Почему человек верит в Бога

Ответить
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Andru »

Nightmare писал(а):
Чичканов писал(а):А что такое Бренди?


"цензура мат"...


:D
Гений-шизофреник
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.08.2013, 04:22

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Гений-шизофреник »

Эндрю, мне так и не понятно, вы получили мои сообщения в личку? :? Мне их в исходящие закидывает и все!! Хоть убей! :o :(
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Andru »

Гений-шизофреник писал(а):Эндрю, мне так и не понятно, вы получили мои сообщения в личку? Мне их в исходящие закидывает и все!! Хоть убей!

Да, я всё получил и прочитал. Что ж, желаю удачи в поисках.
Гений-шизофреник
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06.08.2013, 04:22

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Гений-шизофреник »

А как же ваше умозаключение? :(
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Andru »

Гений-шизофреник писал(а):А как же ваше умозаключение? :(


Ну что я могу сказать. Я хотел выяснить вопрос об "Общении с Духом внутри".
Но так как вы сообщили, что только ищите вход в Царство Небесное, то этот вопрос отпадает сам собой.
А практикуете верно.
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение neutral »

Стал верить в Бога несколько месяцев назад. Считаю что это слишком мощная идея, даже рассматривая только силу феномена, категорично отношусь к такому простому объяснению, представленному в теме.
Как пришел к вере... Не говорю о том, что моя вера вообще имеет какую либо силу, пока что это просто признание очевидности. Также учитывая мою склонность к нигилизму.
Есть табу. Какой бы моральный, аморальный поступок я не делал в большинстве случаев, я всегда соотносил себя с чем то, неважно с чем, но с чем то. Всегда испытывал сопротивление чего-то или какую то оценку со стороны, всегда испытывал диалог с чем то при совершении оценочного поступка.
Чисто феноменологически здесь уже зафиксирована какая то идея соотнесения. Будь это давление морали, табу, Бог. Эмоции зафиксированы.
Выкидывая бумажку на улицу, я задумывался об этом время от времени неважно как. Но чему то я мог либо противоборствовать, либо с чем то дискутировать, либо даже просто немного слышать, либо давить это в себе, заглушать.

Этот феномен для меня явление идеи Бога.

По настоящему верить невероятно тяжело. Особенно, если ты плохой человек.
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Будьте здоровы! »

Nightmare писал(а):Почему у Русских такая привязанность к Богу? Ведь Иисус был Евреем, следовательно Россией управляют жиды и Руссаки это рабы которые носят кресты...страшно очень, а если бы Иисус не был бы Евреем? как бы тогда всё сложилось?...

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
Мне даже страшно говорить обо всём этом...Русские народ рабов - а Евреи ими управляют как ещё удивительно в печь их не суют как их Гитлер сувал


Вы плохо знаете историю христианства и по какой-то причине озлоблены на Россию. Религию христианство утвердил грешный император Константин в 325 году НЭ. Далее христианство распространилось в первую очередь по Европейским государствам. В России (Киевской Руси) христианство стало государственной религией только в 988 году. В настоящее время христианство распространилось и на США, Канаду и т.д.
Поэтому, по вашей логике всеми странами с христианской религией управляют евреи, значит все рабы, в том числе и вы. Но вам в голову не приходило, что Иисус не бог?
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Будьте здоровы! »

Будьте здоровы! писал(а):
Nightmare писал(а):Почему у Русских такая привязанность к Богу? Ведь Иисус был Евреем, следовательно Россией управляют жиды и Руссаки это рабы которые носят кресты...страшно очень, а если бы Иисус не был бы Евреем? как бы тогда всё сложилось?...

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
Мне даже страшно говорить обо всём этом...Русские народ рабов -


Хотелось бы лучше понять вашу логику. Если вы переживаете за Россию, то тогда понятно. Весь вопрос не в национальности Иисуса, а в социально-правовой технологии, которая закладывается в любую религию или социально-политическое учение. Социально-правовая технология христианства - это технология рабов и специального оболванивания населения. В этом вопросе я с вами согласен. Поэтому, если бы аналогичную лживую технологию для рабов применили люди другой национальности, то результат был бы тот же. Поэтому, если вы хотите жить счастливо, в мире, в согласии с другими народами, имели бы возможность развиваться сами, хорошую экологию, образование, здравоохранение, и все это желали другим людям, то вы стали бы поддерживать социально-правовую технологию, которая бы вам всё это обеспечила и гарантировала. С такой социально-правовой технологией вы можете ознакомиться на сайте www.godocracy.ru меню Новая цивилизация. Прочитайте другие материалы, может вам понравятся стихи "В России жить у дураков учиться ..."
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Nightmare »

На 1 месте стоит Иудейство, Иудеи везде как и Мусульмане...вот две эти религии...самые страшные.. :o :shock:
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Dmitry3 »

Я бы так вопрос поставил - для чего человек верит в Бога ?
Ответить

Вернуться в «Христианство»