Чудеса?

Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Чудеса?

Сообщение Nebes »

Сегодня слушал мужской квартет с акафистом одному известнейшему христианскому святом, в котором я сам недавно пел 4й голос.
Такие интересные явления: слушаю акафист и себя в нём, одновременно молюсь, что-то неподобное подумал - тут прям из моего записанного голоса от моего имени мне самому голос говорит: "Осквернил".
Потом что-то размышляю, и мой записанный голос как обличающий и также научающий, утешающий Ангел говорит мне: "Терпи и...". Дальше молчит как дух, продолжает петь как я (мой голос).

Отсюда мораль, как говорила сумасшедшая тётка-персонаж из мультфильма "Алиса в Стране Чудесъ" голосом неподражаемой Рины Зелёной:

Ангелы Божии иногда защищают людей от других людей, говоря от имени этих самых людей и даже их голосами, чтобы другие (сквернодумающие, параноики, злые или разыгрывающие духом других людей) люди остепенились, пришли в себя и перестали думать, говорить и действовать неподобно образу и подобию Божию.

Мне ещё сам Господь Бог Пресвятой Дух (а его я практически никогда не путаю, хоть он и редко посещает - понятно, сейчас не до меня - надо утешать жертв войн, инвалидов и т.д.) говорил, что
иногда можно и людей слушать, если они уподобляются Ангелам, а иногда сами Ангелы говорят как бы от людей, чтобы защитить и уразумить и тех, и других, ибо обе стороны "диалога", который на самом деле не просто словесный внутренний диалог, но ещё и гремуче-волнующая обе стороны смесь различных ощущений, обрывков воспоминаний, не совсем правильных с духовной точки зрения восприятий ситуации, которая подчас нова и необычна,
так вот, обе стороны диалога часто НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ.

Конечно, они не распинают Бога, как иудеи и просто злые неверующие евреи 1го века после Р.Х., но в чём-то можно уподобить подозрительность и нелюбовь друг к другу - и как к дУхам, и как к плОтям ,именно своего рода распятию, мучению друг друга.

Соответственно обе стороны мучаются от СТРАХА, в котором нет любви, а есть мучение (Иоанн Богослов).
Необходимо заменить страх неизвестного доверием к Богу, нашему истинному Отцу, отвергнуть наветы и соблазны отца лжи, сатаны, от которого неправильные страхи и мучения, любить людей, помогать с умом друг другу словом и делом - а некоторым даже мысленным словом - тут надо быть аккуратными и получить ИСТИННЫЙ СТРАХ БОЖИЙ - ЭТО АККУРАТНОЕ ОПАСЕНИЕ ОГОРЧИТЬ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ СВОЕГО НЕБЕСНОГО И ЗЕМНОГО ОТЦА - БОГА.

Если Вы при этом плохо относитесь к своим физиологическим родителям, то любовь к одному Богу - пустой звук. Надо и родных родителей любить, не огорчать, так же как и Бога, и всё им прощать, давать денег.
Я выработал правило - кроме десятины Богу давать и по 10% от дохода каждому из родителей. Это очень мало, но они и тому рады, т.к. есть пенсии, и , несмотря на то, что оба как бы фиктивные инвалиды (сделали группы, как это сейчас модно для экономии на квартплате - ну, в принципе, у мамы всю жизнь гипертония зверская, а у папы последствия детского полимиелита - одна нога чуть короче, хромота), несмотря на то, что родители ходячие, зрячие и прочее, помощь от детей всегда им в радость.

Раньше я давал 33, 33% родителям и ничего Богу.
С января стал давать Богу десятину, а родителям от случая к случаю - на Пасху и т.п. Это - фарисейство.
Также с банковских вкладов с %-ного дохода тоже не давал Богу, поэтому десятина была чуть лукавая, неидеальная.
Со вчерашнего дня довёл её до идеальной, до 10% СО ВСЕХ ДОХОДОВ.
Ну, остался ещё "совестливый пунктик" с кесарем - не будешь же декларировать случайные доходы от подработок и сдавать в налоговую. А в идеале и это надо делать христианину, чтобы быть совершенным и свободным.

Так что чудеса пока относительные, абсолютные будут, если полностью закрыть своими действиями все "пунктики совести".
Желаю Вам покоя в душе и любви без похоти и разврата, высокой и чистой.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Чудеса?

Сообщение Ирина1234560 »

Молю и прошу Бога о чуде исцеления и наказания врагов моих.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Чудеса?

