Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Ответить
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Nebes »

Просьба делиться верующих проявлениями тёмных и светлых сил вне молитвенных практик здесь для обмена опытом.
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Nebes »

Собирался написать второй опус в одноимённую тему, но по поводу тёмных сил во время молитвы, услышал бессмысленную бесовскую фразу "Хочешь вина?". Кому интересно - таким голосам я не только не отвечаю, но и стараюсь не задерживать на них внимание. Сейчас продолжу опыт в одноимённой теме. (Только что услышал "Зря" - безусловно, Сатане не хочется, чтобы его коварства раскрывались - ведь я также пытаюсь дать совет, что с ними делать, и как не попадаться в ловушки (Услышал "Мессия" с ощущением, что сказано как бы обо мне - это одно из самых занудных сочетаний слов и эффектов бесовской силы: никогда нельзя принимать их слова, как сказанные о себе, даже в шутку - это чревато одержимостью вплоть до бреда величия, снизхождения сверхидей "по типу озарения" и т.п. - см. учебник психиатрии).

Итак, ухожу в другую тему (услышал немного загробный голос "Иди" - но назло ему оставаться здесь не буду, т.к. уход в другую тему входил в мои планы).
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Nebes »

Хотелось бы отметить, что на мой взгляд бывают не только бесовские прилоги, но и ангельские советы. Сейчас ищу работу, просматривал объявления работодателя, слышу добрый, как бы уговаривающий голос : "Позвони ему". К слову, в позапрошлый раз в таком же безработном положении я счёл, что подбодряющий голос "Трудись" был на моей стороне, и нашёл на время неплохую работу, погасил кредит и даже накопил денег. Он тогда послужил как бы катализатором принятого мной решения. Сейчас ситуация немного другая,т.к. идёт размышление о смене сферы деятельности по ряду причин, поэтому не знаю, что выбрать,т.к. ситуация всё ещё взвешивается и совет ещё по поводу старой сферы деятельности. По поводу новой он говорит, что будет трудно и могут не взять после испытательного срока. Единственное, что я не ориентируюсь только на ангельские и прочие голоса, а принимаю решение сам и сам несу за него ответственность. Этому меня учил и Святой Дух. Доказать, что это был именно Он нельзя, но плоды этих слов вполне божественны- воля не насилуется, дискомфорта от них нет, скорее даже некоторое ощущение благодарности. Совсем отвергать божью помощь - тоже беснование своего рода на мой взгляд. Вернее, упорство-упрямство, надежда только на свои силы.

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 8 секунд:
Теперь к вопросу - ангельский или неангельский совет. Позвонил-таки тому работодателю, но безрезультатно для себя. Ну , я особо и не надеялся, сделал это для проверки духа. Данный работодатель не оказался тем шансом, за который стоило и можно было бы зацепиться. Повыбираю ещё.

Расскажу вам про искушение одной пожилой женщины - мамы одного знакомого - она ночью услышала голос, который сказал ей ,что он - её священник, дал адрес где-то в центре Москвы и сказал, чтобы она приехала. Так она взяла такси, приехала по указанному адресу, начала там названивать в чужую квартиру, а поскольку не открывали, приклеивать записку у двери.

Ну, в итоге оказалась в милиции с последующим вызовом психиатра.
Так что голоса для многих являются 99,9%-ным злом, увы. А если не злом явным, то сильным отвлекающим моментом ,мешающим личному счастью в этой жизни. Разве что для будущего венца небесного зачтётся, но это мало кого утешает. Всем хочется жить нормально уже сейчас. ТерпИте, друзья. (услышал "Мы терпим" - интересно, что там терпят ангелы - войну с демонами или что-то ещё?).
Бесы-то уж точно ничего не терпят, а терпение - добродетель. Не зря все эти мучительные и прочие вещи так устроены. Ну и не забывайте про 0,01% голосов всё-таки от истинных ангелов и Бога :) . Мал золотник, да дорог.
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Nebes »

