ИИСУС

Ответить
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: ИИСУС

Сообщение Andru »

Nightmare писал(а):А кто=нить дрочит на всё это из вас?


между прочим все мы дрочим. Семён Фукс сообщал, что дрочит 1 раз в месяц, от. ну есть же отдельная тема.

я могу и 1 год держать, а там поллюции бывают.

можно было жениться - та это на работу ходить надо, а дети, а деньги. та таке таке
конечно для этого нужно кое-что знать и обладать определёнными способностями, которые многим здесь непонятны.

Добавлено спустя 9 часов 52 минуты 45 секунд:
Злые Руки так меня ненавидит. он же думал :D СТРОЙБАТ ПРОСВЕТИЛСЯ :D ИНЖБАТ :D я ВВС :D
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: ИИСУС

Сообщение Злые руки »

Мне все равно. :arrow:
:) кончайте бороться с травой!
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: ИИСУС

Сообщение Andru »

Злые руки писал(а):Мне все равно. :arrow:


по рукам. :D
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: ИИСУС

Сообщение Nebes »

Даааааааааа, кошмар... В ветке "Иисус" Христу Богу главу просто негде приклонить...
Разговоры об онанизме, осуждении православных - ваших братьев и сестёр, отцов и матерей, но только не об Иисусе Христе и Его спасительном учении, жизнь в котором даёт любое познание...
Жаль.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: ИИСУС

Сообщение Andru »

Nebes писал(а):Даааааааааа, кошмар... В ветке "Иисус" Христу Богу главу просто негде приклонить...
Разговоры об онанизме, осуждении православных - ваших братьев и сестёр, отцов и матерей, но только не об Иисусе Христе и Его спасительном учении, жизнь в котором даёт любое познание...
Жаль.



6:1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога.


Nebes выполни начатки учения Христова. открой Духа в себе, ну а там сам всё поймёшь.
ненужно перегибать ну ты сам там жди и разбирайся.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: ИИСУС

Сообщение Andru »

Злые руки писал(а):Мля да - дрочит. В горе Кайлас - вы посмотрите кто сидит на троне и поговорите - он вам тоже может быть разрешит дрочить. )))) Или хотя бы


ну ладно будет это за основу. так смотрим - Александр Лукашенко 1954 года рождения. так это ещё ждать лет 17 пока Злые Руки навернут. да большой срок. ну подождём Малаша, да?
Аватара пользователя
XLBaron
Лечение общением
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
Откуда: Харьков

Re: ИИСУС

Сообщение XLBaron »

sky писал(а):Иисус,Господь мне реально спас жизнь. Он удерживал меня когда я хотел покончить жизнь самоубийством два раза, спас когда мне перерезали горло, удерживал меня от противазаконных поступках во время обострения.Диагноз F20-Шизофрения. Сейчас практически победил вместе с Господом это состояние. СОбираюсь еще пройти семейную системную растановку по Берту Хелленгеру в подмосковье. Богу все возможно, Он способен избавить от любого нарушения в состоянии человека, духовного, душевного, телесного.Это проверено!!!! Верьте, сражайтесь за свою жизнь, мужайтесь. "Надейся на Господа, мужайся, да укрепляется сердце твое. Надейся на Господа".(Библия)Всем удачи!!!!

Изображение
Изображение
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: ИИСУС

Сообщение Andru »

Иисус - девушки я купил пару раз для посвящённых исследований. Древняя тяга да ещё под прессом.

Девушки - это зверем надо быть 666 что-бы это делать. Злые Руки я так не могу с девушкой.

Девушки - посвящённый предлагает свадьбу у нас. ну вот так

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Ну хорошо Минск держит северо - западный фланг

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Минск держит северо - западный фланг. Киев и Днепр бьют в Центр

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Бонапарт Наполеонтий!

Злые Руки держи фланг!

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Илловайское поле - два богатыря Руси. Злые Руки и Андруша!

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Злые Руки и князь Андрей - поединок под Илловайском.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
политика Эфира.
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: ИИСУС

Сообщение Nebes »

Четыре Иисуса.

1) Иисус Христос, Бог, Богочеловек, Спаситель-Помазанник, Сын Человеческий, Сын Божий, Сам Отец Воплотившийся, Бог-Дух - всё во всём, что относится к Богу, кроме зла.

Попроще:
2)Иисус Навин, военачальник, ветх.завет.
3)Иисус сын Иоседеков, восстановитель храма Божия.
4)Иисус сын Сирахов, мудрец - очень рекомендую прочитать книгу Премудрости Иисуса, сына Сирахова. Или кратко - книга "Сирах". Она не во всех Библиях, а только в больших, имеющий неканонические книги.

Не все неканонические книги интересны, некоторые относятся к иудаизму - 1я книга Маккавейская пока вызывыает скуку, там про историю еврейских освободительных войн, много убийств врагов еврейского народа.
Есть книга про описание торжеств еврейской пасхи, тоже на любителя "совершенства" знания Библии.

А вот Сирах - всем будет полезно. Также и Премудрость Соломона. Но Сирах более житейская, попроще.

Добавлено спустя 36 минут 8 секунд:
"Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится [Йешу́а]), которое является усечением имени יהושע [Йеhошу́а], состоящего из корней слов «Йеhо́ва» —- имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение. До церковной реформы патриарха Никона имя Иисуса писалось и произносилось с одной буквой «и»: «Iсус». Патриарх Никон изменил написание и произношение на «Iисус» с целью приблизить их к греческому варианту. Написание имени «Иисус» с одним «и» осталось неизменным в украинском, белорусском, хорватском, русинском, македонском, сербском и болгарском языках.

