Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Ответить
Анна Кормова
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.11.2014, 11:40

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Анна Кормова »

Я считаю, что Бог вообще не общается голосом (и источники считающиеся достоверными) подтверждают это. (Здоровалась с Вами Nebes в другой теме сегодня). :)
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Nebes »

Вы не читали Библию и предания (жития святых)?
Там сплошь и рядом гласы (с неба, из куста, ещё откуда-то).

Очень даже общается. Но нечасто. Когда что-то существенное.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Ирина1234560 »

Да что их положительные голоса считать? от Сатаны все. все итог бомжи, если условия не остановят. у кого что. а так полный низ. нет хорошего, Небес. на сайте все говорят так, я теперь понимаю. положительное глаза закрывает и все. слишком добрые мы. сатаны не знали.

а ангела - обычно просят (по моему), все не скажет. только с ангелом мы и остаемся, правильно монахи сказали. так сам синод пишет. есть русский перевод Библии, там одни голоса. да Господь не насилует, в бомжи не гонит. бесы.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Nebes »

Думаю, может рискнуть опять у Духа интервью взять).

Я: Боже, дашь интервью? Про голоса. Тут отдельные товарищи усомнились, что есть от Бога-Тебя и твоих вестников-ангелов голоса.
(Человек-телепат): А ты как сам считаешь.
Я(человеку-телепату): знаю, что есть.
(Бог молчит).
Я: Господи, ответь, плиз!
Человек-телепат (смеётся, вижу выражение радости на лице далеко справа от моего дома, метров в 50-100). Тоже молчит.
Я: Господи, ты, видимо, занят сейчас?
Ангел (предположительно, или человек): Я могу ответить.
Я: тогда скажи мне что-то ,что только ты знаешь, чтобы я определил, что ты не человек.
Человек-телепат или др.дух: сатана тоже знает (далее невнятно).
(далее говорит то, что не для форума, но частично истина).
Я: Господи, Тебе угодно, чтобы я опять человека или сатану слушал?
И вообще, голоса слушать вроде как вредно.
Человек-телепат: что ж ты смеёшься?
Я: возрадовался после еды, настроение хорошее.
Боже, ты будешь отвечать?
(Бог молчит. Не хочет говорить. Не в духе, наверное))).

Ну вот, серьёзно не получилось. Поэтому Господь и возгнушался дать мне интервью.
Тогда буду ждать времени "подобного" на описание Его чудес и приятных голосов, ангельских.

Кстати, недавно учил "Отче наш" на грузинском и армянском, даже выучил их азбуки - очень трудные языки после русского. И вчера, когда молился на ночь при чтении "Отче" параллельно возникали тихие голоса на тех языках, и без
пародийности и бесноватости, а просто точно то же самое, но на грузинском и армянском.
Человек-телепат: выучил, да?
Я (ему): не очень хорошо, некоторые предложения. С пониманием слов и их дословных значений.

Ну, по идее и человек-телепат может быть сатаной, только энергетика при этом добрая идёт, как бы имеющая некоторый вес. Это невозможно объяснить. Сатана вообще веса не имеет. И ангельский голос тоже. А людей я с этого лета
чувствую. И святые тоже их могли распознавать, научившись опытно.
При этом люди лукавят и могут соврать, сказав "Я бес". А бес этого не будет говорить, ему невыгодно раскрывать себя.

Человек-телепат: что делаешь?
Я: не хочу говорить. Я хотел у Бога интервью взять, для людей размышления на форуме, а не с тобой говорить.

(Иногда я слышу ангела, который говорит им, людям, видя моё нежелание общаться духом с плотяным человеком (Не хочет говорить). Иногда как бы на ухо(правое) говорит очень тихо и аккуратно что-то, что проясняет сложные
телепатические ситуации).
Человек-телепат: мне грустно.
Я: Бог в помощь.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Ирина, ну как же от сатаны, когда и от людей есть, и от ангела-хранителя пояснения. Я подумаю, чтобы удачный пример подобрать.
Частенько утешает. Сатана не будет утешением заниматься, а только озлоблением, развращением и ожесточением, особенно ревностно будет стараться помешать делать Божии дела: ходить на службы в церковь,
ставить свечки, прощать врагов - будет напоминать, сколько они гадкого тебе сделали, какие они плохие - настраивать против всех людей, вызывать паранойю, подозрительность.