Одно время я пытался голоса записывать и классифицировать, чтобы разобраться, где словесные бесовские прилоги (испытания-искушения), а где что-то ценное типа Ангелов, помощь с истинного Неба.
Были ругательства ("чёрт те что", "пошёл в жопу" - сказано резко, грубо), отвлекающие слова, которые перетягивали внимание к ним от дел и происходила тщетная попытка искать в них логику ("сбербанк", "ландыши" - это скорее напоминает прилог одного форумчанина с фразой "цензура мат", хотя в его случае он ещё считал, что это бесы его так называют, а тут просто приходили слова. Сбербанком и ландышами я себя, к счастью, не считал).
Были также просто обращения по имени (например, Ванечка, если бы меня звали Иваном - имя изменено, суть оставлена - ласковым, добрым, немного грустным и немного страдающим голосом - и далее ничего). Слова "Радость моя" - вне контекста было похоже, что тоже не от Бога - как известно, этими словами со всеми говорил Серафим Саровский, но он говорил обращение в контексте остального своего назидания, а тут - просто слова вне контекста.
Этой весной меня преследовали слова "Блаженная смерть" - это известное название фортепианного ноктюрна Ференца Листа. Ну слова и слова, музыку послушал - не особо гениальная, "О, любовь!" ноктюрн, более известный как "Грёзы любви" - куда более классная музыка. Иногда возникало слово "Шопен". Ни к селу, ни к городу.
Были (!)бесовские молитвы "Господи Иисусе, помилуй всех!" (звучало как вопль, очень эмоционально и нетерпеливо) - как известно бесы тоже веруют в Бога, и даже могут лживо молиться для соблазна людей.
Междометия и полуактёрское "позёрство", пафос, немного комичный. "Нам всё равно. О!"( О - выделенно динамически, как пародия) - и далее вышеупомянутая "молитва" резко.

Лесть и прочая ложь: "Ты абсолют", "Хитрый, как Бог", "Во, сильный Иванов!" (фамилия изменена). "Ваня маг" (имя изменено).

Добавлено спустя 32 минуты 25 секунд:
Были просто неприятные или бессмысленные голоса. Во время игры на Форексе: "Чёрный маг" "Финансовый колдун" "Игра для всех", "Больше не надо покупать", "Ты обокрал нас!" (ор во время выигрыша 50-ти долларов). "Нам-то что" - во время принятия финансовых решений или трудного, мучительного размышления о том, куда вероятней всего пойдёт цена.
Они влияли на торговлю. Иногда возникал Ангел, который говорил всё правильно и по-доброму, и всё угадывал 100%-но. Я всё проиграл, когда перестал Его слушать, т.к. тогда запутался, где Ангелы, где бесы.
Во время чтения молитвослова как-то я решил вслух шептать, т.к. так проще молиться, но Ангел сказал "Лучше про себя".
Во время надежды, что цена пойдёт в мою сторону "Дал бы Бог" - человеческий тембр пожилой женщины, со вздохами, переживаниями, сострадательный.
"Ванечка, деньги не даются легко". "Ванечка, сатана обещает много, ты нарушил (*торговое правило - взял больший риск) - теперь терпи". "Нагрузка какая большая". "Пойдём отсюда!" - это уже как обращение одного беса к другому, когда они собираются покинуть жилище, в которое либо не проникли, либо в котором нечего брать - я раньше не понимал евангельскую притчу про дом, находя который выметенным, нечистый дух пытается опять занять. Этот дом - человеческая душа!

"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным;" (Евангелие)

"Он записывает" - бесовская фраза, чтобы видимо потешить моё самолюбие, будто бы бесы будут бояться разоблачения и тп. Может быть, другая мотивация. Не знаю. Не был бесом.
"Истинно прочитала" - голосовой прилог, как бы о моей маме, будто бы прочитавшей мои мысли. Тогда я допускал это, сейчас после нескольких лет проверок категорически отвергаю.
"Ваня, живи просто" - низкий мужской тембр. "Не рекомендую торговать" - без тембра.
"Помощь нужна?" - мужской тембр, направленный как бы от мужика напротив в вагоне метро. Далее как бы Ангел "Помощь не нужна", как бы учащий. В период этой фразы я ещё верил в телепатию по типу "человек-человек", сейчас - нет.

