Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Ответить
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Ирина1234560 »

вот то и говорят, что это все нечисто. там духи и есть.
я не знаю, пока я по настоящему дойду до христианского духа и он будет прочно во мне, я быстрее жить буду с ловушкой.
пусть будет. (что же делать, ситуация какая. выправимся!)

я вот думаю, дома молиться не в церкви быть. главное в церковь ходить, получать настоящую помощь христианского духа. в этом то вся и соль. люди изобрели недавно, мол Бога и дома проси. раньше строго было. церковь и все. я думаю поистине так и есть. дух, он в церкви сидит (находится). нужно в церковь каждую неделю ходить. к нам дух на расписных не ходит. так исстори было.вышла в мир - греши! так оно и есть. в этом и беда наша.

надо поднимать все старинное, не изобретать. ну и стукнуло нас! (защиты нету. как церковь так проблема у всех).

МИР, ПОМИМО НАС ЛЮДЕЙ, СОСТОИТ ИЗ ДУХОВ!
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Nebes »

То ,что в церкви (Храме) Св.Духа больше, это однозначно. И сама обстановка располагает. Вообще - это дом Господень. Он там живёт на земле. В идеале и мы должны быть Его домом, чтоб Он внутри нас жил.
Но поскольку вначале сложно, вот, изобретена форма коллективного поклонения в удобных для этого местах, в кругу единомышленников и несуетной обстановке.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Ирина1234560 »

Nebes писал(а):То ,что в церкви (Храме) Св.Духа больше, это однозначно. И сама обстановка располагает. Вообще - это дом Господень. Он там живёт на земле. В идеале и мы должны быть Его домом, чтоб Он внутри нас жил.
.........
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Nebes »

Хотел после всего этого провести очередной почти онлайн эксперимент, слышу голос "Не искушайся". По идее, может быть и ангел Божий, и даже человек, которому открыто.
Проведу-таки.
(слышу "Ты осознанно идёшь на риск" - похоже на человека).
Далее из бредовой серии "Я мама твоя" - хотя есть вариант, что это женщина, которая годится мне в матери, поэтому так себя называет, хотя это неумно. Возможно, лукавый с "материнским голосом".
Слышу "Мы грешнЫ" - тихим голосом уставшей женщины средних лет.

"А что Вам сказал Бог?" - спрашиваю.
"Мне?" - переспрашивает.
"Вам" - отвечаю.

Т.е. как бы на данном этапе я допускаю, что это человек где-то рядом.
"Многое. Что бы ты хотел услышать?" "Ты повторяешь слова".
"Я повторяю их, потому что печатаю их на форуме"
"Что? Тогда я не буду говорить". - уже похоже на демона.
"Ты с ней" - голос из другого конца пространства, как бы справа издалека.

Пока лирическое отступление. Вот, я искушаюсь. Видимо, от безделья. Сегодня день был ни рыба, ни мясо. Некоторые надежды не оправдались, энергии было маловато, как-то вяловато прошло время.
Сейчас заговорил сосед. А он глуховат и говорит очень громко. Будет отвлекать от голосов своим настоящим голосом.

След. реплику пропускаю (нечто типа рекомендации заняться рукоблудием, но в других словах). Не отвечаю. Возможно, влияние прочитанных глюков некоего Виталия из Магнитогорска, там довольно агрессивные бесы описаны. К сожалению, Виталий верит в некую злобную субстанцию, которая правит миром, создала вселенную, будучи злой и безумной, и на своём сайте методично и квазинаучно подробно излагает теорию воздействия данной субстанции на материальный мир, в том числе на многочисленные системы органов человека. Самое ценное у него было описание слов бесов, довольно грубых, далёких от истинного коварства сатаны, который приобретает иногда вид и образ Ангелов, святых, Христа, Святого Духа, прозорливого и обещающего успехи Духа Божия...

