Почему человек верит в Бога

Ответить
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Nightmare »

Rainer писал(а):Потому, что бывают такие моменты (периоды) в жизни когда больше некому помочь. И тут вера нужна как воздух.


Бывает такое...когда уже полнейшое отчаяние и тут в голову приходит БОГ
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Nightmare »

Почему у Русских такая привязанность к Богу? Ведь Иисус был Евреем, следовательно Россией управляют жиды и Руссаки это рабы которые носят кресты...страшно очень, а если бы Иисус не был бы Евреем? как бы тогда всё сложилось?...

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
Мне даже страшно говорить обо всём этом...Русские народ рабов - а Евреи ими управляют как ещё удивительно в печь их не суют как их Гитлер сувал
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Rainer »

Скоро будет отмечаться 1025-летие крещения Руси. Тогда еще не было еврейского государства. Княгиня Ольга приняла христианство и ее поддержал князь Владимир. Читал, что ездил по многим религиям, местам. Но почему-то остановился на этой. Видимо было свыше. А мне без разницы еврей не еврей. Это у нас в Союзе сложился стереотип еврея. Но это даже не национальность, а образ жизни. А те люди которые жили во времена Иисуса были совсем другими, у них даже и язык был другой (древнееврейский). Не было у них государства, были рабами в Египте...
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Анаель »

Nightmare писал(а):Почему у Русских такая привязанность к Богу? Ведь Иисус был Евреем, следовательно Россией управляют жиды и Руссаки это рабы которые носят кресты...страшно очень, а если бы Иисус не был бы Евреем? как бы тогда всё сложилось?...

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
Мне даже страшно говорить обо всём этом...Русские народ рабов - а Евреи ими управляют как ещё удивительно в печь их не суют как их Гитлер сувал

ну надо смотреть, что рабство это сила привычки .свобода это возможность волевого переключения .евреи ими управляющие рабы власти, денег и д.р. страстей!!!!!! так что рабы все .
простите все ,кого обидел.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Nightmare »

Анаель писал(а):
Nightmare писал(а):Почему у Русских такая привязанность к Богу? Ведь Иисус был Евреем, следовательно Россией управляют жиды и Руссаки это рабы которые носят кресты...страшно очень, а если бы Иисус не был бы Евреем? как бы тогда всё сложилось?...

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
Мне даже страшно говорить обо всём этом...Русские народ рабов - а Евреи ими управляют как ещё удивительно в печь их не суют как их Гитлер сувал

ну надо смотреть, что рабство это сила привычки .свобода это возможность волевого переключения .евреи ими управляющие рабы власти, денег и д.р. страстей!!!!!! так что рабы все .


О неет, далеко не все...называть их не буду но они далеко не рабы
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Rainer »

Уничижение своего "Я" - первые шаги к покаянию. Но кто мы если не рабы для Бога? И этому нужно радоваться, что раб Божий, а не раб Сатанины.
Хочешь мира - готовься к войне.
Дурак
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07.05.2010, 20:52

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Дурак »

Почему человек верит в Бога?
Потому что Он есть. Вот и всё.
второй никнейм - Durak
Pana
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30.07.2013, 16:48

Re:

Сообщение Pana »

[quote="Ivan the Terrible"]korollev001, все так четко подмечено, прям не ожидал такого здесь увидеть :)

Не зря ведь говорили, что религия - это "опиум для народа". Ведь она есть не что иное как одурманивающий самообман для так называемого "истинного верующего", которому нужны такие средства для того, чтобы хоть как-то утолить свою боль. Могу из личного опыта сказать, что средства эти неэфективны. Рано или поздно правда все равно всплывает и уже не хочется себя дурачить.

а разве наш разум и воля и чувства - не ложные? В вас сейчас говорит темное сердце. Вы в темноте как и многие другие как и я. Мы не чувствуем любви и благодати Божьей, это плохо.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Nightmare »

В Раше вера в Бога это промывание мозгов
Дима Drive Over.
Группа взаимопомощи
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24.09.2012, 15:17

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Дима Drive Over. »

Так ты из другого мира (известного только тебе),а я из России,и мы здесь не спрашиваем "иномирцев",как нам жить и верить.Я твой мир не ругаю,возможно,он не плох.Прошу и мою страну не ругать.
Кроме Любви нам уже ничего и не светит.
Ответить

Вернуться в «Христианство»