Почему Бог допускает страдания?

Аватара пользователя
Летающая Маргарита
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.03.2011, 00:53
Откуда: Остров Буян

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Летающая Маргарита »

АШЕР Я ОТВЕЧУ НА ВАШ ВОПРОС!!! Вспомните про потерянный рай и про тех людей, которые захотели стать Богами, которые соблазнившись пошли наповоду у Дьявола. Так, вот мы должны пройти этот путь страданий, который прошёл сам Господь, ДА! Господь не всегда был Богом Да! Господь прошёл путь страданий, бедности и шизофрении, когда был совсем один во всём мире. Он хотел уберечь нас от всего этого, дав нам запрет. Все наши страдания и болезни, мы должны принимать во благость! НЕ ВИНИТЕ БОГА НИКОГДА!!! ВСЁ, ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ТО К ЛУЧШЕМУ!!!
МОЙ ОТЕЦ - ДЬЯВОЛ, МОЯ МАТЬ - ГОСПОДЬ, А Я ДВУХ ПОЛОВИНОК - ЕДИНАЯ ПЛОТЬ!!!
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Ortega »

Летающая Маргарита писал(а): ДА! Господь не всегда был Богом Да! Господь прошёл путь страданий , бедности и шизофрении


Некоторые высказывания так и просятся в мемориз :shock:
Артем
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.08.2009, 23:32
Откуда: г. Казань

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Артем »

'Сергей' писал(а):Хотелось бы узнать у верующих шизофреников про то, за что им послана-допущена болезнь. Ведь Бог Всемогущий. Зачем Ему понадобились такие тяжёлые страдания для определённого круга людей, страдающих шизофренией, епилепсией и т.п. Почему Он терпит боль и страдания людей и какую преследует цель? Хотелось бы узнать о вашем взгляде на эту проблему.


По-моему, болезнь, тяжелые страдания даны человеку, чтобы он задумался о своих поступках. Бог дает человеку право выбора, а именно как реагировать на болезнь или страдания, какие деяния совершать и какое иметь намерение. Один больной продолжит воровать, грешить, а другой задумается и изменится в лучшую сторону.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Аватара пользователя
Бог допускает
шиза

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Бог допускает »

Бог допускает все, что ты выбираешь. страдаешь - так и страдай. Богу одинаково красиво посмотреть...
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение grizabella »

В конце ветхозаветной притчи Иова воскликнул "человек создан для страданий, чтоб как искра сгорая возноситься вверх"
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Malasha »

Летающая Маргарита писал(а):НЕ ВИНИТЕ БОГА НИКОГДА!!!

Ибо Бог не виноват в ваших страданиях.
Это вы сами допустили страдание в свое тело и замкнули на нем свое сознание.
Впустите покой и счастье в себя и болезнь уйдет!
eugene1234
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.05.2012, 11:27
Откуда: Украина

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение eugene1234 »

Родитель допускает ребенку съесть горькое лекарство. Хотя ребенок может и плакать от этой горечи и думать - если мой родитель любит меня, то почему допускает что я страдаю, вкушая такое горькое лекарство?
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Гость »

мы для богов- что мухи для мальчишек, себе в забаву давят нас они
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение fedia »

относильно самой природы зла есть масса ответов
я думаю что мир никакой поэтому в нем есть все
апсалют допускает все и рано или поздно оно проявляется
Есть масса всяких объяснений основное объяснение христиан в том что
возгрдившися ангел воевал с богом и затем падсунукл ему такую вот
свинью - обосрал все его творение Хритиане сами не понимают зачем бог
создал такого вонючего типа и кивают в сторону свободы воли
что вобщем ничего не объсняет Единсвенное более или менее реальное
объяснение это то что бог весьма злобное и мстительное создание
и отдал дьяволу этот мир поигратся
http://religion.ucoz.ru/forum/86-487-1
Естественно возникает вопрос: зачем вообще Бог позволяет злу и диаволу действовать? зачем Он допускает зло? Блаженный Августин признался, что он не в состоянии ответить на этот вопрос: "Я не могу проникнуть в глубину этого решения и признаюсь, что оно превышает мои силы", - написал он.[6] Ответив на вопрос о происхождении зла, богословие не дает четкого ответа на вопрос о том, почему Бог, не будучи создателем зла, все же позволяет ему действовать. Говоря об этом, богословствующий ум в очередной раз замирает перед тайной, будучи не в силах проникнуть в глубину Божественных судеб. Как говорит Бог в книге пророка Исаии, "Мои мысли - не ваши мысли, и пути Мои - не ваши пути... Но как отстоит небо от земли, так отстоит путь Мой от путей ваших и помышления ваши от мысли Моей" (Ис. 55:8-9, по переводу LXX).
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Villain Lui »

После таких слов невольно себя спрашиваешь - а почему они вообще верят в Бога? Знаете, - сказки это всё про милостивого создателя, матушку церковь, прощающего духовника. Внутри церковного стада (коему большинство здешних обитателей к счастью не принадлежит) действуют законы куда более суровые и наглые, чем в обществе где человек поклоняется только здравому смыслу. И абсолютная бессмысленность, человеческий произвол этих законов их абсолютно не оправдывает. Смотрите с презрением на ублюдка в рясе, тщательно вдумывайтесь в то, что он вам втюхивает с паперти или с экрана телевизора, и обличайте ту наглейшую ложь, неосведомлённость и полуюродивые телеги, которые он вынужден толкать в виду слабости рассудка или недостатка образованности. И риторические вопросы со временем уйдут, взамен придут желание просвещать своё безумие и верить в то, что можно доказать или наблюдать. А верить вместо Бога в Абсолют - это тоже юродство, это ещё один вид юродства.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Ответить

Вернуться в «Религия»