Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Ответить
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Hate »

Нерушимая стена, рабство гордыни, рабство похоти, рабство тщеславия, рабство гнева, рабство уныния, рабство чревоугодия, рабство алчности.
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Нерушимая стена »

Hate писал(а):Нерушимая стена, рабство гордыни, рабство похоти, рабство тщеславия, рабство гнева, рабство уныния, рабство чревоугодия, рабство алчности.

идеализировать себя - это путь логичный, сам исус этим не брезговал

Добавлено спустя 4 часа 38 минут 46 секунд:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Hate »

Идеализируя себя не веря в Бога можно впасть в гордыню, то есть, снова же, в рабство.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Анимо »

Недооценивать себя тоже не стоит.
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Нерушимая стена »

Hate писал(а):Идеализируя себя не веря в Бога можно впасть в гордыню, то есть, снова же, в рабство.

да выбрось из своего словаря слово гордыня и запомни слово индивидуальность
Изображение
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Nebes »

Hate писал(а):Если ты веришь в демоническое, то, очевидно, если не удалось ввести тебя в уныние, то тебя можно попробовать ввести в праздность, или гордыню.


Это было. Были издержки того, что я называю "крещением огнём". Телепатия осталась. Она есть.
Но в уныние испытующим силам удавалось меня вводить, и часто. В гордыню - кажется нет, но в "творческую праздность" - это уж точно. Почти целый месяц, если не два прошёл довольно разбросанно и несистемно, несколько гипоманиакально, это возможно надо признать.

Всё остальное было. С другом-телепатом с другого конца Москвы мы проверили. Я спросил лично (в письмах, по телефону). Он хоть и несколько стремался, но рассказал кое-что. Он водит машину, живёт хорошо и не хочет проблем. Его можно понять. И просит хранить тайну. Ну, я её храню, я не суеверный. Да и не боюсь потерять такое общение ,оно было неполноценным. Как бы я не мог отвечать ему, а только слушать. К тому же, хоть и было интересно, он мешал молиться и давал советы, в которых я не нуждался только по тому, что ему было сказано нечто от нашего общего умершего друга, что якобы мне очень тяжело и якобы мне нужна поддержка. Ничего бесовского в том слышании не было, всё было о жизни, и всё - правда. Такое может знать только Св.Дух, что мне говорил С.(друг). Думаю, Он сам говорил ему, что ему говорить мне.

Когда я проходил своих "бесов", не зная, что это бесы В ЛЮДЯХ, и говорят ЛЮДИ, ведомые и наученные этими бесами, то сам Господь Бог Святой Дух говорил мне, что им отвечать и говорить.
Только через год я понял, для чего Он это говорил. Чтобы я познал правду. А тогда я думал: раз телепатии нет, то зачем бесам говорить что-то? Примеры не буду приводить, личное.

Он научил меня и говорить от имени Бога (так я говорю только то ,что Он сам говорил говорить), и от своего имени. Например ,я могу сказать "Ваш Бог на небе. Его нет здесь. Его распяли". Дальше если что-то скажут, могу ответить:
"Мой раб Y. (имярек) молится Мне за вас". И дУхи (люди, которые имеют голоса, имеют веру, но ещё не познали сложностей и превратностей обретения телепатии) начинают верить, или перестают беспокоить.

Последнее - это опыт прошлой весны-лета. Если внимательно посмотреть форум ,видно, что я долго сопротивлялся признать наличие телепатии по причине запутанности духовно-голосового мира, и непонятности причин открытия-закрытия каналов общения.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

Сообщение Анимо »

:) А мои голоса бесились от того, что у меня всё просто так получается. Даже без обучения.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Ну извини, извини.
    Я знаю, что голоса начинают обучать только тех, кого уже не могут сдержать.
      :( Просто мне даже похвастаться некому.
      Nebes
      Лечение общением
      Сообщения: 591
      Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

      Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

      Сообщение Nebes »

      Minima писал(а):Дорогой Небес. Боюсь, Вы заблуждаетесь сильно. Хочется чем-то помочь, но рискую Вас обидеть и раздражать напрасно. Но все же. Вспоминая свои психозы, я часто задаюсь вопросом: почему со мной никто нормально не поговорил о моем состоянии? Почему все как бы встраивались в фабулу бреда, но никто не пытался задавать логичные вопросы, узнать больше о моем состоянии, включить здоровую критику? Жалко. Поэтому я попробую задавать вопросы о Вашем духовном состоянии.

