Отличие религиозного и атеистичного человека.

Ответить
Ateioateio
Группа взаимопомощи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27.10.2014, 09:31

Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение Ateioateio »

Понимание выбора и выбор.
Вопрос:Чем отличается религиозный и атеистичный человек?
Ответ: Отличие написания всего в одной букве , но разница свойств принципиальная.

У РЕЛИГИОЗНОГО-вера.   У АТЕИСТИЧНОГО -мера.
 РЕЛИГИОЗНЫЙ-верит.   АТЕИСТИЧНЫЙ-мерит.
 РЕЛИЗИОЗНЫЙ-верящий.  АТЕИСТИЧНЫЙ -мерящий.
У РЕЛИГИОЗНОГО-проверка.  у АТЕИСТЧНОГО-промерка.
РЕЛИГИОЗНЫЙ-уверенный .   АТЕИСТИЧНЫЙ-омеренный.
АТЕИСТИЧНЫЙ человек омеренный-когда собой омеренный

Такой возможен ответ-реакция:
-Выбор понят.Религиозность не выбираю,а выбираю атеистичность .Разрешаю выбор такой атеистичности себе сам.

(с)
Последний раз редактировалось Ateioateio 28.10.2014, 07:29, всего редактировалось 14 раз.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение Антоний »

Как раз таки о выборе речь идет у религиозников больше... это самый главный выбор--- между Добром и Злом.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение Гость »

Можно быть не религиозным, и не атеистом. Вам пионерский галстук слишком высоко повязали, прямо на мозг. Вера и религия несовместимы.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение Антоний »

Я бы даже сказал жизненно необходимо. :)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение Гость »

Атеизм это религия, культ материи. Но субъективное объективно существует. Существование объективного невозможно без субъекта. Атеизм это элементарная глупость.

Ответ: Религиозник отличается от атеиста только противоположностью заблуждений.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение sos.... »

У РЕЛИГИОЗНОГО-вера. = У АТЕИСТИЧНОГО -мера......поверить в бога без меры то есть фактов невозможно...потому вы себя просто утешаете тем шо типа верите в бога...или на оборот не верите...просто вы все в сомнениях...и просто для понту делитесь на верующих или атеистов...вот я на пример усе факты метром отмерял и считал на калькуляторе...потому у меня всё в струнку по жизни...а вы все в хаосе живёте в прошлом настоящем и ссыте за своё будущее...типа философствуете о добре и зле...типа успокаиваете себя шо не умрёте хотя видите шо вы все как один в идёте к смерти с каждым днём всё ближе и ближе...и конец у вас у всех один и тот же...независимо от того верили или не верили......1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем. (5.)Иисус сказал: Познай то, что (или того, кто) перед Лицом твоим, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя,- откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.19. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

20. Иисус сказал: Блажен тот, кто был до того, как возник.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Гость писал(а):Можно быть не религиозным, и не атеистом. Вам пионерский галстук слишком высоко повязали, прямо на мозг. Вера и религия несовместимы.
я бы здесь сделал уточнение христ.религия это комментарии лицемерных книжников на слова исуса...и потому религия и исус разные понятия......106. Иисус сказал: Горе им, фарисеям! Ибо они похожи на собаку, которая спит на кормушке быков. Ибо она и не ест и не дает есть быкам.
пису пис...войне пиписька...
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение Анимо »

Гость писал(а):Атеизм это религия, культ материи. Но субъективное объективно существует. Существование объективного невозможно без субъекта. Атеизм это элементарная глупость.

Ответ: Религиозник отличается от атеиста только противоположностью заблуждений.

:) Гость, я хочу с тобой познакомиться.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение Антоний »

Анимо писал(а):
Гость писал(а):Атеизм это религия, культ материи. Но субъективное объективно существует. Существование объективного невозможно без субъекта. Атеизм это элементарная глупость.

Ответ: Религиозник отличается от атеиста только противоположностью заблуждений.

:) Гость, я хочу с тобой познакомиться.


Это Денис. ;)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение Анимо »

:oops: :) Не может быть...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение Антоний »

sos.... писал(а): я бы здесь сделал уточнение христ.религия это комментарии лицемерных книжников на слова исуса...и потому религия и исус разные понятия......106. Иисус сказал: Горе им, фарисеям! Ибо они похожи на собаку, которая спит на кормушке быков. Ибо она и не ест и не дает есть быкам.


В 1884 году я написал книгу под заглавием: "В чем моя вера?". В книге этой я действительно изложил то, во что я верю.

Излагая свою веру в учение Христа, я не мог не высказать и того, почему я не верю и считаю заблуждением ту церковную веру, которая обыкновенно называется христианством.

В числе многих отступлений этого учения от учения Христа я указывал на главное отступление, именно -- на непризнание заповеди непротивления злу насилием, очевиднее других отступлений указывающее на извращение церковным учением учения Христа.


Об этом я уже говорил подробно в своих темах несколько лет тому назад.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Атеизм»