Отличие религиозного и атеистичного человека.

Ответить
Ateioateio
Группа взаимопомощи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27.10.2014, 09:31

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение Ateioateio »

ИССЛЕДОВАНИЯ И ВЫВОДЫ АТЕИЗМА О ПРИРОДЕ ОПИСАННОГО В БИБЛИИ БОГА

Какие выводы следуют из атеистического утверждения отсутствия бога?
Нет бога творца, бога отца и вообще никакого бога, который бы создавал внешнюю природу ,судил, любил и защищал людей одновременно.Это сочетание органических и неорганических свойств сверхпротивоестественно.Такие соединения не выживают, а погибают.Такое единство сочетаний и сочетание единения может быть только в воображении и мысли человека ,но больше нигде .Как ироничное единство показанное в сказке, - На море остров,на острове дуб, на дубе сундук, в сундуке волк, в волке заяц, в зайце утка,в утке яйцо , в яйце игла.Это комичная и точная демонстрация божественного единства единого и ее абсурда .
Такое библейское единение свойств Бога за пределами мысли и воображения искали,но не нашли за 2000 лет поиска Бога и Дьявола . Подобно тому, как не нашли Единорога,Змея Горыныча ,Буратино ,Кащея Бессмертного ,летающую в ступе Бабу Ягу и многих других противоестественных сказочных персонажей.
Описание сущности Бога не просто сверхестественное ,а не жизнеспособное и сверхпротивоестественное.Если бы такой Бог появился,то он бы умер.
Говоря о существовании бога верящий ,делает ошибку-выдает желаемое за действительное,воображаемое-за реальное , мыслимое -за внешнее,что действительностью,реальностью и правдой не считается ..Не считается правдой и вся религия- она подвергается сомнению и критике.

Нет внешнего бога, который внял бы нашим молениям. Люди, делайте всё сами, исходя из возможностей собственного мозга, разума и собственных сил
Нет ада. Мы не должны бояться несуществующего, мстительного бога или дьявола и заискивать перед ними.
Нет никакого искупления или спасение верой. Мы должны лично отвечать за последствия наших поступков.
У природы нет ни злых, ни благих намерений по отношению к человеку. Жизнь есть борьба с преодолимыми и непреодолимыми препятствиями в природе. Сотрудничество всего человечества является единственной надеждой выжить в этой борьбе.

Если бога нет,то существует ли возможность, что он появится, т.е. возникнет или обозначит своё существование некое высшее существо?
Здесь нужно определиться. Атеизм отрицает, не признает существование бога в том виде, в котором его описывают религиозные учения - как некое внешнее (личностное или безличностное) сверхпротивоестественное существо.
Если рассматривать бога как некую внутреннюю психическую реальность, порождённую самим человеком - то такие "боги" действительно существуют, появляются и исчезают постоянно в массовом и индивидуальном сознании.В данном случае не согласие с существованием внешнего "бога" мало ,здесь надо обратиться к специалисту психологу ,психотерапевту способному отличить бред и галлюцинации " о боге " и религии при психических болезнях от анатомической функции главенства мозга в организме.

Атеисты основываются на естественно научном факте анатомии - для человека свой собственный живой мозг субъект самый главный.Многочисленные медицинские опыты тому доказательства .

ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЩИ.
Человеку действительно идет помощь.Но не от посторонних могуществ, а от мозга. Дело в том что мозг занимается выращиванием индивидуальности и личности человека и его социальных возможностей.А сам в социальных делах почти не участвует.но почти , а не всегда.Так в трудную опасную минуту он может пожелать помочь и помогает сам.Вот эту помощь ложно называют божественной помощью.Божественная помощь- это ложное название.На самом деле помогает мозг.Но часто мозг просить о помощи не надо, Так как у него свои задачи, которыми он занят.Вот в чем возможность помощи.О мозге одейся , а сам не плошай.
Последний раз редактировалось Ateioateio 10.11.2014, 09:15, всего редактировалось 3 раза.
Inter Esse
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2014, 15:30

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение Inter Esse »

Ateioateio писал(а):
СЕКРЕТ ПОМОЩИ.
Человеку действилно идет помощь.НО не от постороннх могуществ, А ОТ МОЗГА . Дело в том что мозг занимается выращиванием индивидуальности и личности человека и его социальных возможностей.А САМ В СОЦ ДЕЛАХ ПОЧТИ НЕ УЧАСТВУЕТ.но в трудную опасную минуту он может пожелать помочь и помогает сам.Вот эту помощь ложно назвают божественной помощью.Это ложное название.На самом деле помогает мозг.Но часто его эксплуатировать не надо, у него свои задачи.Вот в чем секрет помощи.

