Посещение Храма.

Ответить
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Посещение Храма.

Сообщение Rainer »

По поводу вырывания из контекста кусков православных молитв, так называемым белыми магами...
На счет этого сайта: http://www.belmagi.ru/amolitv/komumolit.htm

Давайте, для начала, остановимся на том, что большая часть из того, что называется "белой магией", является обычным бытовым колдовством, цель которого - получить ряд благ материального мира. Эта цель не является, в принципе, ничем плохим, но в ней нет ничего высокого, это путь серости, и правильнее было бы такую магию называть серой, а не белой. Используются ли в ней молитвы и церковные свечи, или дохлые кошки - это только инструментарий.

В магии есть два кардинально разных принципа - принцип света и принцип тьмы. Никаких особых отличий от физики, свет это излучение и преобразование, а тьма это поглощение и накопление. Магия на принципе тьмы предполагает накопление энергии и напряжения до момента, пока результат не "выстрелит". Магия по принципу света предполагает наладку естественных каналов течения энергии, за счет которых складывается результат. В первом случае результат получается быстрее, но с грузом последствий. Во втором - результат не такой эффектный, зато надежный и без скрытых обязательств.
Ни то, ни другое не имеет ничего общего с религией. Религия не приемлет магию, поскольку претендует на эксклюзивное право доступа к "тонкому миру". Дело осложняется тем, что религий у нас довольно много, а эксклюзивности хочет каждая, поэтому они соревнуются не только с магией, но и между собой. А маги без особых препятствий используют готовый ресурс религий. Темному магу православная атрибутика, в принципе, не чужда (православные и сами к этому руку приложили, когда залезли на плечи язычества).

Сайт, на который вы ссылаетесь, содержит обычные православные молитвы. Они сгруппированы немного "потребительски", но это уже особенность православия, которое тесно переплелось с народными традициями колдовства.
Для себя вы легко можете разграничить приемлемость того или иного текста - если в тексте упоминаются силы, к которым вы не собираетесь обращаться и не знаете ничего о них, лучше такой текст не читать (как минимум, поищите информацию про святого или ангела/духа, к которому обращена молитва). Если в молитве нет слов "прошу/благодарю" или аналогичных по содержанию, это уже не молитва, а заговор с требовательными нотками. Такие тексты лучше тоже не читать.


Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Просто добавлю к этому люберальному взгляду то, что Православие объединяет людей. В единой молитве, в едином эгрегоре люди могут гараздо более мощную прогнать энергию, которая пытается развалить страну и посеять смуту. А эти шарлатаны за деньги пытаются наоборот посорить всех со всеми. А потом приходят замаливать грехи в Церковь.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 41 секунду:
Я не знаю чем заняться. Имею ввиду профессиональную деятельность. Читал ответ священника, который говорит, что нужно укрепиться в вере... И не искать работу, отбрасывая или сомневаясь в Вере. Я думаю мне Бог и ничего не посылает мне, ввиду того, что на фоне денег опять может прийти маловерие и "поехать крыша". Но в одной книге читал что жить за счет других тоже нельзя. И совесть гложит, что сижу у родителей. И душа ни к чему не лежит, чтобы я мог на любое объявление бежать сломя голову. Прошлый раз когда устроился у меня чуть опять не возник психоз, от перенапряжения. Я был вынужден уйти. Чувствовал, что уже пора принимать лекарства. Для меня сейчас лбое объявление о работе как искушение, сразу мутнеет в голове, появляются мысли о сомнении...
Хочешь мира - готовься к войне.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Посещение Храма.

Сообщение Горсвет »

все правильно священник говорит нужно укрепляться в вере, что бы найдя какое нибуть занятие ты не позабыл про Бога и не взялся за прежнюю жизнь
есть такая поговорка: делай Божье дело, а Бог сделает твое
вот по ней и живи и Бог пошлет тебе роботу.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Посещение Храма.

Сообщение Holy humility »

Rainer, если у вас есть тяга к исследованию религиозного, то можно занятся патристикой, экклезиологией или гомилетикой, начать получать соответствующее образование в итоге сами можете преподавать и вести научно-богословую исследовательскую деятельность. Или к примеру, если вы все такие сомневаетесь в своем выборе, то можете окунуться в атмосферу религиозного бытия, попросившись служить в храме. Все в ваших руках!
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Посещение Храма.

