Является ли атеизм аналогом веры ?

Ответить
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение specter »

Снежана писал(а):А вы способны доказать,что Он не существует?Докажите...раз мы не способны..

А как можно доказывать или опровергать то, чего нет? ) Бог - Кто или Что? Мы ж с вами так и не выяснили )) Вот когда выясним, тогда и продолжим )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение Снежана »

Рапсодия писал(а):
Снежана писал(а):А вы способны доказать,что Он не существует?Докажите...раз мы не способны..

А как можно доказывать или опровергать то, чего нет? ) Бог - Кто или Что? Мы ж с вами так и не выяснили )) Вот когда выясним, тогда и продолжим )

Рапсодия,тогда до встречи на Страшном суде :bye:
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение specter »

Снежана писал(а):Рапсодия,тогда до встречи на Страшном суде :bye:

Ну, это вряд ли...:impossible: У меня другие планы )))

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Снежана писал(а):Только почему то не удовлетворяет широкую человеческую душу домыслы о гастрономическо-эйфорическом рае...ей этой душе вот не хочется кровь за гамбургер проливать,ей за Бога пострадать хочется....вот в чем пародокс то :(

Неужели душа так кровожадна? А без крови и страданий никак нельзя? А про гамбургеры братьям нашим меньшим объяснить попробуйте, нет пищи, нет и жизни. Вот только чтоб себя прокормить, человеку, в отличии от животных, приходится мозгами шевелить, а это на мой взгляд неплохо, в целом на общем развитии благоприятно сказывается )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение Снежана »

Рапсодия писал(а):
Снежана писал(а):Рапсодия,тогда до встречи на Страшном суде :bye:

Ну, это вряд ли...:impossible: У меня другие планы )))

Дайте угадаю....А-а-а,видимо вы не сможете туда явиться по уважительной причине:
Рапсодия писал(а):Ваше тело скушают насекомые, а вместе с ним и вашу личность ) но конечно вы частично сохранитесь в памяти ваших родственников и соотечественников )
(См.тема"За помощью".стр13)
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение specter »

Снежана писал(а):Дайте угадаю....А-а-а,видимо вы не сможете туда явиться по уважительной причине:

Всё намного проще, у нас разное представление о боге, а следовательно и фантазии, в которые хочется верить )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение Снежана »

Рапсодия писал(а):
Снежана писал(а):Дайте угадаю....А-а-а,видимо вы не сможете туда явиться по уважительной причине:

Всё намного проще, у нас разное представление о боге, а следовательно и фантазии, в которые хочется верить )

Вот вы бы и рассказали бы о своем боге 8-)
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение specter »

Снежана писал(а):Вот вы бы и рассказали бы о своем боге 8-)

А для чего? ) Я секту организовывать не планирую ))
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение Снежана »

Рапсодия писал(а):
Снежана писал(а):Вот вы бы и рассказали бы о своем боге 8-)

А для чего? ) Я секту организовывать не планирую ))

Я вот единственно не пойму...вот задают вам вопрос,Рапсодия,:"Вы атеист?"...ваш ответ "нет","существует ли душа вне тела?"--ответ примерно такой,что душа --это психика и она телесна и существует и проявляет себя только в зависимости от тела....
Вывод(у меня лично ИМХО)или вы,Рапсодия классический атеист,ктому же воинственный
...или...к чему больше склоняюсь вы осознаете существование Бога,просто не хотите принять Его,потому как не видите необходимости в этом...
Рапсодия-Гюльчатай-откройте личико :flirt:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Изображение
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
space-good
Группа взаимопомощи
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11.11.2013, 19:13

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение space-good »

Я вот думаю не везет человеку ищет с кем повоевать, а не с кем. Сочувствую даже немного.
В каком-то смысле человечество - это прекрасное средство доставки жизни на другие планеты. Неужели он не оправдает ее ожиданий?
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Является ли атеизм аналогом веры ?

Сообщение specter »

Снежана, я просто пытаюсь абстрагироваться от места и условий, связанных с моим рождением и развитием, ну не может же бог иметь расовую или национальную принадлежность, вы же сами об этом писали ) И даже если и допускаю мысль о существовании бога, то он, этот бог в моём представлении к личности, психике не имеет никакого отношения.) Впрочем, в некоторых вещах я уверена, бог в которого я верю, мне ничего никогда не скажет и не явится в человеческом или ещё каком облике )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ответить

Вернуться в «Атеизм»