Учение Иисуса Христа

Аватара пользователя
Антоний-Мастер ОК
шиза

Учение Иисуса Христа

Сообщение Антоний-Мастер ОК »

Первое. То что вы называете учением Христа является повторением Божьих Заповедей из Ветхого Завета. То есть у Иисуса нет своего учения, он лишь повторил заповеди Бога Саваофа

    Ветхозаветный закон есть закон строгой правды, а Ново-Заветный закон Христов - закон Божественной любви и благодати, который дает людям силу исполнять Божий Закон. Сам Иисус Христос сказал: "Я пришел не нарушить закон, но исполнить" (Матф. 5, 17).

Я считаю Учением Иисуса Христа его Ногорную проповедь, в которой даются Запаведи Блаженства:
1. Блажени нищии духом, яко тех есть царствие небесное.
1. Блаженны нищие духом (смиренные): потому что их есть (т. е. дано им будет) Царство Небесное.


Нищии духом - это такие люди, которые чувствуют и сознают свои грехи и недостатки душевные. Помнят они, что без помощи Божией ничего доброго сами сделать не могут, а поэтому ничем не хвалятся и не гордятся, ни перед Богом, ни перед людьми. Это - люди смиренные.

2. Блажени плачущии, яко тии утешатся.
2. Блаженны плачущие (о грехах своих), потому что они утешатся.

Плачущие - люди, которые скорбят и плачут о своих грехах и душевных недостатках. Господь простит им грехи. Он дает им еще здесь, на земле, утешение, а на небе вечную радость.

3. Блажени кротцыи, яко тии наследят землю. 3. Блаженны кроткие, потому что они наследуют (получат во владение) землю.

Кроткие - люди, которые терпеливо переносят всякие несчастья, не огорчаясь (без ропота) на Бога, и смиренно переносят всякие неприятности и обиды от людей, не сердясь ни на кого. Они получат во владение небесное жилище, то есть новую (обновленную) землю в Царстве Небесном.
4. Блажени алчущии и жаждущии правды, яко тии насытятся.
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды (желающие правды); потому что насытятся.

Алчущие и жаждущие правды - люди, которые усердно желают правды, как голодные (алчущие) - хлеба и жаждущие - воды просят у Бога, чтобы Он очистил их от грехов и помог им жить праведно (желают оправдаться перед Богом). Желание таких людей исполнится, они насытятся, то есть будут оправданы.

5. Блажени милостивии, яко тии помиловани будут.
5. Блаженны милостивые, потому что они помилованы будут.

Милостивые - люди, имеющие доброе сердце - милосердные, сострадательные ко всем, готовые всегда помочь нуждающимся, чем только могут. Такие люди сами будут помилованы Богом, им будет явлена особая милость Божия.
6. Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят. 6. Блаженны чистые сердцем, потому что они Бога увидят.

Чистые сердцем - люди, которые не только берегутся от дурных дел, но и душу свою стараются сделать чистою, т. е. хранят ее от дурных мыслей и желаний. Они и здесь близки к Богу (душою всегда чувствуют Его), а в будущей жизни, в Царстве небесном, будут вечно находиться с Богом, видеть Его.

7. Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся.
7. Блаженны миротворцы, потому что они будут наречены (названы) сынами Божиими.

Миротворцы - люди, которые не любят никаких ссор. Сами стараются жить со всеми мирно и дружелюбно и других мирить друг с другом. Они уподобляются Сыну Божию, Который пришел на землю, чтобы примирить согрешившего человека с правосудием Божиим. Такие люди будут названы сыновьями, т. е. детьми Божиими, и будут особенно близки к Богу.

8. Блажени изгнани правды ради, яко тех есть царствие небесное.
8. Блаженны изгнанные за правду, потому что их есть царство небесное.

