Содержит ли Библия правду?

Ответить
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение рБ Андрей »

hostin писал(а): глупо быть так уверенным просто прочитав книжку,видиш опять же ты не написал что знаю точно,начал обходить типа ну можно сказать что знаю точно, всетаки сомнения есть это хорошо ато бы ты с таким знанием с ума сошел бы
Тут просто дело в том, что Божественная Истина до конца не познаваема. То же Евангелие моно перечитывать бесконечно и всё новое и новое будет в нём открываться. Ну и ещё есть личный опыт, опыт общения с Богом. Если человек обращается к Богу, то Господь помогает.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
РОД писал(а): какой к чёрту христос ? Мы его не знаем и нечего совать нам сочинения иудеев под нос дабы доказать эту хрень. Будь проклят ваш Христос со всеми апостолами! ( Меня не постигнет кара небесная ибо Я сам живу в небесах).
Вот именно так о Христе рассуждают иудеи.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Аватара пользователя
ronters
шиза

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение ronters »

рБ Андрей писал(а): Если человек обращается к Богу, то Господь помогает.


Это прос то так кажется что бог помогает, на самом же деле это сам человек включает защитные механизмы, когда неистово просит и свято верит в чюто помощ, организму ни чего не остается как переключить внимание от проблемы, это просто психологический трюк, человек получает облегчение на время но проблема не решается а просто уходит в глубь
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Злые руки »

рБ Андрей писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
РОД писал(а): какой к чёрту христос ? Мы его не знаем и нечего совать нам сочинения иудеев под нос дабы доказать эту хрень. Будь проклят ваш Христос со всеми апостолами! ( Меня не постигнет кара небесная ибо Я сам живу в небесах).
Вот именно так о Христе рассуждают иудеи.

Иудеи кстати - умнейшие люди - в отличии от вас. :D В мире множество духовных доктрин - развивайтесь в познании.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение рБ Андрей »

ronters писал(а): Это прос то так кажется что бог помогает, на самом же деле это сам человек включает защитные механизмы, когда неистово просит и свято верит в чюто помощ, организму ни чего не остается как переключить внимание от проблемы, это просто психологический трюк, человек получает облегчение на время но проблема не решается а просто уходит в глубь

К примеру, если бы вы несколько лет не убирались в квартире и накопилось бы хлама под потолок, что и пройти нельзя. И вот вам бы предложили: "Давай уберёмся, вынесем всё на помойку". И вот вы отвечаете: "Это всё бесполезно, это трюк. Это просто переключение внимания. Грязь она никуда не денется от того, что с места на место переносить. Мы только загоним проблему вглубь". :)

Добавлено спустя 10 минут:
РОД писал(а): Иудеи кстати - умнейшие люди - в отличии от вас. :D

А ум это не самое главное. Каким бы умным не был, а не угадаешь, когда птица спорхнёт с ветки. Чего уж говорить о другом. Вот от большого то ума иудеи загордились и не приняли Христа, когда Он их стал учить. Гордость и Денницу погубила. От гордости он от Бога отпал.

РОД писал(а): В мире множество духовных доктрин - развивайтесь в познании.

Ну, мне уже блудить незачем.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение бубль гум »

Правду каждый ищет свою, а за истиной обращается к Богу. :)
зараза - желательно всё и сразу.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Злые руки »

:D
rematik писал(а):Правду каждый ищет свою, а за истиной обращается к Богу. :)
Обратитесь ко мне. Другого Бога вы здесь не найдёте.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
рБ Андрей писал(а):К примеру, если бы вы несколько лет не убирались в квартире и накопилось бы хлама под потолок, что и пройти нельзя. И вот вам бы предложили: "Давай уберёмся, вынесем всё на помойку". И вот вы отвечаете: "Это всё бесполезно, это трюк. Это просто переключение внимания. Грязь она никуда не денется от того, что с места на место переносить. Мы только загоним проблему вглубь". :)

Добавлено спустя 10 минут: :D Каждый судит по себе - вы видно не убираться в квартире не любите по нескольку лет :D так к чему здесь такой нечистый совет. Вы так увлечены грязью - нормально. Я вас понимаю - каждому своё - я даже не призываю вас чиститься и убирать. Ведь есть таков как дала Земля.
РОД писал(а):
А ум это не самое главное. Каким бы умным не был, а не угадаешь, когда птица спорхнёт с ветки. Чего уж говорить о другом. Вот от большого то ума иудеи загордились и не приняли Христа, когда Он их стал учить. Гордость и Денницу погубила. От гордости он от Бога отпал.
:D Если изучать и наблюдать за птицами то многое угадаешь. Так и говорится о другом. Да к чёрту Христа - его даже не на кресте распяли а вас обманули - ведь просто на древе в те времена Рим это делал. И Рим эту веру продвинул и Рим благоденствует. А что не заметно? :P

Ну, мне уже блудить незачем.
Заблудиться боишься. :D
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение бубль гум »

РОД писал(а):Обратитесь ко мне.

а смысл?
зараза - желательно всё и сразу.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Злые руки »

rematik писал(а):а смысл?

Я вижу здесь многие нашли смысл обратившись к врачебной подставе - тем самым унизив себя. Этот мульт также показывает интеллект врача - "давай лечиться " до игрушек дорвались - интерны блин.
Так о чём мы. Ах да - библия. Прекрасно горит - страничка за страничкой и затем прекрасно покупается и прекрасно читается снова со своими пометками и исправлениями. Было времечко - чёрная книга - особенно ветхая - но правда в ней есть израиль богоборец во внутренности своей любил беседовать с богом. Так и вы - любите бороться с этим. И не надо жаловаться врачам - они не с вашей планеты.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение бубль гум »

здесь и врачи и "пациенты" хотят быть услышанными. Кому это больше надо - ещё под боольшим вопросом.
зараза - желательно всё и сразу.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Злые руки »

rematik писал(а):здесь и врачи и "пациенты" хотят быть услышанными. Кому это больше надо - ещё под боольшим вопросом.
Врачи не владеют темой и имеют лишь официальное разрешение на опыты так сказать над пациентами согласно в сущности субъективного мнения. Как услышать врача если я слышу и вижу робота системы - хорошо налаженного робота которым можно воспользоваться, можно и обмануть но в руки лучше не попадаться. Хотя к зубному я сам пойду но укажу что и где лечить - прошло то время когда врач лез туда закасав рукава и делал что считал нужным. Так везде. :ugeek:
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Религия»