ИИСУС

Ответить
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: ИИСУС

Сообщение Анимо »

Тебе сил не хватает. Попей минералы с витаминами. ( Со святой земли - Мёртвого моря )
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: ИИСУС

Сообщение Nebes »

Евреи могут обычную соль загнать по нескольку тыщ сто грамм). Я лучше куплю полкило морского коктейлся замороженного, отварю, слегка подсолив, и съем. И калории, и недорого, и очень вкусно. Правда, иногда мидии последнее время какие-то странные - с какими-то верёвками внутри, типа водорослей, несъедобными. Или это переростки... Раньше лучше были. И внутри что-то зелёного цвета. Я раньше такого не замечал.

Сейчас скажете, что "у тебя глюки" :lol:
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: ИИСУС

Сообщение Анимо »

Нет. Минералы получаются по доллару в месяц.
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: ИИСУС

Сообщение Nebes »

А это уже наоборот, подозрительно дёшево).
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: ИИСУС

Сообщение Анимо »

:( К сожалению, это единственное, что продаётся по доступным ценам.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: ИИСУС

Сообщение Andru »

Nebes писал(а):Ещё просветляться и просветляться. Вопросов больше, чем ответов по поводу разных Божиих тайн...


Небес - на этом сайте только Злые Руки (Минск) тайну открыл. да я с ним страшно ругался на правах просветлённого. :)
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: ИИСУС

Сообщение Nebes »

Тайну беззакония, судя по никнейму? :mrgreen: (это как бы шутка, но скорее в точку).

Нельзя использовать в христианстве терминологию буддизма. Это и ересь, и несерьёзно. Почти мелкое беснование. Христианство наоборот от бесов освобождает. И иногда от страстей и не смертных грехов.
Вместо "просветлённый" годится что-то типа "получивший откровение Духа Святого".

Так можно шутить всю жизнь, не сдвинуться с мёртвой точки и глупости. Я сам таким был много лет, если и сейчас не остаюсь... Но шутить уже много не хочется. Это удел юности. В среднем возрасте как-то хочется уже понимание жизни получить и сложных процессов души. Чем я и занимаюсь по мере сил.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 4 секунды:
А вот мысль аввы Моисея, которая меня потрясла немного только что:

"Послушание бывает за послушание. Если кто слушает Бога, и Бог того послушает."

Добавлено спустя 45 минут 55 секунд:
Вот интересное размышление на тему Иоан.10,14 "Я есмь пастырь добрый, и знаю Моих, и Мои знают Меня". Это из притчи о Пастыре и овцах.

Что шокировало: это "Моих" и "Мои". Если слушающие Бога и исполняющие волю Его тварные духи (ангелы, люди) самим Богом через евангелиста пишутся с большой буквы, как единое божество и сила, как Пресвятая Троица, то у меня возникает такое понимание "обожения" людей, человеческого духа (духов), которые впоследствии становятся по смерти как Ангелы на небесах, что обожённые как бы становятся совокупным Святым Духом, вернее Его частью, которая изливается на других обожаемых (становящихся "богами") в виде божественной помощи, силы, ангельского ходатайствования и советов.

Мой перевод:" Я - добрый Бог, знаю Ангелов, и Ангелы знают Меня". Получается, что на этом уровне Христос является для нас Отцом, а мы для него - не как "Мы", которые сотворили человека, там недостижимый уровен Самой Троицы, но как Мы - Ангелы, служители Бога (Святого Духа) , "малые", менее совершенные, но частично святые духи. Т.е. по сравнению с настоящими Ангелами приближенные к Богу люди, конечно, менее совершенны и чисты, но они уже знают Бога и слушают Его голос. Отношения сыновности самого Христа к Богу-Отцу не рассматриваю вовсе, как труднопостижимые. Бог-Отец - это личность высшего Бога-Духа, ибо Он учил всему Бога-Сына, Христа.

Конечно, непонятно, знания, которые были у Христа как Духа до воплощения в Богочеловека, отнялись ли с рождением, и Он обретал Духа заново, как бы "как все", проходя смиренно иудейские обряды, как человек (обрезание крайней плоти и другие необходимые ритуалы), или же Св. Дух был с ним всегда и не покидал Его, а нам был явлен в эпизоде Богоявления при крещении лишь для понятности, внешней символики.

