Бог это ты!

Ольга Соколова
Лечение общением

Re: Бог это ты!

Сообщение Ольга Соколова » 26.10.2014, 02:29

в человеке много хорошего, а разные названия ему не обязательно придумыапть.

и распинать точно никого не надо.
видите ли, есть много людей, мне так кажется, которым для их религии, чтобы свои сомнения уменьшить, нужны какие-то жертвы. Мне такие люди совсем не нравятся, фанатичные.

Сомнение вещь полезная, особенно в науке.

И вообще, реальность бывает иногда лучше всяких сказок. Мне просто пока с реальностью не везет, потому что ментальные проблемы.
какое настроение, такие и картинки :)

space-good
Группа взаимопомощи

Сообщение space-good » 22.11.2014, 16:34

Ольга Соколова писал(а):Сомнение вещь полезная, особенно в науке.

В науке не сомнения полезны, а кропотливая проверка всех возможностей. Это немного разные вещи. В первом случае мы просто допускаем ошибочность концепции, а втором наполняем ее весом. На одном сомнении не выедешь. Вера тоже нужна, вот только не религиозная, а, скажем так, вера в себя, собственные силы, вера в собственною правоту и способность это доказать. Ежели человек чего-то не может доказать, то пусть хоть засомневается до посинения, толку ноль будет.
В каком-то смысле человечество - это прекрасное средство доставки жизни на другие планеты. Неужели он не оправдает ее ожиданий?

XLBaron
Лечение общением

Сообщение XLBaron » 03.12.2014, 19:08

space-good писал(а):

В науке не сомнения полезны, а кропотливая проверка всех возможностей. Это немного разные вещи. В первом случае мы просто допускаем ошибочность концепции, а втором наполняем ее весом. На одном сомнении не выедешь. Вера тоже нужна, вот только не религиозная, а, скажем так, вера в себя, собственные силы, вера в собственною правоту и способность это доказать. Ежели человек чего-то не может доказать, то пусть хоть засомневается до посинения, толку ноль будет.

Толку не ноль!Моя тема по прежнему жива!
Изображение

space-good
Группа взаимопомощи

Сообщение space-good » 03.12.2014, 19:13

XLBaron писал(а):Толку не ноль!Моя тема по прежнему жива!

Поздравляю
В каком-то смысле человечество - это прекрасное средство доставки жизни на другие планеты. Неужели он не оправдает ее ожиданий?

XLBaron
Лечение общением

Сообщение XLBaron » 03.12.2014, 19:15

space-good писал(а):
XLBaron писал(а):Толку не ноль!Моя тема по прежнему жива!

Поздравляю

Спасибо,только вот форум этой зимой скорее напоминает кладбище :( :o
Изображение

Ольга Соколова
Лечение общением

Сообщение Ольга Соколова » 04.12.2014, 07:13

space-good писал(а):

Соглашусь.
Но для большинства людей даже начало этой мысли недоступно, то есть люди не хотят сомневаться. поскольку при этом придется своими извилинами работать, а не слушаться чужого дядю. Уралвагонзавод. И это печально.

Возможно ли благополучие для всех, как об этом почти все мечтают? Как вы думаете? Ну так, хотя бы сносное благополучие, не до глянца? Рабочих мест не хватает, механизация и прочее... Идеала нет, это понятно. Но все же?

По моему. давно пора снижать рождаемость, и как то гармонизировать экономику, не резко.

Давайте мировое правительство здесь откроем, пообсуждаем. А то я что-то чувствую свою неграмотность и прям стыдно.
какое настроение, такие и картинки :)

Злые руки
Лечение общением

Сообщение Злые руки » 30.06.2015, 21:15

Я маленький бог. Я сам себе хозяин. Кто сомневается значит хозяином в нем какой нибудь другой бог. Дух.
Соколова - мировое правительство обезьян. Мне очень интересны те сволочи которые взяли власть в 17 году и по ходу их потомки и кланы эти держатся за власть и бизнес до сих пор. Где ? как ? Кто?
Скучно жить.

Я звоню своему другу и говорю ему в телефон - здравствуй бог. Он тоже бог. )
:) кончайте бороться с травой!

tape
Группа взаимопомощи

Сообщение tape » 14.07.2015, 16:00

Vitas писал(а):На все разговоры о Боге отвечаю: я сам себе царь и бог.

поддерживаю , я сам себе бог ...

христианство рабская религия как и любая другая ... самая адекватная именно не религия а философия ето буддизм я больше люблю не религию а именно науку и филофию и езотерику где все четко обьясняеться а не тупая фанатичная вера бог ето сверхличность в первую очередь каждый может быть сам себе богом я сам себя считаю богом и настолько духовно сильный что мне не нужно что бы мне кто то служил я сам себе бог ... каждый может быть богом но для етого нужно быть сильным духовно в первую очередь и ни когда ни перед чем не преклоняться и не здаваться никогда , лучше умереть за веру своей души чем здаться одно из самого сильного что может быть ...
бесконечное развитие ... бесконечное развитие ...
абсолютный бесконечный вечный разум соединяющий все миры в единое целое ...
вконтакте , общаюсь со всеми https://vk.com/xone92

tape
Группа взаимопомощи

Сообщение tape » 14.07.2015, 16:06

сатана самое умное мудрое и сильное создание в мироздании вселенной он выше даже вашего псевдо бога потому что он никому никогда не служит и не преклоняеться ни перед кем и ни чем и не продаеться ни за какие псевдо блага ...

он всегда сам по себе ...

tape
Группа взаимопомощи

Сообщение tape » 14.07.2015, 16:08

в етой жизни ничего никогда не будет даваться даром с неба а все нужно заслужить за все нужно бороться душевная свобода очень важное и хорошее качество ...

Ответить

Вернуться в «Атеизм»