Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Ответить
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение sos.... »

Ирина1234560 так всё таки хде ссылка и хде можно почитать и отпасть... :D
пису пис...войне пиписька...
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Ирина1234560 »

у меня при общении духом духи привирают сильно, часто много (автомат у них такой - продолжить, хотя человек уже ушел с этого. голоса продолжают для меня-лоха, потом остаются довольны. даже молчат). еще по моим наблюдениям они людям в голову свое проводят мыслями. человек может стать одержимо умным. ...есть такое.

я сейчас мало общаюсь, сижу дома. но и у меня бывает: дух поддает мысль прямо в речь. но т.к. он дух мразный и не дело это божие он немного развивает мысль для моей защиты. люди как правило падают в осадок. их поражает качество словесоформы. но дух может в сторону этого собеседника усилить, зная его по его духу. если ситуация не сильно значима для меня, то все в устной речи все нормально.
одно знаю точно: все мое окружение под этим духом. и это не телепатия с привралкой (потому что злой дух), а настоящее положение вещей. дух куририрует всех кого я вижу. он контролирует целую ситуацию. но все зависит от него. подмоет - не знаешь куда бежать.


а батюшка несомненно человек. но вы правы во всем. так в действительности.

многие монахи могут мысленно посылать мысль. но ведь они проходят испытание сатаной. это бывает часть их пути. как у вас, Небес.
с точки зрения религии не поняла вас, как батюшка ведет службу, как положено - не знаю.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Nebes »

Лучше или молиться, или не молиться. Духи во время молитвы, бывает, активизируются. А бывает, наоборот, молитва их прогоняет. Всё по-разному.
Полезно молчать, не отвечать им. Дойти до уровня телепатии очень сложно, ещё сложней выйти из этого уровня, иметь возможность регулировки по собственному желанию.

Там много всяких нюансов. В идеале должен появиться личный Ангел-Бог, Дух, который всё про вас знает и вам помогает лично.
Но и этого Духа можно превратно понять или не так воспринять обещанное им. Или перепутать в суете с другими духами (людьми, лукавыми бесплотными духами).

Важно не переставать регулярно молиться и уметь спокойно всё переносить, без накручивания обид и не дай Бог злости. Иначе сразу одержимость.
У молящихся людей она на внутреннем уровне, не психотическая. Но по человеку видно, что он стал нервным, злым, раздражительным.
Я и через этот этап прошёл.

Духи и будут "привирать", как Вы говорите. От искушений и испытаний никуда не уйти.
Но есть надежда на прогресс. Я его вижу, во всяком случае. За этот год многое понял и познал.

Я сюда уже не выношу все свои тонкости. Слишком сложно для читающих. Вышел на уровень иногда чтения чужих бесовских прилогов.
Это проявляется не в форме вИдения самих прилогов, а в форме слышания реакции людей на них. Это трудно оценить, очень трудно. И всё быстро происходит.

Например, слышишь от другого человека взволнованное: "Почему Украина?". Остаётся догадываться, что он там услышал. Скорее всего, по опыту, просто слово "Украина", возможно от лукавого духа, менее возможно, от человека - вешателя ярлыков для защиты от излишней телепатии.
Человек, задавший этот вопрос, вероятно ищет смысл в услышанном. А это Божие испытание. Смысла нет. Смысл - не искать смысл там, где его нет.
Вернее, он есть. Он не в самом слове, а в терпении вклинивающихся в мышление посторонних слов. Или в формировании обращения к Богу человека за пояснением, обязательно с молитвой.
Или в подготовке будущей телепатии. Это более вероятно.

Подготовка эта мучительна, в несколько этапов, идёт медленно, несколько лет.
Потом появляется настоящая телепатия и приобретает разные формы в зависимости от душевного состояния телепата. От удивительной - он превращается как бы в Ангела, помощника Святого Духа Бога. До отвратительной - человек устаёт от телепатии, путает людей с бесами, озлобляется, начинает всех проклинать внутренне и наслаждается своей злой властью над другими, т.к. получает ответы или испытывает какие-то злорадно-удовлетворённые чувства.

Опасное дело, надо сказать. Но для верующего не приводит к сильно плачевным последствиям. Может, это я так сложно прохожу, не знаю.

