Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Ответить
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Снежана »

Minima писал(а): может быть и так. Даже наверное так. Приемы взлома двери, ведущий в духовный мир, знакомы не только душевнобольным: их применяют и наркоманы, и аскеты.

Вообще то двери никто не взламывает,их добровольно открывают...вот в чем вопрос...Может от незнания,кого ты можешь впустить и какой механизм приводишь этим в действие?
Но еще мне кажется, что и сам человек отчасти формирует содержание голосов, на них есть отпечаток собственного духовного мира, вытесненного из области сознания.

Если считать голоса производной своих мыслей или результатом химических реакций головного мозга,то да....из чего кашу заварил,то и хлебай....Но голоса это не эхо мыслей и не прокручиваемая навязчивая песенка,услышанная с утра в маршрутке...нет...это конкретный посыл,конкретная информация.ведущая к конкретной цели...Мысль не может сформировать цель или сориентировать...Мысль не думает кем то...это кто то думает мыслью...А у психиатров получается именно так--неизвестно откуда возникшая мысль начинает автономно от человека жить своей жизнью,принимая вид бредовых картин или голосов.

Minima,но ведь даже в реальной жизни так не бывает...Например играет музыка или звучит голос и ни кто не думает,что у этого голоса или музыки нет источника,от которого он производится...Ну это как нет дыма без огня...

Опять же, не берусь судить о голосах, но попробую объяснить на своем примере с бредовыми мыслями. Начнем с того, что я отчаянно мечтала о повторной встрече с Богом. Из практик я знала только причастие и исповедь и очень усердно к ним прибегала. Совершенно без оглядки, без страха - мне так надо было с Богом встретиться! Я не понимала, что встреча - это одновременно и суд, и вот такая встреча меня, глубоко поврежденного человека, с самим Богом может быть в осуждение! Далее добавились наркотические "практики": то алкоголь несколько дней подряд, то воздержание. Химия головного мозга в ауте. Потом - молитва, когда священные, страшные слова совершенно бездумно твердятся до изменения сознания.


Для меня вот это не совсем понятно и не знакомо,особенно когда слова молитвы твердятся до изменения сознания...Как это?...это похоже на то,когда произносят молитву,как мантру или заговор,когда молитва становится и средством и целью...может так?....когда делаешь первые шаги в церковь,то можешь переусердствовать с той же молитвой,так что она может навредить...Не зря же про Иисусову молитву столько предупреждений по поводу того,что нужно ею заниматься лучше с руководителем......может и у вас,Minima,произошел какой то перекос с этим?

Когда человек не умеет плавать,а его бросить на глубину,то скорее всего он утонет...научись сначала плавать,а потом переплывай реку...так и мы неофиты сначала должны в духовном "лягушатнике"поплескаться и научиться держаться на воде,но и чтобы почва под ногами была,если что....а потом,если разрешат,то и подальше отплывем...

Насчет встречи с Богом...хм.м...могу ошибаться,но мы не можем это себе трезво представить или реально оценить,не может наш человеческий разум это вместить и понять.....Как встретиться с Богом?...У нас нет реального опыта встречи,есть тайный мистический опыт души и необъяснимый словами момент этой встречи...А если пытаться это приспособить к реальности и нашим мирским понятиям,что вот я сейчас иду причащаться и сейчас я встречусь с Богом,то если начнем себе это как то представлять и воображать,то можем действительно помешаться...

Помните,момент из Евангелия?

Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?


Им даже дикими показались такие слова и многие от учеников после уже отошли от него...Как это есть Плоть и пить Кровь?Так и у нас со встречей Бога может так получится--мы не можем вместить великий и таинственный смысл того,что происходит с нами во время причастия и хотим это как то вместить в наше реальное пространство и время...а оно не вмещается....видимо здесь и происходит столкновение,для некоторых очень болезненное.....

Ну это мои личные рассуждения,очень возможно,что я не права.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 34 секунды:
Minima писал(а):Я к чему веду. Я за свою болезнь,за ее причины приняла ответственность на себя. А проявления болезни - здесь я себя вину не принимаю, это было уже вне моего контроля. Сейчас я отвечаю за свое лечение, за правильное отношение к Таинствам, молитве.


Мне кажется,что само понятие об ответственности за болезнь и причину ее возникновения не актуально для больного человека...и к тому же предполагает трезвый взгляд на проблему со стороны...А его нет...в большинстве случаев.

Конечно,если понять причину и постараться больше не повторять тех ошибок можно даже получить исцеление или ослабление болезни...

