Почему Бог допускает страдания?

Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Анимо »

Люди все нервные. Не принимай на свой счёт.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Ирина1234560 »

против цыган ничего не имею. хоть и русский.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Nightmare »

Цыгане - это мусор, торговцы наркотой, воры, обманщики и обладающие магией..Гитлер не потерпел конкуренцию я имею ввиду магию только он обладал харизмой в цыганах видел конкурентов...

Добавлено спустя 26 секунд:
но и нацистких ублюдков тоже ненавижу
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Анаель »

'Сергей' писал(а):Хотелось бы узнать у верующих шизофреников про то, за что им послана-допущена болезнь. Ведь Бог Всемогущий. Зачем Ему понадобились такие тяжёлые страдания для определённого круга людей, страдающих шизофренией, епилепсией и т.п. Почему Он терпит боль и страдания людей и какую преследует цель? Хотелось бы узнать о вашем взгляде на эту проблему.


за что это не правильно!!!!! для чего!!!! вот более коректно . в библии есть такие слова Бог злом не искушается и ни кого не искушает ...... каждый попадает в ситуацию по мере своего развращения . иными словами человек пожинает плоды своего незнания .
страдания человека искупают как его говеные поступки так и усопших по его роду . ведь добровольно он не отмаливает усопших!!!!! а их поступки дают власть воздействия над их потомками .вот бес и имеет право более сильнее предлагать человеку то к чему у того есть предрасположенность . Бог допускает бесу сильное воздействие на человека для нанесения вреда себе,дабы потом не имел возможности причинять вред другим .но повторюсь инициатива зла не от Бога, а от сатаны и бесов . Бог допускает это для научения человека . история про иова многострадального в деталях описывает этот механизм .
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
Greshnaya_gre4ka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.11.2014, 16:41

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Greshnaya_gre4ka »

А мне кажется, что религия - это некая иллюзия, в которую окутывает человек. Вот, допустим, страдает он и мучается. Что ему при этом думать? Что все отвратительно и мерзко в этом грешном мире? За что мне такая доля выпала? Это очень разрушающие мысли, понимаете? Все мы знаем, насколько психическое состояние связано с эмоциональным. Психосоматическая дрянь рьяно вылезает. А когда приходит к религии, утешается. Думает, что потом ему будет лучше, уж коли не сейчас. И не надо забирать у человека иллюзию, ежли нечего предоставить взамен. Судя по историям, которые я читала, кому-то удавалось из депрессии вылазить с помощью религии.
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Villain Lui »

gre4ka - это не иллюзия - это фантасмагория с номиналистской универсалией "Религия". Если вы о Церкви говорите - там дело не в утешении, - это живой организм, позволяющий здоровому обрести Дух, одинокому - семью и общество, голодному - немного пищи. Церковь отождествляет в обществе архетипичность и соединяет в пучок верования людей, позволяя говорить о его религиозности. Вам всего 27 (допустим), а этот организм существует с 8-9 века и внутри него тоже происходят и эволюция, и процессы раскола, и формирование традиции. "Бог попускает бесу" - я не смогу сказать никогда, это значит я алгоритмирую действие Бога, предполагая, что Я могу быть Им или вообще могу исповедовать его пути. Мне проще сказать - Бог никому здоровья не обещал и вечности тем более.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение -Alice- »

Villain Lui писал(а): Бог никому здоровья не обещал...

Истина! ) Разве Бог может испытывать физическую боль?
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Будьте здоровы! »

[quote="Светлояр"]Вы, все вы можете: видеть (раз печатаете на клаве, а!), слышать, обонять, осязать... отжаться от пола, подпрыгнуть, присесть... выучить отрывок из книги... приготовить борщ и компот... научиться чему-то, что приносило бы вам деньги.... двигаться вперед и не сдаваться!
Дорогу осилит идущий!
На месте - посреди пустыни - остается плачущий...
Решайте сами.
...мое чувство юмора рекомендует мне всплыть...
Б.Г. (Борис Гребенщиков :)[/quot

Замечательные наставления для всех инвалидов и больных людей. Но вы так и не ответили на вопрос: за что такие страдания от Бога?
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Nightmare »

Почему Бог допускает страдания?

1. Потому что ему похуй
2. Сам себе не поможешь никто тебе не поможет
3. не можешь сам себе помочь смотри 1 пункт
4. Здохни тогда

Вот и всё
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Будьте здоровы! »

Villain Lui писал(а):gre4ka - это не иллюзия - это фантасмагория с номиналистской универсалией "Религия". Если вы о Церкви говорите - там дело не в утешении, - это живой организм, позволяющий здоровому обрести Дух, одинокому - семью и общество, голодному - немного пищи. Церковь отождествляет в обществе архетипичность и соединяет в пучок верования людей, позволяя говорить о его религиозности. Вам всего 27 (допустим), а этот организм существует с 8-9 века и внутри него тоже происходят и эволюция, и процессы раскола, и формирование традиции. "Бог попускает бесу" - я не смогу сказать никогда, это значит я алгоритмирую действие Бога, предполагая, что Я могу быть Им или вообще могу исповедовать его пути. Мне проще сказать - Бог никому здоровья не обещал и вечности тем более.


Зарегистрировался, приготовил ответ в течение 20 минут, но он был стерт и потребовалось войти на форум вновь. Может есть ограничения по времени для ответа.
Ответить

Вернуться в «Религия»