Что такое атеизм? Читают все и каждый.(начало)

Ответить
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Что такое атеизм? Читают все и каждый.(начало)

Сообщение Коллайдер »

Для кого-то спасение в религии например жизнь в монастыре, а все остальное меня мало интересует заповеди по многу раз переписывались там не поймешь где правда, а где нет. При царях нарекали святыми кого хотели. Мне раньше нравилось читать разные религии, но ни одной я так и не увлеклась. Один человек считает табак вредным, а другому он нравиться. Вот и религия точно также.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Может он хотел посмотреть выживут ли люди после картошки типа провести эксперимент или вообще не знал, что привез.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 7 секунд:
Людям нужно во что-то верить.
Для них вера есть жизненное существование.
Мы верим людям, случайностям, судьбе, религии, что скромничать, мы верим всему. Кто-то ограничивает свою веру, кто-то расширяет ее границы.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 14 секунд:
http://kivvi.kz/watch/kallgryzbujs/ :twisted:
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Ateioateio
Группа взаимопомощи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27.10.2014, 09:31

Re: Что такое атеизм? Читают все и каждый.(начало)

Сообщение Ateioateio »

Коллайдер писал(а):Для кого-то спасение в религии например жизнь в монастыре, а все остальное меня мало интересует заповеди по многу раз переписывались там не поймешь где правда, а где нет. При царях нарекали святыми кого хотели. Мне раньше нравилось читать разные религии, но ни одной я так и не увлеклась. Один человек считает табак вредным, а другому он нравиться. Вот и религия точно также.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Может он хотел посмотреть выживут ли люди после картошки типа провести эксперимент или вообще не знал, что привез.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 7 секунд:
Людям нужно во что-то верить.
Для них вера есть жизненное существование.
Мы верим людям, случайностям, судьбе, религии, что скромничать, мы верим всему. Кто-то ограничивает свою веру, кто-то расширяет ее границы.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 14 секунд:
http://kivvi.kz/watch/kallgryzbujs/ :twisted:


1С аргументом о табаке не согласен.Кому то нравится прыгать с крыши высотки головой вниз, кому то пить из грязной лужи,так и табак с религией тоже может нравится извращенцам и самоубийцам.ТАК ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ТО ОБЩЕСТВО должно считать это за норму.Иначе человечество просто исчезнет с такими нормами или выродится.
2.Если Петр ХОТЕЛ ПОСМОТРЕТЬ ВЫЖИВУТ ЛИ ЛЮДИ ПОСЛЕ КАРТОШКИ, то надо спросить, а знал ли он что у него во рту есть язык, которым можно было узнать о вреде картошки за один вопрос там где ее выращивали раньше.ПЕТР так и сделал, он спросил-:А картошка врелит здоровью? Ему ответили :Да вредит. Петр: Ну тогда я ее буду тоннами у вас покупать и пока буду на царствие, картоху вредную для народца моего возить буду всегда и платить золотом из казны моей.Пусть дохнут людишки как мухи.
Вот такой он был "добрый" и религия его такая же "добрая".
3.Вы говорите что-людям надо во что то верить.Это ложный постулат придуманный мошенниками, лохотронщиками, клеветниками, подлецами с целью легкой наживы.Я БЫ ЕГО ПЕРЕДЕЛАЛ ТАК.
Людям надо во что то не верить.
Нет хорошей веры, но есть хорошее не верие , хорошее воспитание и образование.
Аргументируйте.
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Что такое атеизм? Читают все и каждый.(начало)

Сообщение Коллайдер »

Хочу и курю вот возьми и запрети мне это делать. Думаю, что тем кто курит нужно выдавать разрешение на сигареты как больному человеку, а тем кто не курил никогда не продавать и естественно запретить рекламу сигарет.

Добавлено спустя 4 минуты:
Хотят самоубийцы умирать пусть умирают. Извращенцев нужно перебрать и отселить, что бы не мешали нормальным.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Меня больше волнует то, что сейчас в нашем обществе большинство людей без мозгов и зомбированы на телевизор и интернет, а не ваш царь.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Людям нужно научиться верить в первую очередь себе, а не бегать за советами к стаду овец которые сами не могут разобраться в своей жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
В вашей теме думать нужно, а это меня сегодня напрягает.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Ateioateio
Группа взаимопомощи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27.10.2014, 09:31

Re: Что такое атеизм? Читают все и каждый.(начало)

Сообщение Ateioateio »

Коллайдер писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Меня больше волнует то, что сейчас в нашем обществе большинство людей без мозгов и зомбированы на телевизор и интернет, а не ваш царь.


.


Царь не мой и он мне тоже не нужен, но правильное мнение о нем не повредит, так как зомбоящик его расхваливает . А это лохотрон в идеалах
И ВОТ ЕЩЕ.Не вижу ничего плохого в инете.Например:инет более экологичен чем чтение книг, менее утомляет однообразием.И еще: всегда можно отдохнуть переключившись на другой сайт или форум, чего не возможно с книгой.Переключение это активный вид отдыха.А новая инфа людям всегда нравилась.В древней Греции были требования к Правителям-Хлеба и зрелишь.А В Советские времена поэты типа Евтушенко, Вознесенский, Рождественский, Ахматова собирали стадионы на свои новые стихи.Так что это пиз..жь журналюг о вреде компов.

