Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Ответить
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Ирина1234560 »

Спасибо, Небес!
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Ирина1234560 »

Небес, http://www.youtube.com/watch?v=p1T64G6U86c, вот он говорит, что голоса приходят - "если не сильный противоречит бесам, то они ругаются над ним.", "только сильный о Боге противоречит бесам", сильный, значит победивший страсти, а "несильный все равно находится в бесовской власти, а противоречит бесам". "несильный, делай все с именем Бога".
победивший страсти может сам изгонять бесов. Страсти: печаль, уныние, тщеславие, чревоугодие, любодеяние, сребролюбие, гнев.

Что вы скажите?
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Nebes »

Я, наверное, иногда сильный. Я изгоняю бесов из людей весьма успешно одной мысленной фразой: "Замолчи, и выйди из него". Причем, даже когда бес в женщине (а это Вы узнаёте по тембру тайного голоса-её мысленных слов или по направлению, когда видите её глазами), даже тогда надо изгонять в мужском роде, не говорить "Из неё". Т.к. он (бес) - дух, мужской род. Вы обращаетесь к бесу и одновременно к человеческому духу.
Бес выходит, надолго или нет, не знаю, но Вас лично чужая проблема перестаёт волновать - вы его изгнали.

Кто не против нас, тот с Нами - сказал Христос. Хорошо бы прибавлять в конце "Именем Иисуса Христа", но необязательно, достаточно держать это на подсознательном уровне, ибо Бог и так знает даже Ваши невысказанные мысленные слова и намерения. К тому же Вы так избежите соблазна межрелигиозных споров - с мусульманами, буддистами, глупыми сатанистами и прочее.

Сложнее при такого рода "победах" не допускать внутри себя вхождения духа, сродного злорадству, этакий дух удовлетворения от успешной казни, возмездия. Это крайне вредный дух, надо сразу вспоминать ,что изгнали беса Вы только с Божией помощью ,не грех и поблагодарить Бога сразу, вместо того ,чтобы любоваться собой, какой я успешный экзорцист: мне и Ангелы служат, и бесы повинуются, и даже могу бесов натравить для пущего страха Божия на наглого человека...

Я на таком этапе, что мне и тёмные силы отданы в подчинение местами. Но этим оружием я пользуюсь крайне редко, ибо стоит перегнуть палку, как сам станешь жертвой. Это - яд. Он в маленьких гомеопатических дозах иногда и лечит ,но в больших - убивает.

Ирина, странно, Вы - лингвист, литератор, а поток сознания у Вас очень спутанный. Прошу читателей форума особенно молиться за Ирину, она находится в жутком, мучительном состоянии, ей очень тяжело, на мой взгляд.

Дай Бог Вам победить болезнь силой Господа нашего Иисуса Христа и Приснодевы Марии!

Из моих личных страстей глубоко и наверное надолго осталось сребролюбие, но уже успешно побеждается жадность: раньше я тратил на людей 10% дохода, теперь 30%. Это неудобно, денег стало меньше, но зато родители сияют от счастья, и это важно, исполнение 4й заповеди ведёт к долголетию на земле. А за много лет можно и денег больше заработать, и накопить, и стать рантье. Я правда, уже рантье ,но довольно бедненький пока.

Но если лишусь работы, выживу на %. Я выстраивал это 3 года, недолго. И уже деньги работают на меня, мне уже остаётся больше времени на значимое, духовность, изучение ин.языков, культуры.
Есть время почитать в оригинале Вергилия, Данте, Гёте, Шекспира, поизучать японский, скандинавские языки.

Бесы не любят занятых делом. Занимайте больше себя трудом, с утра до вечера - будь это заработок ,или же хозяйственные дела, или же своё культурное развитие - изучение новой профессии, новое хоббии и прочее.

Надо делать что-то полезное, если не для людей, то хоть для себя.