"Прокляни его" - ну очевидно дьявольский призыв, но поданный в виде как бы разговоров двух бесов о человеке (обо мне). "Поймал!" - с чувством злорадства. Быть может извращённо обыгрывалась тема "Ловцов человеков", которыми иногда вместо апостолов являются и бесы, увы. Следующие злые: "Заткни ему пасть!" - из разрядка свидетельств бесовских разговоров. "Молись, ссука!" - одно из самых злых оружий для верующегося, т.к. после этой фразы молиться не хочется, дабы не исполнять бесовскую волю. Они этим пользуются, отвращая от молитвы, зная, что человек обидится на какое-то время. "Он читает мысли". "Я ненавижу, когда ты мысли записываешь" - тут задача беса -отвлечь человека от сути - человек не свои мысли записывает, и не мысли вовсе, а слова, и слова бесовские.

Были и императивчики "Убей себя!" .

Вот такие были прилоги - словесного характера. Были и во сне - один раз нечистый дух как бы материализовался наполвину, сел на меня, я прям чувствовал вес, очень трудно было сбросить его. Медики бы называли тактильной галлюцинацией, видимо, но я не с этих позиций анализирую явления. Один раз во сне начал душить. Была ещё жуть какая-то, типа змеи, было очень трудно перекреститься мысленно, но всё же удалось, поэтом явление исчезло. Иногда во сне начинаю молиться во время кошмаров иисусовой молитвой, прекрасно помогает избавиться от них.
Но это уже надо писать в теме о молитве (см. параллельную ветку).
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Nebes »

Бывают такие бессловесные прилоги омерзительные, что и описывать противно. Это внутренние представления, будто бы ты (а вернее некая сила от твоего имени) делаешь своими руками, но виртуально какую-нибудь пошлость с другими людьми, при этом те части тела, которыми как бы ты это делаешь, могут увеличиваться в размерах, или оставаться такими же , но уже в другом пространстве (например, где стоит или проходит этот человек). Для примера, в метро сидит напротив девушка и ты как бы трогаешь её грудь, хотя расстояние между вами 3 метра. Причём этот секундный прилог происходит без твоей воли. Если позволить фантазии развиваться дальше, и представить всё это уже собственными руками, получается органично и не так ужасно, и мук совести тоже нет, ведь это только фантазия. Хотя Христос говорит, что уже если мысленно согрешил, то грех :oops: . Поэтому я стараюсь не фантазировать после мрачных бесовских действий, а уж лучше, когда хорошее настроение, всё-таки секс и прочие удовольствия - здоровая потребность человека. Это для монахов вредно, они хотят как бесплотные ангелы жить на земле, а для мирян - вполне нормально, если особо не блудить и не изменять любимым людям.

Так что бессловесные прилоги я описываю мало по причине их трудности описания и гадкости содержания. Да, бывало и такой бред: моя рука как бы в духовном плане удлиняется, или вырастает как третья рука, дотрагивается до людей через метров 10-15, а я её мысленно отрубаю другой рукой с мечём, т.к. это явление меня возмущает. Пробовал посылать цветок мысленно девушке в автобусе. Короче, мной владел разного рода бред, основанный на неправильном внутреннем поведении.

Были и странные ощущения, когда я размышлял на тему евангельского "камня, на которого он упадёт, того раздавит" . Была очень странная ощутимая энергия, которая как визуально прошла через мою голову и спирально опустилась в землю через всё тело. При этом были некоторые ощущения "открытость мыслей". Критика утрачивалась. Психоз натуральный, только слегка контролируемый религиозными ограничениями. Ещё один раз ощутил, как будто с неба на шею повесился как бы медальон на цепочке или верёвочке. В этот день я бродил по Москве, и не мог весь день вспомнить, какое число, и когда мне на работу. Потом стал на неё опаздывать, и уволился, не выдержав всех искушений. Тяжелое было время. А перед этим думал о телепатии и услышал от женщины на остановке "А она есть!", при этом она как будто смотрела на меня, говоря эти внутренние слова. И я тогда поверил на свою беду.

