Излечение через православную веру

Ответить
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Анаель »

yuri-yurkevich писал(а):У мужчин слова живут в левом полушарии, а в правом - образы и цифры.

мысли живут в уме там и цифры и слова ,вот мышление бывает разным ,просто думать думают все ,а вот решать задачу это иной тип мышления вот его и переключает мозг . и если он не тренерован то именно мозг мешает душе уму думать . мозг все время вываливает ум в состояния пустомешалки .
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Анаель »

Melanie писал(а):Спасибо за совет, я с вами соглашусь пожалуй, но как начать бороться если сам не знаешь с чем, когда ты на таблетках и в ремиссии не с чем и бороться получается?
Можно годами ходить в церковь и так и не понять в чем дело но можно ведь и за минуту изменится если есть воля Божья. Почему я сказала промысел просто два года мой друг не понимал ничего даже с болезнью не соглашался и тут чудо читает еванглия посещает храм и все время пьет таблетки и вдруг паранойя а за ней психоз причем на праздники церковные и сам присматриваться стал к дела своим и потихоньку сожалеть о них. Теперь он готов побороться за себя! Прошу ваших молитв о рабе божьем Филиппе

на праздники духи нападают сильней .
прочтите Серафима Саровского о смысле жизни Христиана . и вновь возникшие вопросы уже сюда .
за минуту Бог ни кого не меняет ( хоть Ему это и не трудно ) .просто полученное без труда не ценится и легко будет разломано . только трудом и терпением добытое будет человек ценить и беречь.
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Анаель »

Melanie писал(а):Антоний, он бдит и мы договорились, как только плохо станет, тогда опять возьмет зипрексу в большей дозе, но пока Слава Богу! 4 день все хорошо и бросил курить!

это ему на полгода мучений ( причастие раз в две недели ) . ищите монастырь и духовника .

нужна история его рода кто как умирал ,чем болел . кого убили ( аборт ) ,делал ли кто нибудь от него аборт !!!!!!!! взялись чистить так чистите . причины шызы тут !!!!! фармация борется с последствием . ходил ли он или его близкие к балкам экстрасенсам ,колдунам !!!!! важно ,что его мать воцерковилась и сняв с себя большие грехи аборты проклятия детей обращения к колдунам ,снять на исповеди .
окуривать квартиру ладаном
простите все ,кого обидел.
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Будьте здоровы! »

Анаель писал(а):
Melanie писал(а):Спасибо за совет, я с вами соглашусь пожалуй, но как начать бороться если сам не знаешь с чем, когда ты на таблетках и в ремиссии не с чем и бороться получается?
Можно годами ходить в церковь и так и не понять в чем дело но можно ведь и за минуту изменится если есть воля Божья. Почему я сказала промысел просто два года мой друг не понимал ничего даже с болезнью не соглашался и тут чудо читает еванглия посещает храм и все время пьет таблетки и вдруг паранойя а за ней психоз причем на праздники церковные и сам присматриваться стал к дела своим и потихоньку сожалеть о них. Теперь он готов побороться за себя! Прошу ваших молитв о рабе божьем Филиппе

на праздники духи нападают сильней .
прочтите Серафима Саровского о смысле жизни Христиана . и вновь возникшие вопросы уже сюда .
за минуту Бог ни кого не меняет ( хоть Ему это и не трудно ) .просто полученное без труда не ценится и легко будет разломано . только трудом и терпением добытое будет человек ценить и беречь.


Молитвы заочные о ком-то дадут ли пользы больному человеку? Нет, но если человек выздоровел, то вы скажите, что Бог услышал ваши молитвы и выполнил вашу прозьбу. Если больной умер, то вы скажите, что такова воля Бога и судьба человека. Поэтому, молитва за выздоровление способствует выработки сострадания у человека молящего. А самому больному для выздоровления нужна конкретная профессиональная помощь врача или умного опытного товарища. Но такой товарищ большая редкость среди людей. Ищите и найдете!
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Анаель »

Молитвы заочные о ком-то дадут ли пользы больному человеку? Нет, но если человек выздоровел, то вы скажите, что Бог услышал ваши молитвы и выполнил вашу прозьбу. Если больной умер, то вы скажите, что такова воля Бога и судьба человека.

пользу дадут в любом случае .
главное понять Закон Бога. основная проблема ,что из-за свободы воли человек действует в рамках своей судьбы но выбирает по незнанию то ,что ведет к смерти души .накопленное кармическое отягощение (усопшие по роду в аду )приводит к скорбям ,болезням и т.д войне и смерти на войне !!!!!!!
колода тасуется на первый взгляд вроде как на волю случая ,но случая там нет .ТАМ ЗАКОН и будут изничтожены все беззаконники !!!!! или по милости Бога те кто имеют надежду на спасение через скорби и страдание искупят зло своего рода от моля усопших познают мир духовный и спасутся .
простите все ,кого обидел.
SemenVS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.08.2015, 14:32

Re: Излечение через православную веру

Сообщение SemenVS »

