Христианский беспредел

Ответить
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Христианский беспредел

Сообщение specter »

Снежана писал(а):
Священник как грешил, так и грешит.

Да...это серьезный довод :?

Для меня довод ) Уже б могли самоусовршенствоваться за 2000 лет то, как то стать некой рассой новой, ан нет, не работают ваши же законы, а святых пруд пруди через одного, а как капнуть, так там грех на грехе и грехом погоняет ...
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Христианский беспредел

Сообщение Снежана »

Рапсодия писал(а): ан нет, не работают ваши же законы, а святых пруд пруди через одного, а как капнуть, так там грех на грехе и грехом погоняет ...

Не знаю,Рапсодия о каких вы святых,но вот сам Серафим Саровский о себе говорил:
"Чадо, поверь, что это не я тебя исцеляю, я - убогий, грешный Серафим; а благодать Божия по Великой Милости Своей"

А вот текст цитата из разрешительной молитвы,которую читает священник по окончании исповеди над человеком:

Господь и Бог наш Иисус Христос благодатию и щедротами Своего человеколюбия да простит ти, чадо (имя рек), вся согрешения твоя; и аз, недостойный иерей, властию Его, мне данною, прощаю и разрешаю тя от всех грехов твоих во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.


Из этой коротенькой,но очень важной молитвы можно сделать такие выводы--во-первых,что священник человек и имеет свойство,как и любой человек грешить,во-вторых,все что касается его служения,в том числе разрешение человека от грехов на таинстве исповеди он делает не сам,а ВЛАСТИЮ ДАННОЮ ЕМУ БОГОМ.
В третьих,не надо причислять священника к лику Ангелов,а потом соответственно ругать его и хаять за несоответствие этому вашему не правильному представлению о нем.
В четвертых,это личная просьба...если хаяте священников,то хоть не переходите на личности уже канононезированных,великих святых,очень прошу :)
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Христианский беспредел

Сообщение specter »

Снежана писал(а):Из этой коротенькой,но очень важной молитвы можно сделать такие выводы--во-первых,что священник человек и имеет свойство,как и любой человек грешить,во-вторых,все что касается его служения,в том числе разрешение человека от грехов на таинстве исповеди он делает не сам,а ВЛАСТИЮ ДАННОЮ ЕМУ БОГОМ.

А как она даётся эта власть? Тем более грешнику?
Хотя...
Снежана, я прекрасно понимаю, что перегибаю палку...в выражениях...И сама хочу остановиться )) Моё мнение ещё не повод портить настроение вам, тут я с вами согласна )
Так же не горю желанием развивать в нашей с вами беседе тему личного отношения к священникам, церкви и всей религиозной атрибутике.. Поэтому наш диалог в этой ветке можно закрывать )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Христианский беспредел

Сообщение Снежана »

А как она даётся эта власть? Тем более грешнику?

Она дается ему в специальном Таинстве церкви рукоположением во священство.

Так же не горю желанием развивать в нашей с вами беседе тему личного отношения к священникам, церкви и всей религиозной атрибутике.. Поэтому наш диалог в этой ветке можно закрывать )

Здесь я с вами полностью согласна :)
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Ната
Лечение общением
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26.10.2008, 16:15

Re: Христианский беспредел

Сообщение Ната »

Изображение

:D
(просто веселая картинка)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Христианский беспредел

Сообщение Снежана »

Изображение
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Ната
Лечение общением
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26.10.2008, 16:15

Re: Христианский беспредел

Сообщение Ната »

Снежана писал(а):ну и что что тупой, зато красивый

:)
кролик - это не только ценный мех, но и 10-15 килограмм диетического, легкоусвояемого мяса)

Привет христианам в Христианском беспределе! ;)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Христианский беспредел

Сообщение Снежана »

Привет христианам в Христианском беспределе! ;)

А где ж нам быть,как не тут :D ?
Это же беспредел,значит предела у Христианства нет и не будет...вот так ;)

Добавлено спустя 4 минуты:
кролик - это не только ценный мех, но и 10-15 килограмм диетического, легкоусвояемого мяса)

Насчет мяса--и не мечтайте :P
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Курсовик
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25.04.2012, 18:55

Re: Христианский беспредел

Сообщение Курсовик »

Снежана писал(а):Это же беспредел,значит предела у Христианства нет и не будет...вот так ;)

Абсолютно правильно)) У Христианства никогда не было пределов даже в собственных запретах. Кто и когда будет отвечать вот за это:
Изображение
Изображение
Вообще пользуясь тем, что ХЦ на Руси многие доказательства своего беспредела стёрла, многие говорят что их и не было вовсе. А я вот в качестве аргумента могу привести следующее: Если как вы говорите крещение Руси произошло на радостях народа и без проблем в 988 году, то попробуйте тогда это полномасштабное крещение провести сейчас! :) И посмотрим как мы русский народ - "богоносец" примем эту веру. Ну что давайте попробуйте)) А то так и будете на задних планах после Лукоила, Газпрома, Интернета и народного бытового атеизма - 3-5% в России ведут христианский образ жизни, так что не надо нам тут заливать про всенародность))
Вы требуете ответа за революцию 1917-го? А где ответ за революцию 988-го???? :evil:

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 12 секунд:
Только вот давайте без этих ваших: "Ой вы так беспокоитесь о крещении православной(называю вещи своими именами) языческой Руси, значит вы сами православный язычник". Что за двойные стандарты у Христианства: "Мы мочим язычников и это добро, это ради бога, а нас мочат - всё зло сатанизм, против бога".
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Христианский беспредел

Сообщение specter »

Курсовик писал(а):Абсолютно правильно)) У Христианства никогда не было пределов даже в собственных запретах. Кто и когда будет отвечать вот за это
Вообще пользуясь тем, что ХЦ на Руси многие доказательства своего беспредела стёрла, многие говорят что их и не было вовсе. А я вот в качестве аргумента могу привести следующее: Если как вы говорите крещение Руси произошло на радостях народа и без проблем в 988 году, то попробуйте тогда это полномасштабное крещение провести сейчас! :)

Да и не только на Руси такое кровожадное насаждение происходило. Вообще не представляю каким адом для людей было это крещение. Разрушались храмы, выжигалась вера, уничтожались знания из памяти, вывозились из порабощённых стран ценности, захватывались территории... И теперь столько лет лгут, прикрываясь святым писанием. О какой совести и справедливости нам говорят "святые отцы", ставшие святыми на крови и человеческом горе?
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ответить

Вернуться в «Атеизм»