Батюшка - не только человек, а особый человек. Каждый человек - просто грешник, плоть, дух (грешница, плоть, дух). А батюшка ещё и грешник, плоть, дух и ПАСТЫРЬ. Т.е. помимо того, что он также "овца" стада Христова, но побольше, он ещё и Пастырь (помощник Бога, Ангел) для более глупых, простых, неопытных овец.

Вы, Ирина, гуляйте побольше. От сидения дома усиливается уныние, депрессия, внимание к пустым словам пустых духов.
Бог любит активность, деловитость, труд, распорядок дня).
Чтобы всё было в своё время. Воскресный день - без сложных покаянных молитв, а более радостный. Среда и пятница - постные, более покаянные.
Это в православии.

В светской жизни тоже соблюдается режим труда и отдыха.
Minima
Группа взаимопомощи
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 04.04.2013, 00:56

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Minima »

В идеале должен появиться личный Ангел-Бог, Дух, который всё про вас знает и вам помогает лично.

А я-то думала, что мой Бог - Отче наш.
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Nebes »

Минима, Вы ещё молоды и неопытны. Вспомните икону Троицы Рублёва. КАК там изображён Отче Ваш? И наш? И почему в виде Ангела?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Вспомните также слова апостола-евангелиста Иоанна, что "Бог есть Дух".
Где тут противоречие, коллизия?

Противоречия явное я сегодня нашёл, читая книгу премудрости Иисуса сына Сирахова (неканоническая книга, включённая в большую Библию), где он говорит в кажется 33й или 32й главе, о том, чтобы не давали своего имения другому, чтобы потом не выпрашивать у него своего. А Иисус-Бог говорит, что "продай имение своё и раздай нищим".
Либо ветхозаветное материльное богатство с десятиной и смерть, либо муки при жизни в бедности и богатстве духовном ради будущих посмертных благ. Вот это коллизия так коллизия между Иисусами - человеком, пусть и праведным, и Богочеловеком.

Вообще всё очень непросто. У каждого свой путь, а уж как у женщин всё это проходится, точно не знаю. Единственно знаю ,что женщины весьма хитры и лукавы, если только не наивны и глупы...
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Nebes »

Любовь - и всё, что с ней связано В ГОЛОСОВОМ ВИДЕ - вещь не особо приятная.
Если от Св.Духа, ещё ничего. Но часто либо сатана, либо люди говорят "Я люблю тебя". "Я люблю вас всех". "Я хочу тебя" и прочее, что совершенно не занимало ум ,а лезет в него извне, как бы насильно.

А ведь оно оправдывается евангельским "Любовь покрывает все грехи".
Тут обильный простор нарушить заповедь "Не прелюбодействуй".

А любодеи и прелюбодеи не входят в Царствие Божие.

Любовь и соблазн стоЯт очень близко, и распущенность, и сексуальная озабоченность, и разврат.

Бог говорит только о чистой, божественной любви или о том варианте секса, который Он благословил - т.е. в законном браке мужчины и женщины.

Всё остальное - соблазн от сатаны, бесов в чистом виде и от сатаны В ЛЮДЯХ. Часто он там очень удобно проживает долгие годы, а возможно, и посмертно душу забирает к себе, в свой ад, ибо она сама выбирает его, а не Бога.
Верит его обещаниям, ждёт, а он их не выполняет и всячески глумится, издевается, пользуясь своей миллионолетней хитростью и опытом погубления, коварства.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Andru »

Nebes писал(а):А любодеи и прелюбодеи не входят в Царствие Божие.


гм ... как это по-русски. гм ... они могут и здесь управиться.
Minima
Группа взаимопомощи
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 04.04.2013, 00:56

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Minima »

Как приятно побыть молодой и неопытной! После этого богословские вопросы как-то неуместно даже обсуждать.
Ну да ладно, попробую.

На иконе Рублева описано явление Св.Троицы Аврааму. И что из этого следует-то? Что Бог - Ангел? Или Вы непостижимого и безграничного Бога через Его отражения в творении видите? Бывает, не спорю. Можно и в кусте увидеть, и в тихом ветре:) только Бог от этого кустом и ветром не становится.

Но меня больше подстегнуло - "личный бог". Это я даже не знаю как понимать. Бог у нас у всех один, наш, всеведующий кстати.
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Nebes »

А Он и есть личный. Одновременно с общественным. Он и к личности отдельно обращается, и отдельно к простонародью, и ещё отдельней к избранным.
Через тварь передаётся Его воля. Через Ангела, пророков когда-то, святых...

