Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Ответить
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Ирина1234560 »

по образу и подобию я понимаю с руками и ногами. а о творце надо забыть. священник может в святого духа окрестить любого и получишь пятидесятника (на китайском заговоришь без перевода самому себе!). творца лучше не трогать, а то будет на макушку каждому прихожанину!!!

:D

у священника такая сила (энергия наверное по сану дается). а если мы её будем знать - куда деваться то?

Бог то же теперь среди своих общается.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Нерушимая стена »

Ирина1234560 писал(а):по образу и подобию я понимаю с руками и ногами. а о творце надо забыть. священник может в святого духа окрестить любого и получишь пятидесятника (на китайском заговоришь без перевода самому себе!). творца лучше не трогать, а то будет на макушку каждому прихожанину!!!
у священника такая сила (энергия наверное по сану дается). а если мы её будем знать - куда деваться то?
Бог то же теперь среди своих общается.

представьте себе картину парнокопытный создатель произвел на свет овец с копытами и рогами, сын его парнокопытный сделал себе рабов из тех же овец назвав пастырем себя (что значит Пастух) и вы блеете над его иконой и писаниной каких то там заветов ... по другую сторону атеисты произошедшие от обезьяны работают и мыслят получше каждого батюшки, не называя себя парнокопытными - сообразили и сделали радио, компьютеры, ядерные станции и скоро будут пилотировать корабли на на скорости света и все это без веры в вашего парнокопытного бога
Изображение
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Hate »

А теперь, внезапно, пусть кто-нибудь уверенно скажет, что он не раб. Не раб материального. Не раб компьютера, прогресса, радио, электричества, денег и подобного. По другую сторону - рабство.
Сontrol freak
Группа взаимопомощи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09.06.2014, 14:44

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Сontrol freak »

это что получается, если мне холодно, голодно, опасно, интересно, значит я раб?
Всё - суета сует. На крыльях пофигизма уносится печаль....
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Нерушимая стена »

не знаю как вы, а я никогда и не перед кем не называл себя рабом по доброй своей воле ... у меня никогда небыло поводыря в качестве священника, мне никогда не прощали грехи, я за них в дурдоме отсидел по уголовному кодексу, но судили меня не правосудием, а левосудием без суда и приговора и сегодня я могу сказать что я свободный человек и мне нужна интересная работа и общения с интересными людьми ... Я РАБ СВОБОДЫ и в это есть плюсы
Изображение
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Hate »

Не называете, но можете являться. Тем самым, когда человек не осознаёт, что является рабом материального и при этом говорит, что вот, не хочу быть рабом Бога. То, сначала, похоже, нужно показать, что ты не являешься рабом материального. Человек сменяет одно рабство на другое. Не хочет быть рабом Бога, становится рабом материального.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Анимо »

:? А рабы бога одновременно рабы бога и рабы материального?
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Ирина1234560 »

можно ли было это делать? бесы все сделали.
вот и живем на пятерых.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Hate »

Анимо, Бог то как раз и делает, чтобы мы не были рабами материального. Заповеди и т.п. Не создай себе кумира, идола. Потому что это уже вход в рабство этому кумиру, идолу. Нужно служить только Богу, чтобы не было других богов.
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Нерушимая стена »

Hate писал(а):Нужно служить только Богу, чтобы не было других богов.

одним словом идеализировать, попробуй идеализировать себя, может это и есть идеальный вариант
Изображение
Ответить

Вернуться в «Христианство»