Сообщение Nebes »

Это Вы правильно делаете. ПросИте о наказании бесов. Не просИте о наказании людей, прощайте им и даже молитесь за них, чтобы у них были здоровье, успех и чтобы им были прощены грехи.
О наказании людей не просИте, Бог это и так делает. А вот для Вас было бы неполезно и даже вредно. Он - мститель за несправедливо обижаемых.

Недавно пели расширенное отпевание, почти как для священника - там в одной стихире даже Божия Матерь названа мстительницей.
Но мы не должны мстить, не должны быть ветхими людьми. Это вредно.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Чудеса?

Сообщение Andru »

Мёртвый Денис - контролирует чат. сам признался. мы не били... (почему чат?) непонятно святому...

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 10 секунд:
Аня Миранда - Чита. посвящённая - День как день. И Вы непростая "цензура мат". :) (Миша Круг)

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:
Золотые Купола - на груди наколоты! Злые Руки Минск - перестань драться :D
ПоциентЪ
Шизофрения
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.09.2014, 20:25

Re: Чудеса?

Сообщение ПоциентЪ »

С января стал давать Богу десятину, а родителям от случая к случаю - на Пасху и т.п. Это - фарисейство.
Также с банковских вкладов с %-ного дохода тоже не давал Богу, поэтому десятина была чуть лукавая, неидеальная.
Со вчерашнего дня довёл её до идеальной, до 10% СО ВСЕХ ДОХОДОВ.

без лоха и жизнь плоха

По основателю психиатрии Кандинскому (который бы в гробу перевернулся, если бы узнал во что при советах превратили психиатрию - в карательный инструмент, к томуже обмежевались от психотерапевтических методик, которыми основоположники психиатрии занимались первостепенно),
общение с духами есть псевдогаллюцинация, тоесть по определению - отчуждение собственного психического акта во внешнюю среду )) это не дух с тобой говорит а твой психический процесс таков.

следовательно, религия несет в собой установку на отчуждение собственных психических процессов, с целью провоцирования последующего отчуждения денежных средств.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Чудеса?

Сообщение Ирина1234560 »

ПоциентЪ писал(а):
С января стал давать Богу десятину, а родителям от случая к случаю - на Пасху и т.п. Это - фарисейство.
Также с банковских вкладов с %-ного дохода тоже не давал Богу, поэтому десятина была чуть лукавая, неидеальная.
Со вчерашнего дня довёл её до идеальной, до 10% СО ВСЕХ ДОХОДОВ.

без лоха и жизнь плоха

По основателю психиатрии Кандинскому (который бы в гробу перевернулся, если бы узнал во что при советах превратили психиатрию - в карательный инструмент, к томуже обмежевались от психотерапевтических методик, которыми основоположники психиатрии занимались первостепенно),
общение с духами есть псевдогаллюцинация, тоесть по определению - отчуждение собственного психического акта во внешнюю среду )) это не дух с тобой говорит а твой психический процесс таков.

следовательно, религия несет в собой установку на отчуждение собственных психических процессов, с целью провоцирования последующего отчуждения денежных средств.


глюки наверное с нами общаются :evil:
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Чудеса?

Сообщение Nebes »

С кем человек ищет общения, с тем и найдёт. Кто ищет Бога и Ангелов - найдёт, и сам уподобится.
А кто поднимает святое на смех или не доверяет Богу, может надеяться только на себя и науку.

Глюки - это нематериальное наименование явления, недуховная констатация факта.
А сами дУхи - живые, это не только наименование. Это и слова, и мысли, и намерения, и возможность всякой передачи этого от одного к другому. Такое бывает у молящихся людей.

Кто не молится, с тем просто не о чем говорить. Теория без практики мертва, также как и вера без дел веры.
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Чудеса?

Сообщение Nebes »

Выдержка из моего дневника.

Думал, почему ни Ангел, ни Бог не хотят давать человеку знание на халяву (когда экономические кризисы, проблемы в личной жизни, внезапныя смерть родственников с соответствующими затратами
на погребение и прочее...

"08.11.2014

"Я знаю всё. Просто вам не хочу говорить, потому что вы будете наживаться. А Я(я) хочу, чтобы вы сами думали." (Бог о мысли, почему бы Ему мне раньше не сказать про большой валютный скачок - ведь
рублёвые вклады сильно обесценились.)"

Также и насчёт прочего, Он говорил: "Я могу подсказать. Но решение ты должен принимать сам. " или просто "Решение принимай сам". "Делать должен ты всё САМ".

