Почему Бог допускает страдания?

Аватара пользователя
'Сергей'
Группа взаимопомощи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31.08.2008, 23:10

Почему Бог допускает страдания?

Сообщение 'Сергей' »

Хотелось бы узнать у верующих шизофреников про то, за что им послана-допущена болезнь. Ведь Бог Всемогущий. Зачем Ему понадобились такие тяжёлые страдания для определённого круга людей, страдающих шизофренией, епилепсией и т.п. Почему Он терпит боль и страдания людей и какую преследует цель? Хотелось бы узнать о вашем взгляде на эту проблему.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Светлояр »

Ребята, вы знаете, я сейчас книгу с хорошим названием вспомнил: Startide rising. "Поднимается звёздный прилив" в переводе. Одна из ключевых идей этой научно-фантастической книги в том, что более развитые галактические цивилизации предоставляют менее развитым - внимание! в плане интеллектуальных возможностей, в плане разумности как таковой - возможность стать умнее. Не задаром, а за труд, за подчинение, за службу, в том числе и военную.

Аналогия такая: вам предлагается Г.Б. (господом богом :) возможность воспитать в себе мужество, веру в себя, ответственность за настоящее и будущее, честность по отношению к себе и многие другие качества, необходимые Человеку. Не человечку, который "бухает", "курит", "втыкает", рассказывает пошлые анекдоты, не умеет говорить и писать даже на родном языке... не Хлестакову, не Обломову, не Чичикову, не Паганелю (при всей моей и сейчас детской симпатии к типу учёный-чудак), не Гобсеку... не жалким героям Бунина - а настоящему Человеку Г.Б. может доверить сказочные - с позиции наших взглядов - возможности и перспективы. Вам нужно стать лучше. Не перестрадать-перетерпеть, а выздороветь. Всю жизнь, быть может, идти по пути саморазвития и самоисцеления. Ценен путь!

Я вот однажды услышал, что Черчилль был болен шизофренией. :) Может быть, это и правда. А про Стивена Хоккинга вы слышали? он был калекой, 100%-ым калекой. Он даже говорить не мог, этот гениальный физик, лауреат нобелевской премии.

"Британский физик Стивен Хокинг совершил полет в невесомости на специальном самолете. Такой реактивный самолет может создавать условия невесомости во время 25-секундных "прыжков" над Атлантическим океаном. Во время этих прыжков, профессор Хокинг смог свободно "плавать" в воздухе, не смотря на его парализованные мышцы и инвалидную коляску. [...] Модифицированный реактивный самолет Боинг 727 создал ощущение невесомости для присутствующих в самолете в последовательности из 8 прыжков.
"Это было великолепно", сказал профессор Хокинг после полета. "Нулевая гравитация и самая высокая гравитация не составили мне проблем. Я мог продолжать еще долго. Космос, я иду", сказал он."


Вы, все вы можете: видеть (раз печатаете на клаве, а!), слышать, обонять, осязать... отжаться от пола, подпрыгнуть, присесть... выучить отрывок из книги... приготовить борщ и компот... научиться чему-то, что приносило бы вам деньги.... двигаться вперед и не сдаваться!

Дорогу осилит идущий!
На месте - посреди пустыни - остается плачущий...
Решайте сами.

...мое чувство юмора рекомендует мне всплыть...
Б.Г. (Борис Гребенщиков :)
:)
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение NEO-Vovan85 »

sergej писал(а):Хотелось бы узнать у верующих шизофреников про то, за что им послана-допущена болезнь. Ведь Бог Всемогущий. Зачем Ему понадобились такие тяжёлые страдания для определённого круга людей, страдающих шизофренией, епилепсией и т.п. Почему Он терпит боль и страдания людей и какую преследует цель? Хотелось бы узнать о вашем взгляде на эту проблему.


рискую получить ярлык сатаниста,но выскажусь,ему (БОГУ)...как бы это помягче сказать...все равно
еще у меня такое мнение,что это шутка природы(шиза),хотя в БОГА верю,я об этом уже писал
а кто=нибудь задвинет речи о карме,или еще о какой хрени,кароч скока людей-столько и мнений

уххх,надо бы поспать o:
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Светлояр »

vovan85 писал(а):рискую получить ярлык сатаниста,но выскажусь,ему (БОГУ)...как бы это помягче сказать...все равно...

Ты знаешь... с таким аватаром Ты уже ничем не рискуешь. ;) Хужее не будет. :)

Да, сатанисты мы, с печальными раскосыми глазами...