Всё же, какая бы ни была степень достигнутого совершенства (ибо Отец совершен), всё равно стаду нельзя быть выше Пастыря, иначе оно будет себя обманывать само в себе, потом начнёт говорить своё, а не то, что слышало от Отца (Христа, а в Ветхом Завете - Господа Саваофа (Он как личность всё же отличается сильно от Христа, не имеет образа, но имеет мощный глас Божий; и др. признаки)).

Вопрос иерархичности власти в едином Царствии Небесном в принципе незыблем - Триединый Бог (Отец, Сын - только исключительно Христос, а не другие "сыны божии", Св.Дух (Ангелы Господни и более "мелкие" Ангелы, и даже люди тоже сюда могут входить).

Я пока возможно где-то пишу и ересь, но мне кажется, что мы станем частью Бога, частью "Мы", частью Святого Духа, а возможно аллегорически и частью и Христа, и Бога-Отца.
И как Христос знает "Своих" и "Свои" знают Его, так и мы будем знать Его (и Троицу в целом), и Он (Она) будет знать нас, а выполняя божью волю мы сможем даже частично стать малой ангельской силой божественного "Мы", и далее творить с Господом новые миры, если Он захочет...

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
А вот ещё резюмированней: "Я - добрый Отец, и знаю и люблю Детей, и Дети знают и любят Меня". При равноправии уважения и любви старших и младших, Отец (Учитель) остаётся больше своих Учеников (Детей).

" Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его." Т.е. для ученика учит сама жизнь, а жизнь - это непознаваемый Бог, высшая мудрость, Бог-Отец, высший Учитель.
И такой ученик никогда не сочтёт себя достигшим совершенства, и всегда будет ещё чему-то учиться.

Так и "Мои" всегда будут учиться у "Меня", возможно, сказал бы Господь моими устами, если бы я был Его пророком). Но в своём отечестве нет пророка, поэтому эта фраза - на экспорт :) . Как бы утечка мозгов за бугор не продолжилась...
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: ИИСУС

Сообщение Анимо »

:jokingly: Слышать бога..... захотел....
    Для этого надо пройти все уровни от бесов, до ангелов (короли, звёзды, владыки и тд.) Только тогда боги обратят на тебя внимание и БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ с тобой общаться.
    Nebes
    Лечение общением
    Сообщения: 591
    Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

    Re: ИИСУС

    Сообщение Nebes »

    Королей там нет, бесовские звёзды я прошёл, а Владыкой бесы меня иногда называли, пытаясь раздуть во мне безумие. Номера эти уже не проходят.
    Св.Дух сам решает, с кем и когда общаться Своими ангелами, поэтому Он ничего ни кому не должен, и не вынужден.

    Хотя Он верен своим словам, и "по долгу" тоже воздаёт. При этом не стоит забывать, что пути Господни неисповедимы, и иногда кажется, что Он бросил нас или чего-то нам несправедливо недодал. На самом деле, это только кажется. Он испытывает в этот момент чем-то другим, более полезным, видимо.

    А я не захотел - я уже слышу Бога. Это Он захотел, я просто искал правду, высшие истины.
    Вы что, Анимо, в нескольких богов верите? Я - нет. Я только в Живого Бога, Пресвятую Троицу. Единого в трёх лицах. Остальное всё не выдержало критики, и разрушилось, как карточный домик.

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
    Анимо писал(а)::jokingly: Слышать бога..... захотел....
      Для этого надо пройти все уровни от бесов, до ангелов (короли, звёзды, владыки и тд.) Только тогда боги обратят на тебя внимание и БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ с тобой общаться.


      Анимо, зря иронизируете. Ведь слышать Бога - не обязательно получать откровения Святого Духа, а ведь это - просто читать слова Христа в Евангелии, слова Господа Саваофа в Ветхом завете и других книгах Библии, слова Ангелов и пророков от имени Бога в Библии, и исполнять то, что относится к нам с вами, сказанное в Священном Писании.

      Иначе нахлынет наводнение, и здание не устоит, если только слушать, а не исполнять. И будет падение его весьма великое.

      Собственно, то, что это здание на камне или без фундамента - душа христианская - думаю ,объяснять не надо?
      Пожалуй, большинство из этого форума прошло через падение этого здания. Это ли повод для иронии? Может быть, для слёз, и изменения жития? Построения здания на крепком основании - Христе Боге?
      Вам решать - спасаться или погибать.
      Анимо
      Лечение общением
      Сообщения: 4081
      Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

      Re: ИИСУС

      Сообщение Анимо »

      :) Ну вот ты сам и ответил.
        Те, кто слышит бога, называются пророки.
          А не все подряд общаются с богом.
          Ответить

          Вернуться в «Христианство»