Христианство на Руси с точки зрения Атеизма

Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Христианство на Руси с точки зрения Атеизма

Сообщение Арманд »

Один убийца провоцирует второго, и каждому жить с его совестью и его поступками.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Христианство на Руси с точки зрения Атеизма

Сообщение Сарен »

Ты когда-нибудь чистил зубы? Думаю, что всё-таки да)) В этом случае ты - убийца бактерий.
Да и вообще комара прихлопнуть и т.д. и т.п.
Ну это как "пойти прямо")): если впереди пропасть и ты умрешь, упав - это грех(самоубиство)
если впереди нет пропасти, то ты не умрёшь - это не грех
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Христианство на Руси с точки зрения Атеизма

Сообщение Арманд »

Ещё я вдыхаю кислород и выдыхаю углокислый газ ;)
Ну это как "пойти прямо")):

Каждый идёт своей дорогой, и у каждого свои попутчики, мой попутчик совесть и справедливость.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Христианство на Руси с точки зрения Атеизма

Сообщение Сарен »

Арманд писал(а):Каждый идёт своей дорогой, и у каждого свои попутчики...

Вот это правильно))
Атеизм - это в первую очередь уважение, снисходительное отношение к любым верованиям не верованиям и самое главное атеизм - это свободомыслие.
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Христианство на Руси с точки зрения Атеизма

Сообщение fedia »

как тока реальная духовность превращается в догму, начальный импульс умирает и в дело включаются толпы дураков, которые все понимают и знают что надо делать и как жить, а походу создается кормушка для не совсем что бы дураков а тех кто ими притворяется
В евангелии написано что ИХ пришел только к заблудшим овцам домов израэливых
Почему затем вдруг оказалось что его учение предназначено и не только овцам домов израэливых непонятно
Где логика - бог лично и недвуссмысленно заявляет "я пришел только к евреям" - его оттирают в сторону и
срочно начинают наcильственное крешение не еврейских народов Причем те к кому он пришел не приняли его выриант учения и считают, что он будет вечно варится в аду в чане с дерьмом :D
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Христианство на Руси с точки зрения Атеизма

Сообщение Сарен »

fedia писал(а):В евангелии написано что ИХ пришел только к заблудшим овцам домов израэливых
Почему затем вдруг оказалось что его учение предназначено и не только овцам домов израэливых непонятно
Где логика - бог лично и недвуссмысленно заявляет "я пришел только к евреям" - его оттирают в сторону и
срочно начинают наcильственное крещение не еврейских народов

2000 лет уже прошло. Неужели так называемые "верующие" думают, что за такое огромное количество времени никто не переписывал, или по крайней мере пытался переписать, их Священное Писание. Да безусловно всё это было. И всё это уже так переделано, так наврано, что уже так называемую "истину" не различишь... если она вообще была.
Насколько я знаю, в подвалах Ватикана хранится около 20 вариантов Евангелие.
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
danilav
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.06.2011, 17:07

Re: Христианство на Руси с точки зрения Атеизма

Сообщение danilav »

Мы можем с вами наблюдать как пишут литературу сектанты, у некоторых сект есть то же что-то вроде библии. Так, например, мормонам не составило труда придумать эту "священную книгу". Секте Анастасия то же труда этого сделать не составило. И пройдет лет 300 и об этих книгах будут говорить как о реальных фактах. Ведь времени прошло много, и не проверишь. Так чем же билия отличается от вымышленных, механизм придумывания-то один и тот же. Видимо в каком-то веке, но точно не в начале нашей эры, появилась секта и стала широко популярна. Христианство именно было сектой. Если взять определение и подставить к той религии древнего мира, все сойдется. Убивали неверных. Сжигали за хрен знает что. Обирали жителей. Если не верил в Бога, то сотрудничаешь с дьяволом - наказание. Это сейчас она трансформировалась под влиянием общества.
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Христианство на Руси с точки зрения Атеизма

Сообщение Сарен »

danilav писал(а):Это сейчас она трансформировалась под влиянием общества.

Ну скажем так... трансформировалась под влиянием "определённой" частью этого общества. Тут мы по неволе возвращаемся к костюмированной и маразматической организации под названием - Церковь.
Ведь как называются их служители? Они называются пастырями. А пастырь подразумевает наличие стада. Я думаю понятно кто стадо...
Понятно, что единственная цель, которая ставит перед собой церковь - это бизнес. Продажа свечек, крестиков, иконок, т.е. оказание платных магических услуг населению. Но сколько прикладывается усилий... сколько благостной болтовни... и всё это ради того, что бы скрыть этот простой и всем очевидный и очень забавный факт.
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
danilav
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.06.2011, 17:07

Re: Христианство на Руси с точки зрения Атеизма

Сообщение danilav »

Сарен писал(а):Понятно, что единственная цель, которая ставит перед собой церковь - это бизнес. Продажа свечек, крестиков, иконок, т.е. оказание платных магических услуг населению.


Прямо по невзорову. Согласен.
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Христианство на Руси с точки зрения Атеизма

Сообщение Сарен »

danilav писал(а):
Сарен писал(а):Понятно, что единственная цель, которая ставит перед собой церковь - это бизнес. Продажа свечек, крестиков, иконок, т.е. оказание платных магических услуг населению.


Прямо по невзорову. Согласен.

Во во)) Да и он о том же.
Нет, я ещё когда маленький был... родители в церковь водили и первое что я там видел - это торговая лавка.
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Ответить

Вернуться в «Атеизм»