Другое дело это наука правильной работы с большими обьемами инфы.Говорят: Дурака заставь молится он и лоб расшибет.Поэтому надо не запрещать и стращать инетом, а разработать инструкции по работе с большими обьемами инфы, так чтобы оно чередовалось с видами отдыха, хобби и .... что еще добавить? Пока это называется :лазить по интернету, тащиться, прикалываться.... и что еще?

ВОТ ДОПУСТИМ МОЙ ВАРИАНТ МЕНЮ НА ДЕНЬ:
1.Темы к размышлениям......
2.Попеть......
4.Изучить темы .....
5.Потанцевать...
6.Прочитать....
7.Посмотреть фильм.....
8.Сделать поиск тем....
9.Камеди клаб......
10.Гимнастика......
11.Просмотр форума....
12.Политика и новости....
...........................

А вы какое меню бы составили , лучше этого?
space-good
Группа взаимопомощи
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11.11.2013, 19:13

Re: Что такое атеизм? Читают все и каждый.(начало)

Сообщение space-good »

Коллайдер писал(а):Говорить о Боге и так поливать друг друга грязью это что-то новенькое. :lol: :lol: :lol:


Кстати, я тут никого грязью не поливал. Вероятно в понятие друг друга вы не включаете вежливых людей. Уже второй человек вежливость не заметил. Незаметная она какая-то.
В каком-то смысле человечество - это прекрасное средство доставки жизни на другие планеты. Неужели он не оправдает ее ожиданий?
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Что такое атеизм? Читают все и каждый.(начало)

Сообщение Коллайдер »

В интернете очень много инфы как хорошей так и плохой в основном люди не умеют перебирать информацию и часто идут в ложную сторону... иногда он работает как убийца времени просто затягивает и не всем удается вовремя остановиться в итоге человек перестает жить в реальном времени перенося свою жизнь в виртуальный мир ведь в вирте ты можешь быть кем хочешь без напряга, а в реале нужно напрягаться.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
space-good писал(а):
Коллайдер писал(а):Говорить о Боге и так поливать друг друга грязью это что-то новенькое. :lol: :lol: :lol:


Кстати, я тут никого грязью не поливал. Вероятно в понятие друг друга вы не включаете вежливых людей. Уже второй человек вежливость не заметил. Незаметная она какая-то.
А это к вам и не относиться. :)
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
space-good
Группа взаимопомощи
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11.11.2013, 19:13

Re: Что такое атеизм? Читают все и каждый.(начало)

Сообщение space-good »

Коллайдер писал(а):в вирте ты можешь быть кем хочешь без напряга, а в реале нужно напрягаться.


Вы часто видели чтобы в вирте человек полностью менялся? Скажем, представьте, что господин Ateioateio неделю будет вести себя вежливо и аргументировать свою позицию четко и грамотно без передергиваний. Вряд ли у него так с ходу получится. Здесь напрягаться надо прилагать усилия. Мало кто на это готов. Не важно вирт это или реал напрягаться можно в любой интерактивной среде для улучшения качества самовыражения в ней. Это вам никто не запрещает.
В каком-то смысле человечество - это прекрасное средство доставки жизни на другие планеты. Неужели он не оправдает ее ожиданий?
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Что такое атеизм? Читают все и каждый.(начало)

Сообщение Коллайдер »

Ateioateio в вашем меню одни развлечения наверное деньги вам с неба падают??? в интернет нужно заходить тогда когда действительно это нужно, а не сидеть в нем сутками. Например захотел отдохнуть вечером перед сном зашел посидел пару часов, но редко кто может этим похвастаться. У людей практически есть все для нормального развития, но они все равно предпочитают тупеть и жаловаться на то, что замыкаются в себе.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
space-good писал(а):
Коллайдер писал(а):в вирте ты можешь быть кем хочешь без напряга, а в реале нужно напрягаться.


Вы часто видели чтобы в вирте человек полностью менялся? Скажем, представьте, что господин Ateioateio неделю будет вести себя вежливо и аргументировать свою позицию четко и грамотно без передергиваний. Вряд ли у него так с ходу получится. Здесь напрягаться надо прилагать усилия. Мало кто на это готов. Не важно вирт это или реал напрягаться можно в любой интерактивной среде для улучшения качества самовыражения в ней. Это вам никто не запрещает.
В вирте можно наврать в три короба и практически никто не будет знать правду, что в реале не получиться.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
В вирте каждый из нас смелый и супер герой, а в реале попадая в сложные ситуации включаем заднюю. :D :D :D Вот в этом вся и проблема.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Я не имею ввиду, что нужно делать в реале то, что и в вирте, но жить реально как-то нужно и убирать свои страхи не делая при этом ничего плохого другим людям.