Не от Бога всё это было. Трудно человеку такие вещи выдержать и осознать, что и думать на эту тему не надо, а нормально жить. Всё-таки дьявольское имеет своё очарование - это безболезненно, а иногда даже очень приятно для тела и ума.
Чего только не было - как-то иду в день Казанской иконы - передо мной как глюк проходит огромная чёрная полупрозрачная доска огромных габаритов, 2х4 метра наверное, проходит через меня и уходит в землю. А я тогда искал в этом божественный смысл, что будто бы казанская икона так меня защищает и являет мне себя в таком виде. Тоже что-то дьявольское было по-видимому. Булгаков отдыхает.

Так что нечистые привидения диавольские - это не только всякие рожи во сне, мертвецы и т.п. , но ещё и явления, эксплуатирующие духовное любопытство и любопытство к сверхвозможностям человеческого мозга.
Только расплачивается за это любопытство не дьявол, а обольстившийся исследователь невидимого мира. Кстати, ещё и не получающий лечения по причине ощущения себя нормальным...

[size=85][color=green]Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:[/color][/size]
Сейчас слышу голос как бы пожилой женщины, но не ангельский, а человеческий "Поешь!". И действительно, неплохо бы позавтракать, а то ещё не маковой росинки. Всё-таки ощущение, что иногда кто-то с неба о нас заботится, возможно, что умершие родственники, возможно, просто те души, которые хотят приносить живущим на земле заблудшим некоторую пользу. А рассматривать этот глас как от дьявола нет смысла - я не пощусь, не голодаю ради Христа, и к высшим вершинам духовности не стремлюсь - почему бы не рассмотреть этот призыв, не как чревоугодие, а как нормальный человеческий совет? Ведь у Бога все живы, не только живые по плоти...

Да. Такая тонкая тема, за всю жизнь не разобраться досконально.
Ваше мнение тоже интересно. Пишите :) .

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 14 секунд:[/color][/size]
Смотрю передачу про Пугачёву и Галкина, слышу "Пугачёва от дьявола" - такое вот искушение, чтобы возбудить в человеке зависть и ненависть к людям и их счастью. А я только могу порадоваться за них, правда, не могу преодолеть некоторые из своих мнений, что Галкин нашёл вторую маму в её лице, спрятал за этим браком свою "голубизну" и т.п. Мне стыдно за это, но такие мнения во мне живут уже от моего лица. Тем не менее, я их выбор не осуждаю ,и считаю, что все от Бога.

Несмотря на то, что на форуме и в чате люди ссылаются на св. отцов и считают, что ангельский мир закрыт от падшего человечества, и очень упрямы в этом, я поведаю на ваш суд ещё несколько фактов, когда иконы как бы смотрят на человека, по-живому, с теплотой.
Как-то в церкви увидел книгу о жизни и чудесах икон Богородицы, думал купить-не купить и в этот момент с иконы Богородица прям как ожила, такой заботливый и внимательный взгляд я увидел - трудно описать. После чего я купил эту книгу. Один раз человек подошёл ко мне у метро "Чеховская" и дал записку, которая гласила "Я глухонемой. Помогите 20ю рублями." Я не помог. После этого мой взгляд упал на маленькую иконку Христа, которая была в палатке, где я покупал кофе. Взгляд был не осуждающий, а как бы сожалеющий и о глухонемом, и обо мне. Стало неловко и стыдно за свою жадность и неверие людям.

С икон святые как правило смотрят, но не говорят. Один раз Христос с иконы в алтаре даже показал мне палец на губах - призвал к молчанию, или это было искушение, так я и не понял. Спустя несколько лет такой же знак показал мне другой святой, имя которого я ношу. Здесь трудно определить, о чём нужно молчать, и от Бога ли эти явления.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 5 часов 40 минут 32 секунды:[/color][/size]
Раздумывал я, пока пил чай с вареньем, почему тут никто не разделяет возможность слышания Ангела и тут слышу тихий голос: "Это твоя тайна. Ты её выложил, а они ничего не понимают." Они - надо полагать, мои оппоненты? Я просто хотел найти людей, у которых есть опыт слышания Ангела. Пока в моей жизни был такой только один человек, одна певчая в храме, которая сказала, что утром перед работой слышала его ангельский голос, который говорил "Леночка, просыпайся!" (имя изменено). Ну, уже что-то. И этот человек был психически нормальный, просто верующая, как и многие. Она бы может быть и поняла эту мою тайну. Но мы уже не работаем вместе.

