Моя религия !

Ответить
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Моя религия !

Сообщение Унылый »

Сейчас нужна новая религия которая могла бы помирить людей разных национальностей!
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Моя религия !

Сообщение Mirror »

Религия должна основываться на чем-то. Иначе ее не применишь на практике.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Моя религия !

Сообщение Глеб Ф. »

Семен писал(а):Сейчас нужна новая религия которая могла бы помирить людей разных национальностей!

Нужна не религия,а коммунизм,Ленин,партия....вот тогда все будут равны. :D :D Коммунизм по сути та же религия и кстати лучшая из всех в плане единства!!!!!!
Аватара пользователя
tikshoret
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.04.2009, 04:27

Re: Моя религия !

Сообщение tikshoret »

У меня отношения с религией осложнились во время приступа (я думаю. что многие меня на форкме здесь поймут, что примерно я испытала), а после того, как я осознала, что дело не случайно кончилось ПБ. То впервые за многие годы отпустила вопрос религии и перестала искать проявление "божественного". И на мое удивление ситуация в корне изменилась и меняется до сих пор, а действовала я неосознанно и по принципу "Что бы удержать, надо отпустить". И так я почувствовала, что во мне зародилась вера и теперь я живу по след. принципу: Будь Никем, иди в Никуда, верь в Ничто и в жизни ждет тебя успех. С того момента как я отпустила, во мне стали происходить положительные изменения, я стала намного спокойней относится к своим недостаткам, скорее даже принимать их, стала более эмоциональной (причем это можно отнести к проявлению здоровых эмоций), более гибкая в отношениях, особенно с родителями, более уверенная, более спонтанная, успешно стала соизмерять свои реальные возможности и амбиции ии еще стал более глубокий взгляд на жизнь. А говоря о последнем изменении, тут вообще пародокс - чем меньше я стараюсь докапаться до истины, тем больше окунаюсь в это знание....
У одного священика спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Моя религия !

Сообщение Унылый »

Атлантис писал(а):
Семен писал(а):Сейчас нужна новая религия которая могла бы помирить людей разных национальностей!

Нужна не религия,а коммунизм,Ленин,партия....вот тогда все будут равны. :D :D Коммунизм по сути та же религия и кстати лучшая из всех в плане единства!!!!!!


Если очистить коммунизм от тоталитаризма. Например ввести профессиональную армию и свободное посещение школы и работы. Отпускать людей заграницу итд.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Моя религия !

Сообщение Mirror »

Коммунизм пытались сделать религией, но не получилось, так как коммунизм изначально опирается только на материю и атеизм, поэтому коммунизм ни к чему не приведет. В основе любой религии должна быть опора на дух, а не на материю.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
azi
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.04.2009, 15:42

Re: Моя религия !

Сообщение azi »

религия...
что делает человека - человеком? что формирует его нрав, характер, моральные устои? что предопределяет его поступки?
1. генетика, 2. среда обитания.
человеку свойственно верить в бога, человек верил в бога(богов) ещё на ранних стадиях своего развития - приносил в жертву богу что-нибудь, чтобы была охота, рыбалка, дождь. я думаю вера - это такой защитный психологический механизм который включается когда тебе плохо, когда отчаяние и безнадёга вера даёт надежду, смысл и стимул жить дальше. вера - это такое тёплое, мягкое одеяло, которое укутывает тебя и защищает; где-то там есть дядька, который всё знает, он сморит и если ты будешь делать всё как в книжке написано, то он возьмёт тебя к себе и подарит тебе вечный рай.

