Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Шизофрения'
Лечение общением
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 27.04.2013, 18:40

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение Шизофрения' »

Интерестно какую?
Может Как Снежана была завербована в христианство. А что это идея.
Все пойду создавать.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение Снежана »

А вообще,не знаю...Если открыть такую тему в "Атеизме",то начнут душить со всех сторон Фрейдисты,материалисты,программисты и т.д и т.п
А смысл в том,то что прежде чем что то понять и доказывать обратное надо это хорошо изучить или познать,должен быть личный опыт...познания православия допустим...А получается,что ты встречаешься сразу с аппозицией,рвешь (цензура РКН -1 слово),что то доказываешь,а тебя и никто слушать не пытался.
И цель таких споров???Цель не то что бы найти истину,а что бы доказать именно свою точку зрения...
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Курсовик
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25.04.2012, 18:55

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение Курсовик »

Снежана писал(а):А вообще,не знаю...Если открыть такую тему в "Атеизме",то начнут душить со всех сторон Фрейдисты,материалисты,программисты и т.д и т.п

Никто вас тут не душит. Просто, когда какую-то тему развиваешь сам или со своими сторонниками, то кажется что она идеальна и у неё нет пробелов. А когда делишься её с людьми других взглядов, они сразу могут найти недостатки в твоей теме, а значит помочь тебе эти недостатки исправить или сменить свою точку зрения.
Просто можно закрыться в своей комнате и говорить себе: "как правильно думаю", "у меня лучшая точка зрения", но тогда конечно и некому возразить будет.
Снежана писал(а):И цель таких споров???Цель не то что бы найти истину,а что бы доказать именно свою точку зрения...

Истина слишком громкое, яркое и неточное слово для описание реальности этого мира, потому что не учитывает мелкие нюансы. Предлагаю его заменить на более спокойное слово например реальность или факт.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Снежана писал(а):А смысл в том,то что прежде чем что то понять и доказывать обратное надо это хорошо изучить или познать,должен быть личный опыт...познания православия допустим...

А какое православие вы имеете ввиду? Ортодоксальную ветвь христианства или обычное православие(старославянское)
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение Mr. Owl »

Снежана писал(а):Вы надеетесь,что я как в сказке "Снегурочка"растаю на костре?Это же языческий обряд,хотите меня в жертву принести своим божкам,интересно какова цена-дождик или урожай картошки? :shock:


Вы Гоголя читали? Там тоже полный бред? А может мы просто разучились прислушиваться к природе, возомнив себя её хозяевами?

Термин "язычество" кем был придуман? Для чего? Вот наши предки поклонялись одним богам (Перуну, Ярылу...), современники - другим (Христос, Аллах, Будда...), кому будут поклоняться потомки - вопрос ещё тот
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
Чичканов
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.10.2013, 08:41

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение Чичканов »

А моего ребенка принуждают изучать основы сексуальной культуры! Что делать?
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение specter »

Чичканов писал(а):А моего ребенка принуждают изучать основы сексуальной культуры! Что делать?

Лучше в школе на уроке об этом узнать, чем из интернета ))
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение Снежана »

Чичканов писал(а):А моего ребенка принуждают изучать основы сексуальной культуры! Что делать?


Лучше в школе на уроке об этом узнать, чем из интернета ))


В том то и дело,что никуда это грязища из интернета,от просвещенных друзей и подруг и двора не денется,просто к ней еще в качестве одобренной инфо добавится мнение авторитетных взрослых.Какая разница кто расскажет,цель у этих программ растормозить чем раньше,тем лучше сексуальные проявления в детях.Это развращение малолетних только облеченное в обертку школьного предмета.
Надо погуглить,откуда к вам такая прграмма пришла....вроде их отсекают повсеместно!
Лучше бы ввели лишний предмет изучающий и показывающий красоту природы,творчества,например"Историю искусств".
А еще можно преподавать различные виды ремесел--шитье,вязание,парикмахерское искусство,резьба по дереву и т.д и т.п,а то они тяжелее кнопки на клавиатуре не нажимают,скоро и это разучатся,так как везде сенсор,чтобы вообще никакого усилия не производить.
Безпредел!!!Не пускать ребенка на такие уроки,что делать!?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
http://youtu.be/BCNOEiJQuvE
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение Mr. Owl »

Ребёнку сколько лет?
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение specter »

Снежана писал(а):В том то и дело,что никуда это грязища из интернета,от просвещенных друзей и подруг и двора не денется,просто к ней еще в качестве одобренной инфо добавится мнение авторитетных взрослых.Какая разница кто расскажет,цель у этих программ растормозить чем раньше,тем лучше сексуальные проявления в детях.Это развращение малолетних только облеченное в обертку школьного предмета.

Одним дойдет с первого раза суть физиологической потребности, а другим видимо понадобится удостоверится. Но в любом случае определить некую норму стоит и лучше чтобы об этой норме подростки узнали вовремя )) И не от дядечек из интернета или с улицы, а от педагога.. Не все родители умеют толково просвещать в таких вопросах, да и не всегда у подростков налажен контакт с родителями... и вряд ли там что-то из ряда вон выходящее будут зачитывать... скорее всего расскажут от том, к какому сроку созревает половая система и почему нельзя "заниматься любовью" раньше этого срока...какие могут быть последствия от того же любопытства ) Так что я только за ) А вот веру в духов я бы в школьную программу не вводила.. О "боге" узнают по потребностям - инфы вокруг хватает, захочет узнает сам и не о том боге, представления о котором основано на домыслах кого-то, а о таком, о котором самому интересно задуматься ;)
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Чичканов
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.10.2013, 08:41

Re: Что делать, если вашего ребенка принуждают изучать ОПК

Сообщение Чичканов »

А что лучше - основы православной культуры или основы сексуальной культуры? Выбирайте...
Ответить

Вернуться в «Атеизм»