великие и ад и рай

Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

великие и ад и рай

Сообщение хз что »

(чувствую, посерела я весьма сильно в последнее время от своих однотипных переживаний, сложно стало о таких вещах рассуждать... Но я все же попробую)

как вы думаете, неужели большинство великих творцов попадают все же в ад?? Ведь они так сильно подвержены страстям и совершают большие грехи... Но что бы мы с вами были без них и их гения служит нам до сих пор и согревает душу...

петр первый, казнивший собственного сына, чтобы тот не вернул страну к прежнему укладу... Курт кобейн, писавший далеко не прославляющие бога песни, употреблявший наркотики и выстреливший в себя из ружья... Бисексуал Фредди Меркьюри... Поль Гоген, бросивший жену с ребенком и уехавший на Гаити... Хеменгуэй... Мерелин Монро... Вивьен ли... Есенин... Блок... Александр второй, начавший сожительствовать в одном дворце при еще живой жене с молодой любовницей, любимой правда... Да тот же Пушкин, изменявший жене и скончавшийся из за дуэли - т.е.покушения на убийство... Неужели они все в аду?????
в тихом омуте...
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: великие и ад и рай

Сообщение Землянин »

хз что писал(а):(чувствую, посерела я весьма сильно в последнее время от своих однотипных переживаний, сложно стало о таких вещах рассуждать... Но я все же попробую)

как вы думаете, неужели большинство великих творцов попадают все же в ад?? Ведь они так сильно подвержены страстям и совершают большие грехи... Но что бы мы с вами были без них и их гения служит нам до сих пор и согревает душу...

петр первый, казнивший собственного сына, чтобы тот не вернул страну к прежнему укладу... Курт кобейн, писавший далеко не прославляющие бога песни, употреблявший наркотики и выстреливший в себя из ружья... Бисексуал Фредди Меркьюри... Поль Гоген, бросивший жену с ребенком и уехавший на Гаити... Хеменгуэй... Мерелин Монро... Вивьен ли... Есенин... Блок... Александр второй, начавший сожительствовать в одном дворце при еще живой жене с молодой любовницей, любимой правда... Да тот же Пушкин, изменявший жене и скончавшийся из за дуэли - т.е.покушения на убийство... Неужели они все в аду?????


Нет там ни РАЯ ни АДА...
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: великие и ад и рай

Сообщение -Alice- »

как вы думаете, неужели большинство великих творцов попадают все же в ад?? Ведь они так сильно подвержены страстям и совершают большие грехи... Но что бы мы с вами были без них и их гения служит нам до сих пор и согревает душу...

Интересно, тот кто был творцом ада и рая он куда попал?))
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: великие и ад и рай

Сообщение Здравомыслящий »

хз что писал(а):Неужели они все в аду?????

Разумеется.
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: великие и ад и рай

Сообщение -Alice- »

Здравомыслящий, откуда такая уверенность? Или это вы так пошучиваете?)
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: великие и ад и рай

Сообщение Здравомыслящий »

-Alice- писал(а):Здравомыслящий, откуда такая уверенность? Или это вы так пошучиваете?)

Не хочу метать свой бисер. Поверьте, у меня есть все основания так говорить.
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: великие и ад и рай

Сообщение -Alice- »

Вы верите в то что ад и рай разделимы?
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: великие и ад и рай

Сообщение -Alice- »

Они могут быть далеки друг от друга, но друг без друга быть не могут )) тоесть вы понимаете, о чём это я, надеюсь )
это же одно целое, субъективно разделяемое )
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: великие и ад и рай

Сообщение -Alice- »

тоесть мой поломанный ноготь и связанные с этим эмоции и средневековские пытки по сути на одной линии переживаний... да ну, это чересчур ))
карпов а. а.
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2015, 08:38

Re: великие и ад и рай

Сообщение карпов а. а. »

Ад и Рай это не места, это состояния души после смерти. при явлении тебе Абсрлюта, ты не сможешь не сравнить себя и то, что ты увидишь. И в таком случае муки совести неизбежны, но возможа и радость узнавания. При условии, что ты из себя сделал способного принять Бога. Если ты в своей жизни сочетался с Вечным. Долг, честь, совесть, любовь, то меду тобой и Абсолютом будет общее и это Рай, а если главным для тебя были деньги, здоровье, власть, слава, то... "Ворота ада заперты изнутри", как сказал Максим Исповедник. То есть Ад и Рай это одни и теже божественные энергии, только воспринимаемые по разному. В зависимости от того с чем ты к смерти пришел. И это вечно, тела нет, значит нет и времени для тебя, вечность это не бесконечность времени, а вневременье. Ибо время предикат материи и вторично по отношению к нему, это вам каждый физик скажет..
Ответить

Вернуться в «Христианство»