Уныние хорошо снимается усилием воли - неохота гладить одежду, а Вы берёте и думая "Бедная я несчастная..." и прочее, одновременно берёте утюг ,гладильную доску, продолжая жалеть себя - глядь, а Вы уже включили утюг, раскачались и процесс прошёл. Унывать НЕКОГДА.

Чревоугодие - кушать медленней. Тогда маленькая порция насытит, не закидывать в себя на ходу 1е, 2е ,3е. Вставать раньше, всё планировать по времени.

Гнев - аккуратно профилактически на самых мельчайших подступах раздражения убирать любовью к себе и добрым советом самому себе "Тебе не надо ругаться ни с кем, надо быть тихим и добрым Ангелом, давай, солнышко, сохрани в себе кротость и тишайший позитив, внутреннюю радость бытия, жизнь - это подарок Отца нашего Небесного, слава Ему".

Можно бесконечно что-то советовать. Пока этого достаточно. Собственно, я сам иду гладить сейчас, а то иногда хожу в мятом из-за лени.

Главный грех, от которого все беды - это ЛЕНЬ, от неё и слабоволие и все вытекающие от поражения грехами страсти, которые Вы перечислили.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение sos.... »

небес я исус Христос...какие у тебя проблемы...ты чё тут за меня трёшь бред какой то...сейчас у е б у тебя словом по ушам и сразу твои бесы исчезнут...потом будешь только кричать как резаный парась...санитары санитары санитары психи голосов лишают... 8-)
пису пис...войне пиписька...
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Andru »

Nebes писал(а): "Замолчи, и выйди из него".


слушаюсь и повинуюсь )
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Ирина1234560 »

в христианстве легче отойдут голоса-то.
монахи с меньшими потерями выходят, и срок у них меньше.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение sos.... »

Ирина1234560 писал(а):в христианстве легче отойдут голоса-то.
монахи с меньшими потерями выходят, и срок у них меньше.
есть статистика по монаховым выходам с меньшими потерями...скинь ссылку сюда...
пису пис...войне пиписька...
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Nebes »

Голоса НЕ УХОДЯТ в христианстве. Потому что это СЛОВА, и часть из них - РЕАЛЬНЫЕ МЫСЛИ других ЛЮДЕЙ.
На определённом этапе духовного созревания, взросления, рождения от духа все голоса воспринимаются как бесы, редкие из них - как Ангел(ы), гласы Святых, Бога.

Sos/у - человеку с этим никнеймом - не подумайте чего превратно)))) - строгий выговор за несерьёзное отношение к теме.

Вы бы все удивились очень сильно ,если бы достигли хотя бы такого уровня, какого достиг я.
Мы не Иисус Христос, а части Его духовного тела.
И в ком-то Он присутствует больше, в ком-то меньше, в ком-то вообще не присутствует, увы...

В христианстве много иносказаний, потому что многое на определённом этапе нельзя вместить. С голосами та же история. Нельзя перепрыгнуть через ступень.
Нельзя не начав делать дела Евангелия начать что-то понимать без дел христианства, одним умом. Хотя молитва - тоже дело, и немалое. Начав молиться, Бог может по милости начать открывать человеку некоторые тайны,
давать особенным образом ответы на некоторые мучающие душу человека вопросы.

Дерзайте, кто хочет избавиться от мук и быть свободными от непонимания голосов.
В идеале исповедоваться у иеромонаха, они всю жизнь работают с помыслами, с мыслями, с голосами.

Только тогда надо честно всё рассказать, и не удивляться, если они всё-таки порекомендуют, намекнут на визит к психиатру.
Тайну исповеди они хранят, никогда никому не открывают.

Но психов тоже побаиваются, ведь есть буйные. Было несколько случаев, когда параноики убивали священников, увы...
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Ирина1234560 »

сатану все боятся. вот и батюшка то же с опаской смотрит. у батюшек семьи. патриархом определено кто по своему таланту должен заниматься экзорцизмом. ...да и так батюшки выгоняют бесов и боятся. ...ну а как не боятся? - сатана!
а так, к монаху нужно подходить, у него совета просить.