Имя Йеhошуа давалось в основном в память об ученике Моисея и завоевателе Земли Израильской Йеhошу́а бин Нун (ок. XV—XIV вв. до н. э.), которого русская синодальная Библия также называет Иисусом — Иисус Навин. В английских переводах Библии эти имена различаются: Joshua (Иисус Навин) и Jesus (Иисус Христос).

Христос — эпитет, указывающий на характер миссии Иисуса с точки зрения христианства. Греческое слово Χριστός есть перевод ивритского משׁיח (Маши́ах) и арамейского משיחא (Меши́ха) (русская транслитерация — мессия) и означает «помазанник».

Эпитет «помазанник» употреблялся в древнем Израиле по отношению к царям и священникам. Поставление царей на трон и священников на служение совершалось в Израиле через торжественное помазание елеем. Изначально «помазанными» называли священников, а после установления монархии в Израиле слово «помазанник» начали употреблять по отношению к царям. Соответственно, иудейские пророки предвозвещали пришествие царя из рода Давида, «помазанника», который, являясь одновременно священником и царём, исполнит всё то, что Израиль ожидает от истинного Царя мира."

Получается, что
1)Иисус Христос - спаситель всего человечества всех времён и народов.
2)Иисус Навин - спаситель еврейского народа в определённый период, хотя и убийца врагов - ну что делать, не их, так они...
"Иису́с Нави́н (ивр. יְהוֹשֻׁעַ בֶן-נוּן‎, Йехошу́а бин-Нун; в исламе Йуша бин Нун) — предводитель еврейского народа в период завоевания Ханаана, преемник Моисея. Его деятельность подробно изложена в «Книге Иисуса Навина».

В латинской (а затем в католической и протестантской) традиции имя Иисуса Навина передаётся иначе, чем имя Иисуса Христа — Josua вместо Jesus, в то время как в греческой православной традиции оба зовутся Иисус (поэтому к имени первого обычно прибавляется Навин или сын Навин, в то время как в западной традиции это излишне). Навин — притяжательное от имени Нав.

В православной традиции Иисус Навин почитается как праведный, память совершается 1 сентября по юлианскому календарю."

3)Иисус Иоседеков - спаситель здания разрушенного иудейского храма.
"Иисус, сын Иоседеков - первосвященник, возглавивший работу по строительству второго храма в Иерусалиме после возвращения иудеев из вавилонского плена"

4)Иисус Сирахов - трудно сказать, кого он спаситель, видимо, неразумных, т.к. его книга действительно изобилует практической и житейской мудростью.

Ещё "откопался"
5)Иисус-Иуст
"Иису́с, нареченный Иу́ст (Кол. 4:11);
Иосиф, нарицаемый Варсава, иже наречен бысть Иуст (Деян. 1:23);

Он был одним из двух учеников Христовых, избираемых на апостольство вместо Иуды Искариота, но не был избран, так как жребий пал на апостола Матфия (Деян. 1:23-26). Он поставляется в числе сотрудников для Царствия Божия, которые были отрадою для ап. Павла (Кол. 4:11).

Некоторыми исследователями считается сыном Иосифа Обручника. Был епископом в иудейском городе Елевферополе и там страдальчески закончил жизнь. Память 30 октября и 4 января — собор 70-ти апостолов."

Несуществующие, искажённые и кавер-Иисусы в расчёт мною не берутся, т.к. их нет и как духов. Разве что некоторые актёры могут не выйти из роли и превратиться в одержимых или даже шизофреников.

В то же время, в РПЦ есть канон, в котором поётся "Святым Духом одержАтся вся". Т.е. видимо, есть полезная "одержимость", т.е. ревность по Богу, желание исполнять Его дела, посвящённость в тайны Царствия.

И не только у апостолов и священников, но у любого, искренне верующего и ищущего у Бога ответы на глубинные смыслы бытия и множество частных вопросов.

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
Кстати, булгаковский Воланд - от немецкого Фаланд (устаревшее слово Valand), в переводе просто "чёрт". Основное - Тойфель Teufel).
Булгаков, видимо, начитался "Фауста" Гёте, где много описывается нечисти, включая "хор ведьм", Бёзэргайст - злой дух, искушающий Гретхен до обморока и т.п.).

Думаю, Фауст куда полезней книга для культурно-духовного анализа, чем "Мастер и Маргарита", где откровенно перевран в деталях библейский сюжет, и сама личность Спасителя искажена.

Мефистофель и не скрывает, что меняет личины, что требует выкуп за душу для последующего порабощения ему в вечности, не скрывает своих соблазнов и подстрекательств к убийствам.

Не рекомендую, впрочем увлекаться литературным описанием тёмных сил, но всё же читать это - гораздо, гораздо лучше, чем думать о тьме и дьяволе и слушать из пустоты и водопроводных труб соответствующие мерзкие бесовские голоса. Кстати, на начальном этапе искушений "голосового" христианина, бесы говорят из голубей даже. Крайне противный период.

Ну, птицы - отдельная тема в тайнах Божиих. Они бывают и ХИЩНЫЕ, бывают и хищные приручённые на службе у человека, а бывают и "птички" - люди, которые имеют Духа, но ещё недостаточно серьёзные, чтобы отказаться от
разного рода защитных слов и назвать себя просто людьми - не Ангелами, а грешниками.

Настоящие Ангелы не имеют ни крыльев, ни определённого образа, материализации. Они - слова, ум, мудрость, дУхи.
На одной из икон ап.и евангелиста Иоанна Богослова Ангел изображён говорящим ему в правое ухо, а в левой руке приручённый орёл.

Это большая мудрость, немногие её достигают.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: ИИСУС

Сообщение Andru »

ну так .... ну так .... ну так

так теперь
Ответить

Вернуться в «Христианство»