Оу, как мне это близко, значит я атеистка )) но мозг, помогая личности, которую развивает, с чем-то таким связывается, что для сознания личности является недоступным. Интересно, мозг может владеть некой скрытой информацией, скажем так "высокого уровня", и втайне от личности самостоятельно принимать решения? Хотя я знаю, что для мозга важным является - сохранение жизнедеятельности и обеспечение необходимым. Откуда, в таком случае, мысли о суициде появляются? Мозг способен себя критиковать или самоуничтожить без участия в этом процессе личности?
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение Vashkin »

Ateioateio писал(а):... Мы должны лично отвечать за последствия наших поступков.
У природы нет ни злых, ни благих намерений по отношению к человеку. Жизнь есть борьба с преодолимыми и непреодолимыми препятствиями в природе. Сотрудничество всего человечества является единственной надеждой выжить в этой борьбе.
...


Всё так и есть, но это ещё предстоит осознать, что часто и есть главное препятствие... :idea:
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение sos.... »

Атеисты основываются на естественно научном факте анатомии - для человека свой собственный живой мозг субъект самый главный.Многочисленные медицинские опыты тому доказательства .СЕКРЕТ ПОМОЩИ.
Человеку действилно идет помощь.НО не от постороннх могуществ, А ОТ МОЗГА . Дело в том что мозг занимается выращиванием индивидуальности и личности человека и его социальных возможностей.А САМ В СОЦ ДЕЛАХ ПОЧТИ НЕ УЧАСТВУЕТ.но в трудную опасную минуту он может пожелать помочь и помогает сам.Вот эту помощь ложно назвают божественной помощью.Это ложное название.На самом деле помогает мозг.Но часто его эксплуатировать не надо, у него свои задачи.Вот в чем секрет помощи.
Ateioateio Психиатрическая больница Психозов: 36Диагноз: 27.10.2014, 13:31......для того шо бы понять шо мозг то бишь черепок ваш это центр тела организма и пространства вселенной не нужны никакие опыты тем более медицинские и научные...на которые уходят деньги могущие спасти в данное время от голода и болезней миллионы жизней...потому хватает знаний о том шо слова которые определяют понятия за этими словами о боге и вселенной создаются в мозге...на который работает всё тело...и не только мозг выращивает себя сам а окружающие его люди с начало его ростят питанием и вложением в него понятий словами...и так же дают возможности социальные...и даже материальные...одному дом и бизнес а другому кота в сапогах...так же мозг даёт для защиты себя самого защитную реакцию в виде маниакального состояния...для решения вопросов с болезнями тела и выживания в окружающих психотравмирующих ситуациях...и не как адреналин на секунды или минуты...а долгие месяцы и годы...в этом состояние человек выжил в бутылочных горлышках эволюции при изменение климата и окружающей среды...и прошёл все периодические вирусные покосы животных видов...придумав из звуков тела и звуков из окружающей среды на ускоренном мышлении сложные слова со сложными понятиями за ними...и сформулировав на них понятие сверхъестественное которое заметили в том же маниакальном состоянии в частых совпадениях материализации мыслей...то бишь там хде интуиция переходит за грань предугадывания...так же как я никогда не смогу объяснить как я родился и жил потом на участках земли одной площади с Гефсиманским садом...и каким образом я думал о не существующих к тому моменту родинках...которые всё таки появились со временем...потому Ateioateio без старой схемы я в боге и бог во мне...я не говорю...и самое главное...шо ты так же можешь это сказать со 101% уверенностью...если станешь фомой не верующим...и изучить не на верку по одним только словам...а конкретные материальные факты...которые выложены в евангелие для фомы............

viewtopic.php?f=221&t=14455
пису пис...войне пиписька...
Ateioateio
Группа взаимопомощи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27.10.2014, 09:31

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение Ateioateio »

sos.... писал(а):Атеисты основываются на естественно научном факте анатомии - для человека свой собственный живой мозг субъект самый главный.Многочисленные медицинские опыты тому доказательства .СЕКРЕТ ПОМОЩИ.
Человеку действилно идет помощь.НО не от постороннх могуществ, А ОТ МОЗГА . Дело в том что мозг занимается выращиванием индивидуальности и личности человека и его социальных возможностей.А САМ В СОЦ ДЕЛАХ ПОЧТИ НЕ УЧАСТВУЕТ.но в трудную опасную минуту он может пожелать помочь и помогает сам.Вот эту помощь ложно назвают божественной помощью.Это ложное название.На самом деле помогает мозг.Но часто его эксплуатировать не надо, у него свои задачи.Вот в чем секрет помощи.


.....для того шо бы понять шо мозг то бишь черепок ваш это центр тела организма и пространства вселенной не нужны никакие опыты тем более медицинские и научные..