месяца два назад ко мне в дверь позвонили, я открыл не думая, а там две свидетельницы иеговы. одна старая, а вторая молодая девка - лет двадцать, и вот эта девочка начинает мне навязывать, рассказывать и показывать красивые картинки из своей книжки, как мол хорошо в раю.
среди прочего она мне говорит такую фразу:
- а вы знаете, что дьявол расставляет ловушки?
спрашиваю, какие?
- ну там наркотики, алкоголь, похоть...
что-то бормочу, киваю и вообще хочу поскорее закрыть дверь. но не тут-то было. кароче кое-как отделался, минут 20 слушал - воспитание не позволяет тупо захлотнуть дверь перед носом. они ушли, у меня, как всегда опосля, приходит мысль как бы я мог ответить на эту самую фразу.
а может быть библия тоже расставляет ловушки? самое простое, что вспомнилось - "верь и спасёшься". т.е. тебе просто нужно верить и ты гарантированно попадёшь в рай. пожалуй ниче лучше придумать человеческий разум не в силах, чем блаженство которое никогда не кончится.
в обратном случае обещается такооооеее, что человек соприкоснувшийся с библией наверно подумает- буду ка я лучше верить.
чето мысль сбивается- пиво дейсвует.

так вот. вижу по ящику показывают поймали какого-нибуть маньяка педофила,который убивал/насиловал детей. конечно он плохой, так делать нельзя ивсё такое.я начинаю думать- почему он это делал? может быть он был обречён стать таким родившись в этой стране,городе, дворе, семье, получив такое воспитание? скрее всего была травма в детстве. общество его осудит и накажет т.к. он угожает обществу и его устоям. но как его может наказать бог, который его создал и всё видел наперёд?

кароче в вопросе религии я запутался окончательно. я не особо религиозен и вроде как не атеист. сейчас я думаю, что человечество это огромный муравейник, человеческая жизнь не имеет никакой ценности кроме той, что прописана в уголовном кодексе. а если рай и ад существуют и душа вечна, тоя совсем нихрена не понимаю как это всё работает.

когда с головой начались проблемы ходил в церквь чуть ли не каждый день. сейчас очень редко ,когда совсем хреново.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Моя религия !

Сообщение Унылый »

Я сейчас опираюсь только на свои личные контакты с Богом. Только этому верю а не людям!
Восточный
Психиатрическая больница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.04.2009, 16:35

Re: Моя религия !

Сообщение Восточный »

А я считаю, в этом религиозном вопросе, который Вы Azi, затронули, нет противоречия. Конечно Бог знает всё наперед. Можно сказать и по-научному - всё обусловлено наперед. Бог знает, что будет, но мы не знаем. И мы не должны, не имеем права наше незнание использовать как аргумент в пользу того, что мы можем совершать плохие поступки. Т.е. я думаю, мы должны стараться быть хорошими, приличными людьми. А вообще я считаю, Бог часто даёт нам шанс. И еще я думаю - кто-то говорит Бог, кто-то: Аллах, а кто-то, может быть: Природа. Но это не меняет сути.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Моя религия !

Сообщение Глеб Ф. »

Семен писал(а):
Если очистить коммунизм от тоталитаризма. Например ввести профессиональную армию и свободное посещение школы и работы. Отпускать людей заграницу итд.

Полностью согласен,Семён!!!Коммунизм был плох только в том проявлении,в каком он был в СССР и то,только в России.Таджикистан,Узбекистан,Грузия жили,как у христа за пазухой!!!Ведь Россия сама голодала,а их кормила,туда отправлялось всё!!!И в этих странах не было диктатуры,там люди жили свободно.Да,во главе стоял "вождь"от СССР,но ему было по барабану на идею коммунизма,по большому счёту.Я помню,мы 3 раза отдыхали в Таджикистане,я тогда был маленький,но там был рай.Там было всё:одежда,продукты,развлечения.Этого не было в России,но было там!И эти страны жили и ещё как!!!!!!Не то,что сейчас!Так же можно взять Венгрию,она тоже была коммунистической,но что с того?У меня там отец служил.Так он расказывал,как вольно там жили люди!!!Было всё!!!!Не стоит судить о коммунизме по России,у нас был дикий коммунизм,как и сейчас дикий капитализм.Всё через попу.И так всегда.
Ответить

Вернуться в «Религия»