Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение Снежана »

Чичканов писал(а):А моего ребенка принуждают изучать основы сексуальной культуры! Что делать?


Лучше в школе на уроке об этом узнать, чем из интернета ))


В том то и дело,что никуда это грязища из интернета,от просвещенных друзей и подруг и двора не денется,просто к ней еще в качестве одобренной инфо добавится мнение авторитетных взрослых.Какая разница кто расскажет,цель у этих программ растормозить чем раньше,тем лучше сексуальные проявления в детях.Это развращение малолетних только облеченное в обертку школьного предмета.
Надо погуглить,откуда к вам такая прграмма пришла....вроде их отсекают повсеместно!
Лучше бы ввели лишний предмет изучающий и показывающий красоту природы,творчества,например"Историю искусств".
А еще можно преподавать различные виды ремесел--шитье,вязание,парикмахерское искусство,резьба по дереву и т.д и т.п,а то они тяжелее кнопки на клавиатуре не нажимают,скоро и это разучатся,так как везде сенсор,чтобы вообще никакого усилия не производить.
Безпредел!!!Не пускать ребенка на такие уроки,что делать!?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
http://youtu.be/BCNOEiJQuvE
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение Mr. Owl »

Ребёнку сколько лет?
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение specter »

Снежана писал(а):В том то и дело,что никуда это грязища из интернета,от просвещенных друзей и подруг и двора не денется,просто к ней еще в качестве одобренной инфо добавится мнение авторитетных взрослых.Какая разница кто расскажет,цель у этих программ растормозить чем раньше,тем лучше сексуальные проявления в детях.Это развращение малолетних только облеченное в обертку школьного предмета.

Одним дойдет с первого раза суть физиологической потребности, а другим видимо понадобится удостоверится. Но в любом случае определить некую норму стоит и лучше чтобы об этой норме подростки узнали вовремя )) И не от дядечек из интернета или с улицы, а от педагога.. Не все родители умеют толково просвещать в таких вопросах, да и не всегда у подростков налажен контакт с родителями... и вряд ли там что-то из ряда вон выходящее будут зачитывать... скорее всего расскажут от том, к какому сроку созревает половая система и почему нельзя "заниматься любовью" раньше этого срока...какие могут быть последствия от того же любопытства ) Так что я только за ) А вот веру в духов я бы в школьную программу не вводила.. О "боге" узнают по потребностям - инфы вокруг хватает, захочет узнает сам и не о том боге, представления о котором основано на домыслах кого-то, а о таком, о котором самому интересно задуматься ;)
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Чичканов
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.10.2013, 08:41

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение Чичканов »

А что лучше - основы православной культуры или основы сексуальной культуры? Выбирайте...
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение Снежана »

и вряд ли там что-то из ряда вон выходящее будут зачитывать... скорее всего расскажут от том, к какому сроку созревает половая система и почему нельзя "заниматься любовью" раньше этого срока...какие могут быть последствия от того же любопытства ) Так что я только за )

Вы,Рапсодия,хоть бы раз на чей то опыт положились,у вас на все ЛИЧНОЕ мнение,погуглите эту тему у вас волосы дыбом встанут :(
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение specter »

Снежана, не понимаю :? Я точно знаю, что в школе говорят о спиде, наркомании и контрацепции.. Что тут страшного?
И от своих слов не отказываюсь, пора уже вводить... а то никто ниче не знает, таинства и все такое, а потом действительно волосы дыбом. Разговаривать об этом нужно, а не самооценку детям занижать до ниже плинтуса...

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
И вообще поднадоела уже тема с этими страстями, блудом и разными историями с участием педофилов... Это все результат отсутствия объяснений и воспитания. А то грех да грех, а как спросить почему грех, так только одно объяснение -дьявол искушает. Блин, как будто нет никаких других объяснений. К примеру что ранняя половая жизнь приводит к нарушению развития всего организма и к возможным абортам. Это у вас предохраняться грех, а в мире в 7 миллиардов жителей уже должна вводится хоть какая то система контроля, для начала просветительного характера .

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Чичканов писал(а):А что лучше - основы православной культуры или основы сексуальной культуры? Выбирайте...

