Атеизм и религия (Из темы За что вы не любите психиатров)

Ответить
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Атеизм и религия (Из темы За что вы не любите психиатров

Сообщение iskender »

Mirror
Ну почему же так сразу... Бесполезные искания человеческого разума... Кстати вы уверены что выбрали именно тот вечный механизм который вам нужен? Единственная первоистина... Вы уверены что не передумаете? Дъявол так же вечен как и бог. Вы думаете вы наконец решили проблему выбора? Теперь вы тоже должны будете выбирать, искать, но если раньше вы выбирали между исканиями свободного человеческого разума и вечным механизмом, то теперь вы будете выбирать между исканиями служения одному вечному механизму и другим вечным механизмом. Искания останутся, исчезнет только ваша свобода.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Атеизм и религия (Из темы За что вы не любите психиатров

Сообщение Mirror »

Уверен на 100%. Как я могу не верить тому, чему я не могу не верить. Вот так-то.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Атеизм и религия (Из темы За что вы не любите психиатров

Сообщение iskender »

Mirror
А если вы не cможете не верить двум вещам сразу, тогда как вы поступите? Давйте попробуем?
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Атеизм и религия (Из темы За что вы не любите психиатров

Сообщение Mirror »

iskender, честно говоря, не совсем понял, что вы имеете в виду. В данный момент пока себя обсуждать не хочу, да и тема-то о другом. Лучше найдите-ка сходство и отличие атеизма и теизма. Это так, до поиска истины. Ключевые слова я подчеркнул. Причем заметьте и в том и другом случае речь идет не о знании или убеждении в существовании Бога, а именно о вере.

"Атеи?зм (от греч. ?????, безбожный) — позиция отрицания заявлений теизма, что существуют какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование.[1][2] Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые религии всё же характеризуются атеистическими свойствами из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога (например, буддизм)."

"Теи?зм (греч. ???? — Бог) — в широком значении — вера в Бога или богов; в узком понимании — религиозно-философское мировоззрение, утверждающее, что мир был создан Богом, и что творец продолжает свою активность в созданном им мире."
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Атеизм и религия (Из темы За что вы не любите психиатров

Сообщение iskender »

Mirror
Ну я надеюсь что вы начинаете понимать что я имею в виду (по теме "Подлость") когда говорю что вы будете верить сразу в две вещи а не в одну.

Надеюсь что убедил вас в том что обычный антиатеистический аргумент, который заключается собственно в том что атеист это "мальчик-одуванчик", КОТОРЫЙ НЕ ПОНИМАЕТ... Может обернуться совершенно неприятной стороной для вас. Вы в этом мире ничем не лучше атеиста, уж поверьте. Вы просто... еще не понимаете... Конечное понимание истины на самом деле определяется "заморозкой" а не истиной... Кстати... вам пока еще не нравится сатанизм?

С чего вы взяли что атеизм и теизм это просто две разновидности веры? Веры во что? К примеру у сатаниста веры нет, но это не делает его ни гностиком ни атеистом. Знание о том что такое бог и противопоставление себя ему... Это еще не гностицизм, но уже не совсем теизм. Вам не кажется что атеизм это просто высшее проявление не - теизма? Причем происходящее как раз не от глупого непонимния и незнания, а от богоборчества в самой высшей его степени проявления?

Между прочим приставка "а" тождественна русскому отрицанию "не". Может не стоит верить толмачам языка и буквально понимать атеизм как нетеизм? Может быть действительно существует такой мир - мир без бога, просто вы там не были ни разу?
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Атеизм и религия (Из темы За что вы не любите психиатров

Сообщение Гость »

странно как-то сатана есть а Бога нет?
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Атеизм и религия (Из темы За что вы не любите психиатров

Сообщение iskender »

Гость
Да нет, не кажется... Может это и покажется странным но... Сатана это я. И Сатаны не может быть без Бога. Хотелось бы верить что поняв это вы больше никогда не пойдете в церковь.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Атеизм и религия (Из темы За что вы не любите психиатров

Сообщение Гость »

iskender писал(а):Гость
Да нет, не кажется... Может это и покажется странным но... Сатана это я. И Сатаны не может быть без Бога. Хотелось бы верить что поняв это вы больше никогда не пойдете в церковь.