Пока курил, слышал: "Рай. Не от Бога бесы". Ну, это уже звучит как-то оторванно, а ангелы обычно органично вплетаются в контекст размышления. Тут мне сложно дать оценку. Если вторая фраза не вызывает сомнений, то первое слово смущает. Зачем было его говорить? Указать на место, где обитает говорящий? Странно как-то. В общем, эти две фразы я даже записал карандашиком на газете, чтобы не забыть и потом сюда выложить, хотя меня читает 2-3 человека в сутки, и до широких масс я это не донесу. Получается как дневник наблюдений. С другой стороны, поскольку голоса в массе считаются патологией, то здесь - лучшее место для их обсуждения.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 19 часов 39 минут 53 секунды:[/color][/size]
С праздником Богоявления (Крещения Господня) всех!
Хоть мои темы озаглавлены как описание искушений, но не все голоса искусительны, а некоторые испытующи, а есть такие, которые просто чУдны и дивны. Поэтому я описываю явления не только демонической силы, но и ангельской поддержки и Божией благодати.
Я уже 4 года подряд купался в проруби (Иордани) на праздник Крещения. В этом году увидел прогноз под минус 20, и что-то вдруг решил пропустить. Вчера сидел в этом форуме до 7 утра, и ничто не предвещало, что я не нарушу традицию (а в прошлом году ещё купался и на Рождество, но там сауна ещё была - итого 5 раз).
Встал поздно, в 14-00. Пью кофе неспешно, дома пьют и закусывают по случаю приезда двоюродного брата, я не пью. Не люблю пить с утра. Почти убедил себя в том, что неохота идти лезть в ледяную воду, и ничего страшного, если и пропущу разок. Тут слышу тихий, кроткий голос своего Ангела: "Сходи, окунись". Думаю-думаю, так и не определился. Анализирую, искушение или Ангел. Слышу: "Сходи и всё". Думаю, пока не забыл Его слова, надо записать сюда в форум. Слышу: " Не записывай!(говорит также тихо, мякго, увещевательно) Время не хватит. Дела." Записал его слова карандашом на бумагу, чтобы не забыть.
Думаю, хорошо ли это - послушание Ангелу. В принципе, Он предложил, ничего не навязывая. Могу и отказаться. Думаю, ладно, начну собираться, может и пойду. Достал плавки, полотенце, приготовил шлёпанцы. Он всё это видит и молчит, сам всегда невидимый. Слышу "Дай Бог. Ты телепат". Думаю - так, с телепатией я разобрался, и с тем, что она бывает только между Богом (или Ангелом) и человеком, и только тогда и столько, когда и сколько по времени хочет Бог. Курю. Слышу: "Брось сигареты. Я Ангел." Думаю, надо же, какой неутомимый. Знает же, что я люблю курить, и сам не предпринимаю усилий над бросанием, а только разсуждаю об этом. Только когда язва была в обострении, немного сокращал с великими усилиями. Попросил у Ангела прощения за свою слабохарактерность и грех медленного самоубийства курением.
Думаю, так, ладно, пойду если в прорубь 5й год подряд - что это мне даёт? Слышу: "Вера". Ну вера-то вроде с 2009 года у меня незыблема, и молитвы ежедневны. Я вроде и так верю ,без проруби. Слышу "Иди просто".
Начал окончательно собираться, уже почти решив пойти. Думаю, вдруг этим угожу Богу? Да и после крещенского купания прекрасное настроение, подъём энергии - зачем пропускать такую возможность?
Слышу: " А сейчас трудно. Решение должен принять ты сам". Принял решение, иду. В случае чего просто прокачусь, в воду не полезу.
Вдруг - другой голос , лжеангел: "Не идииии!" - голос немного детский, чуть капризный. Чуть похож на нормального Ангела, но с немного истерической эмоциональностью, какой у нормального никогда не бывает, он всегда взвешен и спокоен и кроток. У лжеангела кротости просто нет как таковой. Думаю, ладно, послушаю настоящего, искуситель не собьёт с пути. Пошёл, выбрав к тому же экономный маршрут, на 20 руб. дешевле.

