Бог это ты!

Аватара пользователя
XLBaron
Лечение общением
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
Откуда: Харьков

Re: Бог это ты!

Сообщение XLBaron »

Злые руки писал(а):
XLBaron писал(а):Я пытался донести умные мысли в христьянстве но никому ничего не надо по видимому,
СМИ Врет! БОГ ЭТО ТЫ И ЛУЧШЕ БЫ ТЕБЕ ХОРОШО ЭТО ЗАПОМНИТЬ!
Может ктото и умир на кресте в голгофе но мир не умир и уже какой век живет :evil:

Евврей умер не на кресте - в те времена распинали на древе. Крест это лукавый обман. Рим благоденствует - папа там :) Бог - это Я. :twisted:

Рад ето слышать,хоть ктото из всего етого засилья больных фанатиков обладает сдравым умом...
Изображение
space-good
Группа взаимопомощи
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11.11.2013, 19:13

Re: Бог это ты!

Сообщение space-good »

Я бы подкорректировал: ты бог пока не встретишь более божественного чем ты. :D
В каком-то смысле человечество - это прекрасное средство доставки жизни на другие планеты. Неужели он не оправдает ее ожиданий?
Аватара пользователя
XLBaron
Лечение общением
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
Откуда: Харьков

Re: Бог это ты!

Сообщение XLBaron »

space-good писал(а):Я бы подкорректировал: ты бог пока не встретишь более божественного чем ты. :D

К сожелению ты не можеш редактировать мои сообщения.Тут не сборище малолетних "цензура мат" а размышления об атеизме.....
Изображение
space-good
Группа взаимопомощи
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11.11.2013, 19:13

Re: Бог это ты!

Сообщение space-good »

XLBaron писал(а):К сожелению ты не можеш редактировать мои сообщения.Тут не сборище малолетних "цензура мат" а размышления об атеизме.....


Мы с вами просто менее божественны, нежели человек, наделенный правами модератора на данном форуме. Согласны?

Или, быть может, развивая данную логическую цепочку, я допущу (безусловно кощунственную) мысль и предположу, что ваше утверждение "бог это ты" - полная брехня? :D
В каком-то смысле человечество - это прекрасное средство доставки жизни на другие планеты. Неужели он не оправдает ее ожиданий?
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Бог это ты!

Сообщение Ольга Соколова »

в человеке много хорошего, а разные названия ему не обязательно придумыапть.

и распинать точно никого не надо.
видите ли, есть много людей, мне так кажется, которым для их религии, чтобы свои сомнения уменьшить, нужны какие-то жертвы. Мне такие люди совсем не нравятся, фанатичные.

Сомнение вещь полезная, особенно в науке.

И вообще, реальность бывает иногда лучше всяких сказок. Мне просто пока с реальностью не везет, потому что ментальные проблемы.
какое настроение, такие и картинки :)
space-good
Группа взаимопомощи
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11.11.2013, 19:13

Re: Бог это ты!

Сообщение space-good »

Ольга Соколова писал(а):Сомнение вещь полезная, особенно в науке.


В науке не сомнения полезны, а кропотливая проверка всех возможностей. Это немного разные вещи. В первом случае мы просто допускаем ошибочность концепции, а втором наполняем ее весом. На одном сомнении не выедешь. Вера тоже нужна, вот только не религиозная, а, скажем так, вера в себя, собственные силы, вера в собственною правоту и способность это доказать. Ежели человек чего-то не может доказать, то пусть хоть засомневается до посинения, толку ноль будет.
В каком-то смысле человечество - это прекрасное средство доставки жизни на другие планеты. Неужели он не оправдает ее ожиданий?
Аватара пользователя
XLBaron
Лечение общением
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
Откуда: Харьков

Re: Бог это ты!

Сообщение XLBaron »

space-good писал(а):
Ольга Соколова писал(а):Сомнение вещь полезная, особенно в науке.


В науке не сомнения полезны, а кропотливая проверка всех возможностей. Это немного разные вещи. В первом случае мы просто допускаем ошибочность концепции, а втором наполняем ее весом. На одном сомнении не выедешь. Вера тоже нужна, вот только не религиозная, а, скажем так, вера в себя, собственные силы, вера в собственною правоту и способность это доказать. Ежели человек чего-то не может доказать, то пусть хоть засомневается до посинения, толку ноль будет.

Толку не ноль!Моя тема по прежнему жива!
Изображение
space-good
Группа взаимопомощи
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11.11.2013, 19:13

Re: Бог это ты!

Сообщение space-good »

XLBaron писал(а):Толку не ноль!Моя тема по прежнему жива!


Поздравляю
В каком-то смысле человечество - это прекрасное средство доставки жизни на другие планеты. Неужели он не оправдает ее ожиданий?
Аватара пользователя
XLBaron
Лечение общением
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
Откуда: Харьков

Re: Бог это ты!

Сообщение XLBaron »

space-good писал(а):
XLBaron писал(а):Толку не ноль!Моя тема по прежнему жива!


Поздравляю

Спасибо,только вот форум этой зимой скорее напоминает кладбище :( :o
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Бог это ты!

Сообщение Ольга Соколова »

space-good писал(а):
Ольга Соколова писал(а):Сомнение вещь полезная, особенно в науке.


В науке не сомнения полезны, а кропотливая проверка всех возможностей. Это немного разные вещи. В первом случае мы просто допускаем ошибочность концепции, а втором наполняем ее весом. На одном сомнении не выедешь. Вера тоже нужна, вот только не религиозная, а, скажем так, вера в себя, собственные силы, вера в собственною правоту и способность это доказать. Ежели человек чего-то не может доказать, то пусть хоть засомневается до посинения, толку ноль будет.


Соглашусь.
Но для большинства людей даже начало этой мысли недоступно, то есть люди не хотят сомневаться. поскольку при этом придется своими извилинами работать, а не слушаться чужого дядю. Уралвагонзавод. И это печально.

Возможно ли благополучие для всех, как об этом почти все мечтают? Как вы думаете? Ну так, хотя бы сносное благополучие, не до глянца? Рабочих мест не хватает, механизация и прочее... Идеала нет, это понятно. Но все же?

По моему. давно пора снижать рождаемость, и как то гармонизировать экономику, не резко.

Давайте мировое правительство здесь откроем, пообсуждаем. А то я что-то чувствую свою неграмотность и прям стыдно.
какое настроение, такие и картинки :)
Ответить

Вернуться в «Атеизм»