Является ли атеизм аналогом веры ?

Ответить
Павло
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21.05.2013, 10:24

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение Павло »

Духовные законы не надо блюсти слепо им веря - они могут оказаться и враньем. Их надо понимать .
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение specter »

Анаель писал(а): я не блюститель морали . я хочу сказать, что несоблюдение духовных законов приводит к распаду .
вы живете и не замечаете, что сами жить так как хотите не можете ---- нужен фарм препарат который будет вас собирать в кучу .

Нет никаких духовных законов )) А к распаду приходит всё. Распад это цикличность, так сказать один из процессов самой жизни. ) Старое отмирает, новое рождается... и за чтобы вы не держались и как не пытались заставить держаться за то что сами схватились - других, вас всех всё равно поставит "в неудобное положение" закон более высшего порядка или низшего... :D неважно ) И где я упоминала о том, что мне нужен фарм? Мне достаточно своей собственной фабрики по производству лекарств от "душевных болезней", бесплатно и эффективно, кстати ))
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Павло
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21.05.2013, 10:24

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение Павло »

У Бога есть только один закон - все можно и все вернется а нельзя это как в милиции .
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение specter »

Павло писал(а):Духовные законы не надо блюсти слепо им веря - они могут оказаться и враньем. Их надо понимать .

Про понимание отлично сказано, то что для одного лекарство, для другого может оказаться ядом ) Но в любом случае любые озвученные мысли или совершённые действия являются катализатором для всех и одни "духовные законы" со временем сменяются другими ) Правильно тут заметили про "закостенение" ) монотеизм идёт к тому, что у каждого будет свой собственный "бог" и свои самостоятельно подобранные духовные (нравственные) законы. Останутся ограничения в виде моральных поведенческих требований и социальных норм ) "live and let live". Ну это как вариант )) А выживать всё равно придётся, хоть в пещерах, хоть при капитализме иначе отупеем и "закостенеем" )
Психология приходит к видению "духовных законов" без частицы "не". И это правильно, лучше ориентироваться на то, что необходимо сделать, а не на то, чего делать нельзя )) Трудности были, есть и будут и как раз преодоление трудностей развивает человека, а все эти религиозные страшилки созданы для контроля над теми, кто неспособен себя контролировать, именно такой контингент чаще всего являются вредителями .

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Павло писал(а):У Бога есть только один закон - все можно и все вернется а нельзя это как в милиции .

Ну и что что вернётся? И что дальше? ) Это может на кого то действовать, а кому то всё равно ) Да и собственно возвращается только потому что замечается и связывается, а если этим не заморачиваться, то закона как бы и нет )

Добавлено спустя 1 час 9 минут 38 секунд:
space-good писал(а):Догмы возникают не где-нибудь, а в умах людей. Они конечно разрушаются со временем, но пока есть такие глубокие воросы как приведенный мной выше, на место старых встанут новые. Затвердеванием же я называю процесс торможения в переходе от старых к новым. Люди цепляющиеся за старые устои, мешают развитию человечества в целом. И если с чем и нужно бороться так это не с догмами, а с невежеством.

Согласна абсолютно ) Спасибо за ваше мнение.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Павло
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21.05.2013, 10:24

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение Павло »

Все возвращается чтоб сохранять равновесие . Это сравнивание потенциалов + и - . Когда разница зарядов достигает критического значения происходит короткое замыкание и количество энергии становится равным на обоих частях . Все наши поступки определяются тем что мы или берем энергию или отдаем . Если один человек , допустим царь , накапливает слишком большой потенциал энергии в виде забираемых у народа благ то рано или поздно происходит короткое замыкание и количество энергии сравнивается тем что происходит восстание и царь становится таким же голодранцем как и народ . ну это образно . В нашем материальном мире царь может так и остаться царем но в следующих жизнях он может быть своей противоположностью потому что сам он является точным подобием и сегментом творения и так же стремится к равновесию . тот кто понимает это правило сразу быстро выучивает урок а те для кого этого правила как бы и не существует наступают на одни и те же грабли множество раз

