А я не верю в Бога!

Ответить
Пользователь
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.05.2011, 10:56

А я не верю в Бога!

Сообщение Пользователь »

Я знаю что человек высший индивид на планете Земля, поскольку он умеет мыслить, ему дан мозг, и его психика.

Я верю в Даосизм, который твердит что жизнь человека - это мая, иллюзия. К примеру человек верит в Бога и не хочет принимать другие варианты своего существования. Человек не осознает, что только он в силе творить свою судьбу и строить свою жизнь. И, от того, что он у кого то что то попросит - не чего не измениться.

Бог это иллюзия, как человек верит в то, чего не существует, для стимуляции своей жизни.
Последний раз редактировалось Пользователь 10.08.2011, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
zerax
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07.10.2008, 10:29

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение zerax »

есть законы жизни для кого то это бог.. относись - называй как хочешь.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение bat-man »

Пользователь писал(а):Я знаю что человек высший индивид на планете Земля, поскольку он умеет мыслить, ему дан мозг, и его психика.

Я верю в Даосизм, который твердит что жизнь человека - это мая, иллюзия. К примеру человек верит в Бога и не хочет принимать другие варианты своего существования. Человек не осознает, что только он в силе творить свою судьбу и строить жизнь. И, от того, что он у кого то что то попросит - не чего не измениться.

Бог это иллюзия, как человек верит в то, чего не существует, для стимуляции своей жизни.

U kajdogo svoi ilyuzii tvoya ilyuziya v nego ne verit :!:
Пользователь
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.05.2011, 10:56

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Пользователь »

U kajdogo svoi ilyuzii tvoya ilyuziya v nego ne verit


У меня есть разум - мой разум не верит в то, чего не существует, почитай даосизм - это вера, религия и философия. И не умничай по поводу иллюзий. Глюков не бывает - это мы сами себе все создаем своим мышлением, а думаем что нет.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение bat-man »

Пользователь писал(а):
U kajdogo svoi ilyuzii tvoya ilyuziya v nego ne verit


У меня есть разум - мой разум не верит в то, чего не существует, почитай даосизм - это вера, религия и философия. И не умничай по поводу иллюзий. Глюков не бывает - это мы сами себе все создаем своим мышлением, а думаем что нет.

Da nikto numnichaet ti nachitalsya i ne dumai chto ti umnii, umnii toje idiotinu mojet napisat a to chto tam napisano v Bilblii toje napisano a verit ili ne verit to isklyuchitelno tvoi vibor :D
Аватара пользователя
Astrum Orbis
Группа взаимопомощи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30.03.2009, 11:55
Откуда: Новосибирск

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Astrum Orbis »

Как может не быть кого ты назвал?
Пользователь
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.05.2011, 10:56

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Пользователь »

А как может быть, я не верую в бога по той причини, что не желаю просить у иллюзии то, что желаю. Не хочу просить прощение за то, что сам сделал.

Человек разучился желать того, чего он хочет - А обращение помогает проявить желание. Человек поверяющий в бога не когда не разбирался в себе и всех своих проблемах. Он не ставился вопросом - Кто такой человек.

Это моя точка зрения, и я не буду доказывать каждому из вас что бога не существует, как это сделать так же не реально, как и мертвого поднять...
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: А Я Бог!

Сообщение Злые руки »

Ничего страшного, если ты здесь в меня не веришь. Я ведь не всемогущий - всемогущество это всего лишь раздутая фантазия человека. Я думаю злого человека - которому хотелось бы иметь всё сразу здесь и сейчас.
:) кончайте бороться с травой!
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Nihars »

Соглашусь с куратором темы. Всё остальное наша выдумка, либо помогает жить либо нет.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Аватара пользователя
Гудвин
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.09.2011, 23:32
Откуда: спб

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Гудвин »

Пользователь писал(а):А как может быть, я не верую в бога по той причини, что не желаю просить у иллюзии то, что желаю. Не хочу просить прощение за то, что сам сделал.

Человек разучился желать того, чего он хочет - А обращение помогает проявить желание. Человек поверяющий в бога не когда не разбирался в себе и всех своих проблемах. Он не ставился вопросом - Кто такой человек.

Это моя точка зрения, и я не буду доказывать каждому из вас что бога не существует, как это сделать так же не реально, как и мертвого поднять...


В том то и дело, что твое мнение и твой даосизм это иллюзия, проекция собственного мышления, кусочек твоего восприятия.... В сущности ни чем не отличный от религии. Как они верят в бога, так ты веришь в то , что хочешь. Кто хочет, до фанатзима, кто хочет спокойно. Весь мир - проекция твоей головы. Вещи такие, какими ты их видишь. И если ты видишь в мире бога, значит он есть и если ты просишь и он даёт, значит так и есть. Если ты в него не веришь, значит его нет, если ты в мире один и надеется есть смысл только на себя, значит всё именно так.

Всё дело в путях наименьшего сопротивления... И в том, что наматали твои банки памяти в период формирования личности. Так что, даже ты сам - проекция чего то , что врядли доступно людскому пониманию...
Впрочем... Это ведь.. Лишь мои иллюзии (; Не обязательно к ним прислушиваться :D
Бегство - Табу.
Ответить

Вернуться в «Атеизм»