Как поверить в Бога

Human
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.10.2011, 19:08

Как поверить в Бога

Сообщение Human »

Я православный христианин, крещеный, но не могу свято поверить в Бога. Мне кажется что все было не так как напмсано в Евангелии, что все "верят и в отсутствии веры", то есть понимают как все на самом деле, но при этом как-то сохраняют возможность верить так как написано. Мне кажется что если я поверю, а не пойму как все на самом деле, то что-то упущу. Подскажите, пожалуйста, как эту проблему решить.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как поверить в Бога

Сообщение Горсвет »

не можешь поверить?
проси Бога что бы дал дар веры.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Костя123
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.03.2011, 23:02

Re: Как поверить в Бога

Сообщение Костя123 »

Вот интересно почитать по этому вопросу - http://www.pravmir.ru/est-li-grex-v-somnenii

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 23 секунды:
И вот еще - http://lib.eparhia-saratov.ru/books/06e ... ce/50.html
Аватара пользователя
Durak с гостя
шиза

Re: Как поверить в Бога

Сообщение Durak с гостя »

Human писал(а): а не пойму как все на самом деле, то что-то упущу.

Эх, а как оно на самом деле?
"Ищущий правду, насытится"
Вы только не увлекайтесь всякой эзотерической дрянью, логика и здравый рассудок - лучшее орудие.
И помните: Б. есть.
Храни Вас Христос.
Костя123
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.03.2011, 23:02

Re: Как поверить в Бога

Сообщение Костя123 »

И вот полезные мысли - http://www.12urokovpravoslavia.ru/conte ... 03-07.html
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Как поверить в Бога

Сообщение andxar »

Human писал(а):Я православный христианин, крещеный, но не могу свято поверить в Бога. Мне кажется что все было не так как напмсано в Евангелии, что все "верят и в отсутствии веры", то есть понимают как все на самом деле, но при этом как-то сохраняют возможность верить так как написано. Мне кажется что если я поверю, а не пойму как все на самом деле, то что-то упущу. Подскажите, пожалуйста, как эту проблему решить.


Чаще исповедуйся и приобщайся Его Тела И Крови-тогда будешь с Ним пребывать,твоя кровь и душа омоется и очистится в Его Крови и начнешь сердцем чувствовать Его-тогда и вера оживет в ней . Чего в нашей душе больше,тем мы и живы. Если нет Духа Божьего в душе,то и веры нет конечно. Кстати и попалится все нечистое постепенно,но с таким же течением как и накапливолось.
Надо помнить что возделывание души,подобно возделыванию земли. И если она поросла терниями,то и труда много положить надо,для того чтобы опять расцвел сад.
Human
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.10.2011, 19:08

Re: Как поверить в Бога

Сообщение Human »

Огромное всем спасибо! Andxar - отдельое спасибо!
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как поверить в Бога

Сообщение Горсвет »

Горсвет писал(а):не можешь поверить?
проси Бога что бы дал дар веры.

а когда поверишь проси что бы укрепил веру.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Как поверить в Бога

Сообщение не верь в худо »

Human писал(а): не могу свято поверить в Бога


и не повериш никогда, не получается поверить значит ты "логик" от природы, и твой мозг не способен принять то, что не поддаётся хоть малейшему логическому обьяснению.это не страшно таких как ты много, даже больше чем "мистиков"(людей с мистическим мышлением).

вины твоей здесь нет,это врождённые особенности психики, у всех своё предназначенье на земле, все пользу приносят и "мистики" и "логики"
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Как поверить в Бога

Сообщение Гость »

Горсвет писал(а):
Горсвет писал(а):не можешь поверить?
проси Бога что бы дал дар веры.

а когда поверишь проси что бы укрепил веру.


Я вижу бога ,вернее его пустой трон,вижу бог умер на кресте и казнили его вы-земляне... И что яхочу сказать-бог висит высоко в космосе,и он палец о палец не ударил чтобы спасти кого то или укрепиь веру...Он бездействует уже миллионы лет...

Это все равно что шизик бдет размышлять о высшей физике...Вы же не видите бога и ангелов-какаго бреда лезете в это...

Я все это вижу и могу заявить идет война в космосе...по "закрытию планеты",из за секса,что жениская пися не разошлась по всемгалактикам...Бога и господа убили...Это иуда и христос в теле....БЫло убило за миллиарды лет 560 млрд людей...Это посланники бога-в нынешних телах-япончики и дато всякие...Которые похоронили в лесу за мкадом 2900 девушек,похищенных на черных инормаках...

Планета будет закрыта....Еще осталось 47 рас....Ваш секс-это безумие,чтобы тыыкать чужое мясо и при этом охать это высшее извращение бога...Все это пошло от древних коров....Потом родилась обезьяна и тут мутировали вы....

Отокройте зенки...
Ответить

Вернуться в «Христианство»