Атеисты на самом деле все

Ответить
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Сарен »

Так а вот, что касается Сергия Строгороцкого - первого Патриарха, назначенным Сталиным, то тут вы коснулись очень интересной темы))
Она называется - агентурная вертикаль РПЦ.
Как и любой правитель, заинтересованный в полном и тотальном контроле над населением, Сталин естественно не мог упустить шанс воспользоваться этим особым рычагом управления, которым и являлось Православие. Ведь Христианство, почему оно так сильно распространилось? Почему в первую очередь многие правители, а даже не сам народ и население, так старательно распространяли Христианство? Да потому, что Христианство даёт возможность феноменально лёгкого управления людьми, народными массами.
"Рабы! Будьте послушны! Рабы будьте покорны! Рабы слушайтесь!" - Иисус Христос, глава извините не помню какая...
Сергий Строгороцкий был как раз тем патриархом, который спокойно смотрел, как Сталин расправлялся с неугодными ему попами, ну это как раз репрессии и всё такое...
Естественно СССР не мог оставить Церковь без контроля, и поэтому в попов ставили таких... Это были нормальные полковники)), получившие в своё время разнарядку)) обросшие бородой, научившиеся всей этой поповской болтовне о добре и нравственности...
Кстати был такой один очень интересный и выдающийся архиерей, которому удалось в советское время устранить какое-то национальное волнение на Украине... Это был такой нормальный полковник, который привыкал при виде образов... не отдавать честь, а креститься)) И вот его Брежнев тогда вызвал в Кремль, что бы наградить его за заслуги перед отечеством и т.п. Они так с ним мило беседовали, они там... вместе курили папиросы, рассказывали друг другу анекдоты)) И когда этот архиерей уехал обратно к себе в епархию, еле-еле удалось отговорить Леонида Ильича от присуждения ему звания "Народного артиста СССР", что хотел сделать Брежнев))
И вот нынешняя РПЦ, которая нам осталась от СССР со всей этой агентурной вертикалью, и сейчас тоже пытается играть важную роль в поддержке наших властей. И выяснилась одна замечательная вещь)) К 1992г примерно 99% всего духовенства составляла как раз та самая агентурная вертикаль))

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Как-то раз помню... ходили мы с отцом к настоятелю одной из церквей. Прошла служба и то да сё... Всё было очень патриархально так)) православно всё прям)) А потом вышли во двор он и ещё там пару дьяконов с ним. Мы так с ними разговорились, ну... когда им не надо было со мной прикидываться)) Вы понимаете да)) И так если болтаешь с ними, они абсолютно нормальные люди со своими целями, со своими ролями и многим начинающим актёрам я бы даже посоветовал у них проконсультироваться в некоторых вопросах)) Ну... это действительно очень специфическая публика...
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Аватара пользователя
liberia
шиза

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение liberia »

Передовые ученые давно признали влияние духовности на тело разрабатываются специальные препараты Изображение РА-ресурс адаптации Би -билогические индексы
Курсовик
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25.04.2012, 18:55

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Курсовик »

Я тут встретился с одним фактом.
Римо-католическая церковь признала, что Земля крутится вокруг Солнца и что Земля шарообразная только в 1993г. Т.е. фактически католики отступили от собственных исконно христианских понятий, которые им были даны, как бы, их богом, о том как устроен мир и согласились с учёными.
А вот Русская Православная Церковь никаких таких признаний, по крайней мере официально, не делала.
В таком случае все православные должны считать, что Земля плоская и что вокруг неё крутится Солнце?
Т.е. либо РЕАЛЬНО православных уже нет... либо если РЕАЛЬНО православные всё же есть, то тогда... я даже боюсь продолжать...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
На основании этого и многих других подобных фактов, я всё больше и больше склоняюсь к правдивости высказывания Сарена...
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Горсвет »

не знаю кому как мне как то всеровно какая Земля круглая или плоская и что вокруг чего крутиться какое ето отношение имеет к человеку? что полезного могут принести подобные знания человеку? ответ ясен - нечего, лучше осмотритесь вокруг себя и поглядите что крутиться вокруг вас ето будет куда полезнее чем ломать голову над вопросами подобного рода.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Курсовик
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25.04.2012, 18:55

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Курсовик »

Горсвет писал(а):не знаю кому как мне как то всеровно какая Земля круглая или плоская и что вокруг чего крутиться какое ето отношение имеет к человеку?

