Излечение через православную веру

Ответить
Тимофей Александров
Лечение общением
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 15.12.2008, 14:39

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Тимофей Александров »

Когда сам с собой разговариваешь - это уже СЕРЬЁЗНО :)
____secretway.narod.ru
http://secretway.ucoz.ru/
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Babetta »

ВСЕ люди сами с собой разговаривают.
Тимофей Александров
Лечение общением
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 15.12.2008, 14:39

Re: Излечение через православную веру

Сообщение Тимофей Александров »

Вслух? Или шёпотом?
____secretway.narod.ru
http://secretway.ucoz.ru/
Аватара пользователя
'Сергей'
Группа взаимопомощи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31.08.2008, 23:10

Бред воздействия: кто что об этом знает?

Сообщение 'Сергей' »

Нарцисса писал(а):Ната, у меня было точно такое, как вы описываете! Точь-в-точь такое! Оно длилось очень долго, то накатывало, то отпускало... Когда меня первый раз привезли в больницу, у меня внутри в груди что-то будто взорвалось со страшной силой, как будто сильнейший спазм, и мне до сих пор, когда вспоминаю, хочется плакать и кричать, потому что я боюсь, что если умру, то после смерти меня отправят в это самое пекло, которое было у меня внутри, и я буду вечно там мучиться... Я грешница поэтому и боюсь...

Дорогая Нарцисса!
Бог тебя любит и не хочет, чтобы ты мучилась в аду. Пожалуйста запомни, что нет на земле безгрешных людей, нет совершенно здоровых людей. Однако, не смотря на наши грехи, Бог нас любит безусловной любовью, так как отдал на смерть за наши грехи Своего Сына Иисуса, которого предал на смерть еврейский суд. Если тебя тяготят грехи, которые ты совершила, то просто помолись Ему во имя Иисуса и раскажи обо всём, что ты натворила. Потом попроси у Него прощения, веруя, что Он всё тебе простит. Но, проси с верою, ни капельки не сомневайся, Он тебя любит и всё простит.

Вот образец как нужно молиться:

Отец наш Небесный, живущий на Небесах!
Пусть освящается Имя Твоё.
Пусть придёт Царство Твоё.
Пусть будет воля Твоя, как на Небе, так и на земле.
Хлеб наш насущный (То, в чём мы нуждаемся) подавай нам на каждый день.
И прости нам долги наши, как и мы простили тем, кто должен нам.
И не введи нас в искушение, но избавь нас от злого.


Если ты начнёшь жить, применяя такое правило веры, то у тебя всё в жизни наладится.
А лечиться нужно обязательно, если мы верим в выздоровление от Бога. Пусть благословит тебя Бог.


Перенесено отсюда - Shigaon
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Бред воздействия: кто что об этом знает?

Сообщение Malasha »

Что просить то?
Если Бог решил послать человеку испытания, то от молитвы ничего не будет зависеть.
Это надо и принимать как испытания.
Аватара пользователя
'Сергей'
Группа взаимопомощи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31.08.2008, 23:10

Re: Бред воздействия: кто что об этом знает?

Сообщение 'Сергей' »

А на каком основании сделан такой вывод? Я приводил, например, Библейские поучения Иисуса, говорил о любви Бога к человеку. Приведи библейский пример того, что раскаяние в грехах и молитва о прощении ничего не меняет.

Я, например, могу привести ещё несколько строк из Библии где говорится, что:
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; (Иак.1:13-14)

Единственное испытание, которым испытывает нас Господь - это испытание преданности и любви к Нему. Для Него очень важно знать - любим ли мы Его от всего сердца и от всей души, или не любим:

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", - то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; (Втор. 13:1-4)

И ещё в Новом завете так написано:

Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. (1Петр. 4:12-16)


Все наши грехи, болезни и несчастья - всё это нас постигает лишь только от того, что мы сами удаляем себя от Бога. Если бы мы имели любовь к Богу, то мы бы постоянно искали контакт с Ним и старались бы жить по тому правилу, которое нам предлагает Бог. В тесном общениии с Богом человек всегда будет находить удовлетворение всех своих нужд и будет испытывать счастье, и не будет бояться разных страшилок, наподобие мук в аду. Страшилки нужны только для преступников, а не для тех, кто старается радовать Бога своим образом жизни.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Бред воздействия: кто что об этом знает?

Сообщение Malasha »

Вы хорошо знаете Библию. Я, к сожалению, не могу вести диалог, основываясь на цитатах из Библии.
Все наши грехи, болезни и несчастья - всё это нас постигает лишь только от того, что мы сами удаляем себя от Бога.

Все наши беды от низкого уровня владения собственной энергетикой. И верой в Бога эта проблема не решается, скорее наоборот. Человек, вместо того, чтобы заниматься самосовершенствованием, начинает надеяться и ждать чудесного спасения. А не бывает чудесного спасения!
Аватара пользователя
'Сергей'
Группа взаимопомощи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31.08.2008, 23:10

Re: Бред воздействия: кто что об этом знает?

Сообщение 'Сергей' »

Хорошо, я буду своими словами без цитат.