Перед выходом ещё чудо - с иконы моего святого (оч. известный святой, почти №1) он меня перекрестил - всё очень органично, без всяких демонических штучек и просто. Т.е. мой святой благословил таким образом искупаться.

Поехал, по дороге читал своё правильце, даже на ходу, чего я обычно не делаю, осторожничаю. Приехал, где обычно купался - а там пруд на реконструкции, нет Иордани, нет палаток, а народ по привычке подъезжает на машинах с пакетами с полотенцами и приходит. Спрашиваю у парней, не знаете, где поблизости ещё прорубь? "Не знаем, сами хотели искупаться". И тут я решил, что если Бог хочет, он мне подскажет. А вначале ещё проскользнула мысль, что неужели это дьявол так подделал моего Ангела? Это же просто немыслимо! Решил пройти в парк поблизости. Спрашиваю мужчину с ребёнком, не были в парке, есть там прорубь? "Есть", говорит. Я обрадовался. Думаю, Богу угодно, и Ангел был настоящий.

Прошёл, дошёл до пруда, а издалека показалось, что лёд замёрз! И палаток нет, переодеться негде! Подошёл ближе, смотрю, девочка пробует воду , вода не замёрзла). Отлично! Вижу женщину лет 50-ти. Спрашиваю, тут купались? Она говорит - "Да, хотела сфотографировать даже, ушла, сходила за батарейками ,а теперь никто не купается". А я говорю "О! Я как раз хотел сфотографироваться ,снимайте меня, потом фото пришлёте на эл. почту!".
И сразу разделся, окунулся 3 раза, зачем-то читая вслух, хотя обычно про себя "Во имя Отца" (погрузился) "И Сына" (погрузился 2й раз) "И Святого Духа" (3й раз.) Аминь. "

Вылез, настроение хорошее, ветра нет, минус 16-17 погодка. Тут ещё два парня подошли, тоже полезли в воду. Оделся и пошли с женщиной в сторону моего дома, а она оказалось живёт там же, только на другом этаже! Поговорили о чудесах по дороге и о жизни.

Пришёл домой, спрашиваю умом (духом) "Ангеле, ты рад?" Он отвечает "Я очень рад".

А вы говорите ,что закрыт мир ангелов от людей. Маловеры). Я не осуждаю, просто делюсь радостью жизни с чудесным Святым Духом.

[size=85][color=green]Добавлено спустя :[/color][/size]
С праздником Богоявления (Крещения Господня) всех!
Хоть мои темы озаглавлены как описание искушений, но не все голоса искусительны, а некоторые испытующи, а есть такие, которые просто чУдны и дивны. Поэтому я описываю явления не только демонической силы, но и ангельской поддержки и Божией благодати.
Я уже 4 года подряд купался в проруби (Иордани) на праздник Крещения. В этом году увидел прогноз под минус 20, и что-то вдруг решил пропустить. Вчера сидел в этом форуме до 7 утра, и ничто не предвещало, что я не нарушу традицию (а в прошлом году ещё купался и на Рождество, но там сауна ещё была - итого 5 раз).
Встал поздно, в 14-00. Пью кофе неспешно, дома пьют и закусывают по случаю приезда двоюродного брата, я не пью. Не люблю пить с утра. Почти убедил себя в том, что неохота идти лезть в ледяную воду, и ничего страшного, если и пропущу разок. Тут слышу тихий, кроткий голос своего Ангела: "Сходи, окунись". Думаю-думаю, так и не определился. Анализирую, искушение или Ангел. Слышу: "Сходи и всё". Думаю, пока не забыл Его слова, надо записать сюда в форум. Слышу: " Не записывай!(говорит также тихо, мякго, увещевательно) Время не хватит. Дела." Записал его слова карандашом на бумагу, чтобы не забыть.
Думаю, хорошо ли это - послушание Ангелу. В принципе, Он предложил, ничего не навязывая. Могу и отказаться. Думаю, ладно, начну собираться, может и пойду. Достал плавки, полотенце, приготовил шлёпанцы. Он всё это видит и молчит, сам всегда невидимый. Слышу "Дай Бог. Ты телепат". Думаю - так, с телепатией я разобрался, и с тем, что она бывает только между Богом (или Ангелом) и человеком, и только тогда и столько, когда и сколько по времени хочет Бог. Курю. Слышу: "Брось сигареты. Я Ангел." Думаю, надо же, какой неутомимый. Знает же, что я люблю курить, и сам не предпринимаю усилий над бросанием, а только разсуждаю об этом. Только когда язва была в обострении, немного сокращал с великими усилиями. Попросил у Ангела прощения за свою слабохарактерность и грех медленного самоубийства курением.
Думаю, так, ладно, пойду если в прорубь 5й год подряд - что это мне даёт? Слышу: "Вера". Ну вера-то вроде с 2009 года у меня незыблема, и молитвы ежедневны. Я вроде и так верю ,без проруби. Слышу "Иди просто".
Начал окончательно собираться, уже почти решив пойти. Думаю, вдруг этим угожу Богу? Да и после крещенского купания прекрасное настроение, подъём энергии - зачем пропускать такую возможность?
Слышу: " А сейчас трудно. Решение должен принять ты сам". Принял решение, иду. В случае чего просто прокачусь, в воду не полезу.
Вдруг - другой голос , лжеангел: "Не идииии!" - голос немного детский, чуть капризный. Чуть похож на нормального Ангела, но с немного истерической эмоциональностью, какой у нормального никогда не бывает, он всегда взвешен и спокоен и кроток. У лжеангела кротости просто нет как таковой. Думаю, ладно, послушаю настоящего, искуситель не собьёт с пути. Пошёл, выбрав к тому же экономный маршрут, на 20 руб. дешевле.

