Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Ответить
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение Антоний »

Церковникам и прочим сектантам просьба снимать грязную обувь. :)

Обратите внимание на слова самого Иисуса:

38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.

39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас.

41 И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.


Сейчас в аспирантуре Духовной академии Санкт-Петербурга готовится богословский труд, в котором РПЦ официально признаёт наличие Целителей и их духовных практик, в отрыве от церкви.

Покажите мне в РПЦ иерея (рукоположенного во священство от Апостолов между прочим), который бы именем Иисуса Христа смог помочь во многочисленных недугах своей пастве?

Я на каждой воскресной литургии вижу одних и тех же страдальцев, которые исповедаются и причащаются; целуют крест, Евангелие, ручку священника, мощи, иконы и пр., но выходят из храма такими же больными и несчастными.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение Снежана »

Сейчас в аспирантуре Духовной академии Санкт-Петербурга готовится богословский труд, в котором РПЦ официально признаёт наличие Целителей и их духовных практик, в отрыве от церкви.

То,что РПЦ признает таковых наличие,т.е,что они есть,так на это документов не надо,а вот как раз то,что они "в отрыве от Церкви" и определяет Ее к таковым отношение.

Церковь является Телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать.
Церковь есть Тело Христово, а верующие – члены этого Тела.
Богочеловеческий организм – это и есть Церковь.


Если кого кто и исцеляет,то это Господь.....А если целитель не является Телом Христовым и как вы сказали "в отрыве"от Него,чем этот целитель исцеляет....и с помощью кого,самое главное?
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение Антоний »

Снежана писал(а):
Если кого кто и исцеляет,то это Господь.....А если целитель не является Телом Христовым и как вы сказали "в отрыве"от Него,чем этот целитель исцеляет....и с помощью кого,самое главное?


С помощью Господа Бога, но не тусуясь при этом в стаде овец... разве не ясно?! :)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение Снежана »

Антоний писал(а):С помощью Господа Бога, но не тусуясь при этом в стаде овец... разве не ясно?! :)


Ясно конечно,что члены одного тела считают себя выше и лучше других.
Антоний,что важнее рука или нога?
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение Антоний »

Снежана писал(а):
Антоний писал(а):С помощью Господа Бога, но не тусуясь при этом в стаде овец... разве не ясно?! :)


Ясно конечно,что члены одного тела считают себя выше и лучше других.
Антоний,что важнее рука или нога?


Снежана, отрывок из Евангелия, мной приведенный выше, говорит не о теле Христа (тогда РПЦ ещё не было ;) ), а о том, что есть Целители от Бога, которые именем Его Сына Иисуса Христа, не ходя с апостолами и самим Христом, творят чудеса.

Уразумела??? :?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
шизовинка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.09.2014, 13:24

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение шизовинка »

Стадо овец вкусное. Так и хочется его отведать
Может быть и мне взяться его попасти по примеру Бога?
Интересное было бы занятие
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение Антоний »

Снежана писал(а):
Сейчас в аспирантуре Духовной академии Санкт-Петербурга готовится богословский труд, в котором РПЦ официально признаёт наличие Целителей и их духовных практик, в отрыве от церкви.

То,что РПЦ признает таковых наличие,т.е,что они есть,так на это документов не надо,а вот как раз то,что они "в отрыве от Церкви" и определяет Ее к таковым отношение.


Отношение к Целителям у РПЦ, с появлением этого богословского труда, меняется к лучшему.

Их РПЦ признает и перестанет на них гнать.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение Снежана »

Антоний писал(а):
Снежана, отрывок из Евангелия, мной приведенный выше, говорит не о теле Христа (тогда РПЦ ещё не было ;) )



РПЦ это религиозная структура,буква Р означает ее поместное нахождение,т.е то,что она находится в России и русская.
А Тело Христово,т.е Церковь не может принадлежать какой либо национальности.
Может,Антоний,вы клир РПЦ считаете Церковью в полном смысле этого слова?

а о том, что есть Целители от Бога, которые именем Его Сына Иисуса Христа, не ходя с апостолами и самим Христом, творят чудеса.

При этом эти целители от Бога его Церковь считают стадом и не хотят жить Ее жизнью и принимать Таинства,которые установил Господь?
Так...чисто Имя Его призывают и чихали на Его слова
"Созижду Церковь Мою, и врата адова не одолеют ей" (Мф. 16, 18)
Не про таких ли следующий отрывок из Евангелия?
“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф. 7:22-23).
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
шизовинка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.09.2014, 13:24

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение шизовинка »

:D Каждый человек есть Бог :lol:
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Во имя Иисуса Христа Господа Бога нашего...

Сообщение Снежана »

Антоний писал(а):Отношение к Целителям у РПЦ, с появлением этого богословского труда, меняется к лучшему.

Их РПЦ признает и перестанет на них гнать.


Никогда РПЦ не признает тех,которые "в отрыве"
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.


Антоний,ну мертвые ветки.мертвые...оторвались и отпали....не достаточно просто Имя Господа призывать,надо чтобы Он был в тебе,а ты в Нем,а это возможно только через Таинство Евхаристии и соответственно внутри Церкви,я сейчас не про здание и не про РПЦ.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Ответить

Вернуться в «Христианство»