А вас кто нибудь когда нибудь этому учил? Или вы считаете, что половая жизнь состоит лишь из ваших фантазий? Простите, но это то, с чем столкнется любой человек в своей жизни и от того каким будет его первый опыт, будет зависеть не только его собственная жизнь, но и жизнь окружающих и жизнь будущих детей. Дремучесть по этим вопросам пора убирать. ) А про именно сексуальную культуру, которую хотят ввести в школах, впервые слышу, вот про "основы полового воспитания" слыхала... Так что не накручивайте... )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение Снежана »

Рапсодия писал(а):Снежана, не понимаю :? Я точно знаю, что в школе говорят о спиде, наркомании и контрацепции.. Что тут страшного?
И от своих слов не отказываюсь, пора уже вводить... а то никто ниче не знает, таинства и все такое, а потом действительно волосы дыбом. Разговаривать об этом нужно, а не самооценку детям занижать до ниже плинтуса...

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
И вообще поднадоела уже тема с этими страстями, блудом и разными историями с участием педофилов... Это все результат отсутствия объяснений и воспитания. А то грех да грех, а как спросить почему грех, так только одно объяснение -дьявол искушает. Блин, как будто нет никаких других объяснений. К примеру что ранняя половая жизнь приводит к нарушению развития всего организма и к возможным абортам. Это у вас предохраняться грех, а в мире в 7 миллиардов жителей уже должна вводится хоть какая то система контроля, для начала просветительного характера .

А что по вашему там объясняют???
Строение женских и мужских гениталий....да...без этого в наше время куда,это же базовые знания.Ребенок не успел еще толком писать и читать,а ему уже вместо карты мира схема процесса слияния двух половых клеток....как правильно презерватив одевать и как подобрать контрацепцию....А потом,через пару лет употребления этих таблеточек девочки нарушают свой этак еще не сформировавшийся гормональный фон и становятся бесплодными...как раз то что и надо создателем этой программы по секс просвещению.
Если бы вы посмотрели 4 мин ролик,который я поместила в предпосте,то вы бы хоть чуточку поняли о чем речь,но вас говорю не интересует мнение общества и результаты на выходе.
скорее всего расскажут от том, к какому сроку созревает половая система и почему нельзя "заниматься любовью" раньше этого срока...

Раньше этому посвящали 1 урок отдельно с мальчиками и отдельно с девочками и этого хватало для того,чтобы наша страна оставалась самой целомудренной страной мира.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение specter »

Снежана писал(а):А что по вашему там объясняют???
Строение женских и мужских гениталий....да...без этого в наше время куда,это же базовые знания.Ребенок не успел еще толком писать и читать,а ему уже вместо карты мира схема процесса слияния двух половых клеток....как правильно презерватив одевать и как подобрать контрацепцию....А потом,через пару лет употребления этих таблеточек девочки нарушают свой этак еще не сформировавшийся гормональный фон и становятся бесплодными...как раз то что и надо создателем этой программы по секс просвещению.

Не думаю, что ребенку в возрасте, о котором вы говорите будут этим голову забивать...Но.. гормональные изменения начинаются с 10-12 лет... а половая осознанность годам к 6, вы наверное не сталкивались с детьми, которые "подражают" взрослым в этом возрасте, а я сталкивалась )

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И контрацепция разной бывает, если простите ребёнок 12 лет живет половой жизнью, то проблема уже даже не в таблетках
Последний раз редактировалось specter 19.10.2013, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение Снежана »

Если вам будет интересно, самой молодой мамой стала 5-летняя (!) девочка. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1006708
Еще видела в сети историю с 6-летней девочкой, которая тоже стала мамой в столь нежном возрасте, отцом ребёнка был её кровный дедушка.

Это и есть плоды пробуждения раннего интереса к этой сфере плюс поведение родителей,которые видимо сами считали,что ребенок с пеленок должен знать все--вот и итог.
Кстати я сейчас просмотрела инфо про уроки секс просвета у нас,так оказалось их давно прикрыли:
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов высказался за законодательный запрет уроков сексуального просвещения детей. По мнению детского омбудсмена, несвоевременная информация об интимной жизни человека может негативно сказаться на психике ребенка.
Никаких уроков сексуального просвещения в российских школах сегодня нет и без всякого закона. Но детский омбудсмен посчитал нужным выразить свою жесткую позицию по этому поводу.

Давайте прикроем тему,нет сейчас этих уроков...это господин Чичканов подбросил нам с вами темку,а сам посмеивается глядя на жаркие споры :bye:
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Чичканов
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.10.2013, 08:41

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение Чичканов »

Ну не знаю, лично я за то что бы мой ребенок изучал Основы Православной Культуры.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Отличный закон!
Ответить

Вернуться в «Атеизм»