Перед выходом ещё чудо - с иконы моего святого (оч. известный святой, почти №1) он меня перекрестил - всё очень органично, без всяких демонических штучек и просто. Т.е. мой святой благословил таким образом искупаться.

Поехал, по дороге читал своё правильце, даже на ходу, чего я обычно не делаю, осторожничаю. Приехал, где обычно купался - а там пруд на реконструкции, нет Иордани, нет палаток, а народ по привычке подъезжает на машинах с пакетами с полотенцами и приходит. Спрашиваю у парней, не знаете, где поблизости ещё прорубь? "Не знаем, сами хотели искупаться". И тут я решил, что если Бог хочет, он мне подскажет. А вначале ещё проскользнула мысль, что неужели это дьявол так подделал моего Ангела? Это же просто немыслимо! Решил пройти в парк поблизости. Спрашиваю мужчину с ребёнком, не были в парке, есть там прорубь? "Есть", говорит. Я обрадовался. Думаю, Богу угодно, и Ангел был настоящий.

Прошёл, дошёл до пруда, а издалека показалось, что лёд замёрз! И палаток нет, переодеться негде! Подошёл ближе, смотрю, девочка пробует воду , вода не замёрзла). Отлично! Вижу женщину лет 50-ти. Спрашиваю, тут купались? Она говорит - "Да, хотела сфотографировать даже, ушла, сходила за батарейками ,а теперь никто не купается". А я говорю "О! Я как раз хотел сфотографироваться ,снимайте меня, потом фото пришлёте на эл. почту!".
И сразу разделся, окунулся 3 раза, зачем-то читая вслух, хотя обычно про себя "Во имя Отца" (погрузился) "И Сына" (погрузился 2й раз) "И Святого Духа" (3й раз.) Аминь. "

Вылез, настроение хорошее, ветра нет, минус 16-17 погодка. Тут ещё два парня подошли, тоже полезли в воду. Оделся и пошли с женщиной в сторону моего дома, а она оказалось живёт там же, только на другом этаже! Поговорили о чудесах по дороге и о жизни.

Пришёл домой, спрашиваю умом (духом) "Ангеле, ты рад?" Он отвечает "Я очень рад".