Вы хотите без помощи Божьей достичь совершенства сами, своими силами? Если так, то флаг вам в руки. :shock: Я пока не знаю ни единого человека, который бы добился совершенства собственными усилиями, без помощи и руководства Бога. Приведу библейский пример: Адам и Ева были совершенными. Чего им не хватало? Наверное, им кто-то сказал, что совершенство от Бога - это какой-то примитивизм, поэтому они захотели чего-то большего и решили, что совершенство от Бога без собственных усилий - это низкая самооценка, низкий статус перед Богом, это - низкий уровень владения собственной энергетикой. Не знаю, как это было на самом деле, но, они не захотели получать вечную жизнь даром от Бога, поэтому и не вкусили от дерева, дающего вечную жизнь. Они хотели собственными усилиями с помощью познания добра и зла стать такими, каким является Сам Бог. (Быт. 3:1-7)

Им по душе пришлось предложение дьявола, потому что оно сулило им занятие само-совершенством, в результате чего, они стали бы независимыми от Бога. Этот путь их не обязывал быть должниками Бога, чтобы не испытывать к Нему никаких обязывающих чувств благодарности за своё собственное совершенство. Достижение славы, почёта и уважения собственными усилиями, не худшего, чем обладал сам Бог, их устраивали больше, чем дармовая вечная жизнь с условиями, которые выдвигает Бог.

Как тогда, так и сейчас существуют такие два пути к совершенству. Два Пути предлагает выбрать Бог - "путь любви" и "путь гордости", но, Бог предупреждает, что "путь гордости" не приведёт к совершенству, как бы ты ни старался. Вот теперь и проанализируйте от чего все наши беды и неудачи. Подумайте сами, поможет ли вера в Бога, разрешить этот извечный вопрос и достичь разрешения проблем с помошью веры в Бога или всё же лучше и дальше идти таким курсом, какой определили для нас наши прародители. Если вы так горды, что не можете себе позволить принять даром Божью любовь - то вы в беде, и вам нужно чудесное спасение. Если вы хотите спастись от своего заблуждения, то вам нужно просто проявить веру. Это не трудно. Нужно просто признать свой грех, свою ошибку и своё заблуждение и возвратиться к Богу с молитвой раскаяния. Бог обязательно услышит такую молитву и примет вас в свои объятия, потому что от самого начала любит вас свей своей сущностью.

Бог ждёт возвращения своих непослушных детей. И, если вы понимаете о чём я говорю, то для вас не составит большого труда с верою обратиться к Богу в молитве как к Родному Отцу и спасти вас от греха, разделяющего вас обоих друг от друга. Возвращение к Богу - это и есть чудесная надежда и чудесное спасение для всего человечества. Но, это отнюдь - не говорит о том, что совершенствоваться теперь не стоит, наоборот, нам нужно будет совершенствоваться так, как рекомендует нам Бог - и это сделает нас совершенными в полной мере.

Десять заповедей - это тот курс, который предлагает нам Бог для самосовершенствования с Его помощью - это сущность всего, что нам нужно:

1. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения... Не поклоняйся им и не служи им.
3. Не произноси Имени Бога твоего напрасно... (по ненадобности)
4. Помни день субботний, чтобы святить его... Ибо в шесть дней создал Господь Бог небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой отдыхал: поэтому благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай родителей, чтобы продлились дни твои...
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси лжи на ближнего.
10. Не желай всего того, что у ближнего твоего.

Вот это путь совершенства с Божьей помощью, где вера в Бога играет ключевую роль, которая даёт надежду человечеству в чудесное спасение, которое вы так самоуверенно отрицали, основываясь на распространённом мнении людей, занимающихся самосовершенствованием, от чего все беды и низкий уровень владения собственным духом или энергетикой.
Последний раз редактировалось Shigaon 15.09.2010, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Бред воздействия: кто что об этом знает?

Сообщение Malasha »

Ну это в принципе все знают.
Но что то ни одного случая выздоровления от шизофрении посредством раскаяния и молитвы не было. Иначе, они вошли бы в практику. Кому не захочется выздороветь, если все так просто!
Аватара пользователя
'Сергей'
Группа взаимопомощи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31.08.2008, 23:10

Re: Бред воздействия: кто что об этом знает?

Сообщение 'Сергей' »

Шизофрения вылечивается, если человек лечится, так и раскаяние действует, если человек возвращается назад к Богу. Одно другим не заменится, всё в своём порядке.
Если раскаяние и молитва возвращает человека в семью Бога, то я думаю, что Бог позаботится о том, чтобы вылечить его и от этой болезни, если человек этого хочет. Многие люди посредством своих молитв были услышаны Богом и сейчас чувствуют себя здоровыми. Для Бога нет ничего невозможного.

Мы живём в безбожном мире, где правит людское своеволие, поэтому из-за грехов этого мира мы подвержены бедствиям, болезням и смерти. От этого никто не застрахован, поэтому верующим в Бога надо объединяться для совмесной помощи друг другу. Без этого, иначе, нельзя. Чтобы поддерживать себя в нормальной форме, нужно не отдалять, а постоянно приближать себя к Богу и выполнять назначение человека в мире, целью которого является окончательное сближение себя со своим Творцом. Как нужно постоянно принимать соответствующее лечение против рецидива, так необходимо постоянно совершенствовать себя, выполняя Божьи рекомендации, чтобы достичь благословения Божьего. Это и есть процесс возвращения, выздоровления, обучения и исправления человека для его же добра.
Ответить

Вернуться в «Христианство»