Стоит ли идти в монастырь?

Roman32a
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17.06.2013, 12:44

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Roman32a »

вобще монашеская жизнь принятие пострига большая отвецтвенность к этому должно быть призвание.советую тебе сходить к Священнику и сним лично обговорить и на это нужно брать благословение.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение loshadka »

А что делать, побираться - не воровать, все честно. Да и бога найти хочется, не что бы помог, а просто что бы чувствовать его. Покоя хочется, не знаю есть ли в монастырях покой.
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение авита »

Стоит идти только если человек верит и доверяет. А так........таблетки,таблетки,разных размеров ,цветов радуги, доктора и белые халаты. Потом дебильнось, инвалидность и смерть вдали от самых близких или пьянка с бомжеванием. Тех кто на Бога по настоящему надеется Он еще никогда не покинул. Покидает его сам человек забывая о Нем и живя как хочется.....по своим дурным законам.

Добавлено спустя 18 часов 59 минут 12 секунд:
loshadka писал(а):А что делать, побираться - не воровать, все честно. Да и бога найти хочется, не что бы помог, а просто что бы чувствовать его. Покоя хочется, не знаю есть ли в монастырях покой.

Лошадка про монастырь могу ответить что была там лишь проездом. А в храме ощутила впервые тот самый покой (после исповеди) после долгих поисков и метаний где я только не искала тот самый покой души и на кладбище и в общении и в отношениях, и в книгах, и в астрологии и магии и в увлечениях. А нашла лишь у Бога. Удачи вам в поисках!
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Антоний »

Этим летом будет 5 лет спустя как я побывал в монастыре.

За это время в моей жизни многое произошло (в основном позитивного), но я почти каждый день мысленно возвращаюсь и проживаю заново те 100 дн., что там провел.

Стоит ли мне снова идти в монастырь? :?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Andru »

то есть не ты должен чтить святого, а ты святого банишь там ещё. не отмоешься никогда судя по всему. не нужно его тереть. таланта нет. шиза орг.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Andru »

то есть святой сначала должен спросить у тебя, а ты уже одобришь по понятиям
Индеец_
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06.09.2012, 20:43

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Индеец_ »

Привет Антоха. Думаю что надо вернуться окончательно. Бадулай возвращается.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Антоний »

Привет :!:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Антоний »

Индеец_ писал(а): Думаю что надо вернуться окончательно.


Завтра возвращаюсь в монастырь... окончательно. :ugeek:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Индеец_
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06.09.2012, 20:43

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Индеец_ »

Привет,Антоха как можно решить проблему если ты и есть проблема? Неужели стены монастыря тебя спасут от самого себя? Моя проблема я сам и моё окружение в коллективе.Я не в силе изменить да и не в праве. Двух недельный отдых в одиночестве самое то. Хотя в силе, можно просто стать и уйти, видно чаша не до краёв ещё наполнена- это меня всегда и пугает и настораживает, испытывать терпение не в моих правилах. Итог таков сколько бы я не бродил по свету, городам, и весям, не найти мне душевного покоя и спокойствия. Ибо проблема во мне, мои принципы и мои ценности не могут сожительствовать с обществом, где царит совсем другой порядок. Одним словом я жертва самого себя, я жертвую своим душевным здорововьем, спорю и возмущаюсь. другой вопрос приносит -это пользу мне и окружающим, или нет? Я не могу молчать и терпеть, частица моего Бога не позволяет мне терпеть, молчание золото для рабов. Аминь братья и сёстры. :)
Ответить

Вернуться в «Христианство»