Мне Сама Божия Матерь являлась и в виде голосов ,и в духовном вИдении. Она же не от сатаны.
Если у вас нет такого опыта, значит, и веры нет хотя бы такой, как у меня. А всё даётся по вере. Веры мало - мало и даётся. Сомнение съедает возможность увидеть и услышать истину.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Ирина1234560 »

Есть очень древнее правило: не утешить себя. Согласно законам православия на примере святых мы знаем, что Матерь Божия является что бы прекратить психоз и уничтожить бесов. она не будет являться (даже ангелы не будут) в перемешку с бесовскими голосами. Ангелы должны вести вас к выздоровлению. если явится положительный голос он четко, резко поведет вас к выздоровлению, направит куда надо и там поведет.

...и я утешаю себя. вы мужчина, закрылись в своей отбивке. нет, свет не там.
почитайте Повесть о бесноватой жене Соломонии онлайн и посмотрите как ведет себя линия Бога. есть и другие рассказы о мучениках.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Andru »

лисонька Чита. да она мне понравилась и её развод. ну вот так. это не значит что я буду требовать её ) :D
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Ирина1234560 »

Андрю, модератор что ли гоните куда?.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Nebes »

Она не являлась вперемешку, но являлась и сразу после них, когда бесы, с которыми я не знал, что делать, "доставали".
По-разному у всех. Жития святых они и на то жития СВЯТЫХ. Там особые случае.

А житий ГРЕШНЫХ и одержимых никто не пишет, кроме них самих изредка).

Она не остановила психозы ,но помогла в них найти некоторый ориентир для собственного внутреннего внимания, указала, что нужно уметь различать свой внутренний голос от всех внешних, прочих голосов.
Давно это было, кстати. Уже лет как 6 тому назад.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Ирина1234560 »

я всегда появляюсь там где надо. и я знаю, что шизофрения - проклятое место и там где шизофрения - Бог отступил. задел здесь не на грешника (шизофреника), а на ваше окружение.

Бог жесток и суров. содома была уничтожена и там пожалели мало кого. потоп стер с лица земли чуть не всех. дело вообще по семье и нашему окружению индивидуально на каждого. (....скажу на ушко, быть в этой ситуации мучеником - хорошо. ..это дает шансы для рая. родне в аду гнить. одного слова психушка достаточно для полного греха.). за родственников молиться надо.

опять наподдали? я женщина. жалко Анимо нет.я правду говорю :)
есть защита в христианстве. говорят уже много, что нужно получить Божью Благодать для шизофрении. это трудно.
есть еще чудеса. денег вот только мало доехать. и там стоять и стоять (как положено). шизофреники все - таки. а вот Небесу мы наподдаем :oops: он у нас на могилку к святой Матроне не съездил, а она помогает сейчас. от неё землицу в села привозят.

вообще-то шизофрения сама "дает" отглушину (облегчение), и кто как её берет помогает следующим. даже маленький опыт - неоценимая помощь, пусть не излечение... меня бы так эти голоса надурили, что что мне страшно становиться. тут вся подноготная по их поведению. я думаю, мы то же наше дело продвинули. это много.

я купила ловушку снов. http://www.livemaster.ru/catalogue/fen- ... ovtsy-snov цены разные. ловит сны от злых духов. ну и что? - оберег. рекомендую. за каждой такой вещью - духи.
Последний раз редактировалось Ирина1234560 24.11.2014, 19:59, всего редактировалось 3 раза.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Nebes »

Не знаю, как ловушка поймала сны, но вот её продавцы поймали рублики из Вашего кошелька). Это ж суеверие, грех верить в такое. Всё равно, что в экстрасенсов верить.
Мне вот делать нечего, как злых духов ловить). Их надо в себе видеть, в своих грехах, а не извне. Извне, конечно, тоже искушают периодически, но внутренние куда важнее видеть.

Надо очищать "внутренность чаши", т.е. души.
Ответить

Вернуться в «Христианство»