Чем меня пугает теория внешнего вмешательства духов - она полностью или частично снимает ответственность с человека, мешает увидеть собственную поврежденность грехом, лишает силы и воли к выздоровлению.

Мне кажется,что чувство ответственности за свою болезнь здесь выступает как чувство вины и только...Если это акт покаяния.то помимо чувства вины и сокрушения должна быть решимость на исправление...Если этой решимости нет,то и болезнь останется...только прибавится еще и невыносимое чувство вины.

Еще мне все это напоминает тер акт,когда за него кто то берет ответственность...Ну хорошо....точно известно кто виноват....от этого что нибудь изменится?....легче станет кому то?........Так что я думаю,так же ни чуть не легче и не удобнее душевнобольному человеку от того на ком лежит ответственность за его недуг,кто виноват,он или внешний духовный мир.....помочь ему выбраться,а потом разбираться кто виноват и как этого избежать в дальнейшем....
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Andru »

голоса. взрослая девушка, которая погуляла уже :

- он мечется по форумам в поисках того, кто-бы ему объяснил (!). вот

(сзади за швонечьку так - хоп, аккуратненько)
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Nebes »

Я уже склонен думать, что все голоса от дьявола.
Даже как бы духовного содержания, например "Молись за него", если думаешь о каком-то больном и т.п.

Просто содержание слов может быть как бы от Бога, правдой, а намерения хитрого дьявола совсем другие: за счёт говорения Божиего и праведного втереться в доверие к душе и окончательно её поработить верой в общение с Богом с ответами, как это было в моём случае.
Выбираться из этого дерьма довольно долго. Т.к. сам позволил себе верить в то, что это от Бога. Это не от Бога в подавляющем большинстве случаев, почти во всех.

Так что тема прилогов и диалогов на молитве и вне её практически полностью за эти 15 месяцев исчерпана.
Эти голоса, прилоги - от лукавого. И диалоги тоже с дьяволом, а не Богом. Просто он принимает голос доброго помощника. А ничего правдивого и нужного не говорит, только всякие пустяки или дезинформацию. Может иногда и правду сказать, чтобы поддержать веру в себя как в хорошего духа, но мало и в основном такую, какую ты и так знаешь.

А доказательства того, что он не Божий дух - предыдущие обманы и ввод в умопомрачение именно этим "ангелом".

Всем здоровья и отсутствия весенних обострений. Как впрочем и летних, осенних и зимних...
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Nebes »

И предостережение о телепатии: её нет, но этот дух соблазняет поверить в то, что она есть. Разыгрывает целые спектакли, обрабатывает псевдоангельскими советами и объяснениями - легко соблазниться. Откажитесь от этого пути. Не верьте никаким духам. Это не люди и не ангелы, а такой тип демонов.

Нельзя верить никому из тайноговорящих.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Andru »

то есть он уже заметил мой IP Днепропетровск. вот что такое интернет. уже они там предполагают действия нашей семьи (торпеда). ну и всё.

слышь Небес - малая рулит, ей же интересно - первый раз на трах завела чуть-нестряслось, второй раз на трах заводит с этим интернетом. но у меня связи в армии. эти дети несноны )
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Andru »

тут много ситуаций.

Онажды студент просветился i понял себя. Так папа военный так орал на него, ты что баба!!! пока союз не распался и папа понял какой ужас эта система. наверно будем её менять.
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Nebes »

Эндрю, у Вас голоса "людей" и тактильные глюки? И бред преследования и особого отношения?
Как всегда, из Ваших постов понять ничего невозможно. Разорванные смыслы, понятные одному Вам.
Кто Вас там сексуально заводит? Глюк с голосом девушки? Сатана он такой. Может быть и очень привлекательного свойства.
Только толку никакого. Вместо нормальной жизни - параллельная, сумасшедшая и недеятельная.

Надо уже самим жизнь делать, а не демонами наслаждаться. И не бороться с ними мысленными словами, это изматывает.
Он же энергетический вампир косвенно, падший дух.

Я уже одно и то же по сути пишу не знаю какой раз. Всё равно, пока каждому Бог не поможет в своё время, так каждый и будет верить в свой собственный бред, и так долго, сколько предначертано. Ничьи советы не помогут, пока на свои грабли в десятый раз не наступишь и не очнёшься из мрака заблуждения.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Andru »

Nebes согласно данным ООН запасы пресной воды на Земельке приближаются к минус 40% от нормы. глобальное потепление виновато или голоса? или ещё кто?

ну ладно ладно. Солнечную систему убили испытанием. Найдём другую систему. передрались уже.

Хотя Земля начиналась ну там 2 млн. человек.
Ответить

Вернуться в «Христианство»