сатана через ваш дух в ваше тело... этим меня не удивишь .. но это как раз доказывает что Бог есть!!!! а раз так то есть
закон и ответственность за свои поступки и суд над личностью после смерти.
если есть сомнения в существовании Бога то более здравым рассуждением я считаю что лучше завязать грехи находясь в теле испытывая сомнения, чем умерев жалеть что не сделал этого. даже если предположить что Бога нет то жалеть
о сделанном не надо. а вот если окажется что Бог есть и есть СУД то лишним эти действия не назовешь.
так что уважаемый iskender ваше предложение по поводу церкви я не приму и вам рекомендую подумать о периоде времени когда тело отслужив свой срок помрет . а за вас по вашим "делам" я так думаю хорошо не вспомнят.
:cry:
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Атеизм и религия (Из темы За что вы не любите психиатров

Сообщение iskender »

Гость

Ох уж мне эта пропаганда. Разуйте глаза, подумайте своей головой. Война Бога и Сатаны это "борьба нанайских мальчиков". Россия и Чечня... столько лет уже... причем это на самом деле навсегда. Почему? Вы до сих пор не поняли? Если всех боевиков перебить то откуда государство будет брать кредиты на войну с терроризмом? Банки станут лишними и нищими в этом обществе. Капитализм лишится своей основы. Если думать как вы то никогда не понять почему наша доблестная армия так заботливо оставляла корридоры для отхода бандформирований и почему госбезопасность великолепно знает о том что люди заняты антироссийской деятельностью но ловят их только после терракта да и то только козлов отпущения а не саму террористическую организацию. Это бизнес, а жертвы которые приносят Богу сатанисты... ну вы же согласны платить десятину церкви? Не будете с этим спорить? Только в отличие от вас сатанист может легко дестикратно компенсировать себе налог грабежом стада.

Кроме того... Война Бога и Сатаны это "локальный конфликт", вы всегда можете уехать из горячей точки и сменить гражданство и жить дальше припеваючи где-нибудь в нейтральной стране. Если христианин это дурачок-патриот то сатанист это наемник, согласитесь это намного умнее учитывая природу конфликта.

Наконец... вы солдат и воюете с оружием в руках... Имейте мужество не сдаваться в плен и не ронять честь солдата если вас все-таки пленил противник. Вы меня пугаете тем что пока я в своих окопах наши относятся ко мне как к своему а если я попаду в руки противоположной стороны то они уже не будут относиться ко мне как к своему а будут относиться как к врагу... Мне станет стыдно и я этого не вынесу... Вам самому не смешно? Вам не смешно что любой солдат должен заниматься тем чтобы подготовиться к сдаче в плен? Вам не смешно что вы так уверены что вы сами не попадете в плен никогда а в плену будут только враги вашей армии...? Вы знаете что делают с пленными в моей армии? Это не ваш слащавый боженька, в руках сатанистов (когда отслужит ваше тело но только на нашей территории) вы наконец поймете что говорил Митя Комдиву в "Утомленных солнцем". Вы не просто сдадите все что у вас есть, вы еще потом и будете воевать на стороне сатанистов.

Не хочу вас задевать, но поверьте, вы просто оболванены пропагандой. Для одних война это грязь и кровь, для других - мать родная.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Атеизм и религия (Из темы За что вы не любите психиатров

Сообщение Mirror »

iskender писал(а):С чего вы взяли что атеизм и теизм это просто две разновидности веры? Веры во что? К примеру у сатаниста веры нет, но это не делает его ни гностиком ни атеистом.

iskender, атеизм это отсутствие веры во что бы то ни было. Ну а что касается сатаны, то это антипод Бога, сатане отдан этот мир ("князь мира сего"), то есть то что сейчас после изгнания из рая представляет собой человек, то это и есть сатана. Как сказал Иисус Петру, когда он сделал противное Богу: "Отойди от меня, сатана". То, что мы называем: "Бога нет", то это действие сатаны. Сатана проникает в нас и производя в нас мысли, отталкивает от Бога.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Ответить

Вернуться в «Религия»