Не совсем правильно, что религия считает болезнь - проявлением греховности человека. В большинстве случаев - греховность вовсе не факт и не причина заболевания. Во первых, углубление в религию в процессе псих.болезни само по себе ухудшает её течение (так как шизофреник углубляется уж слишком сильно), а во вторых, нередко больной прекращает искать другие методы излечения от заболевания (кроме религиозных обрядов и нейролептиков (последнее и то не всегда). А это уже ограниченность, мир он гораздо шире религии, а следовательно лечится можно и другими методами, противоречащими религиозному учению (например, некоторые упражнения из йоги и медитации - к которым отрицательно относятся верующие) могут облегчить протекание болезни. В то время, как религиозность, как я уже говорил сама по себе может усугубить некоторые симптомы. Например - бред воздействия (когда, человек уверен, то ему в голову вкладывают мысли потусторонние силы)- ведь как известно, в православном христианстве активно используется позиция, что нечистая сила "бесы" способны вкладывать человеку негативны мысли в голову. И поэтому, даже верующие, будучи полностью психически здоровыми уверены, что они ведут мысленную брань с нечистой силой. И мы получаем размытую грань, в каких случаях человеку можно приписать бредовое расстройство и восприятие, а в каких повышенную религиозность( не связанную с проявлением патологии). И логика подсказывает, что если бы причиной заболевания была греховность человека - то тут бы уже половина населения состояла на учете. Но подобного не наблюдается, а следовательно причина в другом.
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Здравомыслящий »

SemenVS писал(а):Во первых, углубление в религию в процессе псих.болезни само по себе ухудшает её течение (...)
а во вторых, нередко больной прекращает искать другие методы излечения от заболевания (...).
А это уже ограниченность, мир он гораздо шире религии, а следовательно лечится можно и другими методами, противоречащими религиозному учению

Вы заблуждаетесь, путая причину и следствие.
Истинно верующий человек (не сомневающийся в промысле Создателя) не будет искать излечения от болезни (любой, не обязательно шизофрении), разве что просить силы это пережить.
И уж тем более не станет, как Вы выразились "лечится другими методами, противоречащими религиозному учению".
Не потому, что его мир "ограничен религией", как Вы наивно полагаете, а потому как чает совершенно иную жизнь, по сравнению с которой его теперешнее состояние (болезнь в данном случае) меркнет и теряет всякий смысл.
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
SemenVS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.08.2015, 14:32

Re: Излечение через православную веру

Сообщение SemenVS »

Не могу цитирование сделать, ну ладно

Начну с конца. Иная жизнь, загробная жизнь, реинкарнация - это всё возможно в будущем. Мы живем здесь и сейчас. И нужно наслаждаться сиюминутным моментов. А если надеяться на потом, то тогда уже не жизнь будет. Это как аналогия. Я сейчас буду себе во всем отказывать, на работу ходить пешком, питаться самими дешевыми продуктами, но я буду копить что бы потом лете 10 пожить от души. И в итоге всё это время человек живет "душевными" страданиями, отказывая себе в повседневных радостях.
Если не искать излечения, так давайте вообще ничего лечить не будем. Забудем про медицину, на всё воля Бога. Это глупо. Тем более, что некоторые методы могут помочь человеку обрести душевное спокойствие (что он возможно не найдет в религии).
Я не сказал, что религиозность - это причина заболевания. Я сказал, что в процессе уже сформировавшегося заболевания - углубление в религиозность может только усугубить симптомы болезни, так как человек, например, может прекратить (а на практике такое не редко бывает) считать слуховые галлюцинации своими (и искать причину на физиологическом уровне), а посчитать, что галлюцинации - не что иное, как воздействие из вне - Бог, ангелы, нечистая сила и т.д. Тому пример - некоторые здешние форумочане. В результате, формируется стойкий бредовый синдром. И переубедить человека в ложности такого мышления - практически невозможно. И вместо того, что бы облегчить своё состояние и избавиться от бреда и гюков - религиозный больной будет рассчитывать на молитву, исповедь причастие. Но это не избавление от симптомов, так как просто логически невозможно выздороветь, пока человек считает свои мысли вложенными ему из вне.
И по аналогии со здоровыми - например, здоровый человек совершает поступок, который считает грехом - осудил себя, пошел и исповедовался. На этом забыл. А психически больной - может переживать по поводу этого поступка дни и ночи, естественно испытывая огромные душевные мучения. Вопрос нужна ли такая жизнь в религии? Очевидно нет, когда можно жить спокойно и не терзая себя постоянным самокопанием и обретая на душевные муки.

Добавлю, для верующего с шизофренией было бы разумнее сходить допустим раз в год в церковь (если он так хочет) - как это делает большинство населения,а не бегать туда постоянно, как это нередко происходит с шизофрениками.
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Здравомыслящий »

SemenVS писал(а):Мы живем здесь и сейчас. И нужно наслаждаться сиюминутным моментов. А если надеяться на потом, то тогда уже не жизнь будет.

Уважаемый SemenVS, я не призываю Вас отказываться от своей жизненной позиции и что-либо менять. И ни в коем разе не проповедую идеалы христианского совершенства. Ваше мнение имеет равный вес, как и любое другое (и моё в том числе).
А время - оно всё расставит по своим местам.

SemenVS писал(а):И в итоге всё это время человек живет "душевными" страданиями, отказывая себе в повседневных радостях.

А без этого, увы, никак. Это вам любой ищущий роста, любого вероисповедания скажет :)
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
карпов а. а.
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2015, 08:38

Re: Излечение через православную веру

Сообщение карпов а. а. »

Здравое христианство, в том числе и православие, различает бесообщение и душевную болезнь, а также осуждает ревность не по разуму, типа отказа от лекарств. Высоко и чисто терпеть страдания, что Бог посылает, не прибегая к помощи, да только тогда каждый "ох" будет вам в назидание. И коли без ропота не можете, то идите к доктору. А доктора, между прочим, тоже Бог дал, его промысел не ограничен стенами храма. Так что лечитесь и к Таинствам прибегайте...
Ответить

Вернуться в «Христианство»