это сатана использует реальные мысли. и он, сатана, напрямую выдумал эти слова! он лжец и отец лжи! не верьте, Небес! может быть двояко и так и так. лучше всего быть как монах. сказать - все сатана! и дать людям шанс подойти к вам в мире. это важно для людей.

у меня кошка очень злая по характеру была. когда я поднимала грозясь над ней руку она шипела. тогда я стала общаться с ней добром. она прошипела, я её поцеловала. и теперь она забывает что шипеть надо когда я лезу её целовать в лоб. как то странно, переходит на добро и все.
а голоса в самом самом начале кричали гладь её по носику! :D но, знаете, мне помогло. больше нигде погладить было нельзя. :D
сейчас спим вместе на подушке. правда не долго. не гладишь, не перебираешь шерстку - сматывается.
а ведь как человек я часто бываю не права ! это сила добра. была такая злая!
она перс.
я сейчас понимаю, ничего поднятой рукой не сделать, даже грозящим пальцем; нужно при этом быть доброй!


sos.... писал(а):
Ирина1234560 писал(а):в христианстве легче отойдут голоса-то.
монахи с меньшими потерями выходят, и срок у них меньше.
есть статистика по монаховым выходам с меньшими потерями...скинь ссылку сюда...


так... как почитаешь,отпадаешь тут же.
ходят и голосов не замечают.
это умом нужно дойти!
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги на молитве.

Сообщение Nebes »

Бояться сатану - неправильно. Правильно - бояться Бога, иметь страх Господень. Об этом все говорят.
Не всё - сатана. Есть реальное дивное общение людей с людьми духом. Хотя они часто ошибаются, и иногда духи уходят по разным причинам.

Но вообще людям особо в виде голосов доверять и верить не стоит на начальном этапе. Легко можно запутаться, да и они часто любят поиронизировать, поддаются "юмористическому" сатане. А от этого другая сторона диалога, которая не готова к перемене серьёзного тона на юмор, страдает.

Столько всего... Не успеваю даже в своём духовном дневнике описывать. А на форум сейчас мало чего выкладываю. Пока нужно самому разобраться в новом внутреннем мире.
Много было и тяжёлых испытаний, и пакостей. Были моменты, которые трудно было пережить.

Искушения словами и испытания Ангелом Господним, т.е. Богом по большому счёту, продолжаются и на молитве, и без неё.
Такова духовная жизнь.

Ирина, молодец, что берёте добром любовь животного. Они чувствуют это. Тем более, доброе слово и человеку приятно, не только кошке))). А уж кошке и тем более ласка весьма льстит).

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Ирина, если Вы хотите знать, в ЛЮБОМ храме РПЦ священники говорят мыслями с паствой, избранно. Иногда из алтаря, иногда даже при личном взгляде издалека.
Но всё же полезнее говорить с ними физическими словами, на исповеди, а не только мысленными. Мысленными - не всегда возможно, если не доросли - не прочитали Евангелия, апостолов, Псалтири, хотя бы немного ветхого завета - книгу Бытия, притчи Соломона; основных молитв если не читаете, которые рекомендовал сам Господь - Отче Наш, его святые - Богородице Дево, радуйся , Символ Веры.

Т.е. без азов нельзя говорить о "твёрдой пище", т.е. общение духом с Духом и с духами - людей, сатаны - да, не удивляйтесь, приходится делать и это, ибо он в людях очень часто!, иногда - святых с неба.
Бывает даже с усопшими людьми.

Не могу всё рассказать. Не поймёте. Да и вредно многим. Самим надо колоссальные усилия прикладывать, чтобы добиться рождения от Духа. Но останетесь всё равно духом, грешником, даже сумев быть иногда как бы Богом - чудотворцем. Это нереально трудно описать тем, у кого этого не было. Это надо только почувствовать, пройти, выстрадать...
Ответить

Вернуться в «Христианство»