Размышления о буддизме

sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Размышления о буддизме

Сообщение sos »

MeltOff писал(а):sos
да стопудово! понапридумавали религий и не знают уже что с этим делать! только вот мир спасать не надо, его и без нас спасут. нам нужно свой внутренний мир спасать, т.е. лечиться всеми возможными способами. а профсоюз богов и пророков - это тоже отклонение от нормы я считаю.
Кстати о религиях, мне 3 мировые религии напоминают басню Крылова про лебедь, рака и щуку. вроде тянут, а воз и ныне там! Как не было духовности так и нет! Причем две из этих религий идут явно в противостояние друг к другу! Это я про ислам и христианство! Так что в этом отношении буддизм и ему подобные (агни-йога например) явно выше и духовнее других, буддизм проще и понятнее, и не сталкивает лбами христиан и мусульман. ну это мое мнение так сложилось, по результатам моих собственных наблюдений.
Кстати говоря, я вот тут недавно додумался, если кому-то вера в Бога помогает в излечении заболевания, то почему бы и нет, тогда можно верить, главное помнить, что вера-верой, но на деле Бога может и не существовать вовсе! а так можно верить конечно, кому как нравится. :D
MeltOff...для меня словосочетание...спасать мир...обазначает узнавать сущность человеков как вида...и потом исходя из этих знаний решать шо спасительно а шо губительно для них...что ты называешь внутренним миром я не знаю...так как внутренний мир слит с внешним миром как бетон и арматура в нём...субъективное влияет на объективное и наоборот...бытиё определят сознание а сознание бытиё...профсоюз богов и пророков...это ироничное отношение к религиям и учениям...в основе которых находятся умозаключения вытекающие из психозов основателей...если это отклонение от твоей нормы то нормально в моей норме...богом себя называет человек или тварью безбожной мне всё равно...главное что бы он не рыгал и не пукал во время совместной трапезы...а так же не навязывал такое отношение к сотрапездникам как норму...все мы проживаем в психозе одно состояние...но ведём себя под ним по разному и выносим разные умозаключения...я много времени провёл с острыми психозниками в закрытых помещениях...хде богом ты себя считаешь или пророком или просто больным человеком не имело совершенно никакого значения...и в первый же день уходило на второй план...а на первый выходило обычное человеческое взаимодействие в бытовых решениях вопросов и проблем...истины познаные в маниакальном просветление не были важны для нас...важно было как делиться человек сигаретами и конфетами которые он принёс после свидания с родствениками...а так же то что моет он руки после посещения туалета или нет...психиатры любят блатовать тем что бред сформировавшийся у человека во время психоза...не подлежит изменению или переубеждению...и только нейролептики могут вывести из бреда...это всё туфта...когда опчаються по справедливости люди...сразу приходит осознание того...что не важен твой бред или что там говорят голоса...а важны твои поступки к другим которые определяют отношение к тебе...и бред становится как пластелин...лепи с него что хочешь...даже можешь про него забыть и не вспоминать...а если вспоминать то с иронией которая заложенна в название темы...профсоюз богов и пророков... :D
Аватара пользователя
MollyD
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19.12.2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Размышления о буддизме

Сообщение MollyD »

Послушай, sos, пиши короче, зачем короткого стесняться? У мужа вот большой и длинный, но коротко он говорит.
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.
Аватара пользователя
Dirliht
Группа взаимопомощи
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05.07.2010, 16:07
Откуда: Из дурдома "СОЛНЫШКО"

Re: Размышления о буддизме

Сообщение Dirliht »

sos за чеим стока слов,тебя опять на поваротах занесло,ты тормаза хоть поправил а то в обрыв снесёт
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Размышления о буддизме

Сообщение sos »

MollyD писал(а):Послушай, sos, пиши короче, зачем короткого стесняться? У мужа вот большой и длинный, но коротко он говорит.
MollyD случаем дирлихт она же алиса не твой муженёк... :D
Аватара пользователя
MollyD
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19.12.2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Размышления о буддизме

Сообщение MollyD »

sos писал(а):
MollyD писал(а):Послушай, sos, пиши короче, зачем короткого стесняться? У мужа вот большой и длинный, но коротко он говорит.
MollyD случаем дирлихт она же алиса не твой муженёк... :D