Изгнанные за правду - люди, которые так любят жить по правде, т. е. по Божиему закону, по справедливости, что терпят и переносят за эту правду всякие гонения, лишения и бедствия, но ни чем не изменяют ей. Они за это получат Царство Небесное.

9. Блажени есте, егда поносят вам, и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь тогда, потому что велика ваша награда на небесах.

Здесь Господь говорит: если вас будут поносить (издеваться над вами, бранить, бесчестить вас), применять и лживо говорить о вас худое (клеветать, несправедливо обвинять), и все это вы будете терпеть за свою веру в Меня, то не печальтесь, а радуйтесь и веселитесь, потому что Вас ожидает великая, самая большая, награда на небесах, то есть особенно высокая степень вечного блаженства.
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Учение Иисуса Христа

Сообщение Будьте здоровы! »

Еще раз повторяю для людей, умеющих слышать и понимать. Любое учение по развитию общества требует точного соблюдения заветов, законов, указов, постановлений, правил или ретуала в древних обществах. Религиозное учение также предназначено для положительного развития общеста и требует конкретных законов, заветов и тп., с конкретными четкими и понятными для всех критериями. Тот кто может логически мыслить легко построит логическую цепочку: нет конкретных критериев - нет закона; нет закона - нет учения. С вашим подходом можно докатиться до того, что басни Крылова объявим учением, так как в них также изобличается глупость, воровство, и тд.
Мастер ОК
Группа взаимопомощи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14.08.2015, 12:58
Откуда: я из лесу вышел, был сильный мороз

Re: Учение Иисуса Христа

Сообщение Мастер ОК »

Ты--- законник-фарисей? :?
"У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав"

Хелависа
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Учение Иисуса Христа

Сообщение Будьте здоровы! »

Мастер ОК писал(а):Ты--- законник-фарисей? :?

Я так понимаю, что тебе нечем возразить. Я не привык слепо и тупо верить церковнослужителям, политикам и другим. Рассматривая какой-либо вопрос, проблему, стараюсь максимально, объемно его анализировать. Это необходимый путь познания, чтобы добраться до истины. Если бы ты знал и понимал Ветхий Завет, то знал бы требования Бога Саваофа к доказательствам. Также знал бы как Бог относится к закону, как возвеличивает закон и говорит о его важной стратегической роли. А бардели в жизни и так хватает, без пожеланий Иисуса о блаженстве, вместо законов с четкими критериями. Хочешь бардели, выдавай лозунги и пожелания за цель в жизни и получишь коммунизм, фашизм, демократию по Абаме, и тд.
Мастер ОК
Группа взаимопомощи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14.08.2015, 12:58
Откуда: я из лесу вышел, был сильный мороз

Re: Учение Иисуса Христа

Сообщение Мастер ОК »

Я сторонник Хаоса, а не Логоса... Ветхий Завет оставь иудеям. Христа я сердцем принимаю. Библией хорошо буржуйку зимой растапливать... много бумаги. Мне не нужно ничего навязывать ибо "всяк человек есть ложь". Саваофу привет!
"У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав"

Хелависа
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Учение Иисуса Христа

Сообщение Будьте здоровы! »

Мастер ОК писал(а):Я сторонник Хаоса, а не Логоса... Ветхий Завет оставь иудеям. Христа я сердцем принимаю. Библией хорошо буржуйку зимой растапливать... много бумаги. Мне не нужно ничего навязывать ибо "всяк человек есть ложь". Саваофу привет!


