Моя религия !

Ответить
Аватара пользователя
Andrey_SPB
Лечение общением
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21.04.2009, 19:21

Re: Моя религия !

Сообщение Andrey_SPB »

Семен писал(а):Многоженство и вера в Бога. Бог дает мне деньги . Я верю в Бога но для меня нету Христа за то что он сказал равинам что их Бог -Дьявол и нету Магомета за то что призывал убиват евреев в кустах.
Вот основные тезисы. Евреи построили свое государство и они дают мне деньги. Поэтому я буду похоронен как еврей. Мне не важно как меня похоронят - лишь бы не кремировали и не разъвеляи прах. Все меня устаивает. Если попаду в еврейский рай - хорошо ,
Негодяи пытаются отнять у меня деньги не понимая что это кровь которой питает меня Бог. Да -Бог дает мне деньги и Бог может их отнять за грехи. Я стараюсь вести праведную жизнь - Я девственник и живу без друзей почти. Много времени я думаю о загробной жизни после смерти. Иисус должен покаятся перед раввинами а Магомет перед евреями. Когда Бог простит меня за грехи то Он даст мне больше денег и я смогу создать семью но когда моя жена станет старой я возьму себе еще одну молодую ...я за многоженство.
Но то что меня сближает с исламом это фатализм и вера в то что все происходит по Божьей воле!!
Продолжение следует........

Следует заметить, что в тот период когда пришел Господь - раввинов еще не было, так как институт раввинов появился значительно позже. Кроме того, можно также обратить внимание, что были Первосвященники и священники, которые собственно и должны были служить Богу и Его посланникам, а вот вместо этого они пославших не признавали от Бога (будь то Иоанн Креститель, который кстати засвидетельствовал, что Христос мессия, за которого они не вступились или Христос, который пришел с явными свидетельствами о своей правомочности). Как слуги могут судить своего Господина, только в одном случае если они его предали и стали служить другому, а вариантов не много - дьявол. Так что все нормуль - правильно потом Бог покарал (кстати Иисус это предсказал), что Храм в Иерусалиме разрушили. Во общем, получили евреи пендель заслужено.
Еще можно заметить, что в "Иудейских древностях" Христос таки поминается и автор хоть и иудей,но сомневается , что Он человек, такие деяния наделал. С другой стороны, раввины и сейчас знают, что Христос был мессией - недаром перед смертью покойнику на ушко шепчут "Мессия пришел" ;)
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".
sonapax
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.04.2009, 15:00
Откуда: СССР

Re: Моя религия !

Сообщение sonapax »

v-ctor писал(а):Фарисеи - явление межрелигиозное, где их нету? Чабаны заблудших душ, они ведут за собой миллиарды, и страшно спросить - где конечный пункт?

Они есть ВЕЗДЕ и будут ВСЕГДА - это как раковая опухоль. А ведут они паству туда, куда им выгодно. Чтоб содрать побольше денег с них, обмануть... и сосать, сосать, сосать... их энергию для использования в личных целях.
Жизнь прекрасна, когда безопасна ___aietsher.narod.ru
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Моя религия !

Сообщение Унылый »

Религиозные деятели подменяют собой Бога. Только Бог может повелевать человеком!
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Моя религия !

Сообщение Дмитрий »

Правда, только никогда, никогда Мохаммед не призывал убивать евреев в кустах, евреи и христиане - люди книги, братья по вере, так говорил Моххамед. А вот современные фундаменталисты с их диким антисемитизмом помоему больше похожи на утопию вроде ССССр чем на традиционный ислам, о вахабитах я вообще говорить не хочу - мерзость, убийцы, они ведь и своих мочат - шиитов(это такие как в Иране)
Аватара пользователя
Andrey_SPB
Лечение общением
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21.04.2009, 19:21

Re: Моя религия !

Сообщение Andrey_SPB »

Семен писал(а):Религиозные деятели подменяют собой Бога. Только Бог может повелевать человеком!

Может, но в разных формах - одними через случаи, другими через пророков, третьими - своими воплощениями, а Христос - мессия - воплощение Бога.
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".
Аватара пользователя
Andrey_SPB
Лечение общением
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21.04.2009, 19:21

Re: Моя религия !

Сообщение Andrey_SPB »

Mezhuev писал(а):Правда, только никогда, никогда Мохаммед не призывал убивать евреев в кустах, евреи и христиане - люди книги, братья по вере, так говорил Моххамед. А вот современные фундаменталисты с их диким антисемитизмом помоему больше похожи на утопию вроде ССССр чем на традиционный ислам, о вахабитах я вообще говорить не хочу - мерзость, убийцы, они ведь и своих мочат - шиитов(это такие как в Иране)

Не знаю, не знаю.Я в свое время коран прочел, так если бы действовать по нему - надо встать и всех неверных - кирдык, притом любыми доступными средствами.
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Моя религия !

Сообщение Дмитрий »

Евреи и христиане вовсе не неверные. Это одна религия, сейчас её так и называют религией авраамитов - религию мусульман, христиан, иудеев.
Аватара пользователя
v-ctor
Шизофрения
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04.05.2009, 00:06
Откуда: Израиль, Петах-Тиква

Re: Моя религия !

Сообщение v-ctor »

Думаю, неверные - это те, кто призывает убивать, призывает ненавидеть. Неважно кого, за что и как. Вот когда они друг-друга сами перережут, то наступит полное и безоговорочное благоденствие. Я думаю, даже если в коране или библии есть призыв (цензура РКН -1 слово) - это должно интерпретироваться не иначе, как совершенно чужеродное вкрапление. И в идеале - быть исправленым.
- Какая разница между гением и сумасшедшим? - Успех!
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Моя религия !

Сообщение Дмитрий »

Наверное, но всё таки неверные есть, например идолопоклонничество не одобряеться никакими писаниями, а индуисты, буддисты и христиане(католики и православные) - идолопоклонники! Но такие ревнители чистоты веры как вахабиты мне отвратительны, не петь, не танцевать, да ещё мочат если б жеж только иноверцев, так и своих - мусульман шиитов (это такие как в Иране, которые поклоняються Халифу Али) Вообще сейчас во всём мире, не только у мусульман почему то вот такие фундаменталистские настроения стают популярны, это видимо такая же болезнь как коммунизм или фашизм и это пройдёт. Честно говоря психологически это всё объяснимо, я вот сам когда читал буддийские писания при всей своей толерантности и веротерпимости в ситуациях когда там поносили Господа хотел хватать в руки автомат и идти истреблять буддистов. Вы наверное знаете что буддисты атеисты.
Аватара пользователя
tolya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.04.2009, 18:11

Re: Моя религия !

Сообщение tolya »

Дмитрий писал(а):Евреи и христиане вовсе не неверные. Это одна религия, сейчас её так и называют религией авраамитов - религию мусульман, христиан, иудеев.

Корни авраамистических религий действительно общие, да религии разные, отсюда и разногласия между разными конфессиями и религиозные войны. Насчёт одной религии это вы поговорите с черносотенцами, иудеями и муслимами и услышите об их отношении друг к другу.
Ответить

Вернуться в «Религия»