Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Ответить
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение Антоний »

Я ниразу не венчался... Бог миловал не совершать невыполнимого обета... Ибо в моей жизни все промыслительно... стараюсь соблюдать Его волю...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ирина12345
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29.05.2015, 07:31

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение Ирина12345 »

перед Богом достаточно первой жены. иного не дано. а за невенчатость - получим!
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Н.завет)

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение Антоний »

Да будет воля Твоя, а не моя... Слава Богу за всё!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение Антоний »

Главное успеть на пороге Вечности...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Karma
Группа взаимопомощи
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18.01.2013, 11:13

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение Karma »

Иисус также говорит что всякий гнев на брата своего напрасно подлежит суду.
http://www.amen.in.ua/ - Получи свое Богатство!
lu4ivoda
Шизофрения
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.10.2009, 03:10
Откуда: Рига

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение lu4ivoda »

Да ребятки,и Христос мне помог,
Через веру в Христа познал я Бога Отца и землю мне в рождество Христово присудили,!
Вложения
rozdestvo.07.01.2008.jpg
rozdestvo.07.01.2008.jpg (146.67 КБ) 1814 просмотров
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение Антоний »

Начну с того, что Иисус Христос не называл себя Богом или Господом (то есть господином) и не считал людей рабами, ибо видел в них братьев. Последователи называли его Учителем, Он говорил о себе как о Сыне Человеческом, а когда назывался Сыном Божиим, то тут же добавлял, что все другие люди тоже дети Божии. Для подтверждения сказанного процитирую выдержки из Евангелия:

"Иисус спрашивал учеников Своих: "За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?". (Мф. 16, 13)

"Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих". (Мф. 20, 28)

"И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть". (Мк. 8, 31)

"Сын Человеческий идет по предназначению; но горе тому человеку, которым Он предается… Иисус же сказал ему: "Иуда! Целованием ли предаешь Сына Человеческого?".(Лк. 22,22,48)

"И восходя в Иерусалим, Иисус дорогою отозвал двенадцать учеников одних и сказал им: Вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят его на смерть; И предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет". (Мф. 20, 17-19)

Как видим, Иисус называл себя не Богом и не Господом, а Сыном Человеческим, ибо считал своей Матерью Землю. С другой стороны он считал своим Отцом Бога, но при этом никому не говорил, что является Его единородным Сыном (как пытаются внушить церковники). Более того, Иисус публично заявлял, что все люди дети Божии и созданы по подобию Творца (подразумевая под этим суть духовную, а не плотскую). Ниже процитирую выдержки из Евангелия, которые это подтверждают:

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)

"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).

"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ... храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17)

"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". (Ин. 17, 21–22)

"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам Свет и разум, да познаем Бога истинного...» (1 Ин. 5, 19–20)

"Любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими". (1 Ин. 3, 1)

"Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, подобны Ему будем, потому что увидим Его как он есть". (1 Ин. 3, 2)

"Одно тело и один дух… один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас". (Еф. 4, 4–6).

"Мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно». (2 Кор. 4, 18)

"Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление; а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную» (Гал. 6, 7–8).

"Не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого (плотского) человека с делами его и облекшись в нового (духовного), который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Эллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но всё и во всём Христос". (Кол. 3, 9-11).

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии… Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу". (Рим. 8, 12–17)

"В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас". (Ин. 14, 20)

Как говорится, комментарии излишни, здесь все написано открыто. Утверждения церковников, что Иисус Христос – единственный Сын Бога, Он же Бог, а все другие люди Их рабы, исходят от лукавого. Бог есть Любовь и у Него не может быть рабов, тем более что люди Его дети. А что касается Иисуса, то по отношению к другим людям Его можно назвать Старшим Братом или Учителем.

То же самое можно сказать о Раме, Кришне, Зороастре, Гермесе, Лао-Цзы, Конфуции, Платоне, Гаутаме Будде, Магомете и др. Высшие Силы, следящие за развитием человечества на Земле, неоднократно посылали на Землю Своих Посланцев в качестве вождей, правителей, философов, политиков и религиозных деятелей, которые подталкивали ход эволюции и направляли те или иные группы людей в нужную сторону.

Сегодняшнее христианство искажено до безобразия и разделено на большое количество течений и сект, которые грызутся между собой как собаки и поливают друг друга грязью. В результате, складывается впечатление, что был не один Иисус Христос, а тысячи христов, которые проповедовали разные учения друг другу противоречащие.

На самом деле Учение Христа было простым и понятным и выражалось несколькими фразами, все остальное придумали люди по наущению дьявола, который их через это разделил. В качестве подтверждения процитирую слова Иисуса Христа, сказанные Им в процессе разговора с иудейскими законниками:

"И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки". (Мф. 22, 35–40)

Сказано коротко, но ясно. В этих двух заповедях, по сути, содержится все учение Христа. Под словами: "возлюби Бога твоего всем сердцем" Иисус подразумевал все существующее в Мироздании, ибо Бог находится во всем. А слова: "возлюби ближнего твоего как самого себя" относятся не к отдельным людям или племенам, а ко всему человечеству, ибо все люди братья, так как Мать Земля и Бог Отец у них общие.

В своих проповедях Иисус Христос ставил духовные ценности выше материальных и призывал людей к любви, справедливости, состраданию и всепрощению, но при этом о непротивлении злу речи не вел. А заповеди: "Не противься злому. Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую. Если с тебя снимают рубаху, отдай и остальную одежду. Не суди, и не судим будешь", – внесли в христианство агенты тьмы по наущению дьявола.