Иди свою жену потрахай, я мне уже ты надоел. :mrgreen:
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Размышления о буддизме

Сообщение sos »

MollyD писал(а):
sos писал(а):
MollyD писал(а):Послушай, sos, пиши короче, зачем короткого стесняться? У мужа вот большой и длинный, но коротко он говорит.
MollyD случаем дирлихт она же алиса не твой муженёк... :D

Иди свою жену потрахай, я мне уже ты надоел. :mrgreen:
трахай потрахай...свою не свою...не груби и буду добрым к тебе...и не буду надоедать в ответ на надоедство... ;)
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Размышления о буддизме

Сообщение Злые руки »

Голоса? В буддизме - а кто покажет свет который будет ясен? Или их в буддизме нету?
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
MeltOff
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14.02.2011, 15:37
Откуда: Шамбала

Re: Размышления о буддизме

Сообщение MeltOff »

MollyD, sos
вы можете не оффтопить? что за трах-перетрах? в другом месте об этом.
sos
слишком много умных слов, что трудно понять о чем речь уже идет. под миром внутренним я подразумеваю наши души, то что внутри, голоса и прочее, все в общем. У меня к примеру после психоза, голоса еще долго общались и я с ними общался как на яву. Сейчас это в скрытой форме, я их не слышу, но знаю что они есть, живут внутри, и могу только догадываться что там происходит. Конечно это бред, я понимаю признавать реальное существование живущих внутри индивидуумов, но у меня они есть! хоть их и не слышно. Я даже считаю причиной моей головной боли именно внутренний конфликт между мной и голосами и голосами и голосами, кароче все в перемешку. Вот что я подразумеваю под миром внутренним. Мой путь к излечению, я считаю - это сделать так чтобы голоса были довольны и успокоились и заткнулись. Для этого нужны определенные действия как на ментальном плане, путем погружения во внутренний мир и расстановки голосов в порядок, так и в реальной жизни, тоже нужны определенные действия. Голоса - это как внутреннее я, множество я , состав души, с определенными желаниями. Вот нужно какие-то желания удовлетворить, какие-то (цензура РКН -1 слово)! И голоса стихнут навсегда, возможно, и головная боль уйдет!
Вот у тебя желание, как я понял создать союз богов и пророков, и написать новую билию или че там. Как я понял это доминирующее желание сейчас, начит это желание тебе внушили твои внутрениие голоса. Возможно тебе нужно это желание осуществить, а может и нет, все зависит от тебя!
Огонь Всёпоедающий писал(а):Голоса? В буддизме - а кто покажет свет который будет ясен? Или их в буддизме нету?

Не понял вопроса? О чем речь?
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Размышления о буддизме

Сообщение Злые руки »

Что написано в Буддизме о внутреннем мире? Так ли он плох?
Мне лично никогда голоса не мешали. Сейчас их слышно но я мало обращаю внимания. Сны говорят больше. И потом голоса это мои же мысли. Просто особенного ничего не происходит - ну изменилось сознание - давно - вот и живу без особых претензий к внутреннему миру.
То что я успел написать под настроение то есть - под моей записью ссылка. Вот и всё.
А сейчас у меня каждый день грязные руки и с утра до вечера я готовлю копейку к покраске . Вот так бытовуха. Поменял Форкуса на копейку ( народный авто - люди подходят общаются - и то веселей - а скажи им о Боге - им копейка интересней)
:) кончайте бороться с травой!
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Размышления о буддизме

Сообщение Andru »

Огонь Всёпоедающий писал(а):Что написано в Буддизме о внутреннем мире? Так ли он плох?
Мне лично никогда голоса не мешали. Сейчас их слышно но я мало обращаю внимания. Сны говорят больше. И потом голоса это мои же мысли. Просто особенного ничего не происходит - ну изменилось сознание - давно - вот и живу без особых претензий к внутреннему миру.
То что я успел написать под настроение то есть - под моей записью ссылка. Вот и всё.
А сейчас у меня каждый день грязные руки и с утра до вечера я готовлю копейку к покраске . Вот так бытовуха. Поменял Форкуса на копейку ( народный авто - люди подходят общаются - и то веселей - а скажи им о Боге - им копейка интересней)

Соответсвенно вместе со своей копейкой...........иди на ху.... лять весь форум засрал гавном
Ответить

Вернуться в «Буддизм»