"Господи, говоришь ли ты с людьми?"
" Я - нет", отвечает как будто тот самый сосед, только духом. Возможно, это истинный лукавый бес. Практика показала, что даже когда возникают диалоги с людьми телепатически, то изредка вместо тебя и от твоего имени вылетает какое-то слово, а тот, другой дух, реагирует на это слово как на твоё. Иногда переспрашивает, иногда нет. Возможно также, что тут работают два лукавых духа.
НО: человеческий дух как-то чувствуется - он логичен, незлобен, иногда уныл, часто осторожен, искренен, правдив, часто сексуально озабочен, но при этом стеснителен, стыдлив, очень любопытен в отличие от бесов, которые стараются не отвечать на провокационные вопросы, а быстро менять тему и уходить от невыгодных ответов. Лишь в случае Виталия бес как бы вынужден был говорить местами правду, как через силу, и бесился при этом от невозможности скрыть.
Представляю, как он наслаждается со мной более тонким обольщением. Впрочем, грубых бесов я прошёл в своё время. Последствия были неприятные. Да и Виталий тот же срывался, не выдерживал психологической обработки.

Господь молчал, получается.
Нужно что-то конкретное обсудить с духами.

"Люди!" - говорю.
"А" - отвечает очень живой мужик.
"Вы верите в телепатическое общение между людьми?"
"Зайка, а что ты там делаешь?" - добрый голос женщины.
"Спрашиваю духов людей".
"Мы и да, и нет" - отвечает другой. вроде человек по энергетике.

Что-то неинтересно идёт. Может и не стоит продолжать.
Далее опускаю момент. Про секс и т.п.
Там разыгрываются как бы правдоподобные спектакли, где я являюсь свидетелем даже разговоров двух людей. Это не бесовская энергетика.
Ну ладно, выложу для разнообразия.
Голос парня спрашивает меня: "Ты хочешь дрочить?"
Отвечаю: "Я? Нет".
Он "А я хочу. Аааа (сексуально озабоченный звук издаёт)".
Голос женщины средних лет откуда-то справа (тому парню): "Ну так подрочи свой".

Далее спектакль закончился. Очень правдоподобно звучит. И для бесов слишком человечно и безобидно. Только вот содержание какое-то слишком приземлённое. Да и на голубого нарвался. А может и сатана это всё. Только в людях он (или когда косит под них) принимает более добрый вид, чем когда атеистов мучает грязными и злыми словами.

Истины ради только опустился до описания "грязных" духов. Ну а вообще, чего быть ханжами? Это истинно был диалог с 3мя лицами.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Ирина1234560 »

Классно. у меня голоса женщины и мужчины изредка, и дух изредка во мне :(
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
alex333
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19.10.2014, 14:05

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение alex333 »

и эти голоса могут будущее предсказывать?
What's in the back of my mind, sittin' in the back of that thang
With the two double R sittin' in the back of my brain?...

In the back of this Holy Ghost...
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Ирина1234560 »

могут и было уже (была прозорливость).
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Nebes »

Насчёт будущего не рекомендую обольщаться. Могут гадать только и даже угадать. Также как и Вы сами, когда вариантов немного ,например два - да или нет.
Врут очень много. В основном дьявол всё подделывает. У меня в 2013м по моей просьбе голос назвал все года смертей моих родственников, я записал на бумажке.
В итоге уже 2 случая неугадывания. Та, которая "должна была" умереть в 2013м родственница - жива, а тот, кто должен был ещё лет 12 жить - умер этой осенью.

Для предсказаний у нас и так достаточно политиков, валютных аналитиков, платных мракобесов-целителей и прочих шарлатанов.
Предсказать точно можно только то, что мы все умрём). А когда - не так уж важно. Важно то, по нашей вине будет больше мук или больше хорошего, многое зависит от нас. Но не всё.

Плохое явление в целом, слова в мозгу извне и разные вкладываемые искусителем помыслы. А Богу зачем человеку лично что-то ещё говорить? Он уже всё сказал в Евангелии. Бери и делай.
Ну, главное - любить ближнего. Это самое трудное.

В общем-то телепатия есть между ангелом и человеком, но вот только этот ангел - не сатана ли в форме говорящего ангела света? На этот вопрос я склоняюсь ответить, что да - это сатана. И Ирина по большому счёту права,
утвреждая, что голоса - сатана. Толку от них мало, а вреда очень много.