А вы говорите ,что закрыт мир ангелов от людей. Маловеры). Я не осуждаю, просто делюсь радостью жизни с чудесным Святым Духом.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 16 часов 11 минут:[/color][/size]
Вчера слышал такое от духа: "Ваня, богат на мысли" (моё имя изменено, но это не суть). Думаю - это к чему? Много знаю, мало делаю? Беден на дела, без которых вера мертва? Возможно. Буду оживлять по-тихоньку. Вроде на искушение эта фраза не похожа.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 5 часов 13 минут 21 секунду:[/color][/size]
Вот ещё случай, когда лукавые говорят немного правды с тем, чтобы поддержать веру человека в большую ложь.
Летом или поздней весной - точно не помню - я какое-то время жил в квартире уехавших знакомых. Когда были голоса, как от соседей - а тогда я повёлся на дьявольское внушение, что для меня открыта телепатия "человек-человек", которую я сейчас отвергаю - тогда я начал разговаривать с этими "соседями" и выяснил, как зовут соседа из квартиры N.
Когда знакомые приехали, я спросит, не живут ли в квартире N Михаил Александрович ,55ти лет и его сын Иван Михайлович 25ти. Знакомые с удивлением сказали - да - а откуда ты их знаешь? Я сказал, что Святой Дух мне сказал. Но только сейчас я понимаю, что там масса всяких духов было намешано, и в основном лживые. Но и они иногда говорят правду, чтобы больше запутать.
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Нерушимая стена »

вы уже в ловушке с ними не говорить нужно, а воевать ... не умеете психикой ? воюйте пером
Изображение
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Nebes »

Та уловка больше не действует. Бред (вера в телепатию между людьми) уже прошёл, и сейчас я разговариваю только с Ангелом (Святым Духом) - эта телепатия есть, и не бред. Новых ловушке бесов особо не вижу, живу спокойненько. Уже прошло много времени с того случая, месяцев 8-9. Да и воевать с бесами особо не нужно, важно правильно наблюдать за собой и за своим вниманием, волей. Читать молитвы немного по-тихоньку и без раздражения и уныния. Ну а уж с ангелами тем более воевать никак нельзя, с ними дружить надо.

Так что, Нерушимая стена ,я менее воинственный товарищ, уже такие методы давно мной отбракованы. Когда-то я даже пытался давить на мысль, чтобы заглушить бесов. Это было ужасно. Как хорошо, что это было уже очень давно.
Сейчас я просто увожу внимание от их и их действий, спокойно и просто, с некоторой безмятежной отстранённостью. И молюсь всегда тихо, не кричу никогда внутренним голосом :) . Получается неплохо, даже чудненько иногда.
Minima
Группа взаимопомощи
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 04.04.2013, 00:56

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Minima »

Экое активное участие проявили ангелы и Ваш святой покровитель в принятии бытового решения: купаться или не купаться. Это несмотря на то что традиция эта новая, в духовном плане нейтральная, а для здоровья - сомнительная:)

Очень похоже на детскую игру: спать или просыпаться, есть или пить, курить или не курить, идти направо или налево. А подсказки, как играть на Форексе: это вообще 10 баллов!

А Таинства Исповеди ("второе Крещение") и Евхаристии в великий праздник Богоявления - молчат на эти темы, да?
А злоба падших духов вызывает "безмятежную отстраненность"?
И священнику об этом всем не надо рассказывать (у него же дети-дачи), лучше оказывать послушание непосредственно ангелу и Святому Духу.
Все спокойненько, ага
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение specter »

Minima писал(а):
Очень похоже на детскую игру: спать или просыпаться, есть или пить, курить или не курить, идти направо или налево. А подсказки, как играть на Форексе: это вообще 10 баллов!

Интересно, для чего тогда были созданы законы божьи? Разве не для наложения их на обычную мирскую жизнь? )

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Minima писал(а): лучше оказывать послушание непосредственно ангелу и Святому Духу.
Все спокойненько, ага

Почему бы и нет? С этого начинались все вам известные религии. )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Minima
Группа взаимопомощи
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 04.04.2013, 00:56

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Minima »

Рапсодия, я несколько иначе воспринимаю христианство. Оно пришло на смену ветхозаветному Закону, который действительно регулировал все мелочи жизни. Христос ясно высказался о своем отношении к бытовым делам: "кто поставил Меня судить и делить вас?" Не надо опускать Дух до уровня мирской суеты! надо наоборот мир поднять на уровень Духа.
Ответить

Вернуться в «Христианство»