Сообщение Rainer »

Спасибо это учту.
Еще вопрос есть. Я тут недавно купил лампадку маленькую, керамическую.
Как ее настроить, она без всего просто стаканчик.
Хочешь мира - готовься к войне.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Посещение Храма.

Сообщение andxar »

Rainer писал(а):Спасибо это учту.
Еще вопрос есть. Я тут недавно купил лампадку маленькую, керамическую.
Как ее настроить, она без всего просто стаканчик.


Нужно докупить к ней фитильник-он как правило отдельно продается и стоит копейки. И фитильки тоже готовые продают,но можно в несколько слоев сложить хлопчатобумажную нитку ,выровнять обрезав с обеих концев,налить в лампадку подсолнечное масло(только Золотое семечко подходит) ,вымочить фитиль в нем прямо в лампадке и протиснуть нить в фитильник. Сверху еще раз полить маслом фитилек. И можно зажигать. Помере сгорания фитилька -подвигать из фитильника его вверх. :)
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Посещение Храма.

Сообщение Rainer »

Фитильник можно наверное самому из проволки скрутить? А оливкое рафинирвоанное масло пойдет?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Что касается преподавания я б пошел только пока видимо не созрел. К этому делу все равно должна душа лежать.
У меня имеются знания во многих технических обл и в гуманитарных, но свою отдушину нашел только в религии. А меня больше тянет к ремеслу какому-нибудь, чтобы в свое произведение вкладывать свою душу.

У меня есть минус, когда ищу работу и нахожу начинаю строить планы (от нечестивого по-ходу). Куплю то и то и то, а про самое главное, свою душу забываю... про свою веру, про самое главное на чем свет стоит.. скорее всего моя вера еще не настолько сильна, чтобы противостоять такому многолетнему искушению. Видите, работа может быть и искушением. И просто думаю что Бог оберегает меня от денег. А на самое необходимое дает и в интернете, когда работаю с сайтами. Я знаю, что если буду получать больше сново упаду в адский штопор.
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Посещение Храма.

Сообщение Holy humility »

Rainer писал(а):А меня больше тянет к ремеслу какому-нибудь, чтобы в свое произведение вкладывать свою душу.

Иконопись? Религиозная живопись? Художественная ковка? Художественная резьба по дереву? Витраж? Мозайка?

Rainer писал(а): Видите, работа может быть и искушением. И просто думаю что Бог оберегает меня от денег. А на самое необходимое дает и в интернете, когда работаю с сайтами. Я знаю, что если буду получать больше сново упаду в адский штопор.

Деньги тоже можно пустить на благое дело
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Посещение Храма.

Сообщение Rainer »

Так как в свое время рисовал много. Но те картины были мои очень мрачные, серые, роскошь. В принципе они передавали тогдашнее мое мироощущение. Но сейчас я бы нарисовал храм - это если пейзаж. Но интересно сделать копию какой-нибудь канонической иконы. Так как не многие иконы могут стать иконами. Хочу попробывать для начала скриепить 3 доски, там грунтовка и пр. и написать Спаса Нерукотворного. С какими еще ходил в походы Александр Невский. Еще мне нравиться читать молитвы, вернее петь, звуковые волны от пения молитв имеют очень благоприятное воздействие. Но я пою не поэтому. Просто невероятное блаженство. Согласен, что можно пустить на благое, но ведь можно и просадить по-пусту. В этом то и весь вопрос. Понятно, что для нашей земной жизни много денег не бывает. Но деньги - это и переносчики зла, которые могут пошатнуть не до конца сформировавшуюся веру.
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Посещение Храма.

Сообщение Holy humility »

главное закончить дело, даже если не будет получатся так хорошо как хотелось бы
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Посещение Храма.

Сообщение Rainer »

Тогда уходило у меня много черной краски... а сейчас потребовалось бы много белил и желтой охры......)
Хочешь мира - готовься к войне.
Ответить

Вернуться в «Христианство»