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
И приводит к исполнению это правило не какието там сущности-координаторы , архангелы или господь бог а совесть -приходящее рано или поздно осознание того что являясь частью целого причиненный кому либо вред является вредом самому себе что приводит к желанию восстановить нарушенный баланс чтоб избежать самоуничтожения . Поэтому например Гитлер рано или поздно будет гореть в концлагерях чтоб продолжить свое существование либо анигилирует - распадется до уровня первичной энергии , то есть Святой Дух . Шото такое ))))
space-good
Группа взаимопомощи
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11.11.2013, 19:13

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение space-good »

Рапсодия писал(а): Согласна абсолютно ) Спасибо за ваше мнение.


Да не за что. С этой работой забыл что употребил термин "Закостенение", а не "Затвердевание". :D Впрочем, вы и так похоже меня правильно поняли.

Павло писал(а):Если один человек , допустим царь , накапливает слишком большой потенциал энергии в виде забираемых у народа благ то рано или поздно происходит короткое замыкание и количество энергии сравнивается тем что происходит восстание и царь становится таким же голодранцем как и народ . ну это образно .


В целом верное направление мысли. Согласно физической трактовке человек да и любая живая материя является системой устойчивого не равновесия производящей свободную энергию за счет работы на уменьшение энтропии. Соответственно человек сознательно препятствующий работе на уменьшение энтропии лишается свободной энергии, которую может использовать для каких-то своих целей.
В каком-то смысле человечество - это прекрасное средство доставки жизни на другие планеты. Неужели он не оправдает ее ожиданий?
Павло
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21.05.2013, 10:24

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение Павло »

"человек да и любая живая материя является системой устойчивого не равновесия производящей свободную энергию за счет работы на уменьшение энтропии."
Я и не знал такого , очень интересно будет вникнуть в это

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Правда сложновато эта физика пока для меня - энтропия , свободная энергия но образно не логическим мышлением я этот механизм вижу , точнее чувствую что он работает но не имею достаточно знаний чтоб осмыслить
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение Снежана »

Анаель писал(а): пашите, трахайтесь как кролики, и не задавайте не нужных вопросов!!!!

Только размножаться не надо,пожалуйста....планируйте...планируйте...свободные белые и пушистые 8-)

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
space-good писал(а):
И если внутри этого института люди видят противоречия тому базису на котром собственно этот институт и возник, то им довольно трудно доверять ему. А стало быть и помощь человеку со стороны этого института затрудняется из-за его же собственных причуд.

Противоречия базису видят?Хи-хи,пусть сначала "Отче наш"без ошибок выучат....а то базис видят :crazy:
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение specter »

Снежана писал(а):
Анаель писал(а): пашите, трахайтесь как кролики, и не задавайте не нужных вопросов!!!!

Только размножаться не надо,пожалуйста....планируйте...планируйте...свободные белые и пушистые 8-)

И где о планировании что-нибудь в заповедях сказано? ) Плодитесь и размножайтесь 8-) А если муж или жена не могут иметь здоровое потомство? Лечение не предусмотрено, и так сойдёт?
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
space-good
Группа взаимопомощи
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11.11.2013, 19:13

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение space-good »

Снежана писал(а):Противоречия базису видят?Хи-хи,пусть сначала "Отче наш"без ошибок выучат....а то базис видят :crazy:


Объясните почему церковный институт власти не имеет ничего против людей знающих "Отче наш" без ошибок, но одевающихся в золотое и позолоту? Это ведь явные признаки богатства, стремление к роскоши.

http://content.foto.mail.ru/mail/tuif/_answers/i-66.jpg

Вот вам цитата с этого базиса:

"Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие"

Налицо противоречие.
В каком-то смысле человечество - это прекрасное средство доставки жизни на другие планеты. Неужели он не оправдает ее ожиданий?
Ответить

Вернуться в «Атеизм»