      1. Кажется, Вы не причащаетесь. Есть апостольское правило: непричащающиеся три недели подряд от Церкви отлучаются и соединяются вновь через покаяние. Это правило показывает: только живое общение с Христом в установленном Им таинстве поддерживает в нас жизнь во Христе и в его единой Церкви. Небес, Вам не кажется, что Вы лишены чего-то очень важного в духовной жизни? Вы - вне Церкви, Вам не страшно, не одиноко?

      2. Вы решили (или монашки духом сказали), что выше некуда. А грехов у Вас нет? Все христиане непрестанно совершенствуют душу покаянием. Даже я по себе знаю: чем ближе к Богу, тем больше грехов видно. Как же Вы не каетесь, не исповедуетесь, а?

      3. Вы оговорились, что Вам власть дана. Власть - у Бога. Нехорошо приписывать ее себе. И когда Господь дает духовные дары человеку, это не награда за подвиги, это дар, которого никто из нас не заслужил.

      4. Какие плоды приносит ваша вера и духовные подвиги? Я не про десятину. А подлинные, живые проявления духа в жизни: милосердие, смирение, терпение, надежда, доброта, любовь. Что-то изменилось в отношении с близкими и не очень близкими людьми? Вы чувствуете больше любви, понимания, душевной теплоты? Очень странно просто, что Вы вообще ничего об отношениях с людьми не пишете, а только о телепатии.

      5. У Вас наверное нет духовника. А ведь каждому человеку нужно посоветоваться, обсудить проверить себя. Может, Вы духовную литературу читаете? Тогда почему такое странное богословие, ни на что не похожее?

      6. Уровень в духовной жизни - это святость (давайте называть вещи своими именами). Вы пишете о себе, как о святом. А святые были людьми скромными, осознавали себя грешниками. Наоборот, гордость у Вас очень сильно в глаза бросается.

      Простите, если обидела, не этого я хотела. Просто желаю Вам трезвого, беспристрастного разговора с самим собой и со своей совестью. Вообще без голосов, а один на один.


      Я вообще-то в РПЦ работаю, и с духовным миром сталкиваюсь почти каждый день. Не причащаюсь по причине лени, курения и творческой разбросанности, недисциплинированности. Но собираюсь. Летом подготовился к исповеди, но обстоятельства опять утянули куда-то в сторону от конкретного поступка.
      Мне не одиноко, я, как и Христос на Кресте и не на Кресте, а до него, не один. Со мной и Бог ,и Ангелы , и Люди (написал с большой буквы, т.к. часть Бога во многих имеется, но это не сильно важно, какая буква).
      Я, наоборот ,люблю одиночество, мне его не хватает. Я устаю и от людей, и от некоторых дУхов (людей-телепатов, задающих вопросы духом, от бесов, которые выдают тайны другим людям-духам (бывают и такие!) - главное там не вестись, тогда другие предполагающие люди-духи не смогут доказать, что мысль или деяние были моё, и бес или бес в другом человеке-лукавом предателе, остаётся ни с чем, не может доказать вину).

      Отдельным тонкостям учит Св.Дух. Он даже рассказывает ,что сказал такому-то (такой-то), видя, что я не понимаю, откуда такой-то (такая-то) узнали о чём-то, о чём они знать не могли никак. Теперь я вижу, что сатана даёт бесика-шакала, который косит иногда под Св.Духа, говоря ложь от имени Бога, а иногда он сам говорит истину, но ту, которую человек из-за стыда за свои грехи хочет скрыть ,а Бог никогда её не выдаёт, т.к. Он хранит и тайны, и грехи до страшного суда.

      Это ответ на первый вопрос.
      Второе. Я и каюсь, и исповедуюсь всё своё время бодрствования, и иногда даже во сне самому Богу. Конечно, полезно исповедаться и "как все". Хотя бы, чтобы спросить что-то. Например, считать ли чаевые благотворительностью, и включать или не включать в сумму десятины. Думаю, нет, т.к. это скорее светская щедрость, на грани мотовства и расточительности, как и походы в рестораны и кафе.

      Третий. Власть есть. Сами духи (люди, некоторые злые силы сатаны бессловесные) подчиняются ей. Это страшно ,трудно ,но это факт. Бог делегирует её не только Архангелам, Ангелам, но и людям!
      Без этой власти я бы сошёл с ума или повесился от таких сложных испытаний. Это было иногда невыносимо сложно. Он научил, как выжить.
      Так что Вы, Минима, что-то одно до абсурда не доводите. Бог не жадный, Он всем делится. И властью, и дарами, и даром чудотворения даже. Просто некоторые вещи для тебя со временем перестают быть чудом ,а для других - являются таковым.

      Про свои добродетели я особо писать не буду. Ну ,недавно стал помогать абсолютно слепому дядьке из нашего района. Деньгами. Вещами.
      Учусь не раздражаться и не осуждать никого. Отношения где-то изменились, а где-то были периоды когда внешне я был ангелоподобным и делал такие же ангелоподобные дела (помог старушке бесплатно убрать дом), но мысленно вытворял такое, что здесь и писать стыдно - и проклятия, и блуд с некоторыми духами, и как бы виртуальное распятие гвоздями досадившего мне человека. Самое интересное, что потом от иконы Богородицы был глас-ответ, что эти люди чувствуют некоторую реальную физическую боль при этих действиях. Не знаю, защитная власть это (власть грозного ангела - наказателя за грехи), одержимость или вообще колдовство.

      Но я старался быть справедливым. Много терпел. Когда совсем доводили - да, мог сказать и такое: "Чтоб Вы раком заболели". Зато сразу мучители-духи-люди отставали и переставали прилипать, когда я не хочу к моему духу.

      Я пока ещё отхожу от того сложного периода. Люди, которые прошли через это, духом сказали, что месяца три "отходняк" идёт. Вот, третий уже идёт, числа 15-25 должно всё закончиться.
      В отношениях с людьми, которые меня окружают, я понял, что лучше мне больше молчать и немного им угождать. Не льстить ,но быть попроще. Уровень моих проблем им не понятен, а маму вообще пугает.
      Когда я ей говорю про Св.Духа и Его речи, она делает лицо печальной маленькой обиженной девочки и готова расплакаться от бессилия.

      Я ей говорю - радоваться надо ,что сын так преуспел, что сам Господь с ним разговаривает ,и телепатию настоящую дал. А она беспокоится.

      С людьми всё ровно в целом. Если их духом не обвинять ,не мучить, то и они к тебе хорошо относятся. Лучше просто молиться о них, и следить ,чтобы дух не становился воинственным, судящим, даже если и суд относительно праведен и справедлив. Всё равно может быть "ошибка следствия", ошибка приговора. Тогда ты уже сам как судья подлежишь суду. У Бога нет прокуратуры, т.к. Ему нет нужны, будучи праведным, надзирать за самим Собой. А у людей эта прокуратура - их самочувствие и результат действий, сама жизнь.

      Духовник есть , я к нему мало хожу только.

      Пишу всё, как сам чувтсвую, как думаю, как прошёл. Духовная жизнь - вообще странная вещь. Поэтому и богословие странное. Я специально пишу о том, о чём другие говорят из страха лишь намёками. А я пишу прямо, как есть.
      Для объективности правды Божией.

      Я насколько помню ,никогда не называл себя святым.
      Но объективно - мы (люди) являемся перетекающими духами - от святого к грешному ,от грешного к беснующемуся, от кающегося к обвиняющему и т.п.
      Следовательно, если мы совершаем святые поступки, то мы более святы, чем грешны. А если греховные и злые - то более бесы, чем люди.
      Бесы целиком служат греху. А мы иногда и Богу. Поэтому мы более святы. А считать себя надо великим грешником (грешницей) всегда, это полезно.

      Св. Дух иногда даёт даже хитрить. Он - всехитрец, Вы забыли? Он не даёт обманывать, но выстраивает такие премудрые слова, и даёт говорить от своего имени, и лукавить от имени греха само собой ,что у человека возникает много механизмов и духовного выживания. Главное, чтобы он не злоупотреблял "военными хитростями".

      Вы, Минима, меня не знаете ,и вряд ли поймёте. Вы - другой человек. Прожили и будете жить другую жизнь, а я прожил и живу свою. Мы очень разные.
      Вам пока больше хочется судить, "открыть глаза", показать, насколько Вам со стороны виднее.

      А мне уже ничего не хочется, кроме как искать свою правду, которая упрямая, как факт. Пока не хватает наблюдения за собой, чтобы быть в мирном духе, больше молиться, больше успевать делать правильного, а не того, что хочется.

      Есть гордыня, а есть чувство собственного достоинства, которое не является надменностью или высокомерием, а просто желание уйти от человеческой тупости, глупости, невежественности, немощности, необразованности, дурацкого желания спорить и больше говорить, а не слушать.
      Думаю, чувство собственного достоинства и поиск истинно приятного собеседника - не грех, а сознательный духовный и эстетический выбор.
      Анимо
      Лечение общением
      Сообщения: 4081
      Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

      Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

      Сообщение Анимо »

      Слушай, как это ты в РПЦ работаешь? Ты ж бухаешь?
      Nebes
      Лечение общением
      Сообщения: 591
      Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

      Re: Голоса, бессловесные прилоги и диалоги вне молитвы

      Сообщение Nebes »

      "
      Hate » 06.09.2014, 16:56

      Анимо, да даже не в прелести дело, а в ослаблении внимания ко лжи. Повода верить каждой бредовой идеи и фразам голосов не так и много, и своим умозаключениям. Наоборот, если он считает себя высокодуховным, то его кто-нибудь будет пытаться прельстить. Иисуса, скажем, испытывали в пустыне и змей ему сказал спрыгнуть с большой высоты, так же и его могут испытывать. Даже не смотря на духовный уровень, его вполне таки могут обманывать, а он верит, а повода то верить нет, даже Иисуса хотели обмануть, если бы он ослабил бдительность, то было бы не очень хорошо."

      По этому поводу могу заметить, что даже когда нет 100%-ной веры в вероятность того ,что сказанное извне - правда , то даже 1% этой веры, несмотря на 99% веры, что это - ложь, даёт соблазн невольно развить противоположную веру до 100%. В итоге будешь или верить, или не верить. Верить и не верить одновременно практически невозможно. Идеально в спорных случаях оставить 50 на 50 и дать ситуации выдержать испытание временем.

      Анимо, в РПЦ не только как ты выразилась "бухают", но и курильщики работают. Их недолюбливают, но терпят и редко высказывают претензии. Там вообще спокойно в основном. Люди заняты делом ,молитвами, пытаются быть ангелами в чём-то и не делать того, чего их не просят.

      Я мало пью. Были периоды когда-то ,но они проходят. А кагор немного добавляется в кипяток, капелька. Полезно для здоровья, и нет опьянения. Это не самогона гранёный стакан, и не бутылка текилы).

      То ,что многие не могут понять того ,что я пишу и поверить, что это правда, это их проблемы, а не мои. Я-то это знаю. Своё выстрадал.
      Поэтому просто даю инфу к размышлению, хотите верьте , хотите - нет.

      Вполне логично пытаться усмотреть во мне фантазирующего параноика. Но я как-то особенно последнее время эту самую бдительность повысил, и уже давно не мечтаю, а просто живу. Стараюсь хоть что-то СДЕЛАТЬ, а не думать сделать. И это "хоть что-то" вполне удаётся, прогресс для меня есть. Рост тоже есть.

      Не наступать на одни и те же грабли пока не всегда получается. А эти грабли для абсолютно всех - алкоголизм. Страшнее. наверное, только наркомания.
      Но речь об обычных людях. Молодцы те ,кто вообще не пьёт. Алкоголизм иногда идёт как попытка снять стресс, но стоит позволить себе чуть больше необходимого - и, о ужас, всё катится вниз, даже если до этого была взята гора повыше...

      Про грабли недавно и Св.Дух-Бог мне напомнил. Нет ничего особенного в Его слышании. Просто кто-то из читающих ещё не на этой ступени. Нельзя перепрыгнуть через ступень, медленно и иногда мучительно входит человек к вершине этой Горы Господней.

      Для Ирины. У священников есть телепатия. Практически у всех, по всяком случае в РПЦ. Она есть и у простых верующих с определённого возраста (как правило, лет с 30-40-50ти, не раньше).
      Священники без неё вообще бы не могли дать дельный совет, не зная правды. Им сам Дух Святой подсказывает, как помочь "овце заблудшей".

      Почему нас Господь сравнивает с овцами? Агнцами (барашками)? Ну, видимо , потому что в нашем деле нельзя не жертвовать собой, своей жизнь, своими желаниями, материальными средствами, душевными и духовными силами...

      Проще, конечно, быть хищным обортнем - волком или упрямым "козлищем" - эгоистом, но ведь глупость или зло в конце само себя съедает или истребляет.
      А жертвенность и ум веры себя наоборот воскрешают из пепла, как феникс, из земного ада в земной и небесный рай, дают покой душе и умиротворение.

      Мало я ещё писал про такие прилоги, как страсти. Из всех ораторов наиболее выделяется Hate как знающий предмет, за что ему спасибо. Приятно, что есть и знатоки вопроса, а не только интересующиеся.
      Я это вижу и чувстсвую шестым чувством).
      Ответить

      Вернуться в «Христианство»