Ад и Рай

Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Ад и Рай

Сообщение Камертон »

Антоний писал(а):
Divergent писал(а):Ад на земле и рай тоже, это зависит только от твоего образа жизни, и понимании ее, если интересно то могу обьяснить и пояснить :)

будьте так любезны поясните нам пожалуйста

Да, коллега, будьте так добры пояснить
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Ад и Рай

Сообщение -Alice- »

Типа все знают что это, никогда там не были, но обязательно туда попадут )) Мне понравился на эту тему фильм "Константин - Повелитель тьмы". Запомнилась фраза из фильма - "Если ты видишь его, то и он видит тебя" )
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Ад и Рай

Сообщение Камертон »

Если есть добро и зло, плохо и хорошо, то ад - это там где плохо, а рай - это там где хорошо. Это все выдумки. Викинги, умершие с оружием в руках попадали в валхаллу, а если без? Куда? Значит туда где плохо. Ибо воевать их призвание. Умереть нужно просто достойно, не нарушив правил своих прежде всего. Ад и Рай у нас в голове. И то с какой эмоцией мы умрем заставит нас либо помучиться либо сделает счастливыми.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Ад и Рай

Сообщение Ирина11122 »

Dmitry3 писал(а):
Ирина11122 писал(а):В рай попадают как мужчины, так и женщины).


Возможно ли узнать - попадают ли они туда ? Если умер человек - попал ли он в рай, и как это узнать (именно в рай, а не в ад) ?


перелюбодеем быть не нужно.
дети прелюбодеев и в 11 поколении туда не попадут.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Ад и Рай

Сообщение lesha9 »

На мой взгляд люди вечны и где-то начиная свой путь они перерождаются в других цивилизациях на других планетах,их тысячи,а ад это когда совершил грех и не каешься,и этот грех как снежный ком с горы засасывает,и вот ты уже мрачен и ничего от бога не получаешь и мучаешься пока не познаешь в чем суть этого кома.
Ну а рай это просто- когда исполняются твои желания
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
карпов а. а.
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2015, 08:38

Re: Ад и Рай

Сообщение карпов а. а. »

Ну почему так примитивно. Учим матчасть. Начать советую с КС Льюиса. Расторжение брака, затем Максим Исповедник, Августин бл. Ну и т.д.
А вкратце Ад и Рай это не места, это состояния души после смерти. при явлении тебе Абсрлюта, ты не сможешь не сравнить себя и то, что ты увидишь. И в таком случае муки совести неизбежны, но возможа и радость узнавания. При условии, что ты из себя сделал способного принять Бога. Если ты в своей жизни сочетался с Вечным. Долг, честь, совесть, любовь, то меду тобой и Абсолютом будет общее и это Рай, а если главным для тебя были деньги, здоровье, власть, слава, то... "Ворота ада заперты изнутри", как сказал Максим Исповедник. То есть Ад и Рай это одни и теже божественные энергии, только воспринимаемые по разному. В зависимости от того с чем ты к смерти пришел. И это вечно, тела нет, значит нет и времени для тебя, вечность это не бесконечность времени, а вневременье. Ибо время предикат материи и вторично по отношению к нему, это вам каждый физик скажет..
Мастер ОК
Группа взаимопомощи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14.08.2015, 12:58
Откуда: я из лесу вышел, был сильный мороз

Re: Ад и Рай

Сообщение Мастер ОК »

Карпов А. А., рад видеть в Ваших постах здравый рассудок. Теперь можно спокойно уходить с сайта. :)
"У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав"

Хелависа
карпов а. а.
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2015, 08:38

Re: Ад и Рай

Сообщение карпов а. а. »

) благодарю.
Ответить

Вернуться в «Атеизм»