Почему человек верит в Бога

Ответить
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение specter »

Анаель писал(а):все во что то верят одни верят в Бога, другие в сатану, атеисты верят в то что их нет . есть и другие которые знают, что они есть!!!!! но всех ждет испытание в своей вере!!!!! Бог все равно любит людей и дает шанс спастись .

Бог любит людей, поэтому они существуют и не просто существуют, а живут и осознают, что живут. Иначе каждый человек знал бы и помнил христианские законы с рождения и больше ничем не заморачивался. Неужели богу так сложно было создать идеального человека? Вера нужна для того чтобы эту жизнь беречь и неважно в чём проявляется вера. А спасаться смысла нет, смысл жизни в прохождении испытаний, а не только в балдеже и получении физических удовольствий ) Но при этом не вижу логики в том, чтобы свою жизнь посвящать страданиям и страху, вряд ли такой образ жизни угоден богу или был изначально им заложен. Развитие этой иллюзии ни к чему хорошему не приведёт. Это крайности и нужно пытаться достигать гармонии между страданием и наслаждением ) Ценность жизни в самой жизни )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Анаель »

Неужели богу так сложно было создать идеального человека? Вера нужна для того чтобы эту жизнь беречь и неважно в чём проявляется вера. А спасаться смысла нет, смысл жизни в прохождении испытаний, а не только в балдеже и получении физических удовольствий ) Но при этом не вижу логики в том, чтобы свою жизнь посвящать страданиям и страху, вряд ли такой образ жизни угоден богу или был изначально им заложен.
так Он и создал его идеальным! но заложил возможность к падению . ева ведь яблочко сожрала!!! скушно ей было? вряд ли! любопытно да . да причем тут вера? когда чел был не в падшем состоянии он мог общаться с Богом, а в падшем только с бесами. но если судить обьективно то вопрос о создании человека надо задавать более масштабно .душа человека то что думает и чувствует создано по образу Бога и помещенно в тело и по смерти тела выходит и живет себе далее .так вот еве яблочко предложил змей а он паразит был создан так же Богом причем как хороший но отпав от Бога превратился в зло и обман . так вот я бы задал вопрос по иному зачем Бог заложил возможность ухода во зло первооткрывателю зла? и зачем нужен весь этот спектакль под названием жизнь в теле и в этом миру? учтите я этот вопрос задаю не в вере, а в знании что тот мир есть!!!
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение specter »

Анаель писал(а): так вот я бы задал вопрос по иному зачем Бог заложил возможность ухода во зло первооткрывателю зла? и зачем нужен весь этот спектакль под названием жизнь в теле и в этом миру? учтите я этот вопрос задаю не в вере, а в знании что тот мир есть!!!

Без тьмы не увидишь света, как и без света тьму. Свет и тьма вечные спутники и благодаря им мы и живём. Так уж устроен наш мир, наша вселенная )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
varjatuvaty
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14.06.2013, 05:10

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение varjatuvaty »

Mr. Owl писал(а):varjatuvaty, вера - это хорошо, но фанатичная вера, как мне кажется, не очень. Вот вы пишите (в подписи)
"Залиши на Господа твою турботу, і він тебе підтримає: повіки не допустить, щоб справедливий захитався." - это ж призыв к полному бездействию и слепой вере в то, что всё будет хорошо, даже если ничего не делать, но наши прадеды на этот счёт всегда говорили: "под лежачий камень вода не течёт". Бог может показать вам путь, но он не будет идти за вас этим путём, проще говоря нужно самим оторвать свою пятую точку и начать движение

Так написано в Библии. Mr. Owl, я этим хочу сказать, что только Отец Небесный знает, что для нас действительно лучше. Вы же прекрасно понимаете, что наши мечты, планы, визуализация будущего для себя, далеко не всегда совпадают с объективной реальностью. Это не то, что я допустим задумал, завтра заехать на авторынок купить масло и действительно заехал и купил, я имею ввиду то на что я повлиять полностью не могу, это мое душевное здоровье, моих близких, их жизнь, радость любви, счастья, рождение ребенка...Если я буду поступать по Его Закону Истины, по справедливости по отношению к людям, то Он не допустит чтобы со мной случилось что-то нехорошее, всегда меня поддержит и защитит, вот это и есть Его забота. А для того, чтобы Он заботился обо мне, мне грешнику необходимо заботится о других вдвойне.
23 Залиши на Господа твою турботу, і він тебе підтримає: повіки не допустить, щоб справедливий захитався.
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Mr. Owl »

varjatuvaty, а вам действительно интересно моё мнение по этому вопросу?
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
varjatuvaty
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14.06.2013, 05:10

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение varjatuvaty »

Mr. Owl писал(а):varjatuvaty, а вам действительно интересно моё мнение по этому вопросу?

А вы поняли, то что я написал? Если, да то неинтересно.
23 Залиши на Господа твою турботу, і він тебе підтримає: повіки не допустить, щоб справедливий захитався.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Nightmare »

Теперь за то что оскорбил верующего сажают в тюрягу на 5 лет...что ваще творится в Раше
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Снежана »

Nightmare писал(а):Теперь за то что оскорбил верующего сажают в тюрягу на 5 лет...что ваще творится в Раше

Скорее всего это только на бумаге,никто никого не посадит.Верующий человек просто обязан простить обидчика,иначе он не сможет именоваться христианином,тем более в тюрягу засадить.Единственно,если будут конкретные акции глумления и кощунства,как произошло с известной группой в прошлом году,здесь понятно,если не пресечь,то начнется кровавый беспридел с самосудами и местью...
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Клео »

Снежана писал(а):Скорее всего это только на бумаге,никто никого не посадит.Верующий человек просто обязан простить обидчика,иначе он не сможет именоваться христианином,тем более в тюрягу засадить.


верующий человек должен постараться увидеть хорошее в человеке, а с плохими качествами нужно бороться
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Почему человек верит в Бога

Сообщение Снежана »

С этим согласна...Но здесь идет речь об оскорблении и осквернении Святого,здесь надо присякать.
Вы же не будете спокойно смотреть если оскорбляют вашу маму,вы же остановите это,и если для этого потребуется вмешательство закона,то вы этим воспользуетесь,если другие меры не помогают.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Ответить

Вернуться в «Христианство»