Горсвет вы меня извините, но... как это "какое отношение"? Мы же все живём на этой планете! Это же наш дом. Это же наша родина в конце концов. Есть определённые базовые вещи, которые любой нормальный человек обязан знать и понимать(как читать и писать, как держать ложку, и т.д.).
Дак и в Христианстве также(как креститься, как молиться, как пост соблюдать и т.д.). Если бы не эти базовые вещи, то все бы крестились как хотели и могли бы во время поста жрать всё подряд.
Горсвет писал(а):что полезного могут принести подобные знания человеку? ответ ясен - нечего, лучше осмотритесь вокруг себя и поглядите что крутиться вокруг вас ето будет куда полезнее чем ломать голову над вопросами подобного рода.

Одно другому не мешает. Я бы даже сказал: одно другое дополняет. Определение того, что вокруг чего крутится, даёт возможность определить траекторию движения планет и т.д. Это же наука! Если бы не образование и обучение люди были бы некем. Даже животным свойственно обучение.
В конце концов без умения читать и писать - невозможно понять Библию. Без элементарных знаний инженерии и математики - невозможно построить храм. А без языка - нельзя молиться. А этому ведь всему люди обучаются, а не рождаются сразу с этими знаниями.
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Сарен »

О Курсовик хорошую тему поднял)) Это называется материализм.
Понятно, что любое даже самое высоконравственное общество, окультуренное до невозможности, да возьмём хоть самых праведных из всех праведников, всё равно подчиняется законам зоологии. Естественный отбор ещё пока никто не отменял. Любая вера, любые высоконравственные и высокодуховные разговоры могут легко прерваться скажем... отсутствием кислорода в помещении, что ведёт к невозможности дыхания и переносом этого кислорода в мозг. А мозг отвечает в том числе и за аппарат речи.
Хотя я не материалист и я вообще не делю мир на материальный и нематериальный.
Вот когда так Христианство безосновательно объявляет человека выше животного, оно не учитывает, что мы бы все с вами сейчас не отличались бы от этих животных, если бы не воспитание и не образование. Ведь многие вещи которое нас окружают и в которых мы живём сделан руками и трудом человека. Без социализации мы бы все счас здесь прыгали, плевались, какали, писали бы где попало или с целью пометить свою территорию...
Да кстати Горсвет вы так и не ответили на вопрос Курсовика: "Вы правда верите в то, что Земля плоская, как истинно православный человек?"))
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Анаель »

Любая вера, любые высоконравственные и высокодуховные разговоры могут легко прерваться скажем... отсутствием кислорода в помещении, что ведёт к невозможности дыхания и переносом этого кислорода в мозг.

вы интересно рассуждаете . но вся проблема в том ,что когда начинается гипоксия то мозг включает как раз такие режимы которые ведут к выходу того ,что в человеке думает из тела .
и вот тут все ваши рассуждения не будут стоить ни чего .
простите все ,кого обидел.
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Сарен »

Анаель писал(а):...когда начинается гипоксия то мозг включает как раз такие режимы которые ведут к выходу того ,что в человеке думает из тела .

А по конкретней можно? Что значит "человек думает из тела"?
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Villain Lui »