Он знает, в каком виде себя подавать каким людям. Кто как может вместить.
Он не будет младенца губить твёрдой пищей, вместо молока предлагая конфетку грильяж.

Вы спорщица, Минима.
Я тут не для споров пишу, а чтобы ознакомить со своей точкой зрения и восприятием метафизических ситуаций, встречающихся во внутренней жизни.

У меня всё сложно, это у Вас просто. Чему я очень рад.
Но не всякая простота - мудрость. Сегодня читал 1ю книгу Маккавейскую - приняв на веру предложение коварных о мире, многие иудеи погибли.

Задача быть мудрым, но не злым и не коварным. А в Ангеле Бог или в Самом Себе - не так уж важно. Важно, чтобы Он меня не погубил и не свёл с ума в очередной раз, наказав опять непонятно за что...
Зная все мои слабости, лень, любопытство и дерзновения.

Эти три месяца были адом. Только в себя пришёл после телепатических хоров, разговоров "духом" с родителями детей о педофилии (почему-то их очень заинтересовала эта тема, довольно мерзкая) на даче - и они реально боялсись и подозревали, не педофил ли я - если это не искусные демоны были, конечно, но ряд вещей совпали и в обычном разговоре, не только телепатическом, хотя в разговорах духом много лжи получается, т.к. духи переплетаются, несерьёзны, к людям приплетаются бесы, к серьёзному настроению - юмористическое, к целомудренному - развращённое и пошлое и прочее.

Молился я очень, даже слишком, много в эти месяцы. Почти непрерывно, доходило до 20 часов. Это мазохизм.
Сейчас ограничил небольшим количеством.

Везде нужна мера.

А то так устаёшь от телепатии, что начинаешь всех посылать на ....й, в ....пу, становиться очень злым и даже желать мук и всяких гадких болезней людям, такое осатанение.
А иногда мучительнейшая депрессия с желанием повеситься. Но это разовые явления на исходе периода.

А так - было интересно. Как полупсихоз, но с колоссальными впечатлениями, как будто даже властью определённой.
Знание вынесено и из этого периода.

Ну, я вообще рекомендую попроще к Богу идти, не как я . Как я - можно и помереть раньше времени, слишком большие психологические нагрузки.

Зато я выяснил раз и навсегда, что телепатия между живыми людьми есть. Изредка - между живыми и усопшими. У меня умер отец и явился в день кончины, кое-что рассказав.
Всё совпало (до этого я не знал). Умею теперь её (телепатию) останавливать ,и иногда даже включать по своему желанию.

Но не всегда. Это очень тяжёлое испытание, ад. Не рекомендую выходить на такой уровень. Толку мало, а шуму очень много.
Телепаты не сделают вас ни на рубль богаче. Да и духовно тоже мало чего полезного говорят.

В отличие от Ангела, который объясняет волю Бога конкретно насчёт тебя самого. Он говорит, что он и Бог - одно.
Ну в принципе, если тварь исполняет волю Творца, то она - Его часть, почти Он... Что тут копаться. Я давно для себя этот вопрос закрыл, хотя до этого долго мучился, пытаясь понять, как Святой Дух - отдельная ипостась Творца, или
срастворённая со служебными духами-исполнителями святой Воли....

Скорее срастворённая. Духи вообще такие притягивающиеся к подобному субстанции - добро к добру, зло к злу. Святое к святому притянувшись, в этот момент составляет с ним одно целое , Благо...
Отпавши, составляет одно целое со злом, сатаной, грехом, страстями, равнодушием и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Кстати, Минима!
Как Вы понимаете слова Христа
"Не знаете, какого вы духа".

Так какого мы духа?)
Minima
Группа взаимопомощи
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 04.04.2013, 00:56

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Minima »

Небес, простите, если я раздражаю. Я сама себя часто раздражаю своим догматизмом: "знание надмевает". И да, слова "личный Бог" уже не кажутся мне неверными, если мы понимаем "Бога, с которым у нас личная связь".

Слова Христа я понимаю очень буквально. Иаков и Иоанн справедливо считали себя учениками и слугами Господа. Вот и захотели поквитаться с его врагами: "Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?" Но быть учеником Христовым - оказывается не гарантия того, что ты одного с Ним духа. И более того. Мы сами себя не понимаем, не знаем, когда в нас говорит личное, человеческое, когда Св.Дух действует через нас, а когда мы - игрушки в руках дьявола.
Ответить

Вернуться в «Христианство»