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:
Думаю, что эта тема больше не нуждается в моих мыслях в отличии от господина который ее создал. Обдумайте все свои вопросы хорошо и больше не задавайте глупых 10 секунд для размышления на один вопрос это очень легко, а мозг нужно тренировать. Собирайте все вопросы в кучу уделю час среди недели и отвечу,,, для меня слишком шикарно целый день висеть в вашей теме. В свои выходные предпочитаю заниматься детьми и домом сегодня исключение в виду того, что приболела и не могу заниматься физической работой. :wall:

Добавлено спустя 4 часа 59 минут 45 секунд:
Кстати для автора: " Вера в себя" не означает, что нужно брать вилы и бежать ловить священника,,,, религия - это тоже часть нашей истории даже только то, что в Библии написано "не убий" достойно уважения пусть я на ней и не зациклилась, но в церковь иногда захожу послушать пение церковного хора и поставить свечки за здравие)).
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Ateioateio
Группа взаимопомощи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27.10.2014, 09:31

Re: Что такое атеизм? Читают все и каждый.(начало)

Сообщение Ateioateio »

Коллайдер писал(а):Ateioateio в вашем меню одни развлечения наверное деньги вам с неба падают??? в интернет нужно заходить тогда когда действительно это нужно, а не сидеть в нем сутками. Например захотел отдохнуть вечером перед сном зашел посидел пару часов, но редко кто может этим похвастаться. У людей практически есть все для нормального развития, но они все равно предпочитают тупеть и жаловаться на то, что замыкаются в себе.


Добавлено спустя 4 часа 59 минут 45 секунд:
Кстати для автора: " Вера в себя" не означает, что нужно брать вилы и бежать ловить священника,,,, религия - это тоже часть нашей истории даже только то, что в Библии написано "не убий" достойно уважения пусть я на ней и не зациклилась, но в церковь иногда захожу послушать пение церковного хора и поставить свечки за здравие)).


1.Не надо собирать все банальности об инете.Слухи негативные об инете распускают люди физического труда и люди противники труда умственного.А для людей интеллектуальных профессий инет как универсальный собеседник на все темы его интересующие.(и для больных не способных выйти в люди тоже)Поэтому ваши слова -не сидеть сутками, или -от этого тупеешь.Это все равно что сказать - от универсального собеседника тупеешь, а подавай ка нам идиота, с которым поговорить не о чем, вот это здорово.БЕЗ ИДИОТА И ЖИТЬ НЕ ОХОТА И РАБОТА НЕ РАБОТА..Вот то что вы сказали на самом деле.Эту позицию конструктивной не назовешь и попахивает комплексами.Как иногда красивая женщина выбирает уродливую подругу , что бы на ее фоне выглядеть выигрышно.Но дружат с такими только идиотки, будучи при этом еще и уродками.

2.Вот здесь вы сморозили явное не то .История как раз показывает , что "верить" , часто означало изгнать или даже (цензура РКН -1 слово) кто не верит так же как он (она) Поэтому вилы иногда не лишнее запасное средство .Если кто то захочет поставить на колени по традициям веры, то помахивание шоковым револьвером перед его носом, может вылечить его бредовую веру. Что касается морали типа- не убий, то Библия не первоисточник этой морали и не высшая ее ступень, а плагиат присвоенный Библией.Более подробно читайте здесь.viewtopic.php?f=196&t=14924

Поэтому идя в церковь за моралью вы промахиваетесь, на сотни метров, как минимум.
И поют в церкви не правильно, а так как будто у них либо понос, либо не держание мочи.Что хорошим пением вы называете, но оно таковым не является.Такое пение легко заменить слабительными и мочегонными таблетками.Поэтому и пение не ваш конек.

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:
space-good писал(а):
Коллайдер писал(а):в вирте ты можешь быть кем хочешь без напряга, а в реале нужно напрягаться.


Вы часто видели чтобы в вирте человек полностью менялся? Скажем, представьте, что господин Ateioateio неделю будет вести себя вежливо и аргументировать свою позицию четко и грамотно без передергиваний. Вряд ли у него так с ходу получится. Здесь напрягаться надо прилагать усилия. Мало кто на это готов. Не важно вирт это или реал напрягаться можно в любой интерактивной среде для улучшения качества самовыражения в ней. Это вам никто не запрещает.


Вы мало что умного сказали в этой теме, поэтому вам рано требовать повышенного к себе уважения И вам рано выступать источником морали не выступив носителем здравого смысла.Где ваши умные комменты? Их нет.И я сомневаюсь что они будут- ведь для этого нужен интеллект, который вы не смогли показать, как и комментов.А если я просмотрел какой то коммент, тогда покажите какой и скажите что там по вашему есть умного, чего не знаю я.Вот тогда и поговорим без ваших морализмов на пустом месте в черепе ,а по умному.
Последний раз редактировалось Ateioateio 11.12.2014, 05:51, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Что такое атеизм? Читают все и каждый.(начало)

Сообщение sos.... »

ateio...каждый человек не зависимо от мировоззрения надеется на то...шо "жизнь" это более чем простое удовлетворение потребностей тела...потому религии и науки роют своими пятаками всё вокруг в надежде на чудо...
пису пис...войне пиписька...
Ответить

Вернуться в «Атеизм»