Почему человек верит в Бога

Ответить
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Почему человек верит в Бога

Сообщение korollev001 »

1. Невежество, человек, когда сталкивается с пробелом в знаниях, заполняет пробел Богом, говорит, это сделал Бог.
2. Горе, например, смерть близкого, когда человек не способен примириться, что близкий ушел навсегда, и больше никогда его не увидит, тогда человек придумал жизнь после смерти.
3. Бессмысленность, пустота, когда человек не видит смысла в жизни, он допускает его после смерти, и стремится к смерти.
4. Вина, человеку легче извиниться перед существом, которое никогда не отвечает, чем перед человеком, которому он причинил реальное горе.
5. Страх, ритуалы, что если человек будет поступать правильно, тогда ничего плохого не случится.
6. Одиночество, если человек не построил отношения с другим человеком, он начинает беседовать с Богом как с человеком.
7. Особое психическое состояние, молитва, медитация временно освобождают разум от тревоги, напряжения, рефлексии.
8. Обесценивание отца, когда отец перестает быть идеальным объектом.
9. Несамостоятельность, неспособность принимать самостоятельные решения.
10. Мораль, нравственность, стремление быть совершенным, если человек общается с совершенным Богом, тогда и человек совершенный.
11. Отрицание не идеальной реальности, жестокой, несправедливой действительности.
12. Расстройство психики.
13. Отсутствие критики.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Andru »

А мне было просто интересно. Оккультные науки, новый завет, деяния, псалмы, труды Папюса, Блаватской, Раджа-йога, Карма-йога, индийские принципы, труды Ошо, нумерология, астрология и др. подобные вещи.
Правда, одной веры мало для этого. Желательно, что-бы встретился человек с доказательствами.

Как видишь приступы прошли - одни голоса кричали: ух ты, молодец. Другие наоборот, но в итоге приступы прошли.
Сейчас они очень редко, вдалеке где-то поспорят обо мне и уходят. Еще года 1,5 и я думаю.... да и так всьо уже.
Лекарства не пью с 2010 года.
Вот что крест животворящий делает! Королев001. А дух во мне по прежнему подскажет че нибудь. Лекарства не разбили эту связь, как тут думают некоторые.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение specter »

1. Невежество, человек, когда сталкивается с пробелом в знаниях, заполняет пробел Богом, говорит, это сделал Бог.
- Пока человек не в состоянии понимать и отдавать отчёта в своих действиях, им управляют внешние обстоятельства, которые в свою очередь гармонично взаимодейтсвуют друг с другом. Дуракам везёт (с) ))

2. Горе, например, смерть близкого, когда человек не способен примириться, что близкий ушел навсегда, и больше никогда его не увидит, тогда человек придумал жизнь после смерти.
- Смерти не существует, это можно проследить наблюдая за процессами, происходящими в природе.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Andru »

Дочка Ализе писал(а):Смерти не существует, это можно проследить наблюдая за процессами, происходящими в природе.

Дочка Ализе. В следующий раз выделяешь нужную строку оратора и нажимаешь кнопочку ЦИТАТА. Получиться вот так. Удобней читать.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Rainer »

Когда не остается ни друзей, которые, узнав, что ты больной отвернулись от тебя, ни родных, ни вообще людей вокруг. Тогда начинаешь верить в Бога. И это один единственный выход. Больше их нет вообще.
Хочешь мира - готовься к войне.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Andru »

Rainer писал(а):Когда не остается ни друзей, которые, узнав, что ты больной отвернулись от тебя, ни родных, ни вообще людей вокруг. Тогда начинаешь верить в Бога. И это один единственный выход. Больше их нет вообще.

Раейнер, уже 30 минут думаю, что тебе ответить... Ну не принялала тебя толпа, общество, после приступа голосов. Что поделаешь.
Держи деньги(лайф) и жилплощадь! Ты слышишь? Держи лайф(деньги), что-бы покушать и жилплощадь, что-бы не оказаться бомжом. Я думаю так. Они не имеют права лишать тебя этого.
У меня у самого 12 дом впереди.
Ivan the Terrible
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15.06.2013, 22:17

Сообщение Ivan the Terrible »

korollev001, все так четко подмечено, прям не ожидал такого здесь увидеть :)

Не зря ведь говорили, что религия - это "опиум для народа". Ведь она есть не что иное как одурманивающий самообман для так называемого "истинного верующего", которому нужны такие средства для того, чтобы хоть как-то утолить свою боль. Могу из личного опыта сказать, что средства эти неэфективны. Рано или поздно правда все равно всплывает и уже не хочется себя дурачить.

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
Re: Почему человек верит в Бога
Andru писал(а):Держи лайф(деньги), что-бы покушать и жилплощадь, что-бы не оказаться бомжом


А вот что касается таких форм "религии", то это уже полное "рабство божье", то есть жестокое надувательство
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (Иоганн Вольфганг Гете)
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Сарен »

Всё довольно чётко и точно :) Хороший список. Единственное что может раздел не совсем тот)) но это не суть важно ;)
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Andru »

Ух какие вы прыткие! Где же еще 5-6 лет стажа взять? Да, просветленному надо крутиться в системе.
Шизофрения'
Лечение общением
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 27.04.2013, 18:40

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Шизофрения' »

От безысходности человек верит во все легкое.
А самая легкая вера - это вера в Бога.
Ответить

Вернуться в «Христианство»