Тот кто сторонник Хаоса, тот сторонник Сатаны. Привожу конкретные цитаты Бога об Его отношении к Закону и правосудию: «20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал. 21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон. …23 Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего? 24 Кто предал Иакова на разорение и Израиля грабителям? не Господь ли, против Которого мы грешили? Не хотели они ходить путями Его и не слушали закона Его» (Исаия, 42:21).
«11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. 12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; 13 от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?» (Исаия, 43:11-13).
«8 Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними;» (Исаия, 61:8).
Еще раз повторяю, пожелания, призывы к блаженству законами не являются. Они лишь говорят о том, что надо стремиться выполнять законы Бога Саваофа и выполняющий их будет праведником у Бога. Об этом говорит и Иисус, выражение которого ты приводил. Если тебе наплевать на слова Иисуса о законах Бога Саваофа, то все остальные твои слова о принятие Иисуса сердцем являются ложью, так как Иисус принимает все законы Бога и не сторонник Хаоса.
Мастер ОК
Группа взаимопомощи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14.08.2015, 12:58
Откуда: я из лесу вышел, был сильный мороз

Re: Учение Иисуса Христа

Сообщение Мастер ОК »

Царь Соломон и не такое творил... ничего, папаша Бог нас и такими любит. А ты- законник, любишь Соломона?)
"У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав"

Хелависа
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Учение Иисуса Христа

Сообщение Будьте здоровы! »

Мастер ОК писал(а):Царь Соломон и не такое творил... ничего, папаша Бог нас и такими любит. А ты- законник, любишь Соломона?)


Отрывок из Нагорной проповеди Иисуса, который "Мастер ОК" как и пожелания блаженства считает за Новый Завет:
«27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. 30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну» (Матфей, 5:27-30).

Мне жалко тебя, если ты по правде веришь таким разъяснениям Божьего закона Иисусом из его Нагорной проповеди. Если ты настоящий мужчина христианин, то сидишь сейчас инвалидом дома без правого глаза и правой отрубленной руки. Понимаю и сочувствую тебе, как это непросто смотреть одним левым глазом и печатать одной левой рукой. Странно, правда, оба твои глаза смотрели вожделенно на женщину, но затем, правый стал тебя соблазнять, а левый нет. Но разве это не чудо! Фантастическое разъяснение Божьего закона от праведника Иисуса! В своей жизни не видел ни одного христианина без правого глаза и правой руки. А может все христиане мужчины не настоящие? А как быть с равноправием полов и согласны ли женщины, если на них мужчины будут смотреть как на безликих роботов?
Также непонятно, какого Бога ты имеешь ввиду? Ведь сам же написал, что Иисус не бог, а человек. Из твоего же ответа следует, что "каждый человек лжец", соответственно законам логики и Иисус - человек является лжецом. Какому идолу веришь?
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Учение Иисуса Христа

Сообщение Здравомыслящий »

Будьте здоровы! писал(а):Мне жалко тебя, если ты по правде веришь таким разъяснениям Божьего закона Иисусом из его Нагорной проповеди. Если ты настоящий мужчина христианин, то сидишь сейчас инвалидом дома без правого глаза и правой отрубленной руки. Понимаю и сочувствую тебе, как это непросто смотреть одним левым глазом и печатать одной левой рукой. Странно, правда, оба твои глаза смотрели вожделенно на женщину, но затем, правый стал тебя соблазнять, а левый нет. Но разве это не чудо! Фантастическое разъяснение Божьего закона от праведника Иисуса! В своей жизни не видел ни одного христианина без правого глаза и правой руки. А может все христиане мужчины не настоящие? А как быть с равноправием полов и согласны ли женщины, если на них мужчины будут смотреть как на безликих роботов?
Также непонятно, какого Бога ты имеешь ввиду? Ведь сам же написал, что Иисус не бог, а человек. Из твоего же ответа следует, что "каждый человек лжец", соответственно законам логики и Иисус - человек является лжецом. Какому идолу веришь?


И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит:
слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули,
да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Матфея, 13
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Мастер ОК
Группа взаимопомощи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14.08.2015, 12:58
Откуда: я из лесу вышел, был сильный мороз

Re: Учение Иисуса Христа

Сообщение Мастер ОК »

Законник, повторяю вопрос: ты любишь Соломона или ты и его будешь осуждать?
"У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав"

Хелависа
Ответить

Вернуться в «Христианство»