Ну, бывает, и служат хорошую службу, например, когда лень было устраиваться на работу один сказал: "Трудись. Позвони им." и это как-то подвигло сделать усилие и трудоустроиться.
Но потом ты начинаешь зависеть от этого "ангелоподобного" существа, ждёшь его одобрения, а оно или исчезает, или говорит какаую-нибудь противоречивость, например:
" Я и сатана". " У меня есть двойник, он сатана. А я Ангел". А момент перехода одного духа (Божиего) в другой (дьявольский) отследить невозможно, т.к. звучание голоса абсолютно одинаковое, меняется только содержание
(у одного безгрешное в целом или непонятное , например фразу "Я и сатана" можно интерпретировать как "Есть не только Я, Бог, его Ангелы-служители, но и наш противник, сатана и его ангелы (бесы)";
у другого содержание часто чарует удовольствиями или обещанием лёгких путей).

Вообще надо лучше на подходе голосов сразу от них отказываться, не верить в них, не искать там особо откровений свыше. Природа человека грешная, у Ангелов не принято общаться с грешниками словами, как я понимаю.
Много очень искушений (более 99%), а хорошего - мало. В основном либо обман духами, либо ложным собственным восприятием ,притягиванием ситуации к желаемой...

Уж не знаю, какая у Ирины была прозорливость. Не думаю, что истинная. Возможно, она тоже подогнала ситуацию сама. Хотел бы услышать эту историю в деталях.
А Алексу333 совет тоже не обольщаться. Правильного будущего Вам никто и никогда не скажет, но внушить, что скажут, могут. При этом Вы будете верить в ложь.
Или скажут какое-нибудь незначительное будущее. Например, "Сейчас к тебе через полчаса придёт ...(такой-то, такая-то), или позвонит тот-то". Это и бесы могут сделать, видя намерения того человека.

Что-то я скептически уже ко всей этой чертовщине стал относиться... Изменяет личность общение с дУхами не в лучшую сторону, вредит для жизни, отношений с людьми, вредит работе, здоровью.
Хоть там и Ангелы с тобой говорят, хоть и ты телепатом становишься на время. Потом понимаешь ,что такие разговоры тебе не нужны ,и всё это не только несовершенно и слепо, но и ещё очень нездорово.

Наверное, настоящие святые с настоящей прозорливостью всё-таки не велись на все эти удочки, на которые ведутся неопытные миряне.
Игнатий Брянчанинов прямо пишет, что нельзя слушать голоса, верить видениям, снам. Подавляющее большинство от дьявола. А от Бога бывает раз-несколько в жизни, судя по всему.

Мне вот папин тембр услышался в день его смерти. Сказал "Маму не обижай". Ангел подтвердил, что он умер. Спросил, во сколько - в 4-5.
Прихожу к маме, говорю: "Ну что, умер?" Она в шоке "Кто?". Я говорю "Папа". Она " А откуда ты знаешь?". Я говорю "Он мне сам сказал. Потом Ангел подтвердил".
Этот случай возможно и от Бога. До этого мне никто не говорил о его смерти. Но он всё время был в 22-23 дома на протяжении многих лет, а тут смотрю - диван пустой. Уже показатель чего-то не того.

В общем, не позавидуешь имеющим крест слышания голосов. Ведь часто даже забываешь, о чём думал, когда вклинивается нечто стороннее.
И молиться много трудно, и если не молиться вовсе, тоже не очень полезно для души, перестаёшь контролировать себя, пускаешь жизнь души на самотёк.

А на самотёке можно даже спиться элементарно, уходя от проблем. Где эта золотая середина, кто её знает...
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Ирина1234560 »

Nebes писал(а):Насчёт будущего не рекомендую обольщаться. Могут гадать только и даже угадать. Также как и Вы сами, когда вариантов немного ,например два - да или нет.
Врут очень много.
.


то же так.
предсказали точно рождение ребенка у мужа, а про беременность голосили с самого её начала ). изводили тогда. вот и прозорливость была.
а так, как написали.
не говорят.

Nebes писал(а):Игнатий Брянчанинов прямо пишет, что нельзя слушать голоса, верить видениям, снам. .

вот то правильно. одним нам понятно почему. лжи много, зло кругом.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Ответить

Вернуться в «Христианство»