5


Только то что вы больны шизой оправдывает вашу вопиющюю безграмотность .Видимо память ваша весьма нарушена.Во всех странах занимаются изучение работы мозга-это тайна тайн.А У НАС ЭТИМИ ИССЛЕДОВАНИЯМИ ЗАНИМАЕТСЯ ЦЕЛЫЙ ИНСТИТУТ БЕХТЕРЕВОЙ.вы больной шизофренией должны знать на кого надеяться , ибо шиза связана с особенностями работы мозга , а не ног, допустим.
И ВЫ ГОВОРИТЕ что деньга на эти исследования не нужны, видимо у вас еще и суицидальные настроения.Как у тонущего , который отталкивает протянутую руку.Шиза и суицид- не позволяют вам понимать актуальность исследований мозга и без денег это никто делать не будет ,это понимают и дети и академики.Кроме вас.Ученые питаются не манной небесной,а продуктами из магазина, как и все люди.А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ДЕНЬГИ.То есть что бы лечить шизу нужно вкладывать средства-запомните это раз и навсегда и не глупите.И не несите бред.

Что касается вашего Евангелия от Фомы. То его написал, видимо,сам Фома - с нарушением логики, последовательности, с отсутствием серьезных аргументов и даже вывода.СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО АВТОР ЗАБЫЛ С ЧЕГО НАЧАЛ И ЧЕМ ХОТЕЛ ЗАКОНЧИТЬ.Масса отклонений от темы, ПУСТЫХ РАССУЖДЕНИЙ-показывающих нарушенное мышление и память.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение sos.... »

ну конечно это изучение работы мозга-это тайна тайн...но вот именно ты эту тайну знаешь...а по сути всё шо известно о мозге лежит в интернете в википедии...так шо не надо здесь нести чепуху...на счёт нарушений логики и пустых рассуждений прошу подробней...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
тебя возбуждают вывески институтов и авторитеты изучающие мозг...это не говорит о том шо там знают истину...

Добавлено спустя 53 секунды:
тебя возбуждают вывески институтов и авторитеты изучающие мозг...это не говорит о том шо там знают истину...
пису пис...войне пиписька...
Ateioateio
Группа взаимопомощи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27.10.2014, 09:31

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение Ateioateio »

sos.... писал(а):ну конечно это изучение работы мозга-это тайна тайн...но вот именно ты эту тайну знаешь...а по сути всё шо известно о мозге лежит в интернете в википедии...так шо не надо здесь нести чепуху...на счёт нарушений логики и пустых рассуждений прошу подробней...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
тебя возбуждают вывески институтов и авторитеты изучающие мозг...это не говорит о том шо там знают истину...

Добавлено спустя 53 секунды:
тебя возбуждают вывески институтов и авторитеты изучающие мозг...это не говорит о том шо там знают истину...


Во первых - ты говоришь о какой то истине причем в единственном числе, это смешно.Думаю ты не знаешь даже определения этому слову-поэтому оно у тебя в единственном числе.А с такими делетанскими и безграмотными мерками не стоит замахиваться на науку.Сначала слова научись понимать.
Ученые изучат мозг, найдут лекарство сделают тебе укол и побежишь здоровым.Вот и вся тебе истина .Без бреда и галиматьи из библии, которая только обещает, но за 2000 лет так своих обещаний и не выполнила.А ПОЧЕМУ? Потому, что в библии чушь и бред.Кто бредит тому этот бред нравится и больше никому.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение sos.... »

истина это 1+1=2...то бишь то на шо больше всего логических доказательств и фактов...ты может говоришь об истине своей...но у тебя нету никаких доказательств кроме очередных гипотез и теорий от учёных снобов...которые только меняются с изобретением новых инструментов исследований...а у меня только принципы...я не болею в отличие от тебя и не нуждаюсь в лечениях...на счёт кто шо там обещает в религиях не знаю...но я исполняю все свои слова из своих же пророчеств в прошлой жизни...в отличие от тебя...который уверен в себе безосновательно...
пису пис...войне пиписька...
Ateioateio
Группа взаимопомощи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27.10.2014, 09:31

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение Ateioateio »

sos.... писал(а):истина это 1+1=2...то бишь то на шо больше всего логических доказательств и фактов...ты может говоришь об истине своей...но у тебя нету никаких доказательств кроме очередных гипотез и теорий от учёных снобов...которые только меняются с изобретением новых инструментов исследований...а у меня только принципы...я не болею в отличие от тебя и не нуждаюсь в лечениях...на счёт кто шо там обещает в религиях не знаю...но я исполняю все свои слова из своих же пророчеств в прошлой жизни...в отличие от тебя...который уверен в себе безосновательно...


Прежде чем бред нести о истине прочитай в вики что это такое, а то смешишь людей своим делетанством.Пророк собственного пупа.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Отличие религиозного и атеистичного человека.

Сообщение sos.... »

истина она везде истина то бишь правда...а правда должна основываться на фактах и доказательствах...
пису пис...войне пиписька...
Ответить

Вернуться в «Атеизм»