Излечение через православную веру

Ответить
Melanie
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.07.2015, 18:26

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Melanie »

Добрый вечер, ребята помогите советом!
К нам в приход монах приехал с иконой божьей матери кто желает может приложится,
Разговорились с ним мой хороший друг рассказал что пьет Зипрексу второй год у него шиза вообщем. Монах сказал бросай пить, лекарство твое - это литургия будет но друг мой восерковлен недавно и вот второй день не пьет. Что скажете? Можно так поступить может это промысел Господень?
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Антоний »

а можно подробнее что за монах, что за приход, откуда приехал, в каком сане?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Melanie
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.07.2015, 18:26

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Melanie »

Добрый день Антоний,
Монах из Десятинного монастыря в Киеве, он просто путешествует по миру с Иконой Привез святынку с Афона, раздовал прихожанам, разговорились с ним и вот настоятельно советует бросить, но боюсь я очень за друга моего, он не крепок духовно чтобы бороться с самим собой.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Антоний »

Я лично не увидел Божьего промысла в том, чтобы Литургию сделать лекарством от шизы.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Антоний »

Правильно делаете, что боитесь за друга... для него эта встреча сильнейший искус.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Антоний »

Пусть сначала окрепнет духовно в вере, а уж потом выходит на внутреннюю брань. Ну да к нему может впервые по человечески отнеслись, выслушали его душевные чаянья и он тем самым вознёсся и может теперь пасть в сильнейшую прелесть...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Melanie
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.07.2015, 18:26

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Melanie »

Спасибо за совет, я с вами соглашусь пожалуй, но как начать бороться если сам не знаешь с чем, когда ты на таблетках и в ремиссии не с чем и бороться получается?
Можно годами ходить в церковь и так и не понять в чем дело но можно ведь и за минуту изменится если есть воля Божья. Почему я сказала промысел просто два года мой друг не понимал ничего даже с болезнью не соглашался и тут чудо читает еванглия посещает храм и все время пьет таблетки и вдруг паранойя а за ней психоз причем на праздники церковные и сам присматриваться стал к дела своим и потихоньку сожалеть о них. Теперь он готов побороться за себя! Прошу ваших молитв о рабе божьем Филиппе
Melanie
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.07.2015, 18:26

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Melanie »

Антоний, он бдит и мы договорились, как только плохо станет, тогда опять возьмет зипрексу в большей дозе, но пока Слава Богу! 4 день все хорошо и бросил курить!
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Антоний »

Дай-то Бог!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
yuri-yurkevich
Группа взаимопомощи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.09.2012, 14:21
Откуда: Минск, Республика Беларусь

Re: Излечение через православную веру

Сообщение yuri-yurkevich »

У мужчин слова живут в левом полушарии, а в правом - образы и цифры.
Ответить

Вернуться в «Христианство»