Не буду спорить с участниками, просто выскажу своё мнение относительно атеизма среди больных шизофренией. Не надо впустую разбрасываться словами, представляя на обозрение маразм воцерковлённых и всевозможные антиподы "духовности". Вступая в научный спор с верующим человеком невольно становишься в положение юродствующего в храме. Я думаю просвещённый посчитает юродствованием и размышление на непонятные философские вопросы и темы, вроде "соотношения знания и веры". Атеизм как концепция научная сформировался во времена и в рамках марксистской идеологии и именно это поповство часто вменяет ему в упрёк - дескать сам по себе сатанизм и богоборчество. А ни хрена подобного в своём неверии я не вижу - просто знаю, что нет ни Бога, ни Сатаны, что всё в этом мире конечно, что никакой духовности просто нет и быть не может, а изучать человеческую глупость и невежество просто неразумно. Я не хочу верить и чувствовать что-то сверхестественное, переживать особое действие "благодати ДС" и слушать проповеди Кирюши-Боголепного - пусть "Бог"живёт в одной из параллельной Вселенных на судьбу которой мне наплевать - видя глупость, неосведомлённость и тупорылость церковного человека, я испытываю только личное презрение, в отличие от равнодушия верующего. Надо просто почувствовать "дурачка" внутри себя, которого бережно пестуют и взращивают религиозные деятели (в этом плане бывает даже полезен просмотр православных телепередач и роликов в сети), чтобы просто охладеть и отчуждиться от этой формы человеческого существования. Кстати, дурачок не есть наше наказание от природы - именно в дурачке скрыт колоссальный неиспользованный потенциал человека, его возможность колоссальных знаний и умений, или, хотя бы, нормального просвещения своего безумия. Вот и всё. "Бога нет - черти есть" - это тоже юродство. Есть только я и мой дурачок, которого нужно ставить на место, ну и по возможности рассказывать ему о естественных законах, действующих в физическом мире, например.
Надо также думать, что если в тебе проснулась потребность (я лукавлю) во что-то верить, то не стоит верить например в науку, имея скудные о ней представления. Если обожествлять науку, ей надо постоянно заниматься, совершенствуя при этом и себя и свои представления о мире. Больному это тяжело и я могу понять юродивого в церкви, но не очень понимаю некоторых персонажей с шизой, орущих что бога нет и ссылающихся на какие-то я кобы научные доказательства его отсутствия - если боженьки нема - зачем фигу-то ему показывать? Когда поповский гедонизм приведёт к дефициту здравомыслящих пассионариев в обществе ему на смену придёт тот же самый дарвинизм, просто пока непонятно в каких идеологических конструкциях.

Добавлено спустя 4 часа 57 минут 31 секунду:
Я тут ещё прочитал много сообщений в теме. Отвечу Сарену - фашисты поступали очень неглупо, позволяя на захваченных территориях сохраняться архаичным сегрегациям - они предвкушали близость победы и понимали, что такой скудной массой будет гораздо легче управлять. В самом рейхе на момент "крестового похода" уже не было традиционной религии - её заменили фашистские идеологеммы избранности "арийской расы". В этом кстати, фашисты были гораздо дальновиднее некоторых наших современников - как можно бороться с "жидовской" заразой имея на знамёнах жида, пусть и за их грехи распятого. Я года два или три назад наткнулся на труд одного павославного проповедника, который, подобно фюреру, тоже рассматривал большевизм как особую "жидовскую" религию. Немного всё прояснилось, когда набрёл в сети на копию "Записок русского фашиста" Родзаевского К., расстрелянного большевиками сразу после второй мировой. Сам автор с кучкой православных апологетов (или шайкой - как угодно) отсиживал войну в оккупированном японцами Харбине в Манчжурии и честно ждал когда Гитлер раздавит "Красную Мразь" и назначит его наместником Русской Провинции.
По поводу самой революции 1917 года - естественно это была война не между умными и глупыми, красными и белыми, богатыми и бедными, рогатыми и безрогими. Это была война двух эгрегориальных систем за господство. Что-то вроде войны между "тёмными" и "светлыми" у Лукьяненко в дозорах. Ссылаться на уровни жизни при советах и царе - это глупо по причине слишком разных потребностей у жителей сохатой империи и обывателей сср. Да и ссылкам на социологию я не верю - при царе ещё не учили ни Дюркгейма, ни Вебера, а считали только "пшеницу на экспорт". Даже нефть добывать цивилизованно ещё не умели.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Анаель »

Сарен писал(а):
Анаель писал(а):...когда начинается гипоксия то мозг включает как раз такие режимы которые ведут к выходу того ,что в человеке думает из тела .

