От любви до ненависти

Аватара пользователя
Гудвин
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.09.2011, 23:32
Откуда: спб

Re: От любви до ненависти

Сообщение Гудвин »

А по мне так всё несколько банальнее. Если ДО болезни он свято верил в религию. Но всё равно его постигла болезнь, мучения... В виде психиатрии и массовых издержек психологии. То человек внутри себя задал вполне логичный вопрос тому, кого считает высшей силой контролирующей мир: За что ?

А ведь и правда, коли он праведник, коли верующий, за что ему это ?
В то время как люди , внутри больше похожих на чистое порождение ада, ходят по земле со здоровой психикой (духом) и здоровым телом , живут и радуются?

Вы то , не задаётесь вопросом к господу, за что священный огонь выжигает душу вашего праведного брата?! :!: :?: :idea:
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: От любви до ненависти

Сообщение andxar »

Никакой священный огонь его душу не выжигает. Выжигают наши души ненавистники рода человеческого.
Если человек одержим одним из грехов ведущих его в ад,то они особо таких и не трогают. А вот только начни выбираться из говна,то облепят тебя как пчелы мед и вся шиза тут как тут и вылезит.
Так что представте,что с нами будет когда душа тело покинет. Не зря говорят св.отцы избавлятся от греха вовремя нужно как человеку ,так и роду целому-а то придет время и не поднять его будет. Это и есть тот случай-запущенности душевной болезни возможно целого рода.
Аватара пользователя
Гудвин
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.09.2011, 23:32
Откуда: спб

Re: От любви до ненависти

Сообщение Гудвин »

О великие модераторы данного форума! Обратите свои очи неземные на глубинную скорбь мою. Я прошу вас, молю вас: разделите этот форум на Атеистов и Верующих! И пусть одни даже не видят сообщения других! Услышьте молитву мою, о великие!
Бегство - Табу.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: От любви до ненависти

Сообщение Babetta »

Всех, кто тебе не нравится, чьи сообщения ты не хочешь видеть, можешь добавить в игнор в "Центре пользователя". Правда, администраторов и модераторов - не можешь 8-)

Центр пользователя --> Вкладка "Друзья и недоброжелатели" --> "Недоброжелатели"

Я сама никогда этой функцией не пользовалась, и как она работает, не знаю, но говорят, что нормально.
Аватара пользователя
Гудвин
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.09.2011, 23:32
Откуда: спб

Re: От любви до ненависти

Сообщение Гудвин »

Babetta писал(а):Всех, кто тебе не нравится, чьи сообщения ты не хочешь видеть, можешь добавить в игнор в "Центре пользователя". Правда, администраторов и модераторов - не можешь 8-)

Центр пользователя --> Вкладка "Друзья и недоброжелатели" --> "Недоброжелатели"

Я сама никогда этой функцией не пользовалась, и как она работает, не знаю, но говорят, что нормально.


Увы, религиозные фанатики при отсутствии обострений своего фанатизма (почти вечное их состояние) могут оказаться вполне умными людьми. Жаль упускать безценные мысли.

Я ни в коем случае не против религии, но когда здесь человек пишет проблему, а ему в ответ: Молись и будешь ты прощён. И безумие отступит. Будешь излечен.
Трясти аж начинает. :D
Вера - как панацея это перебор. :/

Но за совет спасибо) думаю пригодиться)
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: От любви до ненависти

Сообщение andxar »

Безумие рано или поздно отступит!!!!Примеры отцов в Житиях многочисленные. Серафим Саровский стоял три года на камне и голоса ушли навсегда.
Но, он боролся один на один молитвой. Вы пользуетесь таблетками на время делая преграду врагу-Вам легче его и быстрее отогнать от себя молитвой и таинствами Господа.

Кстати ,какие игноры и прочие претензии-сами залезли в тему Христианство. Извините-в чужой монастырь ,да со своим уставом. :(
Аватара пользователя
Гудвин
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.09.2011, 23:32
Откуда: спб

Re: От любви до ненависти

Сообщение Гудвин »

Не спорю, сам залез, по активным темам.

Дело в том , что молитва в сущности ничем не отличается от НЛП, а вера как таковая блестящий для этого эмоциональный фон. Поэтому не удивительно что людей излечивает религия...
Молитвами человек настраивает свой мозг как надо. Слово , мысль и состояние. Вот что здесь играет роль. И обидно что когда человек посредству работы собственных нейронов, работы всего организма, помогает себе сделать то , что он хочет из себя сделать, что бы то ни было, изличение от шизофрении, благополучие в жизни, счастье... Но в итоге до конца дней своих становиться сумасшедшим до господа и веры, ведь он просил.. И ему дали.. И это становится еще одним подтверждением существования бога и силы его безграничной.
Ответить

Вернуться в «Христианство»