Опрос: есть ли Бог?

Ответить

Есть ли Бог?

Бог есть
96
30%
Бог есть
96
30%
Бога нет
27
9%
Бога нет
27
9%
Сомневаюсь, есть ли Бог или его нет
35
11%
Сомневаюсь, есть ли Бог или его нет
35
11%
 
Всего голосов: 316

Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Горсвет »

Сарен писал(а):Ну не надо всех по себе судить))

а я по себе и не сужу. ответьте где вы были до того как мир начал существовать? или может вы считаете что мир существовал всегда и вы тоже?
Горсвет писал(а):человек - ничто.
а что же такое это "ничто"?
это "ничто" есть то, что было ничем,
прежде чем Бог сотворил землю и все творение.
cтаpец Иосиф Афонский


Сарен если что либо цитируете то цитируйте полную фразу, а не вашу нарезку.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Злые руки »

А вам сказали что мир начал существовать когда то в результате акта творения и всё началось. Но вам можно сказать иначе - так что мир был всегда и время и пространство бесконечно так же бесконечна жизнь в этом пространстве. А если категории бесконечности не вкладываются в рамки ваших понятий то ваш разум конечен и замкнут - то есть ограничен. Я не хотел бы вас этим огорчать.
:) кончайте бороться с травой!
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение max_sk »

Если мир создал Бог, то кто создал Бога ? :)
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Злые руки »

У бесконечности нету творца. Вы хотите знать кто создал Альфа-Цефею? Вы как атом который думает что уже познал мир потому что прочёл что мир создал некий Бог а Бога тоже создал какой либо субстанционный адепт бесконечного континиума. )))
:) кончайте бороться с травой!
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Сарен »

Горсвет писал(а):а я по себе и не сужу. ответьте где вы были до того как мир начал существовать?

Смотря, что вы понимаете под словом "мир"?
Но если даже вы имеете ввиду только планету Земля, то я, как и вообще любая органическая жизни, в том числе и все боги, на тот момент ещё даже не родился.
Горсвет писал(а):или может вы считаете что мир существовал всегда и вы тоже?

Если вы имеете ввиду планету Земля то:
Каждую весну в озере Суигетсу (Япония) начинают размножаться одноклеточные водоросли. В течение весны они погибают и больше не размножаются до следующего года, а погибшие организмы осаждаются на дне озера, создавая белый разбавленный слой осадка. В оставшееся время года на дне оседают темные глинистые отложения. В итоге мы имеем годичные чередования темных и белых слоев. Всего на дне этого озера насчитывается 45000 чередующихся слоев, что соответствует 45000 лет.
Так что никаких 6000 лет дорогой мой))
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Злые руки »

45 000 лет с тех пор как образовалось озеро. И кто его творец? Его же не выкопали по приказу императора? Или Земля двигалась телом и переступала с ноги на ногу двигая своим телом и членами. Этот организм ещё не изучен. Хотя человеческий мозг даёт вам возможность понять всё таки и бесконечность и существ несоразмерных с вашими размерами. Они так огромны что нас даже со вшами сравнить нельзя.))
:) кончайте бороться с травой!
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Сарен »

Огонь писал(а):45 000 лет с тех пор как образовалось озеро. И кто его творец? Его же не выкопали по приказу императора? Или Земля двигалась телом и переступала с ноги на ногу двигая своим телом и членами. Этот организм ещё не изучен. Хотя человеческий мозг даёт вам возможность понять всё таки и бесконечность и существ несоразмерных с вашими размерами. Они так огромны что нас даже со вшами сравнить нельзя.))

Огонь))
ну это из раздела: а вдруг вся наша жизнь нам снится? или а вдруг мы все в матрице а из нас машины кишки сосут?
Я настолько скептик, что подразумеваю возможность всего чего бы то ни было. Я всего лишь сказал о том, что Земле как минимум 45000 лет, исходя из объективных данных. Вот и всё.
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Злые руки »

45 000 лет ? Неужели ты ещё находишь смысл пытаться доказать тем кто говорит о 6 000? По видимому лучшим средством здесь может быть просто игнор.
Те кто попал под влияние церкви теряют связь логикой внешнего мира и играют в свою игру. Думаю понятно - загружаешь программу которая грузит процессор на 100 % и другие программы уже ни к чему. Но человек якобы с вами общается но видно что он просто вас игнорирует зная лишь то что спасёт его иисус Христос ( к примеру) или Аллах или ещё чёрти какое имечко.... Яблочки от яблони не далеко всё же падают.
Последний раз редактировалось Злые руки 27.04.2012, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
:) кончайте бороться с травой!
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Andru »

ОГОНЬ хватит - БЕЙБИХИ!!!
БАБЫ ПРАВЯТ МИРОМ, потому что БЕЙБИХИ!!!
Болят бейбихи!
Вот причина раздора.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Злые руки »

:lol: :lol: :lol: сеятель :lol: :lol: :lol:
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Религия»