А по конкретней можно? Что значит "человек думает из тела"?

читайте внимательней .....к выходу того ,что в человеке думает из тела !
если выдернуть фразу из текста то она может поменять смысл. :hi:

Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:
Вступая в научный спор с верующим человеком невольно становишься в положение юродствующего в храме. Я думаю просвещённый посчитает юродствованием и размышление на непонятные философские вопросы и темы, вроде "соотношения знания и веры". Атеизм как концепция научная сформировался во времена и в рамках марксистской идеологии и именно это поповство часто вменяет ему в упрёк - дескать сам по себе сатанизм и богоборчество. А ни хрена подобного в своём неверии я не вижу - просто знаю, что нет ни Бога, ни Сатаны, что всё в этом мире конечно, что никакой духовности просто нет и быть не может, а изучать человеческую глупость и невежество просто неразумно.

вы так говорите по тому ,что не имели духовного опыта. в принципе я сам был когда то таким. жил как хотел говно на право и на лево . и не верил во всю эту хрень как мне тогда казалось .но потом меня по жизни свело с ведьмой после ее воздействия когда заколбасило свело с шаманом (тот так же приложил свой дух ) после этого я уже не мог отрицать очевидные вещи . спасаться пришлось в церкви не смотря на мое тогдашнее убеждение против не и попов жирных на мерседесах и их сыночков носящих джинсы под рясой и катающихся на бмв. оказалось ,что там есть еще и монахи (которые отреклись от всего этого мирского говна и они могут поставить абсолютно другой дух). в принципе когда стоишь перед выбором или шиза со всеми ее психиатрами долбо-жлобами и прочей мерзостью (понимаешь ,что это система и с ней бороться бесмысленно ---лучше ее обойти 10 той дорогой) или то ,что ты еще не изучал то в принципе вывод напрашиваеться как бы сам собой.
в шизе есть ступени которые человек пролетает и не может изучить ---потому ,что залетев в психоз он по сути теряет контроль над управлением ---притушив все это лекарствами человек насильно отходит в другую сторону и так же не может изучать это пограничное состояние. так ,что он все время ходя по коридору не может попасть в дверь.
так ,что можно конечно утверждать все ,что угодно Бог есть ---Бога нет , сатана есть ---сатаны нет, зло есть -зла нет,добро есть -добра нет . по сути эти утверждения просто крик эмоционального отношения . вот у человека закрыто духовное зрение он не имеет явного контакта с духовным миром ---вот он ходит и орет Бога нет,беса нет----а ,что есть ?
есть наука и видимое .(хотя электрический ток так же ни кто не видит однако им пользуються).
ему дух изменишь так ,что бы он начал видеть и слышать... начинаеться потом он доказывает ,что Бог есть ,бес есть.
все зависит от опыта на основании которого человек делает вывод о существовании Бога.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Что-то вроде войны между "тёмными" и "светлыми" у Лукьяненко в дозорах.

так вы не увидели главного
Это была война двух эгрегориальных систем за господство

во главе этой войны и есть сатана ,как с одной стороны ,так и сдругой .
и люди как последние лохи крошат друг друга (заразившись мысленными идеями) ,а эта тварь сатана стоит и ухмыляеться при этом ....думая как я ловко этих лохов обманул :yahoo:
а человеку ---урок---- его умишко отрицающий сушествование Бога сам по себе даже посрать не сможет сходить,а уж когда в ум бес мысли подкидывает и человек без анализа начинает выполнять задуманое не оращаясь к Богу за помощью то финал этого всего либо тюрьма либо война в зависимости от того на какой ступенив социуме данный человек находиться.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
А без языка - нельзя молиться. А этому ведь всему люди обучаются, а не рождаются сразу с этими знаниями.

ну тут вы перегнули палку . молятся как раз не языком ,а умом . язык в этом процессе как раз таки мешает.
монахи даже себя тренировали безмолвствием сосредотачивая ум направляя его к Богу.
простите все ,кого обидел.
Ответить

Вернуться в «Атеизм»