Для подтверждения сказанного процитирую высказывания Иисуса Христа, призывающие к активной борьбе с проявлениями зла (эгоизмом, ложью, корыстью, несправедливостью, лицемерием и иными пороками), а также к разделению людей на сторонников Света и тьмы (то есть – Бога и дьявола):

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (и разделение на праведников и грешников). Ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее… И кто не берет креста своего и не следует за Мной (к Богу), тот не достоин Меня". (Мф. 10, 34–38)

"Огонь (Духовный) пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!… Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение" (на сторонников Света и тьмы). (Лк. 12, 49, 51)

"И кто не несет креста своего и не идет за Мною (к Богу), тот не может быть моим учеником… Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет (богатства, роскоши, пороков, эгоизма), не может быть Моим учеником". (Лк. 14, 27, 33)

"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает". (Мф. 12, 30)

"А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море". (Мк. 9, 42)

"А кто отвергнет Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими" (Лк.12,9)

"Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего". (Ин. 15, 23)

"Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; А кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и я пред Отцем Моим Небесным. (Мф. 10, 32–33)

"Всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится". (Мф. 15, 13)

"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь". (Мф. 7, 19)

"Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его… И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную". (Мф. 25, 41, 46)

"Так будет при кончине века: изыдут Ангелы и отделят злых из среды праведных. И ввергнут их в печь огненную; там будет плачь и скрежет зубов". (Мф. 13, 49–50)

"И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый… И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную". (Мк. 9, 43, 47)

"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне". (Мф. 6, 24)

"Горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение. Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне, ибо восплачете и возрыдаете". (Лк. 6, 24–25)

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете". (Мф. 23, 13)

"Горе вам, книжники и фарисеи, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; Так и вы по наружи кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония".(Мф. 23, 27–28)

"Змии, порождения ехидны - вы! как убежите вы от осуждения в геенну?". (Мф. 23, 33)

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.." (Ин. 8, 44).

"И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей. И говорил им: написано: "дом Мой домом молитвы наречется"; а вы сделали его вертепом разбойников". (Мф. 21, 12–13)

"И приступили ученики Его, чтобы показать Ему здание храма. Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено". (Мф. 24, 1–2)

Как видно из выше перечисленного к непротивлению злу Иисус не призывал. Более того, Он изобличал публично всех творящих зло и несправедливости, а также предупреждал о суровом наказании, которое ждет грешников на Страшном суде. При этом обещал раскаявшимся прощение, и к всепрощению призывал людей. Вот как об этом говорится в Евангелии:

"Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему, и если покается, прости ему". (Лк. 17, 3)

Из всего этого следует, что люди обязаны бороться со злом, но при этом не должны озлобляться. Речь в первую очередь идет о борьбе духовной и информационной.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение Будьте здоровы! »

Антоний: "Как говорится, комментарии излишни, здесь все написано открыто. Утверждения церковников, что Иисус Христос – единственный Сын Бога, Он же Бог, а все другие люди Их рабы, исходят от лукавого. Бог есть Любовь и у Него не может быть рабов, тем более что люди Его дети. А что касается Иисуса, то по отношению к другим людям Его можно назвать Старшим Братом или Учителем.

То же самое можно сказать о Раме, Кришне, Зороастре, Гермесе, Лао-Цзы, Конфуции, Платоне, Гаутаме Будде, Магомете и др. Высшие Силы, следящие за развитием человечества на Земле, неоднократно посылали на Землю Своих Посланцев в качестве вождей, правителей, философов, политиков и религиозных деятелей, которые подталкивали ход эволюции и направляли те или иные группы людей в нужную сторону.

Сегодняшнее христианство искажено до безобразия и разделено на большое количество течений и сект, которые грызутся между собой как собаки и поливают друг друга грязью. В результате, складывается впечатление, что был не один Иисус Христос, а тысячи христов, которые проповедовали разные учения друг другу противоречащие.

На самом деле Учение Христа было простым и понятным и выражалось несколькими фразами, все остальное придумали люди по наущению дьявола, который их через это разделил. В качестве подтверждения процитирую слова Иисуса Христа, сказанные Им в процессе разговора с иудейскими законниками:

"И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки". (Мф. 22, 35–40)

Сказано коротко, но ясно. В этих двух заповедях, по сути, содержится все учение Христа. Под словами: "возлюби Бога твоего всем сердцем" Иисус подразумевал все существующее в Мироздании, ибо Бог находится во всем. А слова: "возлюби ближнего твоего как самого себя" относятся не к отдельным людям или племенам, а ко всему человечеству, ибо все люди братья, так как Мать Земля и Бог Отец у них общие".

Первое. То что вы называете учением Христа является повторением Божьих Заповедей из Ветхого Завета. То есть у Иисуса нет своего учения, он лишь повторил заповеди Бога Саваофа.
Второе. Вы справедливо пишите, что церковнослужители переврали учение по наущению дьявола, но главный вклад в ложь внесли апостолы.
Третье. Любое религиозное учение я рассматриваю как социально-правовую технологию по развитию общества. Главные признаки любого Права - это точные критерии-границы закона и возможность контроля. Если вы не можете контролировать закон, то по он невыполним. "Любовь" к Богу или к другому человеку законом не является, так как у каждого человека в мире свои критерии. Поэтому Бог Яхве это понимал и дал разъяснение к своим общим заповедям дополнительно более 600 законов, правил, постановлений.
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение Будьте здоровы! »

Антоний, ваши размышления близки к толстовцам. Контактируете ли вы с ними?
Мастер ОК
Группа взаимопомощи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14.08.2015, 12:58
Откуда: я из лесу вышел, был сильный мороз

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение Мастер ОК »

Нет. Антоний просто знаком с философией
Л. Н. Толстого.
"У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав"

Хелависа
Ответить

Вернуться в «Христианство»