Анекдот в тему:
Парень перед сном ворочается с боку на бок, всё ему не спится.
"Есть Бог на свете или нет? Библия говорит, что есть. А наука говорит, что нет. Так есть... или нет? Наверное, всё-таки нет. А вдруг есть? а может быть всё-таки..."
И тут такой голос с неба: "Да нету меня, нету!!! спи давай, шизик!!!"
:)
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение NEO-Vovan85 »

Ты знаешь... с таким аватаром Ты уже ничем не рискуешь. ;) Хужее не будет. :)

да ладно,у аватара глубокий филосовский смысл >}
вишь-черепок то лыбится
ну типа немного внутренне омертвел,но все равно ловлю пазитифф <> <> <>
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Atomsk »

По моему Бог хочет чтобы мы научились терпению а может еще какой урок хочет преподать.Я лично думаю что моя болезнь мне за грехи....
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Глеб Ф. »

Может мы просто те люди,про которых Бог забыл?Я не считаю,что эти шизоидные муки,иначе испытания могут вообще чему бы то ни было научить человека!Чему может научить бред,глюки?Только грехам.Сколько людей на фоне сумашествия совершили те,или иные преступления?Много.А грех это,как известно,отхождение от Бога.Так зачем Богу делать так,чтобы мы грешили,раз Он свят?Выходит Ему всё-равно!Мы Ему молимся,пытаемся соблюдать Его заповеди...а,что Он?НИЧЕГО,в том то и дело.Наши мучения нельзя ничем обьяснить!Если бы Он нас любил,то мы бы не мучились в бреду,апатии,голюнах,депрессии.Ведь это напрямую касается нашего духа,души.А это,в свою очередь, самое святое,сокровенное,что есть в человеке,это и есть человек!Так зачем же Он мучает нас?За что?Мы многие болеем с самого детства,что исключает,наказание за грехи,т.к.мы просто не могли ничего такого серьёзного сделать,за,что можно было бы лишать нас нашей личности.Это вообще чудовищно,красть у человека душу!За,что?Да,просто потому,что Он так захотел.Кому захотел дать жену красавицу,дом,детей,здоровье,хорошую работу....а кому то решил дать слабоумие,шизу,аутизм и т.д.Я считаю у Него нет справедливости,в человеческом смысле этого слова.Он творит,то,что хочет,зло,добро и т.д.Отнять у человека с рождения ум и при этом сказать,что Я тебя люблю-это кощунство!Одним словом,нам никогда не понять,что движет Богом!Можно только предпологать...равнодушие,ненависть,радость созерцания боли.....не знаю,возможно.
Андрей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22.12.2008, 13:58
Откуда: г. Ногинск

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Андрей »

Если мы получили наши болезни то значит зачемто это Богу нужно.
Сума сбежавшая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27.10.2010, 00:49

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Сума сбежавшая »

Андрей писал(а):Если мы получили наши болезни то значит зачемто это Богу нужно.

Вот вам и ответ типичный. Никто не понимает, зачем, но все уверены что мол, ага, нужно.
А когда он вам сообщит, зачем ему нужно?
Тео
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.01.2011, 16:49

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Тео »

А кто из людей не равнодушен к страданиям других ? Вот ты лежишь в психушке, полно людей, которых хреново, а ты лежишь сам в себе, из мыслей скульптуры делаешь. Мне кажется, чтобы понять, нужно сделать нечто лучшее, чем Бог, а это никому не удалось. Даже Иисус, когда его назвали благим, сказал, что благ только Отец Небесный. Если большинство из вас было бы Богом, то не то что вселенная,а приличной квартиры на земле бы не нашлось. И если Бог бы не любил и не был бы ответственным, то не заложил бы это в родителей, многие из которых не бросают вас, хоть вы не то что желанны, а большинству из вас самим от себя тошно. Да, Он такой Он сякой, а вы то сами кого любите ? Не привычка, не привязанность, не тех без кого вы обходиться не можете,а просто любите и помогаете, а еще к тому же и уважаете, потому что понимаете, что кто то творит достойные дела ?
Задай вопрос - например, почему я допускаю, что страдает моя мать или отец или друг ? Вот сидит кто то рядом - что я буду делать ?
1. Равнодушно сидеть погруженный в свои мысли
2. Начну говорить как все "цензура мат" вокруг и как "цензура мат" мне
3.Начну унижать другого человека, чтоб оттолкнуть от себя или собственная ущербность была менее заметна
4. Окажу знак высочайшего внимания
5.Сделаю какую хрень - типа я псих, меня никто не понимает.
6. Задумаюсь - а что хорошего можно сделать этому человеку
Страдания допускаются для того, чтоб человек понял, что есть что то и кто то еще помимо него, для вырабатывания послушания и осознания, что помимо добра есть еще и зло и оно заразно
Ответить

Вернуться в «Религия»