Атеисты на самом деле все

Ответить
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Снежана »

Нерушимая стена писал(а):
Снежана писал(а):А это вы у родителей спросите,почему это мы после 70 лет обещаний еще не при коммунизме живем :P
Штроили мы,штроили и наконец поштроили :lol: :lol: :lol: :lol:

А чего плоxого в комунни3ме ... по всем вопросам были или первыми или вторыми в мире на брон3у не ра3менивались ... обьединяющей религии не было, так она и не нужна у каждого были равные права и во3можности ... а теперь если ты не был рэкетиром, то уже ничего и не добьешься ... дурки полны как и тогда спасибо вашему богу и вашей дебильной истине


Да ничего плохого в его идее нет,ктож не хотел бесплатной колбасы и квартиры для каждой семьи к 2000 году...
Плохое в том,что народ кормили лишь обещаниями этого коммунизма.

Религии не было,да как же,только молились другим богам,вот их икона

Изображение

Ну так упоминаний о Боге не было 70 лет,кто вам мешал построить то этот коммунизм,а-а-а?
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Нерушимая стена »

я его не строил вот только помню как сошлись два ра3ныx анклава коммунисты и фашисты перед богом мы должны были отстоять права на коммуни3м и отстояли ... далее от идеи отреклись, ну и 3ря, если бы держались этой волны как библии все бы получилось ... может еще и получится если 3апад политиков снова не купит
Изображение
Павло
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21.05.2013, 10:24

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Павло »

Дело в том что людям проще молится чьим то иконам чем самим что то сделать. Хот христианство у них , хоть коммунизм - никакой разницы.

А вот политиков невозможно купить - они све изначально продают души дьяволу . все политики - лохи полные . будут в следующих жизнях дворниками :)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение specter »

В принципе, когда находишь объяснения на какие нибудь происходящие неприятные вещи, то вроде как и обращаться к высшим силам незачем. Вот такое у меня на данный момент мнение о боге и религии. Как же классно, когда это отпускает... Живешь и радуешься каждому дню, и возможностям, и новым впечатлениям )) Я решила для себя быть наивной и счастливой и верить в то лучшее, что может подарить жизнь и ни одна религия у меня не отнимет этого ощущения радости... зачем платить за то, что даром дается, то есть дарится ))
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Снежана »

Рапсодия писал(а):В принципе, когда находишь объяснения на какие нибудь происходящие неприятные вещи, то вроде как и обращаться к высшим силам незачем. Вот такое у меня на данный момент мнение о боге и религии. Как же классно, когда это отпускает... Живешь и радуешься каждому дню, и возможностям, и новым впечатлениям )) Я решила для себя быть наивной и счастливой и верить в то лучшее, что может подарить жизнь и ни одна религия у меня не отнимет этого ощущения радости... зачем платить за то, что даром дается, то есть дарится ))

Рапсодия,а вы случайно не та Стрекоза,которая лето там пропела...потом она типа оглянуться не успела?

Изображение
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение specter »

Снежана, вы более наивней, чем я)) С чем я вас искренне и поздравляю )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Нерушимая стена »

Рапсодия писал(а): Я решила для себя быть наивной и счастливой и верить в то лучшее, что может подарить жизнь и ни одна религия у меня не отнимет этого ощущения радости... зачем платить за то, что даром дается, то есть дарится ))

твой бог - радость и счастье, вдоxновенье - xороший бог
Изображение
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Сарен »

Снежана писал(а):Не будьте голословны,пример приведите из Священного Писания,творений святых отцов,хотябы из проповедей священнослужителей.
Кто вам на этой земле чего наобещал и назаявлял
Только без Невзоровых,Задорновых и американцев

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Вот сколько обещаний... Они что всегда сбываются? Нет, далеко не всегда. Нет никаких гарантий, что если будешь вести себя так, то попадёшь в сказочный христианский рай, т.е. - пустые обещания.
Мне для того, чтобы сказать правду, не нужны обещания в виде волшебного пребывания в тропосфере, мне достаточно знать, что человек ответит мне тем же, а это доверие и надежность.
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Павло
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21.05.2013, 10:24

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Павло »

Ве это надо правильно понимать но увы, религиозные фанатики далеки от этого. Эти слова Христа можно выразить фразой "жизнь - тельняшка" И сбываются эти правела абсолютно всегда - не в этой так в следующей жизни.
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Атеисты на самом деле все

Сообщение Нерушимая стена »

Павло писал(а):Ве это надо правильно понимать но увы, религиозные фанатики далеки от этого. Эти слова Христа можно выразить фразой "жизнь - тельняшка" И сбываются эти правела абсолютно всегда - не в этой так в следующей жизни.

Все xристиане ждут судного дня - я его тоже подожду еще посмотрим кто кого судить будет он нас или мы его
Изображение
Ответить

Вернуться в «Атеизм»