Из серии Бог то Бог, но сам не будь плох.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Чудеса?

Сообщение Ирина1234560 »

Бог идет как расписал судьбу.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Чудеса?

Сообщение Ирина11122 »

8 СТОЛП СВЕТА НА СЕГОДНЯ.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».
Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".
:) :) :)


Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской? Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.
Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.
Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!» http://svmatrona.ru/content/kak-prosit- ... atronushki


Обращения к Матронушке:

Отправлено Елена1986 26 апреля, 2015 - 06:42.
Милая Святая матушка Матронушка! Обращаюсь к тебе в очередной раз письменно, так как не могу приехать в монастырь. Прошу тебя умолить Боженьку о прощении грехов наших и помощи в трудную минуту жизни моей....только на тебя надеюсь. ... пусть пожалуйста раб божий Иван сможет найти силы и наконец-то бросить эти таблетки навсегда. Потому что все деньги туда уходят, на жизнь не остается. Таблетки страшные очень, хоть и выписал врач, они как наркотик. Умоляю направь его на путь истинный. Я так страдаю и мне кажется что я не справлюсь с муками этими, не по моему характеру испытания даны мне. Пожалуйста излечи душу его грешную помоги умоляю. Во имя Отца и Сына и Святага Духа. Аминь.


Отправлено катяроманова 25 апреля, 2015 - 22:22.
Милая Матушка Матронушка, пожалуйста, прошу, облегчи мои страдания, помоги мне решить материальные проблемы, встретить своего суженого, родить ребеночка.

Отправлено Юлия julia 25 апреля, 2015 - 22:12.
Святая блаженная мати Матрона,моли Бога о нас.Матронушка,я верю что все что ты делаешь во благо,и если все так,как происходит,значит на то воля Божья.Матронушка,прошу твоего заступничества.Скажи спасибо Господу за все.Матронушка молю и прошу семейного счастья.Я все смогу потом сама,с Божьей помощью,прлшу у тебя сейчас в становлении семьи,прошу возвратить любовь милогоАнатолия.Матронушка,помоги,милая,помолись за нас ,помолись за наше счастье,обрести радость и мир с Анатолием прошу.Помири нас своими молитвами,дай шанс построить крепкие отношения.Матронушка,направь его разум и сердце в мою сторону,молю.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.АМИНЬ.

Отправлено Галина_29 25 апреля, 2015 - 18:53.
Матронушка, милая! Обращаюсь к тебе я за помощь. Помолись за меня рабу Божью Галину, попроси у господа Бога здоровья. Сил мало осталось, хочется быстрее выздороветь уже и заняться зачатием ребеночка.Попроси у Господа счастья мне в личной жизни,пусть покажет мне человека моей судьбы. Тоскливо мне одной,хочется обрести уже эту любовь и семейное счастье.Помоги пожалуйста. Спасибо тебе за помощь. Во имя Отца и Сына и Святого духа.Аминь.

Отправлено Л 25 апреля, 2015 - 18:10.
Святая Матушка Матронушка! Ты мне всегда помогаеш, когда я к тебе обращаюсь, помоги и в этот раз. Попроси помощи у Отца нашего чтобы простил грехи наши вольные и не вольные. Помолись и помоги моим сыновьям рабам Божим Сергею и Александру, чтобы их обошол стороной прызив на войну, чтобы они были живы и здоровы. Прошу тебя милая Матронушка и низко голову приклоняю перед тобой и Господом нашим, помоги сынам моим рабам Божьим Сергею и Александру, пошли им здоровье на долгие годы и удачю на их жизненом пути. Спасибо тебе Матронушка за все, что ти для меня и моей семьи делаеш, твои молитвы мне всегда помогают помоги и в этот раз. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь, Аминь, Аминь.

Отправлено Л 25 апреля, 2015 - 18:07.
Святая Матушка Матронушка! Ты мне всегда помогаеш, когда я к тебе обращаюсь, за что большое человеческое спасибо. Я тебя очень прошу Матронушка, попроси помощи у Отца нашего, пускай простит все мои грехи вольные и не вольные. Прошу тебя не за себя а за женщину у которой работаю, пошли ей здоровье, она сделала 3 операции, помолись за рабу Божью Дину, чтобы у нее було здоровье, силы и терпение все эти боли перетерпеть и радоваться жизни. Прошу тебя родная и низко голову перед тобою и Господом нашим приклоняю. Промолись ещё и за сына её раба божьего Петра та рабу Божью Клару детей их пошли им всем здоровье, побольше радости в жизни, так как они очень хорошие люди... Приняли меня на работу, как свою. Прошу ещё чтобы мои роботодатели повысели мне заработную плату, чтобы всегда относились ко мне с уважением. Очень хочется в их семье проработать долгие годы, без всяких на то разногласий, в уважении и в здоровье, чтобы отпускали в отпуск. Отведи с моего пути злых и завислевых людей, пошли мне удачю в моей далекой и непростой работе. Спасибо тебе Матронушка за все, что ти для меня и моей семьи делаеш, твои молитвы мне всегда помогают. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь, Аминь, Аминь.

Отправлено Светунчик 25 апреля, 2015 - 17:52.
Матушка Матрона помоги моей дочери Екатерине встретить свою настоящую любовь, чтобы этот мужчина был хорошим, любящим мужем и заботливым отцом для ее дочери. Помоги милая Матрона моей Екатерине найти хорошую высокооплачиваемую работу, очень прошу тебя.Да будет воля твоя. Аминь

Отправлено sinicyna.rezeda... 25 апреля, 2015 - 15:58.
Умоляю тебя, Матрона Московская, и прошу о благодатном очищении. В греховных помыслах и не праведных действиях, живу я без покаяния. Прости меня за все грехи и избавь мою верную любовь от сажи чертовской зависти. Ежели порча точит любовь или чей- то недобрый посыл, прости и врагов моих окаянных. Попроси у Господа Бога о том, чтобы Резеда и Андрей стали законными супругами. Да будет воля твоя. Аминь


http://svmatrona.ru/content/kak-prosit- ... atronushki

Свидетельство о помощи Матронушки
Не могу вспомнить момент моего знакомства с Матушкой Матронушкой, но хорошо помню мой первый, возможно от части любопытный, приезд в Москву и поход к мощам Матушки. На улице стоял сильный мороз. Нам пришлось отстоять 4 часа. Вокруг народу видимо-невидимо, был праздничный день. Из динамикой лилось хоровое пение по всей территории монастыря. Казалось метель завывает в такт пению. Я, легко одетая, уже хотела разреветься от холода и уйти домой, но вдруг по всему телу разлилась такая теплота и мне показалось,что я в сказке.

ЭТО ЗНАКОМО ВСЕМ ШИЗОФРЕНИКАМ? МНЕ ДА. ДУХ ПОМОГ ДЕВОЧКЕ.


Помощь Матронушки в избавлении от гангрены
О Матушке Матроне узнала от сестры, с которой за компанию, будучи проездом в Москве, посетила Покровский монастырь. Также "как все" купила иконки с частичкой гроба Матронушки, не догадываясь, что совсем скоро они станут моей единственной надеждой.


Благодарность Матронушке
Мы с мужем очень хотели второго ребенка, и я решила написать письмо Матронушке и отправить его по почте. Через несколько недель я узнала, что беременна. Спасибо, Матушка, что так быстро откликнулась на мою просьбу, что, благодаря твоей молитве Боженьке, это новое чудо придет в нашу семью.
Раба Божия Елена



Помощь на могилке Матронушки
В 1978 году у меня было, "казалось безвыходное" положение. Надо было срочно вернуть долг. Я ПОЕХАЛА ЗА ПОМОЩЬЮ К БЛАЖЕННОЙ МАТУШКЕ МАТРОНЕ НА ДАНИЛОВСКОЕ КЛАДБИЩЕ. Там было много народа, читали Акафист, молились Матушке Матроне каждый о своём.


Благодарность Матушке Матроне
Спасибо Матушка Матронушка ,что услышала меня и помогла. Я работу нашла хорошую и муж тоже. И здаровье его лучше стало. Спасибо тебе заступница наша!
Ксения


Как Матушка Матрона помогла семье
Благодарю тебя, Матронушка, за помощь!
Пять лет назад я прочитала статью в журнале, в которой журналистка рассказывала свою историю о просьбе к Матроне через интернет (у журналистки всё в личной жизни сложилось хорошо). Я решила тоже написать письмо, в котором просила о судьбе моего гражданского мужа и старшей дочери.
(по интернет просьбы здесь.http://svmatrona.ru/content/kak-prosit- ... atronushki )

из http://svmatrona.ru/content/kak-prosit